23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто за 45 тысяч рублей.ВАЗ-классика или Ока ?

Это у меня двоюродный брат озадачился таким вопросом.Он человек не семейный,поэтому и задумывался об Оке.Насчёт безопасности видали краш0тесты,что классика не безопаснее Оки(особенно,СЕАЗ).ЗА такую цену у нас можно купить От ВАЗ-2101 до ВАЗ-2107.Год может быть от 1973 до 1998.Причём,чем свежее год,тем получается машина более убита(за одинаковую цену).А Оку можно купить от 1997 до 2005г.в.Кстати,здесь 2003-2004г.Окушку можно купить в отличном состоянии,"из-под дедушки",или просто ухоженную,с небольшим пробегом.
Запчастей на Оку и Классику у нас хватает.
Кто что знает,кто ездил на этих машинах(Ока+Классика),посоветуйте,пожалуйста.
Владимир Корниенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
257
Myrzik :-P
Моя Окуха 1998 года выпуска. Дружим мы с ней уже как 3 года. До меня она ездила только летом, а зиму порводила в тёплом гаражике. Я зимой той ездила, но тупо по тому, что зимой у меня намного меньше вообще желания выходить из дома и куда-то переца- ездили мы с ней мало, а свободное время она у меня тоже стояла в гараже.
Весной её смотрел мастер ( пробег был 65 тыс. км.) - сказал, что первый раз видит Оку в таком хорошем состоянии.
Заменено у неё было:
-2 стартера
-2 генератора
-1 карбюратор
- 3 акомулятора
-2 комплекта амартизаторов
- 1 раз. передние тормозные колодки
- 1 комплект резины ( всесезонку поставили)
- мелкие шланги и бочки по мере поломания

Девочка Она отличная- очень послушная, шустрая, кушает мало, в любом дворе всегда находим себе уютнное местечко и не, что осталось,Ю а по душе выбираем.
Выводы сами делайте.
СсылкаПожаловаться
Виктор Чаукин
Ока лучшая машина из всех ВАЗов.Из всех.Сам три года откатал.
СсылкаПожаловаться
Максим Сергиенко
я на классике вот уже 2 года катаюсь, и ни че зимой нормально себя ведёт. главное хорошая резина, и что бы хоть сколько нибудь у водителя серого вещества. А ока она можно сказать картонная, у меня родственник на 5 трогаясь со светофора зацепил впереди стоящую оку, у него ни что, а у оки пол гармошкой пошел. А так то лучше пускай все варианты по смотри и выберешь какая в лучшем состоянии
СсылкаПожаловаться
Александр Викторов
Четвёртый год езжу на Оке на Север, порядка3тыс.км, из проблем- мнутся диски на карельских ухабах.
СсылкаПожаловаться
Serge Alexseev
я ездил на этих машинах, и кроме как ВАЗ 2107 больше ни на что не сяду, это очетании цены, комфорта и дизайна, ТОЛЬКО ВАЗ 2107
СсылкаПожаловаться
присекин александр
возми ваз 93 я взял за 50 нечего нормално ездеет 170 идет поломки по мелочам бывают
СсылкаПожаловаться
Александр Дьяченко
Недавно мой знакомый купил ОКУ 30 10 т руб 1995 г. В ремонт вложил уже 40 т.р. и это не предел
СсылкаПожаловаться
Юрий Марков
Пусть берет Оку. Машин было много все классика в 2007 взял оку выпуска 1994 года с пробегом 16 тыс. сейчас 70 тыс. практически вся езда по городу подвеску не берегу за все время поменял шаровые только один раз. Для одного двоих идеальный вариант. Все вложения плановые замены, колодки, масло, пару тормозных цилиндров. Еще задние пружины но тут сам виноват.
СсылкаПожаловаться
ALFaros
Сначала была ока, потом ваз 2107 (теперь калина).
За 45 тысяч надо брать оку в хорошем состоянии однозначно. Нет семьи, детей - ока. Низкий бюджет - ока. Пассажиры - семерка. Перевозка грузов - ока!!! Комфорт - семерка.
СсылкаПожаловаться
Oboltus
Бери 2106 или 2107, запчасти на любой "разборке" или практически в любом автомагазине по бросовым ценам, ремонт отработан в любом автосервисе одним словом - классика,крупногабаритный груз-поставь на крышу багажник, прицеп-поставь фаркоп
СсылкаПожаловаться
Вася Тёркин
Бери сразу Оку и классику и сравнишь по ходу пьесы.
СсылкаПожаловаться
Инна Ветрова
Отъездила на малышке 4 года.Сейчас езжу на BMW-318. Но думаю прикупить опять Оку для зимы да и меньше кушает.Одно не нравиться,запчасти оригинал как крыло от самолёта.Мне беха в обслуживании дешевле выходит.
СсылкаПожаловаться
Lars Anderson
У меня была ОКА (собственно и сейчас есть, только ездит на ней отец) особых проблем с ней нет. Если прямые руки и мозг на месте - то все отлично! Да и кушает она не много! Сейчас у меня Шестерка. Взял за 600000р в отличном состоянии, а за 45000 я бы взял точно ОКУ:)
СсылкаПожаловаться
Alex Unknown
За Ваши деньги можно взять Москвич-2141 с двигателем Ваз-06 или Иж-Оду с таким же двигателем. Но по безопасности и комфорту Москвич-2141 на порядок выше всех перечисленных моделей: Ваз-классика, Ока, Иж.
СсылкаПожаловаться
Владимир ПироговВ ответ на Alex Unknown
Alex Unknown
За Ваши деньги можно взять Москвич-2141 с двигателем Ваз-06 или Иж-Оду с таким же двигателем. Но по безопасности и комфорту Москвич-2141 на порядок выше всех перечисленных моделей: Ваз-классика, Ока, Иж.
СсылкаПожаловаться
Снова соглашусь про Москвич,машина великолепная...только со сноской-и где сейчас брать запчасти? Ну по движку понятно,а железо? Даже жителю Москвы уже не рекомендовал бы ,(не то что собрату из глубокой провинции),хотя и Москвич люблю и сам коренной москвич...Был...
СсылкаПожаловаться
пвбВ ответ на Alex Unknown
Alex Unknown
За Ваши деньги можно взять Москвич-2141 с двигателем Ваз-06 или Иж-Оду с таким же двигателем. Но по безопасности и комфорту Москвич-2141 на порядок выше всех перечисленных моделей: Ваз-классика, Ока, Иж.
СсылкаПожаловаться
Ежегодно езжу в отпуск,за 4 тыс.км на классике 6,7 модель.По возвращению 15т.км.Что по дороге бросилось в глаза на обочине -не заводятся-2141.Кол-во превышает сумму всех остальнх.
СсылкаПожаловаться
Олеся Ларионова
Сначала была классика от 11 до 4-ки - от б-у до новья -ломалось всё, с печками гемор вечный ,и з классики - советую 7-ку - самая рабочая лошадка из всех.
Было 2 Оки - одна б-у , другая нулёвая с серпуховского завода - и та и другая манёвренные , проходимые ( по полям и лесам) проверено , экономичные в бензине - на одном баке до Осташкова из Москвы , грузы возили всякие тоже, тяжелые. НО есть одно но- у Оки изначально гемор с движком - в силу неправильности конструктивного решения ( оба движка ыходило из строя , хоть и вовремя масло меняли и следили и т.д и т.п.)., +дорогие оригинальные запчасти( дороже чем на 8-ку) +отсутствие сервисных региональных центров( когда в Торжке стуканул движок - на фирменном сервисе Ваз никто не взялся за починку ),пришлось на эвакуаторе до Москвы переть , +тесно на заднем сиденье . И наконец , когда у нас на полном ходу завернуло капот на авто из-за слабого замка капота - мы сказали себе - больше никакой оки .
В любом случае , за 45 т.руб. авто нужно брать либо у знакомых - которые не будут скрывать все недостатки , либо самому работать в автосервисе.
СсылкаПожаловаться
Пётр Сигутов
за 45 можно и Волгу взять. Заправлять желательно газом.
СсылкаПожаловаться
Валентина Косаревская
Ездила на Окушке 6 лет. Забирались в горы достаточно высоко, мелкие речушки вброд берет легко, всё это по гравийке или грунтовке, у друзей пятерка там не прошла. По трассе - до 140 км (с учетом того, что опять-таки в горку-с горки). В прошлом году проехали по маршруту Майкоп-Джубга-Геленджик-Анапа-Майкоп на одном баке бензина. Если ремонт своими руками - я за Оку. На СТО-дорого, там за Оку больше дерут.
СсылкаПожаловаться
Олег Черезов
На Окушке 3 года! За мной летать не стыдно!А убиться можно и на Кразе, если мозгов нет!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария