3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто за 45 тысяч рублей.ВАЗ-классика или Ока ?

Это у меня двоюродный брат озадачился таким вопросом.Он человек не семейный,поэтому и задумывался об Оке.Насчёт безопасности видали краш0тесты,что классика не безопаснее Оки(особенно,СЕАЗ).ЗА такую цену у нас можно купить От ВАЗ-2101 до ВАЗ-2107.Год может быть от 1973 до 1998.Причём,чем свежее год,тем получается машина более убита(за одинаковую цену).А Оку можно купить от 1997 до 2005г.в.Кстати,здесь 2003-2004г.Окушку можно купить в отличном состоянии,"из-под дедушки",или просто ухоженную,с небольшим пробегом.
Запчастей на Оку и Классику у нас хватает.
Кто что знает,кто ездил на этих машинах(Ока+Классика),посоветуйте,пожалуйста.
Владимир Корниенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
257
110111213
Катюша Бабушкина
Классика не плохая машина - мягкая.
СсылкаПожаловаться
Hank FBMC
На мой взгляд ОКА это самый выносливый Российский автомобиль, при правильном и своевременном обслуживании вложений как правило, не требует, а для езды по городу или перевозки грузов подходит больше любого легкового авто. + у оки удивительно высокая проходимость, по грязи или снегу значения не имеет, это достигается за счёт узкой и очень короткой колёсной базы. при своих малых размерах имеет достаточно большой дорожный просвет + глушитель проложен таким образом, что зацепиться им за что либо тяжело, т.к. он утоплен в кузов. Не часто сталкиваюсь с такими проблемами как залезть на бордюр, или спрыгнуть с бордюра, на разбитой дороге объезжать кочки просто СКАЗКА, манёвреннось на высоте.
СсылкаПожаловаться
Рахуба Илья
Можно много говорить о прокладках между рулем и сиденьем, что она бегает хорошо и долго, но при ДТП в оке останутся трупы, а на классике еще поживут люди.
И опять же запчасти там и от восьмерки и от пятерки и от других моделей, так что в цене выйдет тоже самое, так зачем покупать недоделанное, когда за теже деньги и с такми же затратами можно на обычной классике ездить.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr Tsvetkov
у меня была семерка а после нее две оки,приичем первая 2002года движок прошел 302000км без ремонта наверное так бы и бегала если бы "на синем коне" неперевернул ее,сейчас ока 2005года так на рыбалках надоело классику из грязи таскать.по грузоподъемности какуля тоже сила на прошлой неделе кинул у тестя 240кг картохи тапку в пол,расстояние 184км средний расход 5.5л,а сотку бежала.ОКАvsКлассика-Ока сила
СсылкаПожаловаться
Серж Петерсон
Отъездил на ОКЕ - 6 лет.Скажите знатоки...зачем трубка топлевопровода проложена в салоне? Я её обнаружил когда она проржавела и бензин появился в салоне. Машина в одном хороша,она маленькая и удобная при перевозке грузов.Плоха в том что мало кто берётся её ремонтировать и обходится в обслуживании на равне с импортом.
Попробуйте снять с неё ржавые штаны! Когда сосед на переднем сиденье закрывает дверь-держитесь крепче за руль, а то выпадете с другой стороны!К движку нет претензий,главное не жалеть хорошее масло при смене..через 4-5 или 6 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Андрей Федягин
учился ездить на Оке в автошколе.Маневренная"по городу",в управлении "как игрушка".Стажировался на заднеприводном авто,показалось сложнее,чем на Оке.
СсылкаПожаловаться
peter
за 45 тыщ действительно ведро только купить можно. отечественные машины нужно покупать 3-4 летней выдержки и убивать лет до 10 потом она сгниет просто... соответственно при наших "невменяемых" ценах на машины это 100-150 тыров минимально....поэтому за 45 рекомендую ноут лучше купить или смартфон какой-нибудь... а так столько же вложить придется за первые пару лет.
Но если всеж решиться то по ремонтопригодности конечно классика рвет всех
СсылкаПожаловаться
винни пух
Ездил на всех машинах "класики", но ОКА это что-то. Вы хоть понимаете какие сравнения с Жигулими. За 45 т. руб. можно хорошую 9-у купить, но не этот "пиджак на колесах".. Там одна подруга писала, что две бочки солярки на ней перевозила, а я медведя 3-х год. перевезти не смог,пришлось за "шахой" ехать. Говорить все горазды.
СсылкаПожаловаться
Евгений Медведев
еслинадо возить холодильникинанимай грузовик.
мото ресурс двиготеля ока70000у ваза100000.уменя переднеприводная язнаю точно на класику сяду только как посажыр.нащет смотря какую выбериш и будешли превышать придельную грузоподьёмность
СсылкаПожаловаться
Наташа Евграфова
Купила Оку три года за рулем, люблю, обажаю, лелею и она мне тем же отвечает. Кто бы сказал не поверила. Проблемы все на ее плечах. Тут и рынок, тут и детей развезти. Все сносит. И училась на ней. Терпило. Короче кто хочет просто выпендриться это их дело. А мне некогда по автосервисам мотаться. Моя ОКА мне хлопот не доставляет.
СсылкаПожаловаться
Денис Муртазин
как поставить тахометр на ОКУ нужны схемы и картинки
СсылкаПожаловаться
Сергей ПанасенкоВ ответ на Денис Муртазин
Денис Муртазин
как поставить тахометр на ОКУ нужны схемы и картинки
СсылкаПожаловаться
зачем? у меня необходимости не возникало
СсылкаПожаловаться
Сергей Панасенко
У меня была ОКА. Практически из-под дедушки, с маленьким пробегом. Проблем с ней было мало, даже страшно становилось, что ничего не ломается. В морозы заводилась с пол оборота, хотя еле крутило (при - 25). Сейчас у меня 2111 и заводится в морозы хуже. Необходимо следить за кузовом, зимой почаще на мойку ездить (ездил раз в 10 дней примерно). Это вам не оцинковка. Антикор обновлять. Ржу на днище и порогах вовремя удалять. После 2-х лет моей езды и 50 000 км общего пробега смотрелась почти как новая. Ушла в лёт за 50 тыс. руб. с зимней резиной перекупщикам. Можно возить карт, только задняя дверь не полностью закрывается.
СсылкаПожаловаться
Сергей Панасенко
Не надо ОКЕ сигнализации. Иногда забывал ключ на заводской неохраняемой стоянке в замке зажигания - и ничего. И ещё - ОКУ ведь несколько лет не выпускают. Могут возникнуть проблемы - где достать кузовное железо.
СсылкаПожаловаться
Марина Ландик
спасибо за коментарии по поводу оки, это действительно экономичный и удобный для города автомобиль, и мне он нужен для поездки на работу и с работы, чтобы эконимть свое время. так как работаю на двух работах.
СсылкаПожаловаться
Женёк Положенцев
мне кажется лучше купить семёрку,так как она выглядит более современно чем ока и позора будет меньше!!!
СсылкаПожаловаться
Ирина Лебедева
автоза машинах
СсылкаПожаловаться
110111213
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария