29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто за 45 тысяч рублей.ВАЗ-классика или Ока ?

Это у меня двоюродный брат озадачился таким вопросом.Он человек не семейный,поэтому и задумывался об Оке.Насчёт безопасности видали краш0тесты,что классика не безопаснее Оки(особенно,СЕАЗ).ЗА такую цену у нас можно купить От ВАЗ-2101 до ВАЗ-2107.Год может быть от 1973 до 1998.Причём,чем свежее год,тем получается машина более убита(за одинаковую цену).А Оку можно купить от 1997 до 2005г.в.Кстати,здесь 2003-2004г.Окушку можно купить в отличном состоянии,"из-под дедушки",или просто ухоженную,с небольшим пробегом.
Запчастей на Оку и Классику у нас хватает.
Кто что знает,кто ездил на этих машинах(Ока+Классика),посоветуйте,пожалуйста.
Владимир Корниенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
257
КОЛХОЗ
всем привет ! ока как я понял неплохая машина .проедит там где не всякая проедит . мал да удал ! вот и всё !
СсылкаПожаловаться
Андрей Субботин
Лудьше денег подкопить и купить иномарку безопасней будет. А если брат любит разберать машины то тогда можно и русскии ведра с гайками покупать.
СсылкаПожаловаться
алексей бумагин
Я бы лучше классику взял, сел как-то в Оку, сиденья жесткие, и моторчик слабоват, хотя действительно, кузов ёмкий, и весьма короткий тормозной путь, потому что машина лёгкая, можно одному упереться и из грязи вытолкать- проверено....Но двигатель вынимаеться через низ- сам участвовал в процедуре, потому как машина создана для инвалидов, и предполагалось, что будет чиниться только в специализированом сервисе. Так что смотрите по состоянию, что попадётся...Оку можно взять подешевле, А КЛАССИКУ ПОТОМ ЛЕГЧЕ ПРОДАТЬ..
СсылкаПожаловаться
Владимир КорниенкоВ ответ на алексей бумагин
алексей бумагин
Я бы лучше классику взял, сел как-то в Оку, сиденья жесткие, и моторчик слабоват, хотя действительно, кузов ёмкий, и весьма короткий тормозной путь, потому что машина лёгкая, можно одному упереться и из грязи вытолкать- проверено....Но двигатель вынимаеться через низ- сам участвовал в процедуре, потому как машина создана для инвалидов, и предполагалось, что будет чиниться только в специализированом сервисе. Так что смотрите по состоянию, что попадётся...Оку можно взять подешевле, А КЛАССИКУ ПОТОМ ЛЕГЧЕ ПРОДАТЬ..
СсылкаПожаловаться
Я бы лучше классику взял, сел как-то в Оку, сиденья жесткие, и моторчик слабоват, хотя действительно, кузов ёмкий, и весьма короткий тормозной путь, потому что машина лёгкая, можно одному упереться и из грязи вытолкать- проверено....Но двигатель вынимаеться через низ- сам участвовал в процедуре, потому как машина создана для инвалидов, и предполагалось, что будет чиниться только в специализированом сервисе. Так что смотрите по состоянию, что попадётся...Оку можно взять подешевле, А КЛАССИКУ ПОТОМ ЛЕГЧЕ ПРОДАТЬ..

Навряд ли проще будет Классику продать,не потеряв в цене... Сейчас кризис,и Ока популярна )))
СсылкаПожаловаться
саня батькович егоров
как знакомый с обоими автошками скажу бери святогор(это москвич который на девятку растянутую похож)-за 45 тебе ее и пригонят и в попку поцелуют и все все все=)))просто сам езжу не нарадуюсь...единственая проблема кузовня(чуть хуже зубил) но за 45 она в идеале будет и сантиметровым слоем антигравия и антигнили пролита.но в целом дерзайте

п.с. а еще посмотрите краштест москвича...удивитесь
СсылкаПожаловаться
Владимир КорниенкоВ ответ на саня батькович егоров
саня батькович егоров
как знакомый с обоими автошками скажу бери святогор(это москвич который на девятку растянутую похож)-за 45 тебе ее и пригонят и в попку поцелуют и все все все=)))просто сам езжу не нарадуюсь...единственая проблема кузовня(чуть хуже зубил) но за 45 она в идеале будет и сантиметровым слоем антигравия и антигнили пролита.но в целом дерзайте

п.с. а еще посмотрите краштест москвича...удивитесь
СсылкаПожаловаться
как знакомый с обоими автошками скажу бери святогор(это москвич который на девятку растянутую похож)-за 45 тебе ее и пригонят и в попку поцелуют и все все все=)))просто сам езжу не нарадуюсь...единственая проблема кузовня(чуть хуже зубил) но за 45 она в идеале будет и сантиметровым слоем антигравия и антигнили пролита.но в целом дерзайтеп.с. а еще посмотрите краштест москвича...удивитесь

Где ж такого взять,за такую цену...?Вон смотрю по интернету,цены вообще гонят неизвестно куда...
СсылкаПожаловаться
саня батькович егоров
как знакомый с обоими автошками скажу бери святогор(это москвич который на девятку растянутую похож)-за 45 тебе ее и пригонят и в попку поцелуют и все все все=)))просто сам езжу не нарадуюсь...единственая проблема кузовня(чуть хуже зубил) но за 45 она в идеале будет и сантиметровым слоем антигравия и антигнили пролита.но в целом дерзайте

п.с. а еще посмотрите краштест москвича...удивитесь
СсылкаПожаловаться
У меня у самого никогда не было Москвича, хотя знаю нескольких владельцев. Один раз довелось прокатиться на Москвиче 1992 года с нивовским инжекторным двигателем 1.8. Вполне нормальная машина. Тяжеловата на разгон, зато дорогу держит - отлично. Никакие выбоины на дороге ему не страшны. Из минусов - запчасти только на разборках, потому как новые найти - невозможно. Но на первое время - самое то. И стоит недорого.
СсылкаПожаловаться
Shoumilov Andrey
Купи гольф 2 я купил чуть дороже конечно но с автоматом 89г. отличное авто кузов не гнилой ни сколько, а машине 21г. а ездит лучше чем большинство наших современных тазиков вот так
СсылкаПожаловаться
Владимир КорниенкоВ ответ на Shoumilov Andrey
Shoumilov Andrey
Купи гольф 2 я купил чуть дороже конечно но с автоматом 89г. отличное авто кузов не гнилой ни сколько, а машине 21г. а ездит лучше чем большинство наших современных тазиков вот так
СсылкаПожаловаться
Купи гольф 2 я купил чуть дороже конечно но с автоматом 89г. отличное авто кузов не гнилой ни сколько, а машине 21г. а ездит лучше чем большинство наших современных тазиков вот так

За сколько купили Гольфик ? )))
СсылкаПожаловаться
Shoumilov AndreyВ ответ на Владимир Корниенко
Владимир Корниенко
Купи гольф 2 я купил чуть дороже конечно но с автоматом 89г. отличное авто кузов не гнилой ни сколько, а машине 21г. а ездит лучше чем большинство наших современных тазиков вот так

За сколько купили Гольфик ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купи гольф 2 я купил чуть дороже конечно но с автоматом 89г. отличное авто кузов не гнилой ни сколько, а машине 21г. а ездит лучше чем большинство наших современных тазиков вот такЗа сколько купили Гольфик ? )))

За 80 пару лет назад
СсылкаПожаловаться
Александр Куликов
Езжу на ОКЕ год, правда не "СеАЗ", а "КамАЗ". Расход действительно от 5,5 до 6 литров, если больше сотни не гонять, но и 120 ездила, на спидометре 122000, точнее 22000, т.к. создатели не думали, что "ОКА" столько пройдёт. До меня ездил дядька. Ездит он жёстко, машину не жалеет, однако капремонта двигателя ещё не было. Использовал для стройки: возил всё и вся. Если престиж не важен, а нужна машина, которая пройдёт почти где захочет и перевезёт всё, что положат - ОКА. (Камазовская, с более мощным, чем штатный аккумулятором, с верхним багажником и колесо либо в багажнике возить, либо на заднюю дверь вешать).
СсылкаПожаловаться
Витос
Лучше ВАЗ, нежели Ока. Двигатель у Оки - половинка двигателя 2108. Говорят, что обладает нешуточной вибрацией и выбегает примерно 60 000 километров, потом - расход масла. Двухдверный кузов - большая проблема для пассажиров сзади, а ведь частенько приходится прокатиться втроем. То, что места в Оке больше, чем в ВАЗе - не поверю, потому как в маленькой корзинке слона не спрячешь. Салон Оки - далеко не образец гениального дизайна. Приборная панель от ВАЗ 2101, на которой нет тахометра, куча неприкрытого крашенного металла, в классике этой ущербности намного меньше. На мой взгляд, самый лучший вариант за эти деньги - ВАЗ 2105-2107, желательно с двигателем 1500. Потому как классический заднеприводный ВАЗ хоть и ненамного, но все же лучше автомобиля, который проектировался изначально как автомобиль для инвалидов или мотоколяска.
СсылкаПожаловаться
Сыроватский С.В ответ на Витос
Витос
Лучше ВАЗ, нежели Ока. Двигатель у Оки - половинка двигателя 2108. Говорят, что обладает нешуточной вибрацией и выбегает примерно 60 000 километров, потом - расход масла. Двухдверный кузов - большая проблема для пассажиров сзади, а ведь частенько приходится прокатиться втроем. То, что места в Оке больше, чем в ВАЗе - не поверю, потому как в маленькой корзинке слона не спрячешь. Салон Оки - далеко не образец гениального дизайна. Приборная панель от ВАЗ 2101, на которой нет тахометра, куча неприкрытого крашенного металла, в классике этой ущербности намного меньше. На мой взгляд, самый лучший вариант за эти деньги - ВАЗ 2105-2107, желательно с двигателем 1500. Потому как классический заднеприводный ВАЗ хоть и ненамного, но все же лучше автомобиля, который проектировался изначально как автомобиль для инвалидов или мотоколяска.
СсылкаПожаловаться
В Оку спокойно входит телик кинескопный 72 см по диагонали. Любая стиральная машина. Доски длиной до 2.4 метра. Моя старая ока за 18 лет пробежала круга четыре.Ремонтов двигателя было только три. На первом было все проточено, на втором только кольца поменяны .На третьем поршня, кольза и вкладыши. А по запчастям только на два цилиндра--Экономия видна. Вторая Ока у меня от сына. Ей почти 10 лет. Пробег за 90 тысяч. Со светофора любую классику порвет.И по маневренности. Там где я развернусь на Окушке, там на классике руля пол часа крутить надо. Про сцепление на классике-геморой полный. Нога будет как у штангиста. Да и рулевое на классике разов в пять тяжелей чем на Оке. Передний привод он и в Африке привод. По любым сугробам, грязюкам и льдам. А по преграде водяной.. Ведь в Оке нет ни трамблера ни бегунка. Залить ее проблема для воды большая. Главное чтоб вода в воздушный фильтр не попала.
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Сыроватский С.
Сыроватский С.
В Оку спокойно входит телик кинескопный 72 см по диагонали. Любая стиральная машина. Доски длиной до 2.4 метра. Моя старая ока за 18 лет пробежала круга четыре.Ремонтов двигателя было только три. На первом было все проточено, на втором только кольца поменяны .На третьем поршня, кольза и вкладыши. А по запчастям только на два цилиндра--Экономия видна. Вторая Ока у меня от сына. Ей почти 10 лет. Пробег за 90 тысяч. Со светофора любую классику порвет.И по маневренности. Там где я развернусь на Окушке, там на классике руля пол часа крутить надо. Про сцепление на классике-геморой полный. Нога будет как у штангиста. Да и рулевое на классике разов в пять тяжелей чем на Оке. Передний привод он и в Африке привод. По любым сугробам, грязюкам и льдам. А по преграде водяной.. Ведь в Оке нет ни трамблера ни бегунка. Залить ее проблема для воды большая. Главное чтоб вода в воздушный фильтр не попала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет двух цилиндров - не знаю, имеет-ли смысл, так как кольца, вкладыши и многое другое продаются комплектами из четырех штук. Что касается отсутствия трамблера - вот это уже действительно интересно! Признаться честно, не слышал о таком ни разу. Как на Оке нет трамблера? За счет чего там идет распределение зажигания? Компьютер с двумя катушками? Или как? Если можете, пришлите мне на почту еще и фото двигателя.
СсылкаПожаловаться
Сыроватский С.В ответ на Витос
Витос
Насчет двух цилиндров - не знаю, имеет-ли смысл, так как кольца, вкладыши и многое другое продаются комплектами из четырех штук. Что касается отсутствия трамблера - вот это уже действительно интересно! Признаться честно, не слышал о таком ни разу. Как на Оке нет трамблера? За счет чего там идет распределение зажигания? Компьютер с двумя катушками? Или как? Если можете, пришлите мне на почту еще и фото двигателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А все просто. Каждый раз одна искра с одной катушки по двум проводам на каждый цилиндр одновременно. Одна рабочая искра, другая очищающая. Наверно понятно пояснил.?? Просто как кусок хозяйственного мыла. Не знаю как у Вас с запчастями на Окушку. То в нормальных магазинах ( запчасти только на Оку) можно купить то что тебе надо а не то что надо продать продавцу. Рынок начинает работать. Лейте в Оку нормальное масло и нормальное топливо. И пробег как на восьмерошных моторах. Классика столько не пробегает. Проверено давно..А по поводу фоток двигуна??, проще подойти к кому нибудь и попросить поднять капот. Я многим показывал. По любому все будет понятней..
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Сыроватский С.
Сыроватский С.
А все просто. Каждый раз одна искра с одной катушки по двум проводам на каждый цилиндр одновременно. Одна рабочая искра, другая очищающая. Наверно понятно пояснил.?? Просто как кусок хозяйственного мыла. Не знаю как у Вас с запчастями на Окушку. То в нормальных магазинах ( запчасти только на Оку) можно купить то что тебе надо а не то что надо продать продавцу. Рынок начинает работать. Лейте в Оку нормальное масло и нормальное топливо. И пробег как на восьмерошных моторах. Классика столько не пробегает. Проверено давно..А по поводу фоток двигуна??, проще подойти к кому нибудь и попросить поднять капот. Я многим показывал. По любому все будет понятней..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересно придумано! Надо будет обязательно посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Айрат Кикнадзе
ока без всяких колебаний,места полно,ремонт дешевый,затраты мизерные,проходимость охрененная,поркуюсь где хочу,страховка 1600р,а летает как птица,но есть один минус ни кто не утупает думают что козявка должна ехать в зади
СсылкаПожаловаться
achernykh@inbox.ru
Ока -зло!...ТОЛЬКО ШАХУ!!!
СсылкаПожаловаться
Елена Неймышева
Ж И Г У Л И !!!
СсылкаПожаловаться
counselor
И Окушка и ВАЗы имеют свои плюсы и минусы, но ВАЗик всеж-таки предпочтительней-ресурс больше, вместимость больше. Но опять же, если ездить зимой - ока быстрее прогревает салон, если заведется:). У меня все авто были - классика, только хорошие воспоминания, особенно когда вспоминаешь стоимость запчастей! И все регулировки и мелочевку легко делать, а какой простор для доработок - зайди на сайт. Толко завод там не бывал - поэтому он там, куда и попал....И все ходили по 150 - 200 тыс. без проблем, не дымили. Просто надо знать все слабые места, защищать кузов и масло менять тыс. через 7 максимум через 10 (я менял сам через 5 тыс. км, это не современные иномарки, куда без подъемника не подлезешь, и масло не по 1500). Кстати, у меня сосед продает родительскую 2104 (или сдал под сертификат-не знаю) - отец с 98г. проехал тыс. 70, не более. Правда это в "нерезиновой" :)))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария