20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Атмосферник или турбированный двигатель?..

Так что же все-таки лучше?
Андрей Банников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
916
Светлана ЗубоваВ ответ на bvb09rf
bvb09rf
Для удовольствия и уверенных обгонов(особенно на трассе) конечно лучше турбина, но атмосферник конечно надежней при условии ,что человек не умеет или не хочет следить за автомобилем. Турбо чувствителен к маслу, и конечно же требует более частой замены воздушного фильтра + надо бы следить за ее охлаждением и смазкой. Я поездив на саабе турбовом 2,3л,от атмосферников например такого удовольствия от езды не получаю, да же если разгон одинаковый на атмосферниках он более плавный какой то(грустный). А насчет всяких расходов и 100л с литра это дело конкретного случая. Например от ауди а6 193 л.с я уходил на 1,5 корпуса имея только 170 л.с. И обходил я ее после 80км\ч так что в городе например разницы нет. Расход был большой ,но без турбина он был бы еще больше. P.s у кого там крайслер пасифика 250 кобыл 15 литров кушает? Не надо тут ляля - плавали знаем!
СсылкаПожаловаться
Американское издание Consumer Reports провело исследования, которые опровергли утверждения многих автопроизводителей о том, что турбированные двигатели небольшого объема обеспечивают автомобилю лучшую динамику и топливную экономичность, чем более объемные атмосферники.

Специалисты издания отметили, что турбина повышает мощность мотора, но в это же время увеличивает и расход топлива. Таким образом, двигатели меньшего объема с турбонаддувом зачастую сжигают не меньше горючего, чем обыкновенные моторы большего объема.
СсылкаПожаловаться
Василий Игнатенко
Я не знаю, у что за хрен с надежностю атм, у меня турбо уже 4 года, 136тыс, гоняю и в хвост и в гриву, проблем нет, а кайф от езды с атм не сравнит
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Василий Игнатенко
Василий Игнатенко
Я не знаю, у что за хрен с надежностю атм, у меня турбо уже 4 года, 136тыс, гоняю и в хвост и в гриву, проблем нет, а кайф от езды с атм не сравнит
СсылкаПожаловаться
Я не знаю, у что за хрен с надежностю атм, у меня турбо уже 4 года, 136тыс, гоняю и в хвост и в гриву, проблем нет, а кайф от езды с атм не сравнит

что за машинка и двигло !??и как дела с расходом масла !! и зимним нагревом салона!??
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Иванов
Расход масла на долив 1-1.2 л от то до то. Зимний прогрев не критичен чуть больше чем у атмо, движок 1.8
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Вячеслав Иванов
Вячеслав Иванов
Расход масла на долив 1-1.2 л от то до то. Зимний прогрев не критичен чуть больше чем у атмо, движок 1.8
СсылкаПожаловаться
Кастрол льёте?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ИвановВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
Кастрол льёте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шелл хеликс ультра 5-30
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Вячеслав Иванов
Вячеслав Иванов
Шелл хеликс ультра 5-30
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хм,если езда не агрессивная, то многовато съедает , меняете каждый 8 тыс?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Иванов
Сегодня -8 прогревал 1-2 мин. на холостых 1800 оборотов с выкл. печкой и вкл. подогрев сидений далее поехал , через 2 км стрелка пошла вверх.
СсылкаПожаловаться
Прохоров
какой ужас, сколько копий-то сломано уже! мне бы ваши проблемы, мужики, выбрать не можете между двумя крутыми тачками!))
надо вообще без авто жить, проблем нет.
СсылкаПожаловаться
Осипов Евгений
Все нормально с прогревом. если это не 1.2т.
расход адекватный. Вы на всех атмо масло не подливаете?
Тупо взяв расход 1.8т в городе 10л за год при цене 1л=32руб и годовом пробеге 30000 вы тратите 96000руб
более менее сопостовимый по динамике мотор 2.5л с расходом 12л за год сожжет на 115 000 руб.
даже если после 100т.км вы поменяете турбину съэкономленых денег вам на это хватит.
а ездить все это время вы будете с гораздо большим УДОВОЛЬСТВИЕМ.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Иванов
У меня расход 7-7.5 л на сотню трасса 70% город 30%
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Вячеслав Иванов
Вячеслав Иванов
У меня расход 7-7.5 л на сотню трасса 70% город 30%
СсылкаПожаловаться
у родственника приора по городу 7л.кушает .
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Иванов
Только 2.5л по динамике с 1.8Т не дотягивает мне кажется если не 2.5 бмв который 7.1 до 100 км.
СсылкаПожаловаться
CONSTANTA
топ гир
СсылкаПожаловаться
Сергей Харченко
Возможно сейчас турбо не совершенно, но со временем все болячки уйдут в прошлое, а прогресс не остановишь. Атмо - технология обкатанная, но уже стара, а через 10-15 лет будет просто древней, только на бюджетниках. Надеюсь никто не будет спорить что на турбо ездить гораздо веселее?
СсылкаПожаловаться
ЧАСОВОЙВ ответ на Сергей Харченко
Сергей Харченко
Возможно сейчас турбо не совершенно, но со временем все болячки уйдут в прошлое, а прогресс не остановишь. Атмо - технология обкатанная, но уже стара, а через 10-15 лет будет просто древней, только на бюджетниках. Надеюсь никто не будет спорить что на турбо ездить гораздо веселее?
СсылкаПожаловаться
спорить будут только те кто никогда не ездил.слепым не обьяснить как выглядит радуга))))
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на ЧАСОВОЙ
ЧАСОВОЙ
спорить будут только те кто никогда не ездил.слепым не обьяснить как выглядит радуга))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отлично сказано! :)
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Сергей Харченко
Сергей Харченко
Возможно сейчас турбо не совершенно, но со временем все болячки уйдут в прошлое, а прогресс не остановишь. Атмо - технология обкатанная, но уже стара, а через 10-15 лет будет просто древней, только на бюджетниках. Надеюсь никто не будет спорить что на турбо ездить гораздо веселее?
СсылкаПожаловаться
атмосферники уже практически отошли - посмотрите модельный ряд ауди/мерс/бмв/ленд ровер. Я думаю эти производители наиболее технологичны. Их выбор очевиден: небольшой объем двигателя, турбина или компрессор, роботизированная коробка, современные дизеля.
простой пример мною оч уважаемая А4 с 2-х литров турбо снято 211 лошадок плюс полный привод, 6 с копейками секунд до 100 - это будущее автопрома наряду с аналогами других производителей

хотя повторюсь: у самого турбина, но атмо ПОКА надежней.
Да и выбора атмо уже не осталось, или овощ или турбо
СсылкаПожаловаться
ЧАСОВОЙ
Многие начинают спорить о турбо никогда на нем не ездив.Поверте ,эпоха атмосферных монстров по 5-6 литров V8 или V12 давно прошла, нефть по 8$ за баррель уже НИКОГДА не будет.Производители идут на любые технологические ухищрения что бы уменьшить расход,поднять экологичность и хоть как то оставить приемлемую мошность. добро пожаловать в 21 век.к 3 цылиндровыми турбодизелям в 1.1 литра обьемом. И бензинками в 0.9 с турбиной с изменяемой геометрией.
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на ЧАСОВОЙ
ЧАСОВОЙ
Многие начинают спорить о турбо никогда на нем не ездив.Поверте ,эпоха атмосферных монстров по 5-6 литров V8 или V12 давно прошла, нефть по 8$ за баррель уже НИКОГДА не будет.Производители идут на любые технологические ухищрения что бы уменьшить расход,поднять экологичность и хоть как то оставить приемлемую мошность. добро пожаловать в 21 век.к 3 цылиндровыми турбодизелям в 1.1 литра обьемом. И бензинками в 0.9 с турбиной с изменяемой геометрией.
СсылкаПожаловаться
Всё хорошо динамика ,скорость ,экономичность,пока турбина исправна,у тестя турбинка кинула масло на дизеле и движок в разнос-результат пробит блок и т.д. (авто 1 год на ремонте).Теперь представтьте сколько стоит замена двигателя.Я за атмосферник.Я за надежность!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария