24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Атмосферник или турбированный двигатель?..

Так что же все-таки лучше?
Андрей Банников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
916
андрей аржанниковВ ответ на Сергей Харченко
Сергей Харченко
среднестатистический водитель в Европе и в России проезжает в год 15000км. Среднестатистический автомобиль живет в Европе 7 лет, в России 13лет. При ресурсе турбины в 100000 европеец никогда не сталкнется с ее заменой, россиянин 1 раз за время эксплуатации. Для примера подвеску он полностью переберет минимум трижды. А теперь ответьте, так ли страшен черт?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
среднестатистический водитель в Европе и в России проезжает в год 15000км. Среднестатистический автомобиль живет в Европе 7 лет, в России 13лет. При ресурсе турбины в 100000 европеец никогда не сталкнется с ее заменой, россиянин 1 раз за время эксплуатации. Для примера подвеску он полностью переберет минимум трижды. А теперь ответьте, так ли страшен черт?
я хочу ездить сколько считаю нужным !! у меня пробег в год как не крути 30ткм!! вот и вся математика!! и на вторичке дураков мало !! кто купит авто за нормальные деньги зная что вот вот турбина со всеми последствиями под замену!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ХарченкоВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
среднестатистический водитель в Европе и в России проезжает в год 15000км. Среднестатистический автомобиль живет в Европе 7 лет, в России 13лет. При ресурсе турбины в 100000 европеец никогда не сталкнется с ее заменой, россиянин 1 раз за время эксплуатации. Для примера подвеску он полностью переберет минимум трижды. А теперь ответьте, так ли страшен черт?
я хочу ездить сколько считаю нужным !! у меня пробег в год как не крути 30ткм!! вот и вся математика!! и на вторичке дураков мало !! кто купит авто за нормальные деньги зная что вот вот турбина со всеми последствиями под замену!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
правильно, ты ездишь много, тебе надежность важнее, другой мало, но любить пофорсить. Производители тоже не дураки, они изначально знают под какого покупателя создают авто. В Европе почти не осталось атмо, в США и Японии наоборот. Россия как обычно о двух головах)))
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Сергей Харченко
Сергей Харченко
правильно, ты ездишь много, тебе надежность важнее, другой мало, но любить пофорсить. Производители тоже не дураки, они изначально знают под какого покупателя создают авто. В Европе почти не осталось атмо, в США и Японии наоборот. Россия как обычно о двух головах)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
правильно, ты ездишь много, тебе надежность важнее, другой мало, но любить пофорсить. Производители тоже не дураки, они изначально знают под какого покупателя создают авто. В Европе почти не осталось атмо, в США и Японии наоборот. Россия как обычно о двух головах)))
согласен полностью!! но я за выбор !! а европа выбора почти не оставила!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ХарченкоВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
правильно, ты ездишь много, тебе надежность важнее, другой мало, но любить пофорсить. Производители тоже не дураки, они изначально знают под какого покупателя создают авто. В Европе почти не осталось атмо, в США и Японии наоборот. Россия как обычно о двух головах)))
согласен полностью!! но я за выбор !! а европа выбора почти не оставила!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в Европе свой выбор сделал потребитель а производители подстроились
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Сергей Харченко
Сергей Харченко
в Европе свой выбор сделал потребитель а производители подстроились
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в Европе свой выбор сделал потребитель а производители подстроились

если наоборот то согласен!!! ваг ТСИ внедрил и всё атмо в топку типа борьба за экологию!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ХарченкоВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
в Европе свой выбор сделал потребитель а производители подстроились

если наоборот то согласен!!! ваг ТСИ внедрил и всё атмо в топку типа борьба за экологию!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это же нормально, правительства Евро стран стимулируют производителей к снижению вредных выхлопов, а покупателей к покупке таких машин.

Это и налоговые льготы, и например такие экстремальные вещи как в Лондоне например поступили. Поделили машины на 3 класса: зеленый, желтый и красный, если у вас авто зеленого класса, то въезд в центр города для вас бесплатен, если желтого то 7-10 фунтов, если красный то запрещен.

Понятно почему покупатели выбирают экологические авто.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Сергей Харченко
Сергей Харченко
это же нормально, правительства Евро стран стимулируют производителей к снижению вредных выхлопов, а покупателей к покупке таких машин.

Это и налоговые льготы, и например такие экстремальные вещи как в Лондоне например поступили. Поделили машины на 3 класса: зеленый, желтый и красный, если у вас авто зеленого класса, то въезд в центр города для вас бесплатен, если желтого то 7-10 фунтов, если красный то запрещен.

Понятно почему покупатели выбирают экологические авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это же нормально, правительства Евро стран стимулируют производителей к снижению вредных выхлопов, а покупателей к покупке таких машин. Это и налоговые льготы, и например такие экстремальные вещи как в Лондоне например поступили. Поделили машины на 3 класса: зеленый, желтый и красный, если у вас авто зеленого класса, то въезд в центр города для вас бесплатен, если желтого то 7-10 фунтов, если красный то запрещен. Понятно почему покупатели выбирают экологические авто.

вот вот и ещё знаю что гибриды и электромобили всевозможными льготами пользуются !! только простой покупатель в россии от их эко разработок только в минусе!!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ИвановВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
В чём плюсы всё написано выше читайте внимательнее. Если до сих пор считаете "какакшка" как вы выразились не покупайте, в чём проблема. Меня всё более чем устраивает турбо нежели атмо, атмо более не привлекает.

вот когда на своём тси тысяч 150 200 без проблем проедешь тогда и советы давай!!! а пока новое всё хорошее !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты сам то на тси хоть сколько км. проехал . или так наблюдатель ? а то рассуждаешь много.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ИвановВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
В чём плюсы всё написано выше читайте внимательнее. Если до сих пор считаете "какакшка" как вы выразились не покупайте, в чём проблема. Меня всё более чем устраивает турбо нежели атмо, атмо более не привлекает.

вот когда на своём тси тысяч 150 200 без проблем проедешь тогда и советы давай!!! а пока новое всё хорошее !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты сам то на тси сколько км. проехал или так наблюдатель? а то рассуждаешь много.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ИвановВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
В чём плюсы всё написано выше читайте внимательнее. Если до сих пор считаете "какакшка" как вы выразились не покупайте, в чём проблема. Меня всё более чем устраивает турбо нежели атмо, атмо более не привлекает.

вот когда на своём тси тысяч 150 200 без проблем проедешь тогда и советы давай!!! а пока новое всё хорошее !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты сколько км на тси проехал или как ? наблюдатель рассуждающий наверное.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Вячеслав Иванов
Вячеслав Иванов
А ты сколько км на тси проехал или как ? наблюдатель рассуждающий наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты сколько км на тси проехал или как ? наблюдатель рассуждающий наверное.

родственники купили летом октавию 1 8 тси автомат !! сейчас пробег 20 т км !! едет да как ракета!!! но меня ресурс интересует !!!и дело не в моём неприятии турбо!! просто хочу знать как себя турбинка к 150 т км ведёт!!!!а то у всех пробеги до 100т км зато делают вид что за ресурс и надёжность турбо знают всё!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Владимир
Алекс! Подтверждаю!! У меня ВАЗ 111 универсал 2005года выпуска? На сегодняшний день прошёл 248 000???
Двигатель ещё нормальный! Только росходники. Масло с новья лью только Кастрол 10W40!!!
На машину грех жаловаться , просто нужно за ней смотреть!!??( НО? А что касается двигателя АТМОСФЕРНИКА ИЛИ ТУРБО??? То лично Я отдам предпочтение только АТМОСФЕРНИКУ!!!!( Это ответ для АНДРЕЯ БАННИКОВА )
СсылкаПожаловаться
Антон Проскуряков
да конечно же лучше атмосферник.и экономичнее и крутящий момент лучше.если не гонятся то лучше атмосферный он долговечнее намного.турбина если неправильная эксплуатация накроется очень быстро а стоит новая даже дороже самого мотора.к тому же жрёт дорогущий высокооктановый бензин.а еще налоги!мне бы было обидно платить за какой нибудь двухлитровый моторчик а там 250-300 лошадей.я бы рекомендовал рядную шестерку или V8-даже они заметно экономнее турбо так как нагрузки такой не имеют потому и долговечнее ну и спокойно работают на 92 бензине.
СсылкаПожаловаться
Светлана ЗубоваВ ответ на Антон Проскуряков
Антон Проскуряков
да конечно же лучше атмосферник.и экономичнее и крутящий момент лучше.если не гонятся то лучше атмосферный он долговечнее намного.турбина если неправильная эксплуатация накроется очень быстро а стоит новая даже дороже самого мотора.к тому же жрёт дорогущий высокооктановый бензин.а еще налоги!мне бы было обидно платить за какой нибудь двухлитровый моторчик а там 250-300 лошадей.я бы рекомендовал рядную шестерку или V8-даже они заметно экономнее турбо так как нагрузки такой не имеют потому и долговечнее ну и спокойно работают на 92 бензине.
СсылкаПожаловаться
Простите,нетурбированные рядные "шестерки" вы у какого производителя найти хотите?
СсылкаПожаловаться
Антон ПроскуряковВ ответ на Светлана Зубова
Светлана Зубова
Простите,нетурбированные рядные "шестерки" вы у какого производителя найти хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ак БМВ же выпускает.жаль что только БМВ рядные шестёрки лучше чем V6.они как то сбалансированнее тише и надёжнее.у них был один мотор-2.5 192 л.с.выпускался аж больше 10 лет без изменений совсем!и жаль что не устанавливают такие больше.ну еще можно поискать вроде как Вольво тоже рядные шестерки были сейчас уже незнаю.
СсылкаПожаловаться
Светлана ЗубоваВ ответ на Антон Проскуряков
Антон Проскуряков
ак БМВ же выпускает.жаль что только БМВ рядные шестёрки лучше чем V6.они как то сбалансированнее тише и надёжнее.у них был один мотор-2.5 192 л.с.выпускался аж больше 10 лет без изменений совсем!и жаль что не устанавливают такие больше.ну еще можно поискать вроде как Вольво тоже рядные шестерки были сейчас уже незнаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У БМВ нет нетурбированных шестерок,осталась только одна-3 л. У Вольво тоже уже нет.
СсылкаПожаловаться
Светлана ЗубоваВ ответ на Антон Проскуряков
Антон Проскуряков
ак БМВ же выпускает.жаль что только БМВ рядные шестёрки лучше чем V6.они как то сбалансированнее тише и надёжнее.у них был один мотор-2.5 192 л.с.выпускался аж больше 10 лет без изменений совсем!и жаль что не устанавливают такие больше.ну еще можно поискать вроде как Вольво тоже рядные шестерки были сейчас уже незнаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*осталась только турбированная шестерка 3 л.
СсылкаПожаловаться
Denis ValerjichВ ответ на Светлана Зубова
Светлана Зубова
Простите,нетурбированные рядные "шестерки" вы у какого производителя найти хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите,нетурбированные рядные "шестерки" вы у какого производителя найти хотите?
некропост))) у шеви эпика рядная шестерка)))
СсылкаПожаловаться
GIKS
если брать один и тот же объём и сравнивать по мощности и крутящему моменту, то турбовый выиграет... если брать по надёжности, то выигрывает атмосферник..
если брать меньший объём у турбового и больший объём у атмосферника (ротор в расчёт не берём, т.к. я знаю что 99% людей ссут ездить на роторе и знают только слухи) не факт что турбовый выиграет по мощности и моменту, не факт что выиграет по расходу...
если брать дизель или бензин, то дизель по-любому только турбовый и расход дизтоплива ниже, однако одна заправка плохим дизтопливом может привести к о-о-о-очень дорогостоящему ремонту по замене всей топливной системы...
СсылкаПожаловаться
bvb09rf
Для удовольствия и уверенных обгонов(особенно на трассе) конечно лучше турбина, но атмосферник конечно надежней при условии ,что человек не умеет или не хочет следить за автомобилем. Турбо чувствителен к маслу, и конечно же требует более частой замены воздушного фильтра + надо бы следить за ее охлаждением и смазкой. Я поездив на саабе турбовом 2,3л,от атмосферников например такого удовольствия от езды не получаю, да же если разгон одинаковый на атмосферниках он более плавный какой то(грустный). А насчет всяких расходов и 100л с литра это дело конкретного случая. Например от ауди а6 193 л.с я уходил на 1,5 корпуса имея только 170 л.с. И обходил я ее после 80км\ч так что в городе например разницы нет. Расход был большой ,но без турбина он был бы еще больше. P.s у кого там крайслер пасифика 250 кобыл 15 литров кушает? Не надо тут ляля - плавали знаем!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария