3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Атмосферник или турбированный двигатель?..

Так что же все-таки лучше?
Андрей Банников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
916
Максим БоевВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
что за чушь ? турбомотор получает мощь за счёт выхлопных газов ,загоняемых в двигун под большим давлением ,если нет денег на хорошие авто ,умничать не нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выхлопные газы? в двигун?
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Максим Боев
Максим Боев
выхлопные газы? в двигун?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, и вечный двигатель :)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на viktor
viktor
Турбина позволяет сжечь больше топлива в том же объеме цилиндра и получить с того же объема мотора большую мощность, за счет увеличения момента на валу при тех же оборотах это плюсы. Дополнительная нагрузка на элементы двигателя, детонация и преждевременный выход из строя деталей двигателя в случае некачественного топлива, дополнительные механизмы в виде собственно турбины и всяких мелочей, дополнительные конструктивные меры в двигателе в связи с увеличением давления в цилиндрах т.е. соответственно дополнительная цена это минусы. Если можно обойтись атмосферником, то лучше обойтись атмосферником, если есть желание погонять то лучше делать выбор с объемом необходимого атмосферника плюс турбина, но компенсация турбиной недостающих лошадей с малообъемного для массы автомобиля атмосферника это авантюризм. В современном городском меланхоличном потоке турбопендаль более актуален чем турбомотор.
СсылкаПожаловаться
учите матчасть уважаемый!
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на vipergt
vipergt
учите матчасть уважаемый!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая глубокая мысль
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на viktor
viktor
Какая глубокая мысль
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мысль стандартная при не знании материала,если я Вам скажу что мощность на турбо выше за счёт более полного сгорания смеси Вам это поможет?
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на vipergt
vipergt
мысль стандартная при не знании материала,если я Вам скажу что мощность на турбо выше за счёт более полного сгорания смеси Вам это поможет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А когда я написалал "позволяет сжечь больше топлива", я написал каким именно образом? За счет более полного сгорания или дополнительной подачи?
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на viktor
viktor
А когда я написалал "позволяет сжечь больше топлива", я написал каким именно образом? За счет более полного сгорания или дополнительной подачи?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это уже похоже на ужа на сковородке, на турбо получается сжечь меньше топлива,по сравнению с атмосферником, при этом получая более высокии характеристики на выходы по всем параметрам.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на vipergt
vipergt
это уже похоже на ужа на сковородке, на турбо получается сжечь меньше топлива,по сравнению с атмосферником, при этом получая более высокии характеристики на выходы по всем параметрам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я Вам тут что экзамен сдаю? Я написал, то что написал, Вы невнимательно прочитав делаете выводы.
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на viktor
viktor
Я Вам тут что экзамен сдаю? Я написал, то что написал, Вы невнимательно прочитав делаете выводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мне ничего сдавать не надо, не вводите в заблуждение не сведующих людей,что турбина это плохо при прочих равных с атмо.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на vipergt
vipergt
мне ничего сдавать не надо, не вводите в заблуждение не сведующих людей,что турбина это плохо при прочих равных с атмо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я никого ни в чем не ввел в заблуждение, я написал и плюсы и минусы, и ни разу не сказал, что турбина это плохо.
СсылкаПожаловаться
QuckВ ответ на viktor
viktor
Турбина позволяет сжечь больше топлива в том же объеме цилиндра и получить с того же объема мотора большую мощность, за счет увеличения момента на валу при тех же оборотах это плюсы. Дополнительная нагрузка на элементы двигателя, детонация и преждевременный выход из строя деталей двигателя в случае некачественного топлива, дополнительные механизмы в виде собственно турбины и всяких мелочей, дополнительные конструктивные меры в двигателе в связи с увеличением давления в цилиндрах т.е. соответственно дополнительная цена это минусы. Если можно обойтись атмосферником, то лучше обойтись атмосферником, если есть желание погонять то лучше делать выбор с объемом необходимого атмосферника плюс турбина, но компенсация турбиной недостающих лошадей с малообъемного для массы автомобиля атмосферника это авантюризм. В современном городском меланхоличном потоке турбопендаль более актуален чем турбомотор.
СсылкаПожаловаться
Согласен на 100, а особенно с этим: компенсация турбиной недостающих лошадей с малообъемного для массы автомобиля атмосферника это авантюризм.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
У меня Пассат В7 с двигателем TSI -отличное ускорение при любых оборотах.Хороший двигатель-это и безопасность.Мощность двигателя нужна не для того,чтобы лететь по трассе сломя голову,а чтобы при обгоне спокойно уйти со встречки,а не тащиться рядом с обгоняемой машиной.
СсылкаПожаловаться
АнтонЧЕКВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
У меня Пассат В7 с двигателем TSI -отличное ускорение при любых оборотах.Хороший двигатель-это и безопасность.Мощность двигателя нужна не для того,чтобы лететь по трассе сломя голову,а чтобы при обгоне спокойно уйти со встречки,а не тащиться рядом с обгоняемой машиной.
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
Турбина будет веселее,но ненадежна и уменьшает ресурс двигателя.Что важнее,решать Вам.
СсылкаПожаловаться
Александр СуворовВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Турбина будет веселее,но ненадежна и уменьшает ресурс двигателя.Что важнее,решать Вам.
СсылкаПожаловаться
Турбина не может уменьшить ресурс двигателя. Его уменьшают увеличенные нагрузки.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Александр Суворов
Александр Суворов
Турбина не может уменьшить ресурс двигателя. Его уменьшают увеличенные нагрузки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А турбина не ведет к увеличенным нагрузкам?
СсылкаПожаловаться
Александр СуворовВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
А турбина не ведет к увеличенным нагрузкам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно ведет,но этот "гамбит" позволяет крутить двигатель скажем вместо 3-4 тыс. оборотов до 2-х, чтобы при равных условиях двигать автомобиль( разгон, ускорение, преодоление припятствий ), что состовляет 90% при эксплуатации машины.Может не совсем корректное сравнение, но это примерно, как электрочайник 2-х кВт, при кажущейся его энергозатратности, в итоге приносит экономию против 1-о кВт.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Александр Суворов
Александр Суворов
Конечно ведет,но этот "гамбит" позволяет крутить двигатель скажем вместо 3-4 тыс. оборотов до 2-х, чтобы при равных условиях двигать автомобиль( разгон, ускорение, преодоление припятствий ), что состовляет 90% при эксплуатации машины.Может не совсем корректное сравнение, но это примерно, как электрочайник 2-х кВт, при кажущейся его энергозатратности, в итоге приносит экономию против 1-о кВт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Турбина+увеличенные нагрузки= уменьшение ресурса.Все честно.
СсылкаПожаловаться
Александр СуворовВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Турбина+увеличенные нагрузки= уменьшение ресурса.Все честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда так: Турбина=увеличение крутящего момента=уменьшение оборотов двигателя (как минимум в 1,5 раза)=увеличение ресурса.) Меня так в институте учили
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Александр Суворов
Александр Суворов
Тогда так: Турбина=увеличение крутящего момента=уменьшение оборотов двигателя (как минимум в 1,5 раза)=увеличение ресурса.) Меня так в институте учили
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть,Вы хотите сказать,что турбина увеличивает ресурс двигателя?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария