3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Альмера Классик

6 мес назад купил новую машину без пробега. На 10 тыс. один раз гудел ,,гидрул,, ,а на 12,5 тыс поменяли цилиндр сцепления( ладно по гарантии),заводской брак! По кочкам-скрипит,как телега не смазанная. А что же дальше? РАССКАЖИТЕ!!!!
vonachlom@list.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
209
Евгений ПодольскийВ ответ на Yarik
Yarik
Товарищи! Подскажите!У меня ALMERA 1,5 2005г.в. Купил недавно, и езжу только по трассе по городам.Тут вычислил,что на 2500км.она у меня скушала, примерно 900-1000грамм масла. Подскажите,в чем искать причину.Машина свежая всего 65тыс.пробег. Или это при высоких оборотах на больших скоростях для них нормально?
СсылкаПожаловаться
Товарищи! Подскажите!У меня ALMERA 1,5 2005г.в. Купил недавно, и езжу только по трассе по городам.Тут вычислил,что на 2500км.она у меня скушала, примерно 900-1000грамм масла. Подскажите,в чем искать причину.Машина свежая всего 65тыс.пробег. Или это при высоких оборотах на больших скоростях для них нормально?

Все двигатели Ниссан славятся своей надёжностью, и... непомерным масляным аппетитом. Однако, 1 л на 2500 км это слишком. Нормальный угар масла при высоких оборотах - 100 мл на 1000 км. у меня GA-15 поглощал на 10000 км - 500-700 мл. Скорее всего дело в текущем центральном сальнике. 65.000 - пробег не свежий, а если он ещё скручен в 2 раза (обнуляется снятием клеммы АБС)? Нужно проверить течи на движке, а также посмотреть выхлоп. Может быть виноваты маслосъёмные колпачки?
СсылкаПожаловаться
Yarik
Товарищи! Подскажите!У меня ALMERA 1,5 2005г.в. Купил недавно, и езжу только по трассе по городам.Тут вычислил,что на 2500км.она у меня скушала, примерно 900-1000грамм масла. Подскажите,в чем искать причину.Машина свежая всего 65тыс.пробег. Или это при высоких оборотах на больших скоростях для них нормально?
СсылкаПожаловаться
Александр
Ребята какой там тесный салон!!! о чем вы говорите....вы в Акценте сидели? вот посидите в нем 7 лет и для вас Алмера покажется лимузином. У меня рост 188 см, в Акценте за мной и ребенок с трудом влезал, а в Алмере моя жена (174 см) без проблем сидит за мной. Тут такие сравнения не уместные...шумноватая, пластик дубовый... Да все они шумят и пластик везде дубовый. В Фокусе прокатитесь ...так там уши залаживает к концу рабочего дня голова болеть начинает, а на Астре... где цена гораздо больше...а пластик дубовее еще поискать, тоже самое и Фьюжн и Лансер... ну что еще хотеть в такой ценовой категории...хотите комфортнее готовте не меньше 600-700 тыс. зеленых.
СсылкаПожаловаться
PioneerВ ответ на Александр
Александр
Ребята какой там тесный салон!!! о чем вы говорите....вы в Акценте сидели? вот посидите в нем 7 лет и для вас Алмера покажется лимузином. У меня рост 188 см, в Акценте за мной и ребенок с трудом влезал, а в Алмере моя жена (174 см) без проблем сидит за мной. Тут такие сравнения не уместные...шумноватая, пластик дубовый... Да все они шумят и пластик везде дубовый. В Фокусе прокатитесь ...так там уши залаживает к концу рабочего дня голова болеть начинает, а на Астре... где цена гораздо больше...а пластик дубовее еще поискать, тоже самое и Фьюжн и Лансер... ну что еще хотеть в такой ценовой категории...хотите комфортнее готовте не меньше 600-700 тыс. зеленых.
СсылкаПожаловаться
600-700 тыс. зеленых))) Макларен-Мерседес чтоли))) шучу...во всем остальном полностью поддерживаю
СсылкаПожаловаться
Евгений ПодольскийВ ответ на Александр
Александр
Ребята какой там тесный салон!!! о чем вы говорите....вы в Акценте сидели? вот посидите в нем 7 лет и для вас Алмера покажется лимузином. У меня рост 188 см, в Акценте за мной и ребенок с трудом влезал, а в Алмере моя жена (174 см) без проблем сидит за мной. Тут такие сравнения не уместные...шумноватая, пластик дубовый... Да все они шумят и пластик везде дубовый. В Фокусе прокатитесь ...так там уши залаживает к концу рабочего дня голова болеть начинает, а на Астре... где цена гораздо больше...а пластик дубовее еще поискать, тоже самое и Фьюжн и Лансер... ну что еще хотеть в такой ценовой категории...хотите комфортнее готовте не меньше 600-700 тыс. зеленых.
СсылкаПожаловаться
Ребята какой там тесный салон!!! о чем вы говорите....вы в Акценте сидели? вот посидите в нем 7 лет и для вас Алмера покажется лимузином. У меня рост 188 см, в Акценте за мной и ребенок с трудом влезал, а в Алмере моя жена (174 см) без проблем сидит за мной. Тут такие сравнения не уместные...шумноватая, пластик дубовый... Да все они шумят и пластик везде дубовый. В Фокусе прокатитесь ...так там уши залаживает к концу рабочего дня голова болеть начинает, а на Астре... где цена гораздо больше...а пластик дубовее еще поискать, тоже самое и Фьюжн и Лансер... ну что еще хотеть в такой ценовой категории...хотите комфортнее готовте не меньше 600-700 тыс. зеленых.

Тесный, тесный..Сзади могут сесть лишь два пассажира, и то - небольших габаритов. Спереди - чувство локтя, особенно зимой. Кстати во Фьюжн, сзади на диванчике трое садятся без проблем, проверено.
СсылкаПожаловаться
Евгений Подольский
Ребята какой там тесный салон!!! о чем вы говорите....вы в Акценте сидели? вот посидите в нем 7 лет и для вас Алмера покажется лимузином. У меня рост 188 см, в Акценте за мной и ребенок с трудом влезал, а в Алмере моя жена (174 см) без проблем сидит за мной. Тут такие сравнения не уместные...шумноватая, пластик дубовый... Да все они шумят и пластик везде дубовый. В Фокусе прокатитесь ...так там уши залаживает к концу рабочего дня голова болеть начинает, а на Астре... где цена гораздо больше...а пластик дубовее еще поискать, тоже самое и Фьюжн и Лансер... ну что еще хотеть в такой ценовой категории...хотите комфортнее готовте не меньше 600-700 тыс. зеленых.

Тесный, тесный..Сзади могут сесть лишь два пассажира, и то - небольших габаритов. Спереди - чувство локтя, особенно зимой. Кстати во Фьюжн, сзади на диванчике трое садятся без проблем, проверено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за подсказку Евгений, буду разбираться. Я так из форума понял,что у Вас Toyota Corolla,как она хоть масло не ест? А то тоже хочу себе купить,на автомате.
СсылкаПожаловаться
Pioneer
Пробег под 20000. На первом же ТО выявился косяк с передними колодками, про который тут уже неоднократно упоминали - гдето на 13000-14000 тыс. начили поскрипывать тормоза и на станции колодки заменили. Задняя передача хрустит - есть такое. Еще немного разочаровали нескладывающиеся задние сиденья. Багажник не особо большой, плюс дуги очень много объема съедают, но при этом большая детская коляска и еще куча всего пусть с трудом, но запихивается. В поворотах сильно кренит, но при этом на дороге машина держится уверенно. Расход гдето около десяти по Москве тоже немного не радует (всетаки заявлен пониже). Ну и моглибы мп3 в магнитолу добавить. В остальном машина полностью устраивает. Весьма приличный внешний вид. В салоне конкретно тесно только одному нашему родственнику с ростом 2 метра. А для "средних" пассажиров - также как и в большинстве одноклассников (хотя до S-класса конечно далеко))) Разгон довольно динамичный, по крайней мере с фокусами, лансерами и прочими одноклассниками ускоряется на равных, а ни одной десятко-приоры (с воооот такими пердаками), как они не старались, я еще со светофора не отпустил. Были дальние поездки по 700-1000 км. Переносятся легко, несмотря на то, что сиденья скажем у фокуса будут получше. Вобщем мое мнение - за свои деньги это отличный вариант. Что купил не жалею, хотя иногда хочется большего....а хотеть вроде бы не вредно))
СсылкаПожаловаться
Евгений ПодольскийВ ответ на Pioneer
Pioneer
Пробег под 20000. На первом же ТО выявился косяк с передними колодками, про который тут уже неоднократно упоминали - гдето на 13000-14000 тыс. начили поскрипывать тормоза и на станции колодки заменили. Задняя передача хрустит - есть такое. Еще немного разочаровали нескладывающиеся задние сиденья. Багажник не особо большой, плюс дуги очень много объема съедают, но при этом большая детская коляска и еще куча всего пусть с трудом, но запихивается. В поворотах сильно кренит, но при этом на дороге машина держится уверенно. Расход гдето около десяти по Москве тоже немного не радует (всетаки заявлен пониже). Ну и моглибы мп3 в магнитолу добавить. В остальном машина полностью устраивает. Весьма приличный внешний вид. В салоне конкретно тесно только одному нашему родственнику с ростом 2 метра. А для "средних" пассажиров - также как и в большинстве одноклассников (хотя до S-класса конечно далеко))) Разгон довольно динамичный, по крайней мере с фокусами, лансерами и прочими одноклассниками ускоряется на равных, а ни одной десятко-приоры (с воооот такими пердаками), как они не старались, я еще со светофора не отпустил. Были дальние поездки по 700-1000 км. Переносятся легко, несмотря на то, что сиденья скажем у фокуса будут получше. Вобщем мое мнение - за свои деньги это отличный вариант. Что купил не жалею, хотя иногда хочется большего....а хотеть вроде бы не вредно))
СсылкаПожаловаться
Пробег под 20000. На первом же ТО выявился косяк с передними колодками, про который тут уже неоднократно упоминали - гдето на 13000-14000 тыс. начили поскрипывать тормоза и на станции колодки заменили. Задняя передача хрустит - есть такое. Еще немного разочаровали нескладывающиеся задние сиденья. Багажник не особо большой, плюс дуги очень много объема съедают, но при этом большая детская коляска и еще куча всего пусть с трудом, но запихивается. В поворотах сильно кренит, но при этом на дороге машина держится уверенно. Расход гдето около десяти по Москве тоже немного не радует (всетаки заявлен пониже). Ну и моглибы мп3 в магнитолу добавить. В остальном машина полностью устраивает. Весьма приличный внешний вид. В салоне конкретно тесно только одному нашему родственнику с ростом 2 метра. А для "средних" пассажиров - также как и в большинстве одноклассников (хотя до S-класса конечно далеко))) Разгон довольно динамичный, по крайней мере с фокусами, лансерами и прочими одноклассниками ускоряется на равных, а ни одной десятко-приоры (с воооот такими пердаками), как они не старались, я еще со светофора не отпустил. Были дальние поездки по 700-1000 км. Переносятся легко, несмотря на то, что сиденья скажем у фокуса будут получше. Вобщем мое мнение - за свои деньги это отличный вариант. Что купил не жалею, хотя иногда хочется большего....а хотеть вроде бы не вредно))

Не хочу хаять Ниссан. Ездил только на тест-драйвах (алмера, ноут, примера, тиида). Алмера, на мой взгляд, самый неудачный из них. Салон напоминает десятку, чуть лучше сделанную, серый и безликий. Пластик бренчит. В ходовой какие-то стуки. Управляемость на 3. Задняя передача действительно с хрустом и заедает (на новой-то машине!), при чём об этом говорит большинство алмероводов, что греха таить...А обилие косяков, описанных выше...Колодки обычно ходят ~ 30000 км до первой замены. Говорите, дёшево. Но, простите за эти деньги можно взять авто пусть ниже классом, но зато гораздо качественнее собранное. Те же ноут и тиида впечатлили гораздо больше и дизайном, и динамикой, и управляемостью, и, наконец, комфортом. А алмера какоее-то недоразумение: и не японец, и не кореец, так...
СсылкаПожаловаться
Евгений ПодольскийВ ответ на Евгений Подольский
Евгений Подольский
Пробег под 20000. На первом же ТО выявился косяк с передними колодками, про который тут уже неоднократно упоминали - гдето на 13000-14000 тыс. начили поскрипывать тормоза и на станции колодки заменили. Задняя передача хрустит - есть такое. Еще немного разочаровали нескладывающиеся задние сиденья. Багажник не особо большой, плюс дуги очень много объема съедают, но при этом большая детская коляска и еще куча всего пусть с трудом, но запихивается. В поворотах сильно кренит, но при этом на дороге машина держится уверенно. Расход гдето около десяти по Москве тоже немного не радует (всетаки заявлен пониже). Ну и моглибы мп3 в магнитолу добавить. В остальном машина полностью устраивает. Весьма приличный внешний вид. В салоне конкретно тесно только одному нашему родственнику с ростом 2 метра. А для "средних" пассажиров - также как и в большинстве одноклассников (хотя до S-класса конечно далеко))) Разгон довольно динамичный, по крайней мере с фокусами, лансерами и прочими одноклассниками ускоряется на равных, а ни одной десятко-приоры (с воооот такими пердаками), как они не старались, я еще со светофора не отпустил. Были дальние поездки по 700-1000 км. Переносятся легко, несмотря на то, что сиденья скажем у фокуса будут получше. Вобщем мое мнение - за свои деньги это отличный вариант. Что купил не жалею, хотя иногда хочется большего....а хотеть вроде бы не вредно))

Не хочу хаять Ниссан. Ездил только на тест-драйвах (алмера, ноут, примера, тиида). Алмера, на мой взгляд, самый неудачный из них. Салон напоминает десятку, чуть лучше сделанную, серый и безликий. Пластик бренчит. В ходовой какие-то стуки. Управляемость на 3. Задняя передача действительно с хрустом и заедает (на новой-то машине!), при чём об этом говорит большинство алмероводов, что греха таить...А обилие косяков, описанных выше...Колодки обычно ходят ~ 30000 км до первой замены. Говорите, дёшево. Но, простите за эти деньги можно взять авто пусть ниже классом, но зато гораздо качественнее собранное. Те же ноут и тиида впечатлили гораздо больше и дизайном, и динамикой, и управляемостью, и, наконец, комфортом. А алмера какоее-то недоразумение: и не японец, и не кореец, так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому, себе я взял короллу. И вообще мне кажется, что за последнее время Ниссан сильно сдал в качестве. Машины конца 90-х были выше на голову. Добрым словом до сих пор вспоминаю свой первый Pulsar (5-ти летний, на котором за два года поменял только подшипник ступицы).
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Шитиков
У меня Альмера Классик 2007 года, нареканий не одного! Разгонял до 195, отличная динамика! Обожаю свою машину, и не надо хаить! Аккуратней водите.
СсылкаПожаловаться
Александр
Смотрел я и Ноут и Тииду и Фьюжн да много чего, терся и катался на Ноуте ...но не моя машина и все ..и все из за дизайна, женская она да и лошадей маловато, Тиида кстати мексиканской сборки.. дорогие комплектации были свыше 530 тыс., да и узковатая какая то, вот качество материалов отделки неплохое, Фьюжн не понравился сразу из-за формы кресел, не под мою спину, очень быстро устаю, да и посадка какая то практически вертикальная особенно на задних местах. А то что Ноут впечатлил динамикой? я бы не сказал, чтобы бодро двигаться двигатель нужно крутить, а звук двигателя не очень приятный... мой знакомый купил себе короллу, она не намного просторнее алмеры... о каком вы классом ниже говорите? Фабия? так лично я в ней смотрюсь как слон на блохе.. все очень и очень индивидуально
СсылкаПожаловаться
Евгений ПодольскийВ ответ на Александр
Александр
Смотрел я и Ноут и Тииду и Фьюжн да много чего, терся и катался на Ноуте ...но не моя машина и все ..и все из за дизайна, женская она да и лошадей маловато, Тиида кстати мексиканской сборки.. дорогие комплектации были свыше 530 тыс., да и узковатая какая то, вот качество материалов отделки неплохое, Фьюжн не понравился сразу из-за формы кресел, не под мою спину, очень быстро устаю, да и посадка какая то практически вертикальная особенно на задних местах. А то что Ноут впечатлил динамикой? я бы не сказал, чтобы бодро двигаться двигатель нужно крутить, а звук двигателя не очень приятный... мой знакомый купил себе короллу, она не намного просторнее алмеры... о каком вы классом ниже говорите? Фабия? так лично я в ней смотрюсь как слон на блохе.. все очень и очень индивидуально
СсылкаПожаловаться
Согласен, спорить не буду. Класс ниже - это "ноут", "фьюжн", "ярис", "джаз". Мне лично все эти автомобили нравятся и своё мнение я просто высказываю, ни в коем случае не навязываю. В условиях кризиса, я может бы и купил один из них (короллу-то я брал в мае 2007). Алмера классик мне лично не понравился, и дело не в цене. Обычная алмера английской сборки казалась значительно качественее и приёместей. Что касается ноута, то многие считают его шустрой машинкой, т.к. сочетание малой массы авто и движка в 110 л.с. довольно неплохое. Алмера весит больше, а движок, по крайней мере как пишут в паспорте - 107 л.с.
СсылкаПожаловаться
Александр
ну за 110...там и цена другая, практически на 100 тыс. отличалась от 88, это сейчас скидки хорошие пошли и все в наличии, а еще весной 08 г. менеджер из салона не выпускал пока еще не здерет тыс. так 20 за доп.оборудование, кредит не брал "и слава Богу!" брал за свои кровные считал каждую коппейку, хотелось чтоб все было, поднималось, светилось, играло, взял макс.компл. Алмеры SE с механикой, поставил защиту, купил зим.резину, вот так и катаюсь.. и годика 3 еще покатаюсь на ней до лучших времен.
СсылкаПожаловаться
Александр Дроздовский
Купил Альмеру классик (предмаксималку с механикой) в мае месяце 2008г.Как только забрал авто с салона сразу появилась проблема с задней передачей (плохо включается), но автомат не хотел.Других проблем с авто не имею.Пробег чуть больше 9,5 тыс со скоростью не больше 140км/час.Кроме замены масла и фильтров ничего ей не делаю.На фирменном СТО отказался обслуживатся (дороговато и ихними спецами очень не доволен).Мне на ихнем сервисе не смогли поставить сигналку , спалили ...да и я своими глазами видел как развал и диагностику делали Ниссан Микра.Машина жесткая , шумная.Салона мне хватает и багажник просторный.После Ланоса - ето просто обалденная тачка и економичная.Украина ,Киев.
СсылкаПожаловаться
Александр Дроздовский
Купил Альмеру классик (предмаксималку с механикой) в мае месяце 2008г.Как только забрал авто с салона сразу появилась проблема с задней передачей (плохо включается), но автомат не хотел.Других проблем с авто не имею.Пробег чуть больше 9,5 тыс со скоростью не больше 140км/час.Кроме замены масла и фильтров ничего ей не делаю.На фирменном СТО отказался обслуживатся (дороговато и ихними спецами очень не доволен).Мне на ихнем сервисе не смогли поставить сигналку , спалили ...да и я своими глазами видел как развал и диагностику делали Ниссан Микра.Машина жесткая , шумная.Салона мне хватает и багажник просторный.После Ланоса - ето просто обалденная тачка и економичная.Украина ,Киев.
СсылкаПожаловаться
Алёнка
А никому запчасти не надо? Есть Nissan Pulsar (Almera), 1997 г/в. На запчасти продам. Самара.
СсылкаПожаловаться
ВАСЯ БОЧКАРЕВ
Всем доброго времени суток! Я в свою Альмеру впихнул почемуто аж 60 литров бензина в бак.По паспорту 55.Проверял расход.За это количество бензина проехал 1098 км.Правда утром выехал и поехал в сторону Брянска , и обратно (были дела).Машина автомат 1.6.Мне нравится.Очень хорошая, и на обгон резвенько идет.Проехал правда пока 9 000 км.Поломок никаких. Главное что маленький расход горючки. так что кто хочет купить покупайте.
СсылкаПожаловаться
ИльвирВ ответ на ВАСЯ БОЧКАРЕВ
ВАСЯ БОЧКАРЕВ
Всем доброго времени суток! Я в свою Альмеру впихнул почемуто аж 60 литров бензина в бак.По паспорту 55.Проверял расход.За это количество бензина проехал 1098 км.Правда утром выехал и поехал в сторону Брянска , и обратно (были дела).Машина автомат 1.6.Мне нравится.Очень хорошая, и на обгон резвенько идет.Проехал правда пока 9 000 км.Поломок никаких. Главное что маленький расход горючки. так что кто хочет купить покупайте.
СсылкаПожаловаться
На наших заправках могут впихнуть куда больше бензина. В мою ВАЗ - 21099 лет 5 назад умудрились заправить 48 литров бензина - это при паспортных 43 литрах , но я ведь на заправку не с пустым баком приехал, так что кинули меня минимум литров на шесть.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Шеренец
95 v-pover на заправке шелл заправил и ауди А6( 2,4см3 ) со светофора натинул ,а потом ещё и ещё.
Моя ласточка меня только радует (классик 1,6 автомат 2006г.)
СсылкаПожаловаться
Евгений ПодольскийВ ответ на Дмитрий Шеренец
Дмитрий Шеренец
95 v-pover на заправке шелл заправил и ауди А6( 2,4см3 ) со светофора натинул ,а потом ещё и ещё.
Моя ласточка меня только радует (классик 1,6 автомат 2006г.)
СсылкаПожаловаться
Ну это батенька вы загнули уж слишком.. Просто ауди никуда не спешила...Тем более на автомате. Разгон до 100 км/ч - 13 сек. А ауди, извините с таким движком разгоняется за 8 сек. Так что уж врите, да меру знайте.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария