3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Альмера Классик

6 мес назад купил новую машину без пробега. На 10 тыс. один раз гудел ,,гидрул,, ,а на 12,5 тыс поменяли цилиндр сцепления( ладно по гарантии),заводской брак! По кочкам-скрипит,как телега не смазанная. А что же дальше? РАССКАЖИТЕ!!!!
vonachlom@list.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
209
РОМАН МОЖЕЙКОВ ответ на MERA
MERA
Это как ты ездишь смотря . у меня знакомый каждые 2000 тормозные меняет.
(любит погонять)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это как ты ездишь смотря . у меня знакомый каждые 2000 тормозные меняет.(любит погонять)

спокойно вообще не езжу никогда!
колодки сменил на 20000(в этот пробег входит крымский и кавказский серпантин),а не на 2000!
поэтому позвольте усомниться в вашем высказывании!
СсылкаПожаловаться
Cherchil
У меня Альмера Классик корейского производства. На 7000 был на 1 ТО. Износ колодок сосставил 30%, так записано в сервисной книжке, хотя люблю и газку поддать и тормозить приходится часто. С механикой достаточно резвая машинка, ничуть не хуже своих однокласников с двигателем 1.6, а то и лучше. Салон конечно простеннький и пластик дубовый, но нигде ничего не гремит, зато багажник объемный. Ездили на море с двумя детьми, жена набрала пол квартиры и все влезло. Эргономика на уровне - в дальних поездках не устаешь. А по поводу качества корейской сборки зря нападают. Уровни качества заложены в самих производственных линиях. Качество плюс-минус на одном уровне. Да и во внимание надо брать то, что цена на неё одна из самых низких в гольф-классе.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДмитриевВ ответ на Cherchil
Cherchil
У меня Альмера Классик корейского производства. На 7000 был на 1 ТО. Износ колодок сосставил 30%, так записано в сервисной книжке, хотя люблю и газку поддать и тормозить приходится часто. С механикой достаточно резвая машинка, ничуть не хуже своих однокласников с двигателем 1.6, а то и лучше. Салон конечно простеннький и пластик дубовый, но нигде ничего не гремит, зато багажник объемный. Ездили на море с двумя детьми, жена набрала пол квартиры и все влезло. Эргономика на уровне - в дальних поездках не устаешь. А по поводу качества корейской сборки зря нападают. Уровни качества заложены в самих производственных линиях. Качество плюс-минус на одном уровне. Да и во внимание надо брать то, что цена на неё одна из самых низких в гольф-классе.
СсылкаПожаловаться
У меня Альмера Классик корейского производства. На 7000 был на 1 ТО. Износ колодок сосставил 30%, так записано в сервисной книжке, хотя люблю и газку поддать и тормозить приходится часто. С механикой достаточно резвая машинка, ничуть не хуже своих однокласников с двигателем 1.6, а то и лучше. Салон конечно простеннький и пластик дубовый, но нигде ничего не гремит, зато багажник объемный. Ездили на море с двумя детьми, жена набрала пол квартиры и все влезло. Эргономика на уровне - в дальних поездках не устаешь. А по поводу качества корейской сборки зря нападают. Уровни качества заложены в самих производственных линиях. Качество плюс-минус на одном уровне. Да и во внимание надо брать то, что цена на неё одна из самых низких в гольф-классе.
А чего пластик дубовый,головой бить об него больно?Меня устраивает.
СсылкаПожаловаться
Евгений Расчислов
Автомобильчик неубиваемый у меня многие знакомые на них ездили единственный огромный минус тесный салон, а так автоморбиль стоит своих денег...
СсылкаПожаловаться
вячеслав тараник
Я на своей проехал 33000,передние колодки поменял сам на 22000
На 2ом ТО сообщили об упоминавшейся уже здесь течи цилиндра сцепления(говорят в мороз течь начинает),обещали поменять по гарантии.ТО и первое и второе встало одинаково-6500
Едет довольно резво(конечно не Феррари,но своим одноклассникам не проигрывает)
Подвеска,говорят:неубиваемая
На своей,на пузе по дворам каждый день ползаю(защиту из этих соображений не ставил)
Скрипов пока нет.Жду Корейское качество,уж точно не хуже нашего(саморезы закручены с такой силой,что я далеко не хлипкий,отворачивал с трудом)
Вообщем авто,конечно не Мерседес,но в своей ценовой нише лидирует(мое личное мнение)
СсылкаПожаловаться
Леонтий Исаков
Привет, Ниссановоды!
Я неделю назад взял Ниссан Альмеру 1998 года,(кузов универсал, двигун 1,4, бензин, коробка ручная, пробег 120 тыс. км. ) Пробег - без дураков, гарантирую 100%!

Что могу сказать при первом приближении? Машинка резвая, маневренная, ходкая. Экономичная. Зимой по городу ездила при расходе до 10 литров, на трассе - 7 литров.
Салончик тоже ничего, тесноват, правда, после Пассата-варианта, но я чаще всего один катаюсь.
Стекла, вроде, много, но приходится основательно вертеть шеей при парковке задним ходом.
Проблемки с кузовом - прежняя хозяйка притерлась к кому-то при парковке и повредила краску на задней правой арке и пороге (место примыкания к арке). Пошла коррозия. Придется что-то делать, чтобы остановить ее распространение.
Словом, я доволен пока.
Всем - удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Arman
Машину купил в 2007 г. в апреле. Зимой заглючила электронника при холодном двигателе постоянно работали вентиляторы охлаждения! на сервисе поставили дигноз что полетел датик кондиционера, но на самом деле проблема в другом!! предположительно заводской брак. Также была проблема со сцеплением и двери приходится постоянно смазывать. А так нормально
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДмитриевВ ответ на Arman
Arman
Машину купил в 2007 г. в апреле. Зимой заглючила электронника при холодном двигателе постоянно работали вентиляторы охлаждения! на сервисе поставили дигноз что полетел датик кондиционера, но на самом деле проблема в другом!! предположительно заводской брак. Также была проблема со сцеплением и двери приходится постоянно смазывать. А так нормально
СсылкаПожаловаться
Машину купил в 2007 г. в апреле. Зимой заглючила электронника при холодном двигателе постоянно работали вентиляторы охлаждения! на сервисе поставили дигноз что полетел датик кондиционера, но на самом деле проблема в другом!! предположительно заводской брак. Также была проблема со сцеплением и двери приходится постоянно смазывать. А так нормально
Со сцеплением проблем нет,а с главным цилиндром сцепления есть немного,решается за 5 минут.С вентиляторами косяк уже устранили,и всё благодаря Россиянам.Причину неисправности нашли в России.Дело не в дачике,а в проводке.
СсылкаПожаловаться
Андрей Латынцев
Пацаны катался, катаюсь и кататься буду: тачка супер. Пошол по трасе 170-180км а взаде менты пристроились на тоете камри и мы сними впаре 300 сотни давили, супер прикольно, вот только жаль перед постом они ушли от меня при скорости 150км а я как баран пошел 80км!!!!Автомат супер лучши вещи нет, а что говорить про механику не знаю у меня друг взял и продал через месяц не объясняя ни чего щас на С180 с автоматом катаетца и опять про сравнения молчит?!!?Корочи пересаживайтесь Л***И на автоматическую коробку на ней почти вся вся европа ездит.
СсылкаПожаловаться
Денис Шалимов
А дальше продать это корейско-японское чудо и купить вечный немецкий автомобиль
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ ЛАЗАРЕВВ ответ на Денис Шалимов
Денис Шалимов
А дальше продать это корейско-японское чудо и купить вечный немецкий автомобиль
СсылкаПожаловаться
у меня знакомые живут в Германии много лет, на вопрос на чем ездят, ответили: конечно японец! а немцев они не покупают, т.к. качество у японцев лучше и вся Германия ездит, с их слов, на япошках.
СсылкаПожаловаться
Дима
Classic купил 07.10.2007г проехал 27500км проблем небыло!!! МКП колеса R-15 расход на трассе 7/ 100 при скорости 120-140кмч и16 л на100 =160-190км.ч ТО1 -14700КМ делал в Оренбурге заменили- масла фильтра свечи подтянули ручник ЦЕНА- 4519р !!!Разгоняю до 205км.ч без проблем. Машина устраиваит полностью! ОЦЕНКА 5!
СсылкаПожаловаться
Алекс РусВ ответ на Дима
Дима
Classic купил 07.10.2007г проехал 27500км проблем небыло!!! МКП колеса R-15 расход на трассе 7/ 100 при скорости 120-140кмч и16 л на100 =160-190км.ч ТО1 -14700КМ делал в Оренбурге заменили- масла фильтра свечи подтянули ручник ЦЕНА- 4519р !!!Разгоняю до 205км.ч без проблем. Машина устраиваит полностью! ОЦЕНКА 5!
СсылкаПожаловаться
А что при таком пробеге могло случиться с ручником? Подтягивали. Значит, повышенный износ задних тормозных колодок? И почему свечи на ТО-1 меняли?
СсылкаПожаловаться
ДимаВ ответ на Алекс Рус
Алекс Рус
А что при таком пробеге могло случиться с ручником? Подтягивали. Значит, повышенный износ задних тормозных колодок? И почему свечи на ТО-1 меняли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ручник регулировакть непросил-ОН СРАБАТОВАЛ на 5 щелчке сделали как положено на 3! Проблема втом когда с силой ставиш на ручник вытягивает трос ( на любом АВТО) ! Износ накладок / колодок зависит от профисионализма водителя- кто сдесь жалуетца на быстрый износ -плохое качества ОНИ проста Ну невадители (прокладки меж рулем исиденьем)!!!!Свечи гарантированы заводом на15тыс км! Но реально ходят 30 000км! У друга проработали 32 000км - увеличелся зазор УМЕНЬШИЛИ еще проехал уже тыс 7! Проблем небыла!
СсылкаПожаловаться
Алекс РусВ ответ на Дима
Дима
Ручник регулировакть непросил-ОН СРАБАТОВАЛ на 5 щелчке сделали как положено на 3! Проблема втом когда с силой ставиш на ручник вытягивает трос ( на любом АВТО) ! Износ накладок / колодок зависит от профисионализма водителя- кто сдесь жалуетца на быстрый износ -плохое качества ОНИ проста Ну невадители (прокладки меж рулем исиденьем)!!!!Свечи гарантированы заводом на15тыс км! Но реально ходят 30 000км! У друга проработали 32 000км - увеличелся зазор УМЕНЬШИЛИ еще проехал уже тыс 7! Проблем небыла!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно. У меня Nissan Almera 1.8 Luxury (Великобритания), пробег уже больше 50 000 км. Ручником пользуюсь постоянно, с нуля срабатывает на 3 - 4 щелчке. Ничего с ним не делал. Обслуживаюсь у официалов. На ТО-3 (45 000 км.) поменял передние тормозные колодки (износ 75%), задние рекомендовано поменять на ТО-4 (60 000 км.). Кстати, насчет прокладок между рулем и сидением полностью согласен. Свечи (NGK) меняют раз в 30 000 км. Установлено заводом-изготовителем. Видимо, у разных заводов-изготовителей разные требования. Я так понимаю, что у Вас кореец?
СсылкаПожаловаться
Руслан ПулатовВ ответ на Алекс Рус
Алекс Рус
А что при таком пробеге могло случиться с ручником? Подтягивали. Значит, повышенный износ задних тормозных колодок? И почему свечи на ТО-1 меняли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотри мануал, там всё написано.
СсылкаПожаловаться
Алекс РусВ ответ на Руслан Пулатов
Руслан Пулатов
Смотри мануал, там всё написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это Вы о чем? Если про замену свечей, то читайте мой коммент от 21.04.08 (чуть выше в диалоге с Димой). Если про ручник, то читайте там же. Кстати, "мануал" своей тогдашней машинки читал оч. внимательно. А еще по нему проверял, что с моей машинкой на всех ТО делали. Официалы официалами, а обед по распорядку. :)
СсылкаПожаловаться
Дима
http://www.nissanrb.ru/hotline.htm Любые вапросы - задай !
СсылкаПожаловаться
Ленни Ленни
Просто нужно покупать не ниссан альмеру классик-полное фуфло корейской сборки,а обычную альмеру,конечно ее перестали поставлять на российский рынок,но во многих автосалонах ее можно заказать(Н-р Нижегородец в Нижнем Новгороде)! Ниссан Альмера сборки-Великобритания,три года уже езжу (У меня люксовая версия 1,8)-никаких проблем,тьфу,тьфу.,хотя с манерой моего вождения(Все ямы и кочки соберу) никакой уазик не выдержит,машина летает!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДмитриевВ ответ на Ленни Ленни
Ленни Ленни
Просто нужно покупать не ниссан альмеру классик-полное фуфло корейской сборки,а обычную альмеру,конечно ее перестали поставлять на российский рынок,но во многих автосалонах ее можно заказать(Н-р Нижегородец в Нижнем Новгороде)! Ниссан Альмера сборки-Великобритания,три года уже езжу (У меня люксовая версия 1,8)-никаких проблем,тьфу,тьфу.,хотя с манерой моего вождения(Все ямы и кочки соберу) никакой уазик не выдержит,машина летает!
СсылкаПожаловаться
Просто нужно покупать не ниссан альмеру классик-полное фуфло корейской сборки,а обычную альмеру,конечно ее перестали поставлять на российский рынок,но во многих автосалонах ее можно заказать(Н-р Нижегородец в Нижнем Новгороде)! Ниссан Альмера сборки-Великобритания,три года уже езжу (У меня люксовая версия 1,8)-никаких проблем,тьфу,тьфу.,хотя с манерой моего вождения(Все ямы и кочки соберу) никакой уазик не выдержит,машина летает!

А вы наверное на всех машинах поездили? И на уазике тоже?А то ,что корейцы уже на японский рынок влезли(это ещё никому не удавалось,они первые, в массовом производстве) это тоже фуфло?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария