29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Альмера Классик

6 мес назад купил новую машину без пробега. На 10 тыс. один раз гудел ,,гидрул,, ,а на 12,5 тыс поменяли цилиндр сцепления( ладно по гарантии),заводской брак! По кочкам-скрипит,как телега не смазанная. А что же дальше? РАССКАЖИТЕ!!!!
vonachlom@list.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
209
17891011
Алексей Шилинский
Алмера "автомат" 2006 г.в. ,за 2 года 1 проблема с вентилятором радиатора (работал всегда) "фирмачи" вылечили за 1,5 часа (650 р.).После 200000км.,замена практически всей подвески,цены очень огорчили (только корейский оригинал).Продал в сентябре с пробегом 206000км. Машина не комфорт., но свои "бабки" отработала верно. Лансер 9 , тоже проехал без проблем 76000км.,цены на запчасти не интересовали,все ТО у "фирмачей".Лансер намного лучше чем Алмера, по всем параметрам.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Сорокин
Накатал на свой альмере 25000 за год. Ни одной поломки. Только свистит ремень в сырую погоду периодически у утра после завода авто. Я на это забил. Лью 92 бензин, т.к. разницы с 95 не почувствовал. Скрипы в салоне есть, шумка -средняя, но и цена для такого авто вполне приемлемая. Заднюю скорость включаю только тогда, когда обороты упадут до 900, и после этого хруста нет. Нада только выждать пару секунд. Колодки еще не менял(на ТО-15000 износ передних был всего 15%). Расход по Москве не разу не переваливал за 10 литров(хотя зимой всегда прогревался). Езжу каждый день. Считаю что машина вполне стоит своих денег. Берите - не пожалеете ИМХО(я тож долго выбирал).
СсылкаПожаловаться
Елена ГудковаВ ответ на Дмитрий Сорокин
Дмитрий Сорокин
Накатал на свой альмере 25000 за год. Ни одной поломки. Только свистит ремень в сырую погоду периодически у утра после завода авто. Я на это забил. Лью 92 бензин, т.к. разницы с 95 не почувствовал. Скрипы в салоне есть, шумка -средняя, но и цена для такого авто вполне приемлемая. Заднюю скорость включаю только тогда, когда обороты упадут до 900, и после этого хруста нет. Нада только выждать пару секунд. Колодки еще не менял(на ТО-15000 износ передних был всего 15%). Расход по Москве не разу не переваливал за 10 литров(хотя зимой всегда прогревался). Езжу каждый день. Считаю что машина вполне стоит своих денег. Берите - не пожалеете ИМХО(я тож долго выбирал).
СсылкаПожаловаться
Ремень и у меня свистит при заводе зимой.В салоне сказали, что это их особенность.
СсылкаПожаловаться
Александр Кизилов
Прошел свое первое ТО связи с отпусками и командировками наездил всего 6450 км не пробег На ТО обнаружили отсутствие противотуманной лампочки в заднем фонаре в остальном как заверили - все нормально хотя отсутствует декаративная панель на двигателе. Вопрос- или она вообще отсутствует
СсылкаПожаловаться
Александр Савченко
Почитал.много мнений.Возник вопрос : а когда на ТО приежаете и вам дефектовку от механика дают прочитав ее что вы говорите?:первый вариант ответа : чего вы меня разводите я за рулем уже 30 лет и мотор с помощью одной отвертки на коленке переберу:и от половины работ отказываются.вторрой вариант короткий :делаем все: вот в первом случае потом начинают говорить что машина плохая все стучит и скрипит. вторые остаются довольны.
СсылкаПожаловаться
Ромулёк)
пробег 12 000 хрустит задняя, двери закрываются если их хорошенько хлопнешь, в 14ой жигулях лучше закрывались. Подвеска неубиваемая, разгонялся нан ней до 205 км не гримит не тресется на скорости. Пластик думаю обшить. Нареканий больше особых нет,
СсылкаПожаловаться
Александр КизиловВ ответ на Ромулёк)
Ромулёк)
пробег 12 000 хрустит задняя, двери закрываются если их хорошенько хлопнешь, в 14ой жигулях лучше закрывались. Подвеска неубиваемая, разгонялся нан ней до 205 км не гримит не тресется на скорости. Пластик думаю обшить. Нареканий больше особых нет,
СсылкаПожаловаться
Наверное у Вас как и у меня механика есть такая проблема второй выжим и никаких проблем но а что касается дверей у 14ой как и у 9ки двери легкие и закрываються с "характерным" хлопком
СсылкаПожаловаться
Юрий
моя Алмерка 2006 года, автомат. перед ней была королла. Ниссан лучше!
СсылкаПожаловаться
олегус
Купил машину в феврале 2008 жене после мазды 323Ф, пока ездил на служебной Октавии. Поменял работу и купил себе Лансер Х 2.0л. Жена вцепилась в него, пришлось уступить, теперь езжу на ее Алмере К. Машин имел много в том числе и Ниссан, есть с чем сравнивать. В целом машина нормальная, но если знал бы, что придется меняться, в том ценовом сегменте взял бы снова Октавию Тур, лучшая стабилизация подвески, ТТХ лучше, АБС, бортовой компьютер, трансформируемый багажник, дачу на ней построил.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Васильев
Был у меня москвич ИЖ-комби. Тогда я щитал - отличная машина. Пришлось, как-то по Можайке проехать 120, когда было разрешено 60, но это была острая необходимость и трасса была не так перегружена. Сейчас, иногда и 20 - хорошо. По работе - пять дней ездил, потом 1,5-2 дня под ней лежал. Сервисов небыло.
Потом были жигули четверка. Еще лучше машина. Вместительнее. Полгода ездил - потом ремонт (весна и осень).
Потом был форд "орион". Чудесная машина. Немогу вспомнить когда и какие ремонты делал. Насиловали мы ее вдвоем с сыном. Помню за один год накатали 100 000 км. Нормально. Салон удобный. Заднее сидение - трансформер. Внешний вид (по тем временам) шикарный, но в Москве сыпят "безвредные" реагенты - кузов сгнил.
Два года назад с женой решили купить Chevrolet Lacetti - все устраивало, внешний вид, салон, цена. Сначало жена зациклилась на форде. Был форд - хочу форд, но села на заднее пассажирское кресло и расхотела - неудобно. В Lacetti - удобно (напоминало наш форд). Мне водитльское седение в форде тоже было неудобно.
Искали, ждали (что нам было нужно) Lacetti - три месяца - и в итоге купили - НИССАН-АЛЬМЕРУ, и нежалеем уже два года.
Конечно есть недостатки: включение задней - иногда борохлит, хумновато в салоне, но и цена - не МЕРС. У соседа Форд Фокус - УЖЕ в ремонте за 2 года два месяца постоял и вся торпеда, жалуется, гремит. Пока прошел только 1ТО и 2ТО, скоро 3ТО. Стирание тормозных накладок 50%. Вот и все. Я доволен, жена тоже. Каждому свое.
Скорость 200 км/час.???Это, наверное при спуске с ГОР?(например: Памира). 160 км - реально, но зачем больше? Для этого другие машины и другие трассы, а не МОЖАЙКА и РУБЛУВКА. Здесь ходят и стоят на остановках НОРМАЛЬНЫЕ люди.
По поводу ремней и детских кресел - если жизнь дорога - то используйте и ремни и детскими креслами. У меня в машине пассажир справа всегда пристегнут. Однажды даже ГАИШНИКИ удивились, что меня спасли ремни (25 метров в полете в машине,спинка кресла сломалась, а я в кресле, а не перед машиной).
Желаю ВСЕМ удачи на дороге, а то с каждым годом все больше чудаков на букву М...,которые на велосипедах гоняют со скоростью 200 км.
СсылкаПожаловаться
Dimk@
хочу сказть следующее, машина мешине рознь!можно проехать 100 тыс.км,и всё тип топ!а возвожно прехать 20 тыс.км и машина вдруг самовозгорится....как это произашло у меня....до этого проблем небыло!!только из бака жидкости сцепления,жидкость уходила(сори за туфтологию)...но это ерунда,даже болезнь всех NAC.
СсылкаПожаловаться
Константин Арташов
Какие стойки от KyB ( переднии) подходят на Ниссан Альмера Классик , подскажите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Владимир Егоров
"Альмерку" купил в 2006г, наездил уже 45000км. Живу на Крайнем Севере, каждый год езжу по ужасным Карельским дорогам в отпуск. Машина без проблем, заводится хорошо в холода, кушает 92 бензин без напряга, расход min, приёмистость для двигателя 1,6 приличная. В соотношении цена-качество машиной доволен. Единственный минус: для наших плохих дорог всё-таки низкая посадка.
СсылкаПожаловаться
Ильдар
На днях взяли это "чудо"новую правда 2008 года выпуска.С кондиционером,механикой и всякими принадлежностями, обошлась 500тыс.В принципе довольны,правда подвеска не очень радует,жестковата,но может из-за резины (kumho).На выходных в дальнию поездку(600км),посмотрим как себя покажет...
СсылкаПожаловаться
Ильдар
На днях взяли это "чудо"новую правда 2008 года выпуска.С кондиционером,механикой и всякими принадлежностями, обошлась 500тыс.В принципе довольны,правда подвеска не очень радует,жестковата,но может из-за резины (kumho).На выходных в дальнию поездку(600км),посмотрим как себя покажет...
СсылкаПожаловаться
СИП
Алмера-классик корейской сборки куплена в декабре 2006 в салоне.
Пробег 33 тыс, проблем практически никаких.
Гоняли по европе по автобанам 150-170, а потом по украинским и российским ухабам: за путешествие 7500км расход составил 6,5 литров!
При их цене на бензин-отлично!
Ну не включается сразу задняя скорость-отпусти сцепление и нажми снова, вот и все.
Зимой когда было -30 сжались резинки дверей, закрывались с металлическим стуком.
Вот на днях тоже стали постоянно крутиться вентиляторы радиатора, завтра поеду на СТО, посмотрим, что скажут.
Все, кто ругал машину-или привереды или пижоны, честное слово!
СсылкаПожаловаться
Гришин Владимир
Моя Алмера-классик август 2006 года,машиной доволен проблем с машиной не было.
СсылкаПожаловаться
саня
у меня алмера N15, 2000г, на 215тыс поменял стойки,летал и 200, на трассе постоянно с кем нить зарубаюсь, и не разу не жаловался, потому что на 180 у многих сжимается ...сейчас уже 240 тыс. накатал,доволен, хочу поменять на НАК
СсылкаПожаловаться
Николай Гусев
Машине 2 года пробег 95 т.к. без проблем, на ТО в салон не ездил, поменял передние тормозные колодки, задняя иногда заедает.
Кто знает подскажите взять не оригинальные задние тормозные барабаны, или может от другой машины подходят. А то ориг. 4500 за штуку ))))
СсылкаПожаловаться
Вася Петров
а по сравнению с хендай акцентом, как она, просто хендай за тежи деньги будет в более выгодной комплектации, а качество такоеже.
СсылкаПожаловаться
17891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария