3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АКПП или МКПП?

Всем доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста для начинающего водителя девушки, что брать МКПП или АКПП? Заранее спасибо!
Любовь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
606
Вячеслав Потапов
... АКПП ? .всё равно , что пассажиром ездить ...)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Serzh
Это вечный спор. Так же как что лучше шипованая резина или липучка.
Они обе хорошие. Я за автомат, но при условии что в машине более 120 л.с.
СсылкаПожаловаться
юрий наумов
Блин! До чего мне нравятся дискуссии умников. Обалдеть можно! Один по болотам на механике плавает - так у меня все друзья на автомате с понижайкой плавают и не парятся. Второй с места любит стартовать - так пока ты свою палку на механике воткнешь, я уже метров 200 на автомате отьеду. Третий бред несёт про надежность механики, совсем забывая про диск сцепления, корзину и выжимной подшипник - всё это ходит 50-70 тыс максимум. На тазиках ещё меньше. 15-ть лет, как дурак отьездил на механике. Последние 10 лет на автомате. И вылажу из любой грязи и на любом гололеде чувствую себя значительно лучше, чем с палкой. Такое впечатление, что народ из леса только выбрался - Маугли. Девушка! Не слушайте этих балбесов! Извращенцев везде полно. Если хотите нормально передвигаться - купите тачку с автоматом. Все остальное - бред сивой кобылы!
СсылкаПожаловаться
StranikВ ответ на юрий наумов
юрий наумов
Блин! До чего мне нравятся дискуссии умников. Обалдеть можно! Один по болотам на механике плавает - так у меня все друзья на автомате с понижайкой плавают и не парятся. Второй с места любит стартовать - так пока ты свою палку на механике воткнешь, я уже метров 200 на автомате отьеду. Третий бред несёт про надежность механики, совсем забывая про диск сцепления, корзину и выжимной подшипник - всё это ходит 50-70 тыс максимум. На тазиках ещё меньше. 15-ть лет, как дурак отьездил на механике. Последние 10 лет на автомате. И вылажу из любой грязи и на любом гололеде чувствую себя значительно лучше, чем с палкой. Такое впечатление, что народ из леса только выбрался - Маугли. Девушка! Не слушайте этих балбесов! Извращенцев везде полно. Если хотите нормально передвигаться - купите тачку с автоматом. Все остальное - бред сивой кобылы!
СсылкаПожаловаться
" диск сцепления, корзину и выжимной подшипник - всё это ходит 50-70 тыс максимум", это откуда такая статистика, если из собственного опыта, то это как надо ездить. На тазах, да согласен, а я проехал на ФФ-2 100000км, и даже не знал, что надо менять диск сцепления или выжимной, а оказывается, если исходить из ваших слов, я уже должен был поменять их два раза.
СсылкаПожаловаться
юрий наумовВ ответ на Stranik
Stranik
" диск сцепления, корзину и выжимной подшипник - всё это ходит 50-70 тыс максимум", это откуда такая статистика, если из собственного опыта, то это как надо ездить. На тазах, да согласен, а я проехал на ФФ-2 100000км, и даже не знал, что надо менять диск сцепления или выжимной, а оказывается, если исходить из ваших слов, я уже должен был поменять их два раза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка без опыта. Читайте внимательно. И левая нога как минимум полгода будет "лежать" на педали сцепления. Это всегда так у начинающих. И диск сцепления изначально будет работать "не в режиме" с уменьшенным коэффициентом сцепления и с увеличенным коэффициентом износа. Прежде чем спорить - "включите" серое вещество. Так и хочется сказать "если оно у Вас есть" Извиняюсь.
СсылкаПожаловаться
Андрей Рукавишников
ЛЮБА! Вам стирать как удобней, руками или в машинке автомат? может такой пример будет подоходчевей...
СсылкаПожаловаться
Mis†ika
Третий бред несёт про надежность механики, совсем забывая про диск сцепления, корзину и выжимной подшипник - всё это ходит 50-70 тыс максимум.
Грустно такое читать.Ты бы хоть посмотрел,из чего состоит АКПП.Там не один диск сцепления,а гораздо больше...А любой студент-технарь знает железный закон-чем сложнее механизм,тем выше вероятность его отказа.Ну да объяснять это офисным работникам без толку-не поймут.Они автомобиль по рекламе изучают...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Mis†ika
Mis†ika
Третий бред несёт про надежность механики, совсем забывая про диск сцепления, корзину и выжимной подшипник - всё это ходит 50-70 тыс максимум.
Грустно такое читать.Ты бы хоть посмотрел,из чего состоит АКПП.Там не один диск сцепления,а гораздо больше...А любой студент-технарь знает железный закон-чем сложнее механизм,тем выше вероятность его отказа.Ну да объяснять это офисным работникам без толку-не поймут.Они автомобиль по рекламе изучают...
СсылкаПожаловаться
Надо еще и ручник добавить, без него на механике ни куда. На АКП о нем можно забыть и не вспомнить НИКОГДА.
СсылкаПожаловаться
юрий наумовВ ответ на Mis†ika
Mis†ika
Третий бред несёт про надежность механики, совсем забывая про диск сцепления, корзину и выжимной подшипник - всё это ходит 50-70 тыс максимум.
Грустно такое читать.Ты бы хоть посмотрел,из чего состоит АКПП.Там не один диск сцепления,а гораздо больше...А любой студент-технарь знает железный закон-чем сложнее механизм,тем выше вероятность его отказа.Ну да объяснять это офисным работникам без толку-не поймут.Они автомобиль по рекламе изучают...
СсылкаПожаловаться
Грустно другое. Человек просит помощи в простом вопросе. "Ты хоть бы посмотрел" суть вопроса для начала а потом бы комментировал. Если уж такой умный, то должен знать простую истину - начинающий водитель, коим эта дама является, как минимум первые полгода будет "держать" левую ногу на педали сцепления. Надеюсь, тебе не надо обьяснять чем это чревато?! И здесь совсем не надо быть технарем. Кстати, о "технаре". Есть ещё один железный закон. Только изучают его не на 1-м курсе, а на 5-м. Это если студент-технарь до него доучится. И называется этот закон "современные проблемы конструирования и технологии производства". Так вот, не вдаваясь в подробности - главная мысль "чем меньше человек вмешивается в работу механизмов - тем надёжнее система и тем меньше вероятность ошибки" и т.д. и т.п. Надеюсь дальнейшей дискуссии на уж совсем отвлечённую тему не будет.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
на своей бывшей Инфинити проехал 225 000 км, гонял ее и в хвост и в гриву.. Коробка 5-ти ступка- просто песня. Не надо никаких механик, вариаторов и роботов.
СсылкаПожаловаться
владимир ремизов24
Для начинающего водителя-ТОЛЬКО!!!-АКПП,для девушки-ТОЛЬКО АКПП!!И если,начинающая девушка жи вет !в городе-ТОЛЬКО-АКПП
СсылкаПожаловаться
Галина Пронина
Можно, но при условии не менее 2 литров под капотом, а лучше еще и турбированного
СсылкаПожаловаться
я, сталкер -В ответ на Галина Пронина
Галина Пронина
Можно, но при условии не менее 2 литров под капотом, а лучше еще и турбированного
СсылкаПожаловаться
чушь. у меня 1.8 турба, вариатор, 170 коней. мощности хватает с лихвой. по городу обороты выше 2000 не кручу, просто смысла нет . если в горку крутую под 60км/ч поднимаюсь, то до 2000-2500 понимается.
СсылкаПожаловаться
Vlad_STR
однозначно - АКП и никого не слушайте!
СсылкаПожаловаться
ZZZZ
(Но начинать надо на механике???) бред полный 15 лет ездил на механике сейчас 5 лет на автомате понял ( 15 ЛЕТ ПРОЖИЛ ЗРЯ )отвык от палки и не когда больше не сяду америкосы и японцы 80 процентов автоматы а они явно не дураки да и с автоматом КОМФОРТ не сравним с качергой .( Я считаю АКПП опасными) бред жигулиста дебилов на наших дорогах и на палке хватает а в роликах не показывают на чем они ехали .перед покупкой прокатитесь на акпп и механике и сами все поймете.
СсылкаПожаловаться
Виталий ИвановВ ответ на ZZZZ
ZZZZ
(Но начинать надо на механике???) бред полный 15 лет ездил на механике сейчас 5 лет на автомате понял ( 15 ЛЕТ ПРОЖИЛ ЗРЯ )отвык от палки и не когда больше не сяду америкосы и японцы 80 процентов автоматы а они явно не дураки да и с автоматом КОМФОРТ не сравним с качергой .( Я считаю АКПП опасными) бред жигулиста дебилов на наших дорогах и на палке хватает а в роликах не показывают на чем они ехали .перед покупкой прокатитесь на акпп и механике и сами все поймете.
СсылкаПожаловаться
Все хотелось бы узнать у этих ненавистников, чем опасна то АКПП? )) Катаюсь на "неуправляемом" заднем приводе, да еще и с АКПП...кошмар просто) на механику больше не сяду)) лучше автобус ( и там АКПП )
СсылкаПожаловаться
Masha Bykova
Ориентируйтесь на свое удобство. на дороге должно быть удобно и безопасно ВАМ в 1 очередь. "Вам будут злобно гудеть в спину" не аргумент. Не надо на гопников оглядываться. АКПП не для женщин, а для побогаче (кому не понадобится буксировка, потому что проще вызвать эвакуатор, кто не ездит по глухомани, где не убирают снег, да и сама машина при прочих равных всегда дороже)
я после автошколы пробовала ездить с акпп на таких разных машинах, как форд таурус и смарт 42. ощущение неуправляемости причем как раз таки на низких скоростях. а любители акпп ратуют за удобство в городе и пробках. возможно субъективное мнение, мне со сцеплением намного удобнее.
СсылкаПожаловаться
Виталий ИвановВ ответ на Masha Bykova
Masha Bykova
Ориентируйтесь на свое удобство. на дороге должно быть удобно и безопасно ВАМ в 1 очередь. "Вам будут злобно гудеть в спину" не аргумент. Не надо на гопников оглядываться. АКПП не для женщин, а для побогаче (кому не понадобится буксировка, потому что проще вызвать эвакуатор, кто не ездит по глухомани, где не убирают снег, да и сама машина при прочих равных всегда дороже)
я после автошколы пробовала ездить с акпп на таких разных машинах, как форд таурус и смарт 42. ощущение неуправляемости причем как раз таки на низких скоростях. а любители акпп ратуют за удобство в городе и пробках. возможно субъективное мнение, мне со сцеплением намного удобнее.
СсылкаПожаловаться
Кому МКПП кому АКПП. но мне просто интересно, в чем для вас выражалось чувство неуправляемости? Я на АКПП перешел 3 года назад, честно, каких либо неудобств не заметил, ну только что нога от безделья тоже начинает уставать) Газ нажимаешь машина поехала, сильнее давишь, выше обороты, топнешь в пол переключает с ревом на пониженную. убираешь ногу с газа, машина тормозит двигателем, если надо, то можно переключить на 4ю, 3ю 2ю передачу, (на БМВ этого нет, но есть ручной режим коробки, на D сдвигаешь ручку влево и вуаля)) ) буксировал родителей с дачи 100км от Москвы, свое авто буксировать не приходилось...ну не ломалось оно(( застрял в грязище, Отключил Т/С , поставил на 2ю передачу и потихоньку выполз, или вылезал используя всю мощь 3.2л двигателя забрасывая округу грязью )) Правда привычка старая на ручке обгонять встречных переключаясь на пониженную передачу,подвела, топнув в пол, на мокрой дороге, отправил свой кадиллак в занос и я чуть не улетел в кювет) на 90км/ч началась пробуксовка... Каждый должен ездить на том, что удобно ему) В этом полностью с вами согласен. главное ездить хорошо уважая друг друга))
СсылкаПожаловаться
Masha BykovaВ ответ на Виталий Иванов
Виталий Иванов
Кому МКПП кому АКПП. но мне просто интересно, в чем для вас выражалось чувство неуправляемости? Я на АКПП перешел 3 года назад, честно, каких либо неудобств не заметил, ну только что нога от безделья тоже начинает уставать) Газ нажимаешь машина поехала, сильнее давишь, выше обороты, топнешь в пол переключает с ревом на пониженную. убираешь ногу с газа, машина тормозит двигателем, если надо, то можно переключить на 4ю, 3ю 2ю передачу, (на БМВ этого нет, но есть ручной режим коробки, на D сдвигаешь ручку влево и вуаля)) ) буксировал родителей с дачи 100км от Москвы, свое авто буксировать не приходилось...ну не ломалось оно(( застрял в грязище, Отключил Т/С , поставил на 2ю передачу и потихоньку выполз, или вылезал используя всю мощь 3.2л двигателя забрасывая округу грязью )) Правда привычка старая на ручке обгонять встречных переключаясь на пониженную передачу,подвела, топнув в пол, на мокрой дороге, отправил свой кадиллак в занос и я чуть не улетел в кювет) на 90км/ч началась пробуксовка... Каждый должен ездить на том, что удобно ему) В этом полностью с вами согласен. главное ездить хорошо уважая друг друга))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том, что самую минимальную скорость трудно регулировать. т.е. на мкпп все просто - отпускаешь сцепление и едешь) на акпп надо жать на газ - у меня машины (обе) двигались рывками какими-то. таурус очень старый был) смарт вообще чуднОй. допускаю, что на среднестатическом авто с акпп нет таких проблем.
СсылкаПожаловаться
Виталий ИвановВ ответ на Masha Bykova
Masha Bykova
В том, что самую минимальную скорость трудно регулировать. т.е. на мкпп все просто - отпускаешь сцепление и едешь) на акпп надо жать на газ - у меня машины (обе) двигались рывками какими-то. таурус очень старый был) смарт вообще чуднОй. допускаю, что на среднестатическом авто с акпп нет таких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм странно, я отпускаю газ, машина трогается, двигается со скоростью 5-7км/ч , в горку просто стоит. п пробках действительно удобно, никогда не забуду как встрял на мегане в 2х часовую пробку на ТТК, казалось что нога просто уже отвалится) даже дерганно трогаться начал)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария