20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АКПП или МКПП?

Всем доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста для начинающего водителя девушки, что брать МКПП или АКПП? Заранее спасибо!
Любовь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
606
Евгений
Только АКПП, сам 17 лет проездил на механике, купил машину с автоматом и теперь на механику меня не загонишь (для любителей попереключать есть типтроник). Да и продать в случае чего автомат в разы легче.
СсылкаПожаловаться
костя андреев
У современных АКПП плюсов больше чем недостатков . только ручка на бездорожье на ледяной колеи и в условия буксировки всё равно будет первой в умелых руках....
СсылкаПожаловаться
Lelik
АКП отличается от МКП тем, что под ногами у вас будет газ и тормоз, а на МКП еще и сцепление.
Что такое газ - это "едем", тормоз - "стоим", а сцепление - это "ни то ни се"(не едем и не стоим).
Когда вы покупаете сапоги, вы берете пару а не три. А очки или перчатки, разве по три?
Так зачем покупать машину с тремя педалями, если ног у вас всего две? ..
Еслиб у вас было б три ноги, то вам больше подойдет МКП, а тем у кого две ноги - АКП.
На "чувство" машины АКП или МКП не влият, на АКП так же имеется ручной режим, где вы сами можете выбирать нужную скорость.
А насчет гонщиков, посмотрите формулу 1, там в машинах тоже две педали
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ПотаповВ ответ на Lelik
Lelik
АКП отличается от МКП тем, что под ногами у вас будет газ и тормоз, а на МКП еще и сцепление.
Что такое газ - это "едем", тормоз - "стоим", а сцепление - это "ни то ни се"(не едем и не стоим).
Когда вы покупаете сапоги, вы берете пару а не три. А очки или перчатки, разве по три?
Так зачем покупать машину с тремя педалями, если ног у вас всего две? ..
Еслиб у вас было б три ноги, то вам больше подойдет МКП, а тем у кого две ноги - АКП.
На "чувство" машины АКП или МКП не влият, на АКП так же имеется ручной режим, где вы сами можете выбирать нужную скорость.
А насчет гонщиков, посмотрите формулу 1, там в машинах тоже две педали
СсылкаПожаловаться
... извиняюсь , конечно ...но , если тормоз в голове , то и одной педали много будет ...)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
я, сталкер -В ответ на Lelik
Lelik
АКП отличается от МКП тем, что под ногами у вас будет газ и тормоз, а на МКП еще и сцепление.
Что такое газ - это "едем", тормоз - "стоим", а сцепление - это "ни то ни се"(не едем и не стоим).
Когда вы покупаете сапоги, вы берете пару а не три. А очки или перчатки, разве по три?
Так зачем покупать машину с тремя педалями, если ног у вас всего две? ..
Еслиб у вас было б три ноги, то вам больше подойдет МКП, а тем у кого две ноги - АКП.
На "чувство" машины АКП или МКП не влият, на АКП так же имеется ручной режим, где вы сами можете выбирать нужную скорость.
А насчет гонщиков, посмотрите формулу 1, там в машинах тоже две педали
СсылкаПожаловаться
вы счас научите на автомате двумя ногами давить... :-D
на автомате машина управляется только правой ногой, левая стоит на подставке-упоре!
и одной рукой! (как правило если есть автомат - есть и ГУР)
СсылкаПожаловаться
ИльяВ ответ на я, сталкер -
я, сталкер -
вы счас научите на автомате двумя ногами давить... :-D
на автомате машина управляется только правой ногой, левая стоит на подставке-упоре!
и одной рукой! (как правило если есть автомат - есть и ГУР)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1 сразу видно не разу не ездил на автомате)
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Lelik
Lelik
АКП отличается от МКП тем, что под ногами у вас будет газ и тормоз, а на МКП еще и сцепление.
Что такое газ - это "едем", тормоз - "стоим", а сцепление - это "ни то ни се"(не едем и не стоим).
Когда вы покупаете сапоги, вы берете пару а не три. А очки или перчатки, разве по три?
Так зачем покупать машину с тремя педалями, если ног у вас всего две? ..
Еслиб у вас было б три ноги, то вам больше подойдет МКП, а тем у кого две ноги - АКП.
На "чувство" машины АКП или МКП не влият, на АКП так же имеется ручной режим, где вы сами можете выбирать нужную скорость.
А насчет гонщиков, посмотрите формулу 1, там в машинах тоже две педали
СсылкаПожаловаться
На ФОРМУЛЕ КАК РАЗ СТОИТ МКПП.Почему стоят только две ПЕДАЛИ, поясняю доходчиво.Коробка на Формуле только МКПП, другого просто и не может быть, но секвентальная.Она выглядит еще более проще, чем даже МКПП ,по принципу ничего лишнего.Такие коробки применяются на мотоциклах и естественно спортивных машинах.Ручка переключений скоростей стоит на руле, вернее кнопочка.Перед тем как что комментировать с грамотным видом, надо вначале знать о чем пишешь.
СсылкаПожаловаться
Владимир Богданов
На ФОРМУЛЕ КАК РАЗ СТОИТ МКПП.Почему стоят только две ПЕДАЛИ, поясняю доходчиво.Коробка на Формуле только МКПП, другого просто и не может быть, но секвентальная.Она выглядит еще более проще, чем даже МКПП ,по принципу ничего лишнего.Такие коробки применяются на мотоциклах и естественно спортивных машинах.Ручка переключений скоростей стоит на руле, вернее кнопочка.Перед тем как что комментировать с грамотным видом, надо вначале знать о чем пишешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На "грамотный вид" я не претендую. АКПП бываю разных типов. Кроме классических, есть и другие, например вариатор или робот. Так вот коробка на Формуле 1 это роботизированная коробка с ручным управление.
А из вашего коммента не очень то понятно о чем вы пишите, то ручка у вас на руле, то кнопочка, то на МКПП у вас стало 2 педали...:D
Ы на мотоциклах бывает как МКПП так и АКПП
СсылкаПожаловаться
Ирина Ежова
Я два месяца за рулем. Купила механику. Мне нравится. Училась на механике, поэтому и интересно поездить на механике, хотя живу в большом городе. Помимо дороговизны ремонта коробки (если что), машину с АКПП еще и буксировать нельзя, надо только эвакуатор вызывать, и зимой с толкача нельзя заводить. Поэтому мой выбор - МКПП.
СсылкаПожаловаться
Эдуард КонкинВ ответ на Ирина Ежова
Ирина Ежова
Я два месяца за рулем. Купила механику. Мне нравится. Училась на механике, поэтому и интересно поездить на механике, хотя живу в большом городе. Помимо дороговизны ремонта коробки (если что), машину с АКПП еще и буксировать нельзя, надо только эвакуатор вызывать, и зимой с толкача нельзя заводить. Поэтому мой выбор - МКПП.
СсылкаПожаловаться
Почему же нельзя буксировать? Ставите на нейтраль и вперед)) Поверьте, как только сядете на автомат, на механику вас не загонишь. А заводить с толкача - это такая редкость в наши дни.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Эдуард Конкин
Эдуард Конкин
Почему же нельзя буксировать? Ставите на нейтраль и вперед)) Поверьте, как только сядете на автомат, на механику вас не загонишь. А заводить с толкача - это такая редкость в наши дни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На нейтраль да,тока есть ограничения в скорости транспортирования и в количестве километров.То есть тащить на более 20 км\ч и там километров 5 от силы.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Ирина Ежова
Ирина Ежова
Я два месяца за рулем. Купила механику. Мне нравится. Училась на механике, поэтому и интересно поездить на механике, хотя живу в большом городе. Помимо дороговизны ремонта коробки (если что), машину с АКПП еще и буксировать нельзя, надо только эвакуатор вызывать, и зимой с толкача нельзя заводить. Поэтому мой выбор - МКПП.
СсылкаПожаловаться
Ирина молодец.Я вот только одного боюсь., что автопроизводители перестанут выпускать МКПП.Вот тогда будет нам очень плохо.То есть прийдется за МКПП большие деньги платить, ИЗ за их отсутствие на рынке....
СсылкаПожаловаться
костя андреев
Как на автомати машину в раскачку вытащить боюсь это невозможно или акпп прикажет долго жить ...Не все легковушки на автомате с полным приводом и тут картинка утро ледок немного снега и шлифует лунку у тротуара и полирует ледок замечательный автоматик ...на ручке качнул и выехал а у автомата это исключено он наоборот не даёт эффекта отката машины ...Кстати на счёт торможение двигателем у автомата это функция тоже исключена по этой причине и на галстуке его нельзя таскать ...
СсылкаПожаловаться
я, сталкер -В ответ на костя андреев
костя андреев
Как на автомати машину в раскачку вытащить боюсь это невозможно или акпп прикажет долго жить ...Не все легковушки на автомате с полным приводом и тут картинка утро ледок немного снега и шлифует лунку у тротуара и полирует ледок замечательный автоматик ...на ручке качнул и выехал а у автомата это исключено он наоборот не даёт эффекта отката машины ...Кстати на счёт торможение двигателем у автомата это функция тоже исключена по этой причине и на галстуке его нельзя таскать ...
СсылкаПожаловаться
хороший автомат все позволяет: и раскачку, и торможение движком. на галстуке согласно мануалу тоже можно таскать до 50км, хотя на практике категорически не советуют. но на это мне наплевать. я на машине ездить собираюсь самостоятельно , а не на буксире.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на костя андреев
костя андреев
Как на автомати машину в раскачку вытащить боюсь это невозможно или акпп прикажет долго жить ...Не все легковушки на автомате с полным приводом и тут картинка утро ледок немного снега и шлифует лунку у тротуара и полирует ледок замечательный автоматик ...на ручке качнул и выехал а у автомата это исключено он наоборот не даёт эффекта отката машины ...Кстати на счёт торможение двигателем у автомата это функция тоже исключена по этой причине и на галстуке его нельзя таскать ...
СсылкаПожаловаться
Зря не учитываете. Раскачка-да ни каких проблем. Легче чеи на механике. Рычаг туда-сюда С Драйва на Реверс. Торможение движком-такая же ерунда. Тормозит . Только на ручное управление перевести. И всего то делов. Надо поиметь АКПП потом говорить.
СсылкаПожаловаться
Smirnov alexanderВ ответ на костя андреев
костя андреев
Как на автомати машину в раскачку вытащить боюсь это невозможно или акпп прикажет долго жить ...Не все легковушки на автомате с полным приводом и тут картинка утро ледок немного снега и шлифует лунку у тротуара и полирует ледок замечательный автоматик ...на ручке качнул и выехал а у автомата это исключено он наоборот не даёт эффекта отката машины ...Кстати на счёт торможение двигателем у автомата это функция тоже исключена по этой причине и на галстуке его нельзя таскать ...
СсылкаПожаловаться
точно точно, враскачку сожжёшь автомат и чихнуть не успеешь, поскольку предельные обороты вперёд - назад - это самые предельные нагрузки, автоматы этого не любят.
СсылкаПожаловаться
Андрей КаминычВ ответ на костя андреев
костя андреев
Как на автомати машину в раскачку вытащить боюсь это невозможно или акпп прикажет долго жить ...Не все легковушки на автомате с полным приводом и тут картинка утро ледок немного снега и шлифует лунку у тротуара и полирует ледок замечательный автоматик ...на ручке качнул и выехал а у автомата это исключено он наоборот не даёт эффекта отката машины ...Кстати на счёт торможение двигателем у автомата это функция тоже исключена по этой причине и на галстуке его нельзя таскать ...
СсылкаПожаловаться
Ну зачем шлифовать? На подавляющем большинстве машин с даже простым автоматом есть возможность произвольно включать низкие передачи. Буковки такие: L, 2, 3. Знаете, помогает.
СсылкаПожаловаться
костя андреев
пробка + автомат = дружба Лес , рыбалка, сугробы , дача в росийской федерации + ручка с полным приводом= любовь
СсылкаПожаловаться
костя андреев
И вообще о чём спор ???Главное клиренс ! И лебедка ...И жзнь удолась ...Представте себе надоел асфальи пробка на нём вдоль финского залива и ты как на на квадроцикле по пляжу кайф ...
СсылкаПожаловаться
DENIS ARTEMOV
Конечно АКПП! Только хорошая,а то сейчас много таких, которые разочаровывают однозначно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария