20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АКПП или МКПП?

Всем доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста для начинающего водителя девушки, что брать МКПП или АКПП? Заранее спасибо!
Любовь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
606
СашокВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Сашок твои комментарии явно не в тему.Где ты сейчас видишь старый газон.Тема ведь совершенно другая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Газоны,в лице Кавзиков-меня каждый день возят на работу.Объясняю,по чему я коробку Газона сюда приплел-короче люд молвит что мол "палку"дергать тяжело,мол чуть ли неадский труд сцепление выжимать.Я и приплел Газон,что там реально зае...пардон,устанешь палку дыргать.А в современных легковушках это легко.Ваще,вопрос по типу какую кробку передач выбрать-неудачный,по тому как у каждого свои предпочтения есть.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Сашок
Сашок
Газоны,в лице Кавзиков-меня каждый день возят на работу.Объясняю,по чему я коробку Газона сюда приплел-короче люд молвит что мол "палку"дергать тяжело,мол чуть ли неадский труд сцепление выжимать.Я и приплел Газон,что там реально зае...пардон,устанешь палку дыргать.А в современных легковушках это легко.Ваще,вопрос по типу какую кробку передач выбрать-неудачный,по тому как у каждого свои предпочтения есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сашок вот здесь я с тобою полностью согласен.Каждый кулик хвалит свое болота,.Если мани есть то и проблем нет.Если мани нету то тебе лааду в одно место.Не понимаю чего все так спорят ну ни о чем.Весь вопрос только в содержимости карманов.
СсылкаПожаловаться
Юля
Берите АКПП, вы просто переживаете что на МКПП привычнее( учились на ней, а АКПП вообще не знаете?). На самом деле будет проще ездить на АКПП, не надо думать какую педальку жать)))
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Юля
Юля
Берите АКПП, вы просто переживаете что на МКПП привычнее( учились на ней, а АКПП вообще не знаете?). На самом деле будет проще ездить на АКПП, не надо думать какую педальку жать)))
СсылкаПожаловаться
...И тем более в какую сторону руль крутить)))))))))
СсылкаПожаловаться
Михайленко ВасилийВ ответ на Сашок
Сашок
...И тем более в какую сторону руль крутить)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...И тем более в какую сторону руль крутить)))))))))

Видать у Вас стажа на коробке нету). Надежнее я уже нап Пошалить это сначитисал.
1 Автоматы часто ломаются, если же машина не абсолютно новая.
2 Экономия
3 В гололед можно применить торможение двигателем
4 Пошалить это значит если нужно сместа быстрей тронуться или если видишь что машина не тянет и ты идешь на обгон можно включить пониженую и понимаешь, что машина все-таки едет. Когда у меня был автомат я боялся обогнать машину, так как не уверен был в своем маневре. В крутую сопку машина на автомате ели ехала.
5 Если сел аккумулятор не страшно, всегда можно завести с толкоча или со спуска.
6 Нужно помочь другу "попал в ДТП, закончился бензин или как было у мего друга порвался ремень ГРМ, застрял кто-нибудь , и т.д. всегда можно взять на тросс и не бояться, а с автоматом это будет черевато!) Да еще перечислять и перечислять привелегии механики!
СсылкаПожаловаться
Михайленко ВасилийВ ответ на Сашок
Сашок
...И тем более в какую сторону руль крутить)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извините не тому написал)
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Юля
Юля
Берите АКПП, вы просто переживаете что на МКПП привычнее( учились на ней, а АКПП вообще не знаете?). На самом деле будет проще ездить на АКПП, не надо думать какую педальку жать)))
СсылкаПожаловаться
Я от этих АКПП бегу как черт от ладана.Жалко просто деньги переплачивать не пойми за что.
СсылкаПожаловаться
Сашок
Не так давно,ездил я на скромном представителе чешского автопрома.Так вот,пацанам не раз показывал,что скоростя включаются двумя пальчиками.Педаль сцепления,пальчиком одним выжать можна)))То есть всё мягко и чётко...Тут люди начинают грить что механика прошлый век,так вот что я про автомат инфу нарыл-" Первая АКПП была создана в 1906 году "Кадиллаком". Это была трёхступенчатая коробка передач с планетарным механизмом, ставшая классикой жанра, положившая начало всему многочисленному семейству АКПП, и остающаяся актуальной по сей день."...Так что вопрос века прошлого,отпадает)))
А вобще,из всех автоматических коробок,я симпатизирую тока Типтронику)))Я понимаю конечно что на автомате в городе удобней,это безусловно.Жил бы в городе-наверно с АКПП бы авто взял(Опять же,хОчу Типтроник))))А так,предпочтительнее механика))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ШведВ ответ на Сашок
Сашок
Не так давно,ездил я на скромном представителе чешского автопрома.Так вот,пацанам не раз показывал,что скоростя включаются двумя пальчиками.Педаль сцепления,пальчиком одним выжать можна)))То есть всё мягко и чётко...Тут люди начинают грить что механика прошлый век,так вот что я про автомат инфу нарыл-" Первая АКПП была создана в 1906 году "Кадиллаком". Это была трёхступенчатая коробка передач с планетарным механизмом, ставшая классикой жанра, положившая начало всему многочисленному семейству АКПП, и остающаяся актуальной по сей день."...Так что вопрос века прошлого,отпадает)))
А вобще,из всех автоматических коробок,я симпатизирую тока Типтронику)))Я понимаю конечно что на автомате в городе удобней,это безусловно.Жил бы в городе-наверно с АКПП бы авто взял(Опять же,хОчу Типтроник))))А так,предпочтительнее механика))))
СсылкаПожаловаться
Я работаю в автомотив (японцы, немцы) и создаю автомобили. Так что вопрос с Вашими комментариями отпадает:) Сравните межаническую АКПП и современный гидротрансформатор с электронным управлением.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Автоматическая_трансмиссия
СсылкаПожаловаться
Александр Сомалиец
однозначно если для города -АКПП(или варик).когда по нескольку часов дрыгаешься по пробкам на механике -становишься сам каким то дрыганным)) а единство с машиной приходит с опытом -и тут уже до фонаря какая коробка стоит.
СсылкаПожаловаться
Йя БаБаЙкА 0..О
акпп удобнее по городу... сама начинала с механики..
СсылкаПожаловаться
Игорь РоссамахинВ ответ на Йя БаБаЙкА 0..О
Йя БаБаЙкА 0..О
акпп удобнее по городу... сама начинала с механики..
СсылкаПожаловаться
акпп удобнее по городу... сама начинала с механики..

АКПП удобнее везде и всегда)
СсылкаПожаловаться
Игорь Россамахин
какая нафиг МКПП, на дворе 21 век???!)))
СсылкаПожаловаться
Игорь Россамахин
какая нафиг МКПП, на дворе 21 век???!)))
СсылкаПожаловаться
да, пора уже мысленно автомобилем управлять!
СсылкаПожаловаться
Игорь РоссамахинВ ответ на AlexKey
AlexKey
да, пора уже мысленно автомобилем управлять!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я о том же!)
а вы все механика, да механика)
хрень - ваша механика)
СсылкаПожаловаться
Саша
а вот я езжу 100 тыс в год.и еще на дачу когда снег по колено или грязь.и ччто мне автомат раз в полтора года менять?если вы тут пишете что гарантия 150 тыс.для девочки в москве лучше автомат конечно.а для мужика который ездит каждый день и везде механика.
СсылкаПожаловаться
Sacha
Любаш,конечно АКПП. Я училась на механике,а купила КИА РИО на автомате. Шикарно,и губки можно подкрасить,только голову не терять..))) А что влетают...в меня на светофоре МУЖЧИНКА влетел при первом гололеде...поменяли бампер и крышку багажника по страховке...
СсылкаПожаловаться
Павел
Если есть возможность-АКПП
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
АКПП с мотором хотябы 1.8 ИЛИ 2.0.
СсылкаПожаловаться
Виталий Иванов
Семь лет ездил на МКПП, начинал с Ваз 21074 )) брал новый меган 2 с МКПП, потом все это надоело, взял авто с АКПП, счастлив как слон ))) Едешь отдыхаешь, и динамики вполне хватает)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария