24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АКПП или МКПП?

Всем доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста для начинающего водителя девушки, что брать МКПП или АКПП? Заранее спасибо!
Любовь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
606
Игорь РоссамахинВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Игорь не пиши того о чем не имеешь понятия.На Формуле только МКПП.Даже ребенок об этом знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну точно, я забыл, что с экспертом говорю))) еще раз говорю, не сравнивайте КПП на спорткаре с КПП на вашей повозке.
СсылкаПожаловаться
Андрей КаминычВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Игорь, почитал твой детский лепет.Сразу видно ,наглый москвич.Без вопросов.Ну поясни умник ,простейшую вешь, почему на спортивные машины категорически не ставят АКПП.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На современные спортивные машины ставят обычно автомат, если конечно речь не идёт о пацаномобилях и разных заряженных хэтчбеках. Не верите? http://www.nissan.ru/#vehicles/sports-ca...
СсылкаПожаловаться
Михайленко ВасилийВ ответ на Игорь Россамахин
Игорь Россамахин
Так, мужчина, что за фамилиарность и переход на Ты.
Я Вас даже не знаю и такое слышу. А ну цыц.
Какие приблемы зимой? Вы там где ездите, по сугробам или дорогам, все-таки? И что непонятного, жмешь на газ- едет, на тормоз- стоит)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нас заставляют ездить с включенными фарами, забыл выключить или переслушал музыку всякое бывает. Сел аккумулятор и будешь сосать лапу как медведь в берлоге ждать пока не кто не подкурит )))) А провада еще реже у водителей бывает чем тросс. Я единственный из 20 человек который помог вытащить человека и сугроба.
СсылкаПожаловаться
Андрей КаминычВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Россомахин мне не нужна задаром твоя акпп.Главная задача для автомобиля точка А точка Б.Покупка авто с АКПП просто лишняя трата денег.Я и так видел полную беспомощность автомобилей с АКПП в зимних условиях.Ладно если еще сильно удешевленные Джипы в стиле БМВ Х5., имеется в виду ликвидации рамы,а вот как быть машинкам в стиле КИО -РИО.Я не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не нужна лично вам? Так кто же заставляет????
СсылкаПожаловаться
Владимир Богданов
Россомахин мне не нужна задаром твоя акпп.Главная задача для автомобиля точка А точка Б.Покупка авто с АКПП просто лишняя трата денег.Я и так видел полную беспомощность автомобилей с АКПП в зимних условиях.Ладно если еще сильно удешевленные Джипы в стиле БМВ Х5., имеется в виду ликвидации рамы,а вот как быть машинкам в стиле КИО -РИО.Я не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот из-за того что мозг у тебя такой маленький, на БМВ тебе никогда не ездить, потому что главная у тебя задача съекономить, а должна быть ЗАРАБОТАТЬ...
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на ф ф
ф ф
Вот из-за того что мозг у тебя такой маленький, на БМВ тебе никогда не ездить, потому что главная у тебя задача съекономить, а должна быть ЗАРАБОТАТЬ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ФФ ТЫ ОПЯТЬ ТАКУЮ ЧУШЬ написал.Я не работаю на машине.Машина это для меня точка А точка Б.А твой БМВ и угнать могут легко.
СсылкаПожаловаться
Игорь РоссамахинВ ответ на Михайленко Василий
Михайленко Василий
не путайте типтроник и автомат!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да при чем здесь типтроник, я о любой коробке более-менее современной.
Все оправдание механики в ее дешевизне, при первоначальной покупке и все, дальше плюсы кончаются.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Игорь Россамахин
Игорь Россамахин
Да при чем здесь типтроник, я о любой коробке более-менее современной.
Все оправдание механики в ее дешевизне, при первоначальной покупке и все, дальше плюсы кончаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Игорь,Механика очень сильно выигрывает по всем параметрам, особенно зимой, а так же в полевых условиях.В США практически зим не бывает, да и бензин дешевенький, не как у нас.Забыл там еще автобаны имеются,конечно там и процветают АКПП.Да еще забыл напомнить про техническую помощь на дорогах. А что у нас в провинциях имеется.Я тебе задам мой любимый вопрос, пока ни один умник не может ответить, почему на спортивные машины ставят только МКПП И НИ О КАКИХ АКПП ,даже речь не идет.Та же формула 1 только механика, а там на трассе даже и снега нет, это бич АКПП. Я СЧИТАЮ что будущее не за акпп, а за электромобилями.И по этому споры, что лучше, а что хуже умрут сами собой.
СсылкаПожаловаться
Игорь РоссамахинВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Игорь,Механика очень сильно выигрывает по всем параметрам, особенно зимой, а так же в полевых условиях.В США практически зим не бывает, да и бензин дешевенький, не как у нас.Забыл там еще автобаны имеются,конечно там и процветают АКПП.Да еще забыл напомнить про техническую помощь на дорогах. А что у нас в провинциях имеется.Я тебе задам мой любимый вопрос, пока ни один умник не может ответить, почему на спортивные машины ставят только МКПП И НИ О КАКИХ АКПП ,даже речь не идет.Та же формула 1 только механика, а там на трассе даже и снега нет, это бич АКПП. Я СЧИТАЮ что будущее не за акпп, а за электромобилями.И по этому споры, что лучше, а что хуже умрут сами собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я возьму и отвечу)))
Владимир, там секвентальные коробки передач)
С электронным управлением) согласен, нужная передача выбирается вручную, но это уже не механика.
Про провинцию, вы что имеете ввиду? Даревни что-ли?)
В остальных местах есть же дороги, более-менее прямые.
Чем там выигрывает МКПП? Только на бездорожье и в цене. И то цена не существенно выше.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Игорь Россамахин
Игорь Россамахин
А я возьму и отвечу)))
Владимир, там секвентальные коробки передач)
С электронным управлением) согласен, нужная передача выбирается вручную, но это уже не механика.
Про провинцию, вы что имеете ввиду? Даревни что-ли?)
В остальных местах есть же дороги, более-менее прямые.
Чем там выигрывает МКПП? Только на бездорожье и в цене. И то цена не существенно выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Россомахин не пиши эрунду.Термин секвентальные коробки присутствуют только в СПОРТИЫВНЫХ МКПП а так же мотоциклах.Этот термин обозначает последовательность.То есть нельзя после 5передачи ставить 1.Для города это неприемлемо по этому их используют только для гонок естественно только С МКПП.
СсылкаПожаловаться
Игорь РоссамахинВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Россомахин не пиши эрунду.Термин секвентальные коробки присутствуют только в СПОРТИЫВНЫХ МКПП а так же мотоциклах.Этот термин обозначает последовательность.То есть нельзя после 5передачи ставить 1.Для города это неприемлемо по этому их используют только для гонок естественно только С МКПП.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Богданов, идите в ...опу!)))
В Ф1 электронное переключение, там нет сцепления, которое выжимают ногой и ручки, которую переключают рукой. И не нужно путать КПП на споркаре с КПП на Вашем ведре с гайками)
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Игорь Россамахин
Игорь Россамахин
Богданов, идите в ...опу!)))
В Ф1 электронное переключение, там нет сцепления, которое выжимают ногой и ручки, которую переключают рукой. И не нужно путать КПП на споркаре с КПП на Вашем ведре с гайками)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ФФ а причем ЗДЕСЬ извени ручка переключений.Ты хоть видел живьем секвентальную коробку.да она на много проще даже МЕХАНИЧЕСКой.А скорости переключаются кнопкой на руле притом жестко.И никаких элементов АКПП там просто не может быть в природе. Секвентальные коробки вообще на много проще даже механической.По этому очень надежна не то что АКПП.
СсылкаПожаловаться
Игорь РоссамахинВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
ФФ а причем ЗДЕСЬ извени ручка переключений.Ты хоть видел живьем секвентальную коробку.да она на много проще даже МЕХАНИЧЕСКой.А скорости переключаются кнопкой на руле притом жестко.И никаких элементов АКПП там просто не может быть в природе. Секвентальные коробки вообще на много проще даже механической.По этому очень надежна не то что АКПП.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ручка при том, что мы говорим про гражданские авто и о выбора КПП на них) спорт вообще здесь никаким боком, умник) АКПП гораздо удобнее, об этом речь.
А в чем ненадежность АКП?)
Сколько было авто, ни разу не ломались.
СсылкаПожаловаться
Михайленко ВасилийВ ответ на Игорь Россамахин
Игорь Россамахин
Да при чем здесь типтроник, я о любой коробке более-менее современной.
Все оправдание механики в ее дешевизне, при первоначальной покупке и все, дальше плюсы кончаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У автомата. Вообще плюсов нет, одни минусы.
СсылкаПожаловаться
Игорь РоссамахинВ ответ на Михайленко Василий
Михайленко Василий
У автомата. Вообще плюсов нет, одни минусы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пуффф...
Еще один тяжелый)))
У него единственный и самый главный плюс, что это АВТОМАТ)))
Остальные плюсы, это скорее бонусы.
А в механике наоборот, приходится искать в ней плюсы, чтобы оправдать ее покупку)
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Михайленко Василий
Михайленко Василий
У автомата. Вообще плюсов нет, одни минусы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Василий полностью поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
Сашок
Читаю я и диву даюсь...Из механики люди делают какого то монстра,типа как на старом ГАЗоне,без двойного выжима хрен скорость включишь...И включаются скоростя с неимоверным усилием на рычаг и с диким хрустом шестерёнок))))
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Сашок
Сашок
Читаю я и диву даюсь...Из механики люди делают какого то монстра,типа как на старом ГАЗоне,без двойного выжима хрен скорость включишь...И включаются скоростя с неимоверным усилием на рычаг и с диким хрустом шестерёнок))))
СсылкаПожаловаться
Саша что за бред ты несешь.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Саша что за бред ты несешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Владимир,ты походу и представления не имеешь что такое бред.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Сашок
Сашок
Владимир,ты походу и представления не имеешь что такое бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сашок твои комментарии явно не в тему.Где ты сейчас видишь старый газон.Тема ведь совершенно другая.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария