24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АКПП или МКПП?

Всем доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста для начинающего водителя девушки, что брать МКПП или АКПП? Заранее спасибо!
Любовь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
606
МаксимВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Максим, может ты мне популярно пояснишь, что такое робот и РКПП.Кстати я ,совсем и не против АКПП.Я просто против бюджетных Машин с АКПП.На том же БМВ Х5,, ЭТО ОТЛИЧНО.Там ведь много чего грамотного сделано.Но когда люди покупают с-р-а-н-е-н-ь-к-ий Дэу c АКПП и начинают из себя корчить директора завода, это конечно полный неадекват.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так согласись неадекват тут те кто покупают дэу или те кто съезжают с асфальта на микроавтобусах. Головой думать надо! Каробка то тут причем? Если тупица то цепляй на троса ставь на нейтралку и тащи свой автобус из снега, дальше сел за руль селектор в D и поехал. На БМВ Х5 с АКПП трудностей с ваездом из снега не возникло бы(для девушки какраз неоспоримый плюс) Если конечно за рулем БМВ вменяемый человек. АКПП не допускает пробуксовок колес, контролирует сцепление всех колес с покрытием. Машину на АКПП невозможно пустить в занос. Системы стабилизации и курсовой устойчивости не допустят. Привыкли всю жизнь на лошадях и тазиках ездить. Ничо слаще марковки не пробовали.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Максим
Максим
Так согласись неадекват тут те кто покупают дэу или те кто съезжают с асфальта на микроавтобусах. Головой думать надо! Каробка то тут причем? Если тупица то цепляй на троса ставь на нейтралку и тащи свой автобус из снега, дальше сел за руль селектор в D и поехал. На БМВ Х5 с АКПП трудностей с ваездом из снега не возникло бы(для девушки какраз неоспоримый плюс) Если конечно за рулем БМВ вменяемый человек. АКПП не допускает пробуксовок колес, контролирует сцепление всех колес с покрытием. Машину на АКПП невозможно пустить в занос. Системы стабилизации и курсовой устойчивости не допустят. Привыкли всю жизнь на лошадях и тазиках ездить. Ничо слаще марковки не пробовали.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кстати, на моем в Ховере с мкпп, тоже нельзя машину запустить в занос.и ЭТО для зимы громадный минус, а не плюс поверь мне.Просто, мы раньше участвовали в зимних гонках и что бы войти в крутой вираж, на переднем приводе, пользовались легким торможением при легком поворотом рулевого колеса в сторону дороги под прямым углом на скорости за 100.Так, что все современные навороты лишают меня такого кайфа.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Кстати, на моем в Ховере с мкпп, тоже нельзя машину запустить в занос.и ЭТО для зимы громадный минус, а не плюс поверь мне.Просто, мы раньше участвовали в зимних гонках и что бы войти в крутой вираж, на переднем приводе, пользовались легким торможением при легком поворотом рулевого колеса в сторону дороги под прямым углом на скорости за 100.Так, что все современные навороты лишают меня такого кайфа.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ты будешь плюсы эти доказывать девушке на БМВ Х5 с АКПП когда снесеш её с дороги своим хувером в какомнибудь вираже под Тверью. Все современные навороты спасают тебя от последующего анального рабства.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Здесь я сам видел прелести неадекватного поведения АКПП.Короче это чудило на форде попала в очень маленькую ложбинку из снега.Мы в троем пытались это г----но вытащить.Вот и покупайте себе АКПП на здоровье.А этот Форд МЫ ТАК И НЕ ВЫТАЩИЛИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хе-хе)))Вобщем на работе сидим с мужиками,беседы беседуем.Ну и с чего то тема про коробки передач поднялась.Авто естесно у кого механика,у кого автомат.Каждый хвалит своё)))Ну и вобщем коллега значит рассказывает...Ехали на легковушке грит какой то(марку не помню я).И грит,застряли(с кем не бывает),ну и вобщем самим выехать ну никак,и так и сяк пытались.Короче жёстко засели.Ни и грит мол едет джип,Крузак вобщем.Мужики значит к водиле Крузака с просьбами о помощи кинулись.А тот мол им в ответ,-"Извините мужики,не могу вас вытащить".Ну мол коробка автомат стоит,мол нагрузок больших давать ей нельзя.И уехал...Скажу сразу,я не в курсе по поводу нагрузок допустимых на АКПП,это вот так мне мужики рассказывали.(ХЗ,мож вариатор какой стоял там)
СсылкаПожаловаться
Михайленко Василий
Однозначно АКПП! Даже при обгоне на большой скорости, только раньше побеждала механика. Сейчас 6 ступка автомат лучше всякой механики. А пробки? Тут вообще ни как!А по бездорожью- режим ручного переключения.Автоматы ходят дольше и телодвижений с автоматом меньше.А механика- как велосипед. Один раз попробовол, никогда не забудешь....

У меня знакомый уже поменял за 3 года 3 автомата. А я 1 раз всего лишь сцепление.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит с прокладкой между рулем и сиденьем у ВАС с другом БОЛЬШАЯ БЕДА!!!
СсылкаПожаловаться
Михайленко Василий
Механика лучше, научитесь, больше не захотите садится за автомат! Экономично, практично, в пробках все довольно просто и пошалить можно :)
СсылкаПожаловаться
Алекс ШульцВ ответ на Михайленко Василий
Михайленко Василий
Механика лучше, научитесь, больше не захотите садится за автомат! Экономично, практично, в пробках все довольно просто и пошалить можно :)
СсылкаПожаловаться
вы ездили в пробках по 3-5 часов? я думаю что нет, так что ...
СсылкаПожаловаться
Михайленко ВасилийВ ответ на Алекс Шульц
Алекс Шульц
вы ездили в пробках по 3-5 часов? я думаю что нет, так что ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы ездили в пробках по 3-5 часов? я думаю что нет, так что ...

Каждый день езжу. ) И причем на керамическом сцеплении. А это поверте еще хуже. Я уже привык и не вижу разницы с автоматом. В пробках стоять надо не на скорости, а на нейтралке. Видно вы не ездили на коробке коль такое пишите! Коробка надежнее, а про зиму вообще молчу, где можно применить торможение двигателем с горки когда гололед.
СсылкаПожаловаться
Игорь РоссамахинВ ответ на Михайленко Василий
Михайленко Василий
Механика лучше, научитесь, больше не захотите садится за автомат! Экономично, практично, в пробках все довольно просто и пошалить можно :)
СсылкаПожаловаться
изречение, похожее на оправдание...)
чем она лучше? кроме мнимой экономии?
практичность в чем?) и что значит пошалить, перегазовочку делать как тупой стритрейсер?)))
СсылкаПожаловаться
Михайленко ВасилийВ ответ на Игорь Россамахин
Игорь Россамахин
изречение, похожее на оправдание...)
чем она лучше? кроме мнимой экономии?
практичность в чем?) и что значит пошалить, перегазовочку делать как тупой стритрейсер?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
изречение, похожее на оправдание...)чем она лучше? кроме мнимой экономии?практичность в чем?) и что значит пошалить, перегазовочку делать как тупой стритрейсер?)))

Видать у Вас стажа на коробке нету). Надежнее я уже нап Пошалить это сначитисал.
1 Автоматы часто ломаются, если же машина не абсолютно новая.
2 Экономия
3 В гололед можно применить торможение двигателем
4 Пошалить это значит если нужно сместа быстрей тронуться или если видишь что машина не тянет и ты идешь на обгон можно включить пониженую и понимаешь, что машина все-таки едет. Когда у меня был автомат я боялся обогнать машину, так как не уверен был в своем маневре. В крутую сопку машина на автомате ели ехала.
5 Если сел аккумулятор не страшно, всегда можно завести с толкоча или со спуска.
6 Нужно помочь другу "попал в ДТП, закончился бензин или как было у мего друга порвался ремень ГРМ, застрял кто-нибудь , и т.д. всегда можно взять на тросс и не бояться, а с автоматом это будет черевато!) Да еще перечислять и перечислять привелегии механики!
СсылкаПожаловаться
Игорь РоссамахинВ ответ на Михайленко Василий
Михайленко Василий
изречение, похожее на оправдание...)чем она лучше? кроме мнимой экономии?практичность в чем?) и что значит пошалить, перегазовочку делать как тупой стритрейсер?)))

Видать у Вас стажа на коробке нету). Надежнее я уже нап Пошалить это сначитисал.
1 Автоматы часто ломаются, если же машина не абсолютно новая.
2 Экономия
3 В гололед можно применить торможение двигателем
4 Пошалить это значит если нужно сместа быстрей тронуться или если видишь что машина не тянет и ты идешь на обгон можно включить пониженую и понимаешь, что машина все-таки едет. Когда у меня был автомат я боялся обогнать машину, так как не уверен был в своем маневре. В крутую сопку машина на автомате ели ехала.
5 Если сел аккумулятор не страшно, всегда можно завести с толкоча или со спуска.
6 Нужно помочь другу "попал в ДТП, закончился бензин или как было у мего друга порвался ремень ГРМ, застрял кто-нибудь , и т.д. всегда можно взять на тросс и не бояться, а с автоматом это будет черевато!) Да еще перечислять и перечислять привелегии механики!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, окей, по-порядку)
Стаж был и быстро прошел, считаю, что слава богу)
1) автоматы не ломаются часто!)
2) на моем автомате 7 передач, которые втыкаются по программе компьютера, куда экономичнее, чем неумелое втыкание руками)))
3) если уж на то пошло, то можно и перейти на ручное переключение, причем на любом автомате.
4) есть такая штука, как кикдаун.
5) своевременное обслуживание Вам в помощь, и ничего не сядет.
6) для помощи другу есть специально обученные люди)
Какие еще привелегии?)
Главная задача автомата- комфорт, и он с этой задачей прекрасно справляется.
СсылкаПожаловаться
Михайленко ВасилийВ ответ на Игорь Россамахин
Игорь Россамахин
Ну, окей, по-порядку)
Стаж был и быстро прошел, считаю, что слава богу)
1) автоматы не ломаются часто!)
2) на моем автомате 7 передач, которые втыкаются по программе компьютера, куда экономичнее, чем неумелое втыкание руками)))
3) если уж на то пошло, то можно и перейти на ручное переключение, причем на любом автомате.
4) есть такая штука, как кикдаун.
5) своевременное обслуживание Вам в помощь, и ничего не сядет.
6) для помощи другу есть специально обученные люди)
Какие еще привелегии?)
Главная задача автомата- комфорт, и он с этой задачей прекрасно справляется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не путайте типтроник и автомат!
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Михайленко Василий
Михайленко Василий
не путайте типтроник и автомат!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ЭТИ любители АКПП не учитывают самое главное стоимости обслуживания своего автомобиля.А она простите просто зашкаливает.Механическая коробко то что доктор прописал.Ни каких проблем.Кстати на механике в пробках можно прекрасно себя чувствовать и пользоваться только одной педалью сцепления.
СсылкаПожаловаться
Михайленко ВасилийВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
ЭТИ любители АКПП не учитывают самое главное стоимости обслуживания своего автомобиля.А она простите просто зашкаливает.Механическая коробко то что доктор прописал.Ни каких проблем.Кстати на механике в пробках можно прекрасно себя чувствовать и пользоваться только одной педалью сцепления.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Полностью согласен с Вами! ) Я так и делаю.
СсылкаПожаловаться
Игорь РоссамахинВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
ЭТИ любители АКПП не учитывают самое главное стоимости обслуживания своего автомобиля.А она простите просто зашкаливает.Механическая коробко то что доктор прописал.Ни каких проблем.Кстати на механике в пробках можно прекрасно себя чувствовать и пользоваться только одной педалью сцепления.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Блин, да о какой стоимости обслуживания Вы говорите???)
Раз в 60 тысяч масло в ней поменять?))) ппц, сейчас все банкротами станут)
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Игорь Россамахин
Игорь Россамахин
Блин, да о какой стоимости обслуживания Вы говорите???)
Раз в 60 тысяч масло в ней поменять?))) ппц, сейчас все банкротами станут)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Россомахин мне не нужна задаром твоя акпп.Главная задача для автомобиля точка А точка Б.Покупка авто с АКПП просто лишняя трата денег.Я и так видел полную беспомощность автомобилей с АКПП в зимних условиях.Ладно если еще сильно удешевленные Джипы в стиле БМВ Х5., имеется в виду ликвидации рамы,а вот как быть машинкам в стиле КИО -РИО.Я не понимаю.
СсылкаПожаловаться
Игорь РоссамахинВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Россомахин мне не нужна задаром твоя акпп.Главная задача для автомобиля точка А точка Б.Покупка авто с АКПП просто лишняя трата денег.Я и так видел полную беспомощность автомобилей с АКПП в зимних условиях.Ладно если еще сильно удешевленные Джипы в стиле БМВ Х5., имеется в виду ликвидации рамы,а вот как быть машинкам в стиле КИО -РИО.Я не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так, мужчина, что за фамилиарность и переход на Ты.
Я Вас даже не знаю и такое слышу. А ну цыц.
Какие приблемы зимой? Вы там где ездите, по сугробам или дорогам, все-таки? И что непонятного, жмешь на газ- едет, на тормоз- стоит)
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Игорь Россамахин
Игорь Россамахин
Так, мужчина, что за фамилиарность и переход на Ты.
Я Вас даже не знаю и такое слышу. А ну цыц.
Какие приблемы зимой? Вы там где ездите, по сугробам или дорогам, все-таки? И что непонятного, жмешь на газ- едет, на тормоз- стоит)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Игорь, почитал твой детский лепет.Сразу видно ,наглый москвич.Без вопросов.Ну поясни умник ,простейшую вешь, почему на спортивные машины категорически не ставят АКПП.
СсылкаПожаловаться
Игорь РоссамахинВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Игорь, почитал твой детский лепет.Сразу видно ,наглый москвич.Без вопросов.Ну поясни умник ,простейшую вешь, почему на спортивные машины категорически не ставят АКПП.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Блин, что же ты такой тяжелый?)
Нет на чистых спорткарах, участвующих в ралли и Ф1, механики. Там секвенталка. Скорость выбирает пилот, т.к. мозг гонщика быстрее в экстремальных ситуациях, а само переключение производит электроника.
На городском спорте есть, но только для удешевления, т.к. современные АКПП быстрее ручки. И в городе нет таких экстремальных ситуаций, как на трассе.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Игорь Россамахин
Игорь Россамахин
Блин, что же ты такой тяжелый?)
Нет на чистых спорткарах, участвующих в ралли и Ф1, механики. Там секвенталка. Скорость выбирает пилот, т.к. мозг гонщика быстрее в экстремальных ситуациях, а само переключение производит электроника.
На городском спорте есть, но только для удешевления, т.к. современные АКПП быстрее ручки. И в городе нет таких экстремальных ситуаций, как на трассе.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Игорь не пиши того о чем не имеешь понятия.На Формуле только МКПП.Даже ребенок об этом знает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария