11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АКПП или МКПП?

Всем доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста для начинающего водителя девушки, что брать МКПП или АКПП? Заранее спасибо!
Любовь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
606
Какойтов
Дебаты на эту тему будут всегда. Автомат хаят только те, кто на нем не ездил, нахваливать мотыгу после автомата может только стритрейсер и водитель грузовика.
СсылкаПожаловаться
алексей пармаклиВ ответ на Какойтов
Какойтов
Дебаты на эту тему будут всегда. Автомат хаят только те, кто на нем не ездил, нахваливать мотыгу после автомата может только стритрейсер и водитель грузовика.
СсылкаПожаловаться
Обидно! АКПП и МКПП - это не просто "удобно-неудобно", это два разных подхода к управлению автомобилем.И, к сожалению, производителю выгоднее создать 7-ступ. АКПП, чем настроить нормально привод МКПП.И я ездил на АКПП, и на обычном гидротрансформаторном, и на хвалёной ФВ ДСГ, и , представляете, всё равно СЕБЕ купил на МКПП
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на алексей пармакли
алексей пармакли
Обидно! АКПП и МКПП - это не просто "удобно-неудобно", это два разных подхода к управлению автомобилем.И, к сожалению, производителю выгоднее создать 7-ступ. АКПП, чем настроить нормально привод МКПП.И я ездил на АКПП, и на обычном гидротрансформаторном, и на хвалёной ФВ ДСГ, и , представляете, всё равно СЕБЕ купил на МКПП
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что олень ,денег наверно на акпп нет ,поэтому пишите хрень всякую ,сейчас механика это прошлый век ,
СсылкаПожаловаться
алексей пармакли
Обидно! АКПП и МКПП - это не просто "удобно-неудобно", это два разных подхода к управлению автомобилем.И, к сожалению, производителю выгоднее создать 7-ступ. АКПП, чем настроить нормально привод МКПП.И я ездил на АКПП, и на обычном гидротрансформаторном, и на хвалёной ФВ ДСГ, и , представляете, всё равно СЕБЕ купил на МКПП
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оченьубидительно
СсылкаПожаловаться
olexaВ ответ на Какойтов
Какойтов
Дебаты на эту тему будут всегда. Автомат хаят только те, кто на нем не ездил, нахваливать мотыгу после автомата может только стритрейсер и водитель грузовика.
СсылкаПожаловаться
Машина как собака - для хозяина своя самая лучшая. Технический прогресс идет вперед и тянет за собой общество потребителей. Первые АКПП появились на западе для удобства езды женщинам (магазин, дети в школу, фитнес, SPA). Товар для женщин - прекрасный навар для производителя. Везде ищите женский интерес. Да, еще АКПП первые были удобны для мужчин, у которых не очень с головой. Они уже не боялись выезжать на дорогу. АКПП - для кисейных барышень. Для себя любимой лично - только МКПП, как и собака моя - самая красивая. А вот обзываться мужчине не к лицу...Зря вы так про водителя грузовика... не по мужски, однако извините. и удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на olexa
olexa
Машина как собака - для хозяина своя самая лучшая. Технический прогресс идет вперед и тянет за собой общество потребителей. Первые АКПП появились на западе для удобства езды женщинам (магазин, дети в школу, фитнес, SPA). Товар для женщин - прекрасный навар для производителя. Везде ищите женский интерес. Да, еще АКПП первые были удобны для мужчин, у которых не очень с головой. Они уже не боялись выезжать на дорогу. АКПП - для кисейных барышень. Для себя любимой лично - только МКПП, как и собака моя - самая красивая. А вот обзываться мужчине не к лицу...Зря вы так про водителя грузовика... не по мужски, однако извините. и удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем же я обидел водителей грузовиков? Речь про коробку в грузовике, она там оптимальна. Так же и стритрейсеры, управлять на механике там просто необходимо, хотя у меня были раньше спортивки и на автомате, пушки еще те... Кисейные барышни, мужчины, у которых не очень с головой...Чушь какая-то.
СсылкаПожаловаться
olexaВ ответ на Какойтов
Какойтов
Чем же я обидел водителей грузовиков? Речь про коробку в грузовике, она там оптимальна. Так же и стритрейсеры, управлять на механике там просто необходимо, хотя у меня были раньше спортивки и на автомате, пушки еще те... Кисейные барышни, мужчины, у которых не очень с головой...Чушь какая-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зря Вы так. Это не чушь. Это из конкретных примеров. Ну, да ладно. Вы извините, но Ваши предыдущие высказывания здесь грешат высокомерностью. Российский автопром - это особая тема. А если люди могут себе позволить только их, так что? Сразу иронизировать? Надо уметь признавать возможности каждого. а машину нужно выбирать как чувствуешь - "Хочу именно это!" Сколько людей - столько и мнений. Каждый выбирает по себе... Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на olexa
olexa
Зря Вы так. Это не чушь. Это из конкретных примеров. Ну, да ладно. Вы извините, но Ваши предыдущие высказывания здесь грешат высокомерностью. Российский автопром - это особая тема. А если люди могут себе позволить только их, так что? Сразу иронизировать? Надо уметь признавать возможности каждого. а машину нужно выбирать как чувствуешь - "Хочу именно это!" Сколько людей - столько и мнений. Каждый выбирает по себе... Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

"Сделай так,чтобы получить то,что ты хочешь-иначе тебе придётся любить то,что ты получишь." Дж.Бернард Шоу
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на olexa
olexa
Зря Вы так. Это не чушь. Это из конкретных примеров. Ну, да ладно. Вы извините, но Ваши предыдущие высказывания здесь грешат высокомерностью. Российский автопром - это особая тема. А если люди могут себе позволить только их, так что? Сразу иронизировать? Надо уметь признавать возможности каждого. а машину нужно выбирать как чувствуешь - "Хочу именно это!" Сколько людей - столько и мнений. Каждый выбирает по себе... Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отрицательно отношусь к российскому автопрому не потому, что кого-то уважаю или нет. Средняя стоимость приоры или как ее там около пол-миллиона. Слава Богу, живу в регионе, где их нет в принципе, а хорошую иномарку можно взять и дешевле и ездить на ней, меняя расходники и жидкости за копейки. Всего доброго.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Какойтов
Какойтов
Дебаты на эту тему будут всегда. Автомат хаят только те, кто на нем не ездил, нахваливать мотыгу после автомата может только стритрейсер и водитель грузовика.
СсылкаПожаловаться
Иванов, машина это средство передвижения.Механика вообще просто не ломается.А вот про АКПП много наслышан и не в лучшем свете.Просто все упирается в деньги.Я прагматик.Если машина ломается, то я сразу ее продаю,.С механикой ни каких лишних и не нужных трат .Но циклопам это не понять.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Иванов, машина это средство передвижения.Механика вообще просто не ломается.А вот про АКПП много наслышан и не в лучшем свете.Просто все упирается в деньги.Я прагматик.Если машина ломается, то я сразу ее продаю,.С механикой ни каких лишних и не нужных трат .Но циклопам это не понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Богданов, так наслышан или руководствуешься собственным опытом? Если первое, то это просто трёп за компанию. Автомат никогда не сломается, если не убивать его планомерно в течении длительного времени и не заливать в него дерьмо всякое. Механика тоже не вечна. Только вот ездить на автомате намного приятнее. Кстати из личного опыта, в свое время очень любил механику... в прошлом веке.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Какойтов
Какойтов
Богданов, так наслышан или руководствуешься собственным опытом? Если первое, то это просто трёп за компанию. Автомат никогда не сломается, если не убивать его планомерно в течении длительного времени и не заливать в него дерьмо всякое. Механика тоже не вечна. Только вот ездить на автомате намного приятнее. Кстати из личного опыта, в свое время очень любил механику... в прошлом веке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иванов, Видимо Вам не хватает личного опыта.Очень конечно жаль.Вы еще порассказывайте людям ,что Бетховен Шуберт вообще 19век.и что классическая музыка устарела.Вы мне лучше объясните,, ну почему на спортивную машину не ставят эти пресловутые АКПП.Лучше даже не пытайтесь этого оспаривать.Другое совсем дело когда люди покупают солидные тачки БМВ ,ИНФИНИТИ,МЕРСЕДЕСЫ.Вот здесь я двумя руками за Вас.Я только против бюджетных машин типа, там всяких Кио рио и чего то из этой серии.Если нет денег лучше механику, а если есть бабло конечно лучше АКПП.Но я консерватор, по мне лучше механика, я ее хорощо чувствую.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Иванов, Видимо Вам не хватает личного опыта.Очень конечно жаль.Вы еще порассказывайте людям ,что Бетховен Шуберт вообще 19век.и что классическая музыка устарела.Вы мне лучше объясните,, ну почему на спортивную машину не ставят эти пресловутые АКПП.Лучше даже не пытайтесь этого оспаривать.Другое совсем дело когда люди покупают солидные тачки БМВ ,ИНФИНИТИ,МЕРСЕДЕСЫ.Вот здесь я двумя руками за Вас.Я только против бюджетных машин типа, там всяких Кио рио и чего то из этой серии.Если нет денег лучше механику, а если есть бабло конечно лучше АКПП.Но я консерватор, по мне лучше механика, я ее хорощо чувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эх, Богданов, причем здесь Бетховен с Шубертом? Это тема отдельная, не знаю, как для Вас, а для меня очень близкая, играю на клавишах, а Вы наверное опять от кого-то наслышались.А насчет спортивки и оспаривать не буду, увлекался в свое время, был у меня скай турбовой на автомате, и не только он.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Какойтов
Какойтов
Эх, Богданов, причем здесь Бетховен с Шубертом? Это тема отдельная, не знаю, как для Вас, а для меня очень близкая, играю на клавишах, а Вы наверное опять от кого-то наслышались.А насчет спортивки и оспаривать не буду, увлекался в свое время, был у меня скай турбовой на автомате, и не только он.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну Иванов опять вы лукавите.Опять у Вас был скай турбовой и опять естественно на автомате.В этом ничего плохого я не вижу но за комфорт надо хорошо платить.Ко мне вот тоже приезжал человечек на БМВ Х5 ЕСТЕСТВЕННО на автомате.Так он сказал прямым текстом что Х5 НЕЖНАЯ МАШИНА и конечно требует денежных вливаний.Но он очень доволен Х5 и хочет снова покупать тот же Х5.Весь вопрос только в деньгах.Естественно чем проще машина тем она и лучше во всех смыслах.Но кто имеет лишние фантики они иначе смыслят.
СсылкаПожаловаться
Gora
Автомат(вариатор) однозначно!! Чтобы прочувствовать механику, хватает обучения в автошколе. Одно из главных для новичка: автомат не откатывается при трогании под горку!! Не бери машину по принципу "это ведь первая машина, надо подешевле, попроще, поучусь ещё, ..", бери ту, которая нравится и на сколько финансы позволяют, ты нормально будешь ездить, не переживай ;-)
СсылкаПожаловаться
ЛюбовьВ ответ на Gora
Gora
Автомат(вариатор) однозначно!! Чтобы прочувствовать механику, хватает обучения в автошколе. Одно из главных для новичка: автомат не откатывается при трогании под горку!! Не бери машину по принципу "это ведь первая машина, надо подешевле, попроще, поучусь ещё, ..", бери ту, которая нравится и на сколько финансы позволяют, ты нормально будешь ездить, не переживай ;-)
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
S.V.S
сколько можно плодить одинаковые ТЕМЫ!!!!одно и тоже!!!!
СсылкаПожаловаться
Sacha
Для девушки-однозначно АКПП,сама водила и механику и автомат,но в городе тоько АВТОМАТ!!!!
СсылкаПожаловаться
добрый злой
МЕТЛУ
СсылкаПожаловаться
алексей пармаклиВ ответ на добрый злой
добрый злой
МЕТЛУ
СсылкаПожаловаться
МЕТЛУ

Иногда это самое ТО :)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария