20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АКПП или МКПП?

Всем доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста для начинающего водителя девушки, что брать МКПП или АКПП? Заранее спасибо!
Любовь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
606
Дарья КоробоваВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Акпп всегда успеете купить. Но начинать надо на механике,что бы потом на всю жизнь была возможность ездить на любой машине. А если начнете на автомате,то механика будет противопоказана.
СсылкаПожаловаться
Акпп всегда успеете купить. Но начинать надо на механике,что бы потом на всю жизнь была возможность ездить на любой машине. А если начнете на автомате,то механика будет противопоказана.

ну слава Богу! хоть кто-то это отметил! +1000
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
АКПП. Однозначно. Голову всякой ерундой типа -Какую скорость включить, когда сцепление отпускать, как на горочке тронутся". Забудете и будете только следить за тем -куда , а не каким макаром-едите.УДАЧИ
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Забыл. О трогании с ручника -вооще забудете ,где этот ручник имеется, и работаент ли он.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Кто щас на мотыге покупает? Только стритрейсеры (там без этого никак) и пенсионеры, которые дло сих пор верят в торжество россий
СсылкаПожаловаться
Какойтов
в торжество российского автопрома
СсылкаПожаловаться
viktor
Автомобиль едет с любой из этих коробок. В фетиш уже АКПП возвели, скоро и за фетиш платить придется и разница в цене будет обязательно расти причем на АКПП значительно больше. Хотите в будущем иметь выбор при любой личной финансовой ситуации? С МКПП Вы его для себя сохраните, с АКПП нет. У меня лично большой опыт с МКПП и пересаживаясь на автомобиль с АКПП никаких проблем не испытываю.
СсылкаПожаловаться
алексей пармаклиВ ответ на viktor
viktor
Автомобиль едет с любой из этих коробок. В фетиш уже АКПП возвели, скоро и за фетиш платить придется и разница в цене будет обязательно расти причем на АКПП значительно больше. Хотите в будущем иметь выбор при любой личной финансовой ситуации? С МКПП Вы его для себя сохраните, с АКПП нет. У меня лично большой опыт с МКПП и пересаживаясь на автомобиль с АКПП никаких проблем не испытываю.
СсылкаПожаловаться
И даже более того. Я считаю АКПП опасными, как напрямую, так и косвенно.Сколько в И-НЕТе роликов, когда в безобидных ситуациях машина вдруг срывается вперёд и въезжает куда-то? С МКПП такое вряд ли возможно.Плюс в движении переключения держат в тонусе, не дают заснуть, твоё внимание сосредоточено на движении , на траффике. А газануть, резко затормозить и опять ускориться можно и с МКПП, но с таким стилем вождения либо сам куда-то въедешь, либо приедут в тебя. Да, и телефон у меня кнопочный, кому надо накраситься-наманикюриться - пожалуйста: метро, автобус и такси!
СсылкаПожаловаться
алексей пармакли
И даже более того. Я считаю АКПП опасными, как напрямую, так и косвенно.Сколько в И-НЕТе роликов, когда в безобидных ситуациях машина вдруг срывается вперёд и въезжает куда-то? С МКПП такое вряд ли возможно.Плюс в движении переключения держат в тонусе, не дают заснуть, твоё внимание сосредоточено на движении , на траффике. А газануть, резко затормозить и опять ускориться можно и с МКПП, но с таким стилем вождения либо сам куда-то въедешь, либо приедут в тебя. Да, и телефон у меня кнопочный, кому надо накраситься-наманикюриться - пожалуйста: метро, автобус и такси!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не являюсь противником АКПП или вариаторов, но можно сказать остервенелое впаривание именно коробок с автоматической сменой передач меня честно говоря напрягает. Аргументы типа того, что МКПП это прошлый век с приведением сравнений с пультом ДУ телевизора, в отношении МКПП ну ни как не катят, потому что с ней автомобиль не становится более медленным или менее управляемым, ее наличие не сказывается на остальных участниках движения.
СсылкаПожаловаться
CostyanВ ответ на viktor
viktor
Автомобиль едет с любой из этих коробок. В фетиш уже АКПП возвели, скоро и за фетиш платить придется и разница в цене будет обязательно расти причем на АКПП значительно больше. Хотите в будущем иметь выбор при любой личной финансовой ситуации? С МКПП Вы его для себя сохраните, с АКПП нет. У меня лично большой опыт с МКПП и пересаживаясь на автомобиль с АКПП никаких проблем не испытываю.
СсылкаПожаловаться
А я как-то приятеля вез на его Астре (он бухнул), так замучился пол левой ногой топтать, за 30 км так и не привык
СсылкаПожаловаться
101В ответ на Costyan
Costyan
А я как-то приятеля вез на его Астре (он бухнул), так замучился пол левой ногой топтать, за 30 км так и не привык
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага.. а я на тест-драйве с АКПП все таки нашел педаль сцепления... Ею оказалась широкая педаль тормоза))) Менеджер автосалона был в шоке....Благо были все пристегнуты)))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
про акпп послушайте паренек правильно говорит https://www.youtube.com/watch?v=C7Y_w6tl...
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
про акпп послушайте паренек правильно говорит https://www.youtube.com/watch?v=C7Y_w6tl...
СсылкаПожаловаться
Америку паренёк открыл)))Прям эксперт ё-маё))))
СсылкаПожаловаться
Ирина Дроздова
АКПП.
СсылкаПожаловаться
Светлана Колесниченко
Знаете, это похоже на выбор телевизора с пультом или без пульта. Смотреть можно любой, но с пультом - ведь удобнее?
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Светлана Колесниченко
Светлана Колесниченко
Знаете, это похоже на выбор телевизора с пультом или без пульта. Смотреть можно любой, но с пультом - ведь удобнее?
СсылкаПожаловаться
я бы по-другому сказал. Скорее это как секс с мужчиной (женщиной) по вызову. Вроде все так же, но драйва и удовлетворения нет. Заплатил бабосы и получил палочку. Удобно, не спорю. Каждому свое. Но всегда будут люди которым удобств и простоты будет недостаточно. Должна бурлить кровь.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Владимир
Владимир
я бы по-другому сказал. Скорее это как секс с мужчиной (женщиной) по вызову. Вроде все так же, но драйва и удовлетворения нет. Заплатил бабосы и получил палочку. Удобно, не спорю. Каждому свое. Но всегда будут люди которым удобств и простоты будет недостаточно. Должна бурлить кровь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в таком случае любители внедорожников вам на это скажут - акпп - это типа секса с вибратором или удовольствие получишь или натрешь себе одно место, если батарейки раньше не сядут, а мкпп - это как секс с человеком - подстроиться можно, позы сменить и в конце концов удовольствие получать начнешь))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на AlexKey
AlexKey
в таком случае любители внедорожников вам на это скажут - акпп - это типа секса с вибратором или удовольствие получишь или натрешь себе одно место, если батарейки раньше не сядут, а мкпп - это как секс с человеком - подстроиться можно, позы сменить и в конце концов удовольствие получать начнешь))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мкпп скорее анонизм чем секс!)))))))
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
мкпп скорее анонизм чем секс!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в таком случае секс - это поездка на автомобиле роботе чтоль - типа google avto? сидишь и ничего не делаешь - оно само рулится))
СсылкаПожаловаться
Светлана КолесниченкоВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
мкпп скорее анонизм чем секс!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно! ++++++
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Владимир
Владимир
я бы по-другому сказал. Скорее это как секс с мужчиной (женщиной) по вызову. Вроде все так же, но драйва и удовлетворения нет. Заплатил бабосы и получил палочку. Удобно, не спорю. Каждому свое. Но всегда будут люди которым удобств и простоты будет недостаточно. Должна бурлить кровь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда однозначно кпп без синхронизаторов,рессоры,шкворни и и главное без гура!!! иначе кайфа от вождения не получается))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария