24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АКПП или МКПП?

Всем доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста для начинающего водителя девушки, что брать МКПП или АКПП? Заранее спасибо!
Любовь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
606
Сергей ЩербаковВ ответ на Любовь
Любовь
Можно подумать все водители сразу сели и поехали????И не сравнивайте учёбу в автошколе и езда на реальной дороге!!!!Думаю после покупки пойти подучиться. Я же не самоубийца!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Последние 10 лет езжу на автоате(из 37) и не комплексую( у меня даже руль справа). Автомат позволяет слиться с авто. Несложно притормозить и пропустить назойлевых водил и пешиходов. А внезопно тормозить и переключаться не многие хотят - вот и давят пеших и детей.
СсылкаПожаловаться
Камо ГаткурановВ ответ на Сергей Щербаков
Сергей Щербаков
Последние 10 лет езжу на автоате(из 37) и не комплексую( у меня даже руль справа). Автомат позволяет слиться с авто. Несложно притормозить и пропустить назойлевых водил и пешиходов. А внезопно тормозить и переключаться не многие хотят - вот и давят пеших и детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Последние 10 лет езжу на автоате(из 37) и не комплексую( у меня даже руль справа). Автомат позволяет слиться с авто. Несложно притормозить и пропустить назойлевых водил и пешиходов. А внезопно тормозить и переключаться не многие хотят - вот и давят пеших и детей.

+100
СсылкаПожаловаться
Пётр ТраньковВ ответ на добрый злой
добрый злой
о чем брех,я че то не в курю?мне кажется водить нужно уметь хоть на ручке хоть на пулемете.если вы автошколу закончили.а сли есть какие то сомнения,то не чего на дорогу выезжать.ПОБЕРЕГИТЕ ЛЮДЕЙ
СсылкаПожаловаться
я за рулём 32 года,а когда сел за автомат то понял в каком мире мы жили
СсылкаПожаловаться
Роман
Конечно же, автомат! Когда на автомате стал ездить, стал получать настоящее удовольствие от вождения, сравнимое с оргазмом. Можно думать о чем-то и ехать, любуясь девушками на улице или пейзажем. Знаю многих людей, которые с фанатизмом твердили, типа, автомат - ерунда, на нем не погоняешь, зачем он нужен? Сейчас все они ездят на автомате, уверен, больше на механику даже не сядут, если только не обанкротятся и нелегкая не заставит ездить на Жигулях. Ведь механику большинство покупает из-за желания сэкономить. Ну или еще особая порода "староверов", боящихся нового, у них даже телефоны еще с кнопочками. Есть профессиональные гонщики, но вы точно к ним не относитесь... В современном мире вообще механика становится архаизмом, в Западной Европе вы многие модели на механике просто не сможете купить, их не предлагает сам производитель, только в развивающихся странах доля автомобилей с механикой еще достаточна высока
СсылкаПожаловаться
добрый злойВ ответ на Роман
Роман
Конечно же, автомат! Когда на автомате стал ездить, стал получать настоящее удовольствие от вождения, сравнимое с оргазмом. Можно думать о чем-то и ехать, любуясь девушками на улице или пейзажем. Знаю многих людей, которые с фанатизмом твердили, типа, автомат - ерунда, на нем не погоняешь, зачем он нужен? Сейчас все они ездят на автомате, уверен, больше на механику даже не сядут, если только не обанкротятся и нелегкая не заставит ездить на Жигулях. Ведь механику большинство покупает из-за желания сэкономить. Ну или еще особая порода "староверов", боящихся нового, у них даже телефоны еще с кнопочками. Есть профессиональные гонщики, но вы точно к ним не относитесь... В современном мире вообще механика становится архаизмом, в Западной Европе вы многие модели на механике просто не сможете купить, их не предлагает сам производитель, только в развивающихся странах доля автомобилей с механикой еще достаточна высока
СсылкаПожаловаться
ездию на автомате,но и на мкпп чувствую себя нормально.а телефон с кнопочкой у меня тоже есть нокиа.для меня главное практичность и связь а не тенденции моды.
СсылкаПожаловаться
руслан бекмухаметовВ ответ на добрый злой
добрый злой
ездию на автомате,но и на мкпп чувствую себя нормально.а телефон с кнопочкой у меня тоже есть нокиа.для меня главное практичность и связь а не тенденции моды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в штатах в прошлом годе продано 3,9% авто с мкпп и большую часть купили организации,вот и думай то ли мода то ли америкосы за безопасность!
СсылкаПожаловаться
Пётр ТраньковВ ответ на добрый злой
добрый злой
ездию на автомате,но и на мкпп чувствую себя нормально.а телефон с кнопочкой у меня тоже есть нокиа.для меня главное практичность и связь а не тенденции моды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не мода,а переход к цивилизации от древности
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Роман
Роман
Конечно же, автомат! Когда на автомате стал ездить, стал получать настоящее удовольствие от вождения, сравнимое с оргазмом. Можно думать о чем-то и ехать, любуясь девушками на улице или пейзажем. Знаю многих людей, которые с фанатизмом твердили, типа, автомат - ерунда, на нем не погоняешь, зачем он нужен? Сейчас все они ездят на автомате, уверен, больше на механику даже не сядут, если только не обанкротятся и нелегкая не заставит ездить на Жигулях. Ведь механику большинство покупает из-за желания сэкономить. Ну или еще особая порода "староверов", боящихся нового, у них даже телефоны еще с кнопочками. Есть профессиональные гонщики, но вы точно к ним не относитесь... В современном мире вообще механика становится архаизмом, в Западной Европе вы многие модели на механике просто не сможете купить, их не предлагает сам производитель, только в развивающихся странах доля автомобилей с механикой еще достаточна высока
СсылкаПожаловаться
Механика архаизм?Хе-хе,автоматическая коробка передач,появилась в начале 20 века)))Так что,тоже архаизм)))))
СсылкаПожаловаться
ЖекоВ ответ на Сашок
Сашок
Механика архаизм?Хе-хе,автоматическая коробка передач,появилась в начале 20 века)))Так что,тоже архаизм)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А механику еще раньше))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Пётр ТраньковВ ответ на Сашок
Сашок
Механика архаизм?Хе-хе,автоматическая коробка передач,появилась в начале 20 века)))Так что,тоже архаизм)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я рад за европу,а россия так и бегает с дубьём-
СсылкаПожаловаться
НурикВ ответ на Роман
Роман
Конечно же, автомат! Когда на автомате стал ездить, стал получать настоящее удовольствие от вождения, сравнимое с оргазмом. Можно думать о чем-то и ехать, любуясь девушками на улице или пейзажем. Знаю многих людей, которые с фанатизмом твердили, типа, автомат - ерунда, на нем не погоняешь, зачем он нужен? Сейчас все они ездят на автомате, уверен, больше на механику даже не сядут, если только не обанкротятся и нелегкая не заставит ездить на Жигулях. Ведь механику большинство покупает из-за желания сэкономить. Ну или еще особая порода "староверов", боящихся нового, у них даже телефоны еще с кнопочками. Есть профессиональные гонщики, но вы точно к ним не относитесь... В современном мире вообще механика становится архаизмом, в Западной Европе вы многие модели на механике просто не сможете купить, их не предлагает сам производитель, только в развивающихся странах доля автомобилей с механикой еще достаточна высока
СсылкаПожаловаться
ты откуда такой умный взялся , или от оргазма мозги повело? к твоему сведению 60% машин гольф-класса в западной европе все еще на механике. вот ведь отсталые люди)
СсылкаПожаловаться
CostyanВ ответ на Нурик
Нурик
ты откуда такой умный взялся , или от оргазма мозги повело? к твоему сведению 60% машин гольф-класса в западной европе все еще на механике. вот ведь отсталые люди)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не только гольф - класса, а и в премиуме полно "ручек" (По крайней мере Испания, Португалия, Италия)
СсылкаПожаловаться
Николай БычковВ ответ на Costyan
Costyan
И не только гольф - класса, а и в премиуме полно "ручек" (По крайней мере Испания, Португалия, Италия)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Испании под Барселоной из 15 авто, стоящих на набережной, только 2 с автоматом. Считал во время утренней пробежки. Чтоб не повязали.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Нурик
Нурик
ты откуда такой умный взялся , или от оргазма мозги повело? к твоему сведению 60% машин гольф-класса в западной европе все еще на механике. вот ведь отсталые люди)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что европейцы от жадности задавятся переплачивать 1-1,5 тыс евро за автомат. На всех бюджетных авто там ручка. Авто премиум класса, все на автомате
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
потому что европейцы от жадности задавятся переплачивать 1-1,5 тыс евро за автомат. На всех бюджетных авто там ручка. Авто премиум класса, все на автомате
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не думаю что фольцваген гольф- бюджетное авто. просто европейцы любят механику.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Нурик
Нурик
я не думаю что фольцваген гольф- бюджетное авто. просто европейцы любят механику.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в европе новый гольф 2012г стартует примерно от 19 тыс евро. Тот же Пыжик 308 от 15.700... Разница чуть больше 3-х тысяч.
Не от большой любви это, а от желания сэкономить.
СсылкаПожаловаться
ф фВ ответ на Нурик
Нурик
я не думаю что фольцваген гольф- бюджетное авто. просто европейцы любят механику.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если гольф не бюджет, то что же тогда??? Самый что ни есть БЮДЖЕТ...
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
потому что европейцы от жадности задавятся переплачивать 1-1,5 тыс евро за автомат. На всех бюджетных авто там ручка. Авто премиум класса, все на автомате
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В штатах даже в кино старье всякое и то на автомате)))
СсылкаПожаловаться
Grizzly BearВ ответ на Нурик
Нурик
ты откуда такой умный взялся , или от оргазма мозги повело? к твоему сведению 60% машин гольф-класса в западной европе все еще на механике. вот ведь отсталые люди)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты откуда такой умный взялся , или от оргазма мозги повело? к твоему сведению 60% машин гольф-класса в западной европе все еще на механике. вот ведь отсталые люди)

Именно что "всё ещё"... дешёвые машины с дешёвой коробкой, на них ездят пока совсем не убьют! Вон Волги 21-е тоже всё ещё на дорогах встретить можно - но это не повод продолжать и дальше их выпускать...
СсылкаПожаловаться
Без псевдонима!В ответ на Роман
Роман
Конечно же, автомат! Когда на автомате стал ездить, стал получать настоящее удовольствие от вождения, сравнимое с оргазмом. Можно думать о чем-то и ехать, любуясь девушками на улице или пейзажем. Знаю многих людей, которые с фанатизмом твердили, типа, автомат - ерунда, на нем не погоняешь, зачем он нужен? Сейчас все они ездят на автомате, уверен, больше на механику даже не сядут, если только не обанкротятся и нелегкая не заставит ездить на Жигулях. Ведь механику большинство покупает из-за желания сэкономить. Ну или еще особая порода "староверов", боящихся нового, у них даже телефоны еще с кнопочками. Есть профессиональные гонщики, но вы точно к ним не относитесь... В современном мире вообще механика становится архаизмом, в Западной Европе вы многие модели на механике просто не сможете купить, их не предлагает сам производитель, только в развивающихся странах доля автомобилей с механикой еще достаточна высока
СсылкаПожаловаться
Не от того оргазм получаешь, а смотрть надо на дорогу, даже на автомате-купи себе автопилот или ходи пешком...смотреть лучше..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария