24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АКПП или МКПП?

Всем доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста для начинающего водителя девушки, что брать МКПП или АКПП? Заранее спасибо!
Любовь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
606
17891011121331
Александр СыропятовВ ответ на Алекс Шульц
Алекс Шульц
когда в вялотякущей пробке постоишь часик, а потом еще один, а за ним еще один, уже затекают ноги, болит спина, от перегрева исправного сцепления машину трясет, и ты понимаешь, что на следующий день тебя ждет то же самое, вот тогда человек готов поступиться принципами, но эта мудрость приходит с годами )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
четко сказано!!!
СсылкаПожаловаться
Илья ЯнковскийВ ответ на Алекс Шульц
Алекс Шульц
когда в вялотякущей пробке постоишь часик, а потом еще один, а за ним еще один, уже затекают ноги, болит спина, от перегрева исправного сцепления машину трясет, и ты понимаешь, что на следующий день тебя ждет то же самое, вот тогда человек готов поступиться принципами, но эта мудрость приходит с годами )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
первый раз слышу о перегреве сцепления (я не отрицаю что этого не может быть) езжу на волге и иногда на фокусе 2, на фокусе даже не хватает тугой педали, не привычно. А так ни когда не трясет сколько бы в горку в пробке не полз. На волге трясло только когда на родной корзине одна из трех ног просела, но это простительно, замена сцепления в сборе и ни какого горя на 60 т-км (пробки, езда с перегруженным прицепом и т.д.) а если по делу то лучше для начала мкпп т.к. автомат он дает комфорт, дает расслабиться и возможность поболтать за рулем по телефону или почитать\пописать смс`ки. История которую мне брат расказал которую услышал за обедом на работе:
(Она)Еду я в пробке проверяю почту на телефоне, периодически поглядываю на дорогу и в один момент поднимаю глаза и вижу как впереди идущий автомобиль остановился, ну я нажала на тормоза, но не остановилась, видимо АБС сломалась...
(курятник) да-да-да...
СсылкаПожаловаться
АНАНИМВ ответ на Алекс Шульц
Алекс Шульц
когда в вялотякущей пробке постоишь часик, а потом еще один, а за ним еще один, уже затекают ноги, болит спина, от перегрева исправного сцепления машину трясет, и ты понимаешь, что на следующий день тебя ждет то же самое, вот тогда человек готов поступиться принципами, но эта мудрость приходит с годами )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще то можно и на метро поехать понял да
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Владимир
Владимир
для девушки скорее всего все-же автомат (робот, варик...). Лично себя на автомате не представляю никак. Пробовал, не мое. На мкпп машину чувствуешь, ты с ней одно целое, можно и понижайку, можно и накатом до светофора или с горочки, и в раскачку на песочке. Опять же нет ни рывков, ни дикого воя (вариатор).
СсылкаПожаловаться
а что вам мешает перейти в ручной режим?
СсылкаПожаловаться
Вадим ХарковенкоВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
а что вам мешает перейти в ручной режим?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня пассат В3 93года акпп нормально работает 300.тыс на спидометре
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Вадим Харковенко
Вадим Харковенко
у меня пассат В3 93года акпп нормально работает 300.тыс на спидометре
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я думаю там гораздо больше,просто современные с ручным режимом поудобнее зимой и на песке!
СсылкаПожаловаться
ЖекоВ ответ на Владимир
Владимир
для девушки скорее всего все-же автомат (робот, варик...). Лично себя на автомате не представляю никак. Пробовал, не мое. На мкпп машину чувствуешь, ты с ней одно целое, можно и понижайку, можно и накатом до светофора или с горочки, и в раскачку на песочке. Опять же нет ни рывков, ни дикого воя (вариатор).
СсылкаПожаловаться
все это можно делать с автоматом, тем более набор опций у автомата больше. у меня есть спорт режим для погонять и почувствовать машину, зимний режим для троганья в натяг, и даже блокировка дифференциала на переднеприводной машине) есть, так же ручной режим ну чтоб поучавствовать в процессе))) только вот зачем? )))
СсылкаПожаловаться
Илья ЯнковскийВ ответ на Жеко
Жеко
все это можно делать с автоматом, тем более набор опций у автомата больше. у меня есть спорт режим для погонять и почувствовать машину, зимний режим для троганья в натяг, и даже блокировка дифференциала на переднеприводной машине) есть, так же ручной режим ну чтоб поучавствовать в процессе))) только вот зачем? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пффф... у меня на Волге 2401 тоже есть спорт режим! Выкручиваешь движок до предела и все (именно так и делает на многих автоматах спорт режим), "внатяг" говно вопрос вторую включил и прешь, главное дворники не выключать если пересеченную местность берешь, в горку трогаться вообще не проблема, отпустил сцепление чтобы схатывать начало и дал газу и все без ручников (у меня ручник под рулем, чуть правее, не очень удобно дергать его) ну вот блокировки дифференциала нет это печаль, но меня это не останавливало, останавливало только когда пузом или мостом садился на грунт(снег) но тут даже полный привод не всегда поможет))
а вот ручной режим на АКПП по мне так нужен только при спуске с горы, чтобы скорости не переключались и тормозами не пользоваться, а в остальном не вижу необходимости.

А вот теперь ответное предложение сможет ли автомобиль с автоматом, спорт режимом и блокировкой дифференциала взять 500 кг прицеп и плюс до предела забит багажник на крыше стойматериалом и проползти в ливень по размытому полю где колея от тракторов.

но это все так... мысли в слух... а по вообще лучше всего это первый автомобиль нужен чтобы учиться, а значит это должен быть простой автомобиль с мкпп, чтобы если дверь открыть в забор не было так обидно. МКПП даст навык управления автомобилем, у нас сейчас автомобиль считают за тупое средство передвижения, но это не так - управлять автомобилем это скорее всетаки искусство а не газ тормоз.. ведь не всегда все идеально на дороге и человек который чувствует пятой точкой автомобиль скорее всего примет более правильное решение чем человек который привык полагаться на электронику. Я не против прогресса, но как человек поймет что если на улице температура ниже нуля нуля нужно держать дистанцию больше, в повороты входить плавнее и таких моментов полно. Надо проехать около 15-20 т км чтобы сказать что есть хоть какой то опыт. Машина на автомате это хорошо, но это только вторая машина но ни как не первая. А про то что глохнуть на механике это проблема не автомобиля, а водителя и если с координаций проблема то лучше найти друга который будет тебя возить..
СсылкаПожаловаться
ЖекоВ ответ на Илья Янковский
Илья Янковский
пффф... у меня на Волге 2401 тоже есть спорт режим! Выкручиваешь движок до предела и все (именно так и делает на многих автоматах спорт режим), "внатяг" говно вопрос вторую включил и прешь, главное дворники не выключать если пересеченную местность берешь, в горку трогаться вообще не проблема, отпустил сцепление чтобы схатывать начало и дал газу и все без ручников (у меня ручник под рулем, чуть правее, не очень удобно дергать его) ну вот блокировки дифференциала нет это печаль, но меня это не останавливало, останавливало только когда пузом или мостом садился на грунт(снег) но тут даже полный привод не всегда поможет))
а вот ручной режим на АКПП по мне так нужен только при спуске с горы, чтобы скорости не переключались и тормозами не пользоваться, а в остальном не вижу необходимости.

А вот теперь ответное предложение сможет ли автомобиль с автоматом, спорт режимом и блокировкой дифференциала взять 500 кг прицеп и плюс до предела забит багажник на крыше стойматериалом и проползти в ливень по размытому полю где колея от тракторов.

но это все так... мысли в слух... а по вообще лучше всего это первый автомобиль нужен чтобы учиться, а значит это должен быть простой автомобиль с мкпп, чтобы если дверь открыть в забор не было так обидно. МКПП даст навык управления автомобилем, у нас сейчас автомобиль считают за тупое средство передвижения, но это не так - управлять автомобилем это скорее всетаки искусство а не газ тормоз.. ведь не всегда все идеально на дороге и человек который чувствует пятой точкой автомобиль скорее всего примет более правильное решение чем человек который привык полагаться на электронику. Я не против прогресса, но как человек поймет что если на улице температура ниже нуля нуля нужно держать дистанцию больше, в повороты входить плавнее и таких моментов полно. Надо проехать около 15-20 т км чтобы сказать что есть хоть какой то опыт. Машина на автомате это хорошо, но это только вторая машина но ни как не первая. А про то что глохнуть на механике это проблема не автомобиля, а водителя и если с координаций проблема то лучше найти друга который будет тебя возить..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На счет спорт режимов на автомате... там не просто выкручивается мотор до упора, а включается другая прошивка мозгов. педаль газа становится более чуткая и кик даун соскакивает вниз охотнее и ниже. в таком режиме машина очень чуткая и резвая, к томуже мне крутить двигло не надо у меня турбо)))) а с прицепом и багажником может ползти любая машина, я даже ниву на галстуке таскал и другого сааба главное делать все плавно и аккуратно. Например хаммеры и лендроверы без автомата вообще редко встречаются (я вообще не встречал) и ничего ползают где угодно)))
Я ни агитирую ни за Автомат ни за ручку, каждому свое, но ручка при любом раскладе - это лишнее телодвижение пусть даже доведенное до автоматизма, и полно примеров когда профессиональные водители со всеми категориями и допусками для себя лично берут автомат. просто удобней и все...
СсылкаПожаловаться
я, сталкер -В ответ на Владимир
Владимир
для девушки скорее всего все-же автомат (робот, варик...). Лично себя на автомате не представляю никак. Пробовал, не мое. На мкпп машину чувствуешь, ты с ней одно целое, можно и понижайку, можно и накатом до светофора или с горочки, и в раскачку на песочке. Опять же нет ни рывков, ни дикого воя (вариатор).
СсылкаПожаловаться
езжу на ауди а4, вариатор. нет ни дикого воя, могу вылезти " в раскачку", могу накатом до светофора, есть типтроник, могу включить любую передачу вручную.

что я делаю не так?
СсылкаПожаловаться
Ишмуратов Равиль РашитовичВ ответ на я, сталкер -
я, сталкер -
езжу на ауди а4, вариатор. нет ни дикого воя, могу вылезти " в раскачку", могу накатом до светофора, есть типтроник, могу включить любую передачу вручную.

что я делаю не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты ездишь на Ауди А4... и это уже не так! Не обращай внимания на "настоящих мужиков на МКПП". У 4-ки две проблемы - колёса на старте прокручиваются... нежнее на ней стартовать надо и партизаны с радарами на дорогах ехать мешают.
СсылкаПожаловаться
Д СакураВ ответ на Владимир
Владимир
для девушки скорее всего все-же автомат (робот, варик...). Лично себя на автомате не представляю никак. Пробовал, не мое. На мкпп машину чувствуешь, ты с ней одно целое, можно и понижайку, можно и накатом до светофора или с горочки, и в раскачку на песочке. Опять же нет ни рывков, ни дикого воя (вариатор).
СсылкаПожаловаться
Про "дикий вой" Вы сильно преувеличиваете. Проездил на вариаторах не мало.Гораздо громче ручка воет.
СсылкаПожаловаться
Пётр ТраньковВ ответ на Владимир
Владимир
для девушки скорее всего все-же автомат (робот, варик...). Лично себя на автомате не представляю никак. Пробовал, не мое. На мкпп машину чувствуешь, ты с ней одно целое, можно и понижайку, можно и накатом до светофора или с горочки, и в раскачку на песочке. Опять же нет ни рывков, ни дикого воя (вариатор).
СсылкаПожаловаться
брехня
СсылкаПожаловаться
андрей
автомат меньше отвлекаться будете и с этим не поспоришь так как если вы новичок за рулем то будете немного отвлекаться на механическую коробку
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Если надо резко затормозить до нуля, вывернуть руль и объехав препятствие, резко стартануть, чтобы не создавать помех или затем успеть проехать мигающий зелёный, затем резко остановиться и опять стартануть и опять объехать, то с автоматом это получится проще, руки постоянно свободны и с горки машина не будет откатываться назад.
СсылкаПожаловаться
АНАНИМВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Если надо резко затормозить до нуля, вывернуть руль и объехав препятствие, резко стартануть, чтобы не создавать помех или затем успеть проехать мигающий зелёный, затем резко остановиться и опять стартануть и опять объехать, то с автоматом это получится проще, руки постоянно свободны и с горки машина не будет откатываться назад.
СсылкаПожаловаться
а на механике машина только у вадятлов доморощеных на горке откатывается понял да
СсылкаПожаловаться
Галина ПронинаВ ответ на АНАНИМ
АНАНИМ
а на механике машина только у вадятлов доморощеных на горке откатывается понял да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на горке откатывается понял да

Дистанцию соблюдать надо, никто не знает что ли?!
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на АНАНИМ
АНАНИМ
а на механике машина только у вадятлов доморощеных на горке откатывается понял да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а на механике машина только у вадятлов доморощеных на горке откатывается понял да
Скажи, кто тебя обидел? Иди я тебя пожалею.
СсылкаПожаловаться
добрый злой
о чем брех,я че то не в курю?мне кажется водить нужно уметь хоть на ручке хоть на пулемете.если вы автошколу закончили.а сли есть какие то сомнения,то не чего на дорогу выезжать.ПОБЕРЕГИТЕ ЛЮДЕЙ
СсылкаПожаловаться
ЛюбовьВ ответ на добрый злой
добрый злой
о чем брех,я че то не в курю?мне кажется водить нужно уметь хоть на ручке хоть на пулемете.если вы автошколу закончили.а сли есть какие то сомнения,то не чего на дорогу выезжать.ПОБЕРЕГИТЕ ЛЮДЕЙ
СсылкаПожаловаться
Можно подумать все водители сразу сели и поехали????И не сравнивайте учёбу в автошколе и езда на реальной дороге!!!!Думаю после покупки пойти подучиться. Я же не самоубийца!!!!
СсылкаПожаловаться
17891011121331
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария