24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АКПП или МКПП?

Всем доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста для начинающего водителя девушки, что брать МКПП или АКПП? Заранее спасибо!
Любовь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
606
14567891031
ЛюбовьВ ответ на рита васина
рита васина
Вам чувствовать или ездить безопасно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно же ездить безопасно, а это тут при чём?
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Любовь
Любовь
Конечно же ездить безопасно, а это тут при чём?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При том -что Вы будете смотреть за дорогой -а не думать о ручке- Всё таки для новичка с 2 педалями обращаться намного легще-чем с 3 -мя
СсылкаПожаловаться
Karlos RamiresВ ответ на рита васина
рита васина
При том -что Вы будете смотреть за дорогой -а не думать о ручке- Всё таки для новичка с 2 педалями обращаться намного легще-чем с 3 -мя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нормальные водители о ней и так не думают, а те кто не умеет пользоваться мешалкой салабоны, можно ездить на автомате я это поддерживаю, но ваш довод свидетельствует о плохом вождении, таких водителей из далека видно они как правило не рулят, а за руль держатся
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Karlos Ramires
Karlos Ramires
нормальные водители о ней и так не думают, а те кто не умеет пользоваться мешалкой салабоны, можно ездить на автомате я это поддерживаю, но ваш довод свидетельствует о плохом вождении, таких водителей из далека видно они как правило не рулят, а за руль держатся
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не согласна, по поводу салабонов. За рулем с 1988 года. Ездить начинала еще на ушастом Запорожце, дальше Москвич, Жига и т.д., в общем, сплошная механика. Лет 8 назад попробовала "автомат" и все, больше на "механику" садиться нет желания.Это я к тому, что только закончив курсу вождения и имея достаточную сумму для автомата, лучше купить АКПП: больше внимания на дорогу, нет дерготни с переключением скоростей (а у новичка именно на это уходит 50% внимания), спокойней будете чувствовать себя на дороге. Но ездить придется только по относительно хорошей дороге, на проселок и ухабы соваться нечего, если у вас машина низкой посадки. В случае полноприводной машины, да еще и с клиренсом 18-20 см, можно и на рыбалку, и в лес. Поэтому думайте, попробуйте АКПП, сравните и удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Karlos RamiresВ ответ на Ольга
Ольга
Не согласна, по поводу салабонов. За рулем с 1988 года. Ездить начинала еще на ушастом Запорожце, дальше Москвич, Жига и т.д., в общем, сплошная механика. Лет 8 назад попробовала "автомат" и все, больше на "механику" садиться нет желания.Это я к тому, что только закончив курсу вождения и имея достаточную сумму для автомата, лучше купить АКПП: больше внимания на дорогу, нет дерготни с переключением скоростей (а у новичка именно на это уходит 50% внимания), спокойней будете чувствовать себя на дороге. Но ездить придется только по относительно хорошей дороге, на проселок и ухабы соваться нечего, если у вас машина низкой посадки. В случае полноприводной машины, да еще и с клиренсом 18-20 см, можно и на рыбалку, и в лес. Поэтому думайте, попробуйте АКПП, сравните и удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы сами признаете, что много лет ездили на механике. По поводу внимания на дорогу это вопрос тренировки. Я часто наблюдаю картину едет этакая девушка, женщина (а еще хуже если мужик) и держится за руль (не рулит , а держится) при этом вытягивая шею и пытаясь высонуть голдову веред руля - все внимание на дорогу и так ездят годами, а говорит это о плохой подготовке. И я заметил что при обучении на курсах контраварийной подготовки или экстремального вождения люди которые не ездили на механике ведут себя как медведи в цирке (так же едут). Кроме того механика хоть и отвлекает водителя новичка, но в результате дает ему уменее не отвлекаться на будующее. А то так и магнитоллы надо запретить - отвлекает на переключение.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на рита васина
рита васина
Вам чувствовать или ездить безопасно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это примерно одно и то же.
Если не чувствуешь машынку, она может начать сама творить чудеса.
По мне - так без разницы, что автомат, что 14 передач механики ( такие тож бывают).
Главное - именно это: чувствовать. Почувствуешь - будет максимум безопасности.
С большим приветом
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Omnibus
Omnibus
Это примерно одно и то же.
Если не чувствуешь машынку, она может начать сама творить чудеса.
По мне - так без разницы, что автомат, что 14 передач механики ( такие тож бывают).
Главное - именно это: чувствовать. Почувствуешь - будет максимум безопасности.
С большим приветом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Москве начинающему водителю только автомат-её ж на светофорах-если она глохнуть будет каждый будет ругать и тиранить
СсылкаПожаловаться
1 1В ответ на рита васина
рита васина
В Москве начинающему водителю только автомат-её ж на светофорах-если она глохнуть будет каждый будет ругать и тиранить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Москве если и не заглохнешь, а не начинаешь стартовать на желтый и в темпе, начинают дудеть.)) Нужно меньше реагировать на придурков - их слишком много)).
Кстати, дудение ведь - нарушение ПДД, если не ведет к предупреждению ДТП.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Любовь
Любовь
А правда, что на АКПП не чувствуешь машины, потому что нет опыта?
СсылкаПожаловаться
Для города брать нужно однозначно автомат. Он удобнее, особенно по пробкам. А любое чувствование машины приходит со временем, и на автомате она тоже отлично чувствуется. Плюс большинство современных автоматов и вариаторов имеют режим ручного переключения.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Любовь
Любовь
А правда, что на АКПП не чувствуешь машины, потому что нет опыта?
СсылкаПожаловаться
Добрый день!
Сама относительно недавно получала права. По личному опыту - если будете ездить часто и много - начинайте с механики, если права нужны для раз в неделю съездить в магазин и мужа из гостей домой привезти - берите автомат. )))
СсылкаПожаловаться
Николай ИгнатовВ ответ на Ирина
Ирина
Добрый день!
Сама относительно недавно получала права. По личному опыту - если будете ездить часто и много - начинайте с механики, если права нужны для раз в неделю съездить в магазин и мужа из гостей домой привезти - берите автомат. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не соглашусь с Вами.Как раз автомат для частой езды удобнее для дамы.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Николай Игнатов
Николай Игнатов
Не соглашусь с Вами.Как раз автомат для частой езды удобнее для дамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Имеющей опыт вождения - да. И не только для дамы, мужчины чем хуже?
Но для начинающего водителя, который в дальнейшем планирует ездить часто, лучше начать с механики. ИМХО, на собственном опыте. Потом можно пересесть на автомат.
СсылкаПожаловаться
BatmemВ ответ на Ирина
Ирина
Добрый день!
Сама относительно недавно получала права. По личному опыту - если будете ездить часто и много - начинайте с механики, если права нужны для раз в неделю съездить в магазин и мужа из гостей домой привезти - берите автомат. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...езжу часто и много и снова на механику пересесть-лучше я шапку свою съем(при том что ездила когда-то нормально, просто не было с чем сравнить)
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Batmem
Batmem
...езжу часто и много и снова на механику пересесть-лучше я шапку свою съем(при том что ездила когда-то нормально, просто не было с чем сравнить)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто предлагает пересесть? ))) Здесь вроде о начинающем водителе речь идет? )))
СсылкаПожаловаться
BatmemВ ответ на Ирина
Ирина
А кто предлагает пересесть? ))) Здесь вроде о начинающем водителе речь идет? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а на фига ей механика? она гонщик-экстремал, который хочет "чуйствовать" машину каждой фиброй своей души и тушки, ездить по бездорожью,обязательно по нескольку раз в день выезжать на подъёмы с грунтовок на асфальт? Или чтоб пом@диться и чтоб жисть , на первых порах вождения, раем не казалась?
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Batmem
Batmem
а на фига ей механика? она гонщик-экстремал, который хочет "чуйствовать" машину каждой фиброй своей души и тушки, ездить по бездорожью,обязательно по нескольку раз в день выезжать на подъёмы с грунтовок на асфальт? Или чтоб пом@диться и чтоб жисть , на первых порах вождения, раем не казалась?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как вариант - чтобы жизнь на первых порах раем не казалась, можно и так сказать ))) Повторюсь - ИМХО, проверено на личном опыте. Т.к. ездить приходится каждый день, очень рада, что начала с механики.
СсылкаПожаловаться
BatmemВ ответ на Ирина
Ирина
Как вариант - чтобы жизнь на первых порах раем не казалась, можно и так сказать ))) Повторюсь - ИМХО, проверено на личном опыте. Т.к. ездить приходится каждый день, очень рада, что начала с механики.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вооот...чтоб жисть раем не казалась, я примерно так и представляла ответ... Но не понимаю чем езда сразу на автомате мне, к примеру, помогла-бы? Кто-нибудь даст ясный ответ?
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Batmem
Batmem
вооот...чтоб жисть раем не казалась, я примерно так и представляла ответ... Но не понимаю чем езда сразу на автомате мне, к примеру, помогла-бы? Кто-нибудь даст ясный ответ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам - не знаю ))) Знаю про себя.
Ведь речь, по сути, идет о том, кому что нравится - яблоко или груша, шоколад или леденцы, механика или автомат ))))
Говорю о себе - водить начала недавно (еще трех лет нет), езжу по Питеру (не Москва, но и не проселочная дорога), езжу достаточно много (в год около 20-25 тыс.) и сейчас говорю себе спасибо, что начала с механики. Сейчас езжу на механике, возможно, через некоторое время поменяю на автомат - это очень удобно, но, на мой взгляд, начинать надо все же с механики.
Мужчинам зачастую не понять, что такое "путать педальки" ))) Я прочувствовала на себе пару раз....Был бы автомат, было бы грустно....)))
То, что приходилось переключать (не выбирать, этому все же в школе научили, а именно переключать) передачи - отвлекало, соглашусь. Но это для меня не минус, а плюс - заставляло концентрироваться. На автомате, не имея навыков, слишком быстро могла бы почувствовать себя "шумахером", к чему бы это привело, догадываетесь. А вот механика постоянно напоминала, что я есть лузер )))))
Каждый выбирает для себя и удобства автомата - это очень здорово. Если бы машину брала для "ездить раз в неделю", как это у многих приятельниц, даже не сомневалась бы - только автомат )))))
И еще, уверена, для новичков важно ограничивать мощность двигателя. Вот взрослая тетя вроде бы, а "не наигралась" - очень хотелось "погонять", хорошо, что машинка не разрешала, а теперь уже прошло ))))))))
СсылкаПожаловаться
BatmemВ ответ на Ирина
Ирина
Вам - не знаю ))) Знаю про себя.
Ведь речь, по сути, идет о том, кому что нравится - яблоко или груша, шоколад или леденцы, механика или автомат ))))
Говорю о себе - водить начала недавно (еще трех лет нет), езжу по Питеру (не Москва, но и не проселочная дорога), езжу достаточно много (в год около 20-25 тыс.) и сейчас говорю себе спасибо, что начала с механики. Сейчас езжу на механике, возможно, через некоторое время поменяю на автомат - это очень удобно, но, на мой взгляд, начинать надо все же с механики.
Мужчинам зачастую не понять, что такое "путать педальки" ))) Я прочувствовала на себе пару раз....Был бы автомат, было бы грустно....)))
То, что приходилось переключать (не выбирать, этому все же в школе научили, а именно переключать) передачи - отвлекало, соглашусь. Но это для меня не минус, а плюс - заставляло концентрироваться. На автомате, не имея навыков, слишком быстро могла бы почувствовать себя "шумахером", к чему бы это привело, догадываетесь. А вот механика постоянно напоминала, что я есть лузер )))))
Каждый выбирает для себя и удобства автомата - это очень здорово. Если бы машину брала для "ездить раз в неделю", как это у многих приятельниц, даже не сомневалась бы - только автомат )))))
И еще, уверена, для новичков важно ограничивать мощность двигателя. Вот взрослая тетя вроде бы, а "не наигралась" - очень хотелось "погонять", хорошо, что машинка не разрешала, а теперь уже прошло ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня 11 лет, педальки вообще не путала, тем более не представляю что можно спутать на автомате, чтоб стало грустно...часто ездить считаю удобно и комфортно именно с акп, зачем усложнять жизнь, также погонять не сильно хотелось, я никуда не тороплюсь и поэтому не опаздываю))) Не знаю, если человек идиот он что с мощным, что с маломощным двигателем дел натворит. Ну да, каждому свое, пересядете на автомат(нормальный)- на механику глядеть перестанете, увидите потом.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Batmem
Batmem
у меня 11 лет, педальки вообще не путала, тем более не представляю что можно спутать на автомате, чтоб стало грустно...часто ездить считаю удобно и комфортно именно с акп, зачем усложнять жизнь, также погонять не сильно хотелось, я никуда не тороплюсь и поэтому не опаздываю))) Не знаю, если человек идиот он что с мощным, что с маломощным двигателем дел натворит. Ну да, каждому свое, пересядете на автомат(нормальный)- на механику глядеть перестанете, увидите потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Жаль, что Вы так и не смогли прочитать мои ответы. )))))))))))
СсылкаПожаловаться
14567891031
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария