14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АКПП или МКПП?

Всем доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста для начинающего водителя девушки, что брать МКПП или АКПП? Заранее спасибо!
Любовь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
606
Гуров ДмитрийВ ответ на Роман
Роман
Конечно же, автомат! Когда на автомате стал ездить, стал получать настоящее удовольствие от вождения, сравнимое с оргазмом. Можно думать о чем-то и ехать, любуясь девушками на улице или пейзажем. Знаю многих людей, которые с фанатизмом твердили, типа, автомат - ерунда, на нем не погоняешь, зачем он нужен? Сейчас все они ездят на автомате, уверен, больше на механику даже не сядут, если только не обанкротятся и нелегкая не заставит ездить на Жигулях. Ведь механику большинство покупает из-за желания сэкономить. Ну или еще особая порода "староверов", боящихся нового, у них даже телефоны еще с кнопочками. Есть профессиональные гонщики, но вы точно к ним не относитесь... В современном мире вообще механика становится архаизмом, в Западной Европе вы многие модели на механике просто не сможете купить, их не предлагает сам производитель, только в развивающихся странах доля автомобилей с механикой еще достаточна высока
СсылкаПожаловаться
ПААААААААДДЕРЖИВАЮ!!!!У меня ни рывков и дерганий, накатиком? пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Андрей КлюйковВ ответ на Роман
Роман
Конечно же, автомат! Когда на автомате стал ездить, стал получать настоящее удовольствие от вождения, сравнимое с оргазмом. Можно думать о чем-то и ехать, любуясь девушками на улице или пейзажем. Знаю многих людей, которые с фанатизмом твердили, типа, автомат - ерунда, на нем не погоняешь, зачем он нужен? Сейчас все они ездят на автомате, уверен, больше на механику даже не сядут, если только не обанкротятся и нелегкая не заставит ездить на Жигулях. Ведь механику большинство покупает из-за желания сэкономить. Ну или еще особая порода "староверов", боящихся нового, у них даже телефоны еще с кнопочками. Есть профессиональные гонщики, но вы точно к ним не относитесь... В современном мире вообще механика становится архаизмом, в Западной Европе вы многие модели на механике просто не сможете купить, их не предлагает сам производитель, только в развивающихся странах доля автомобилей с механикой еще достаточна высока
СсылкаПожаловаться
Оргазм за рулём, любуясь девушками Вы нашли применение свободной руке?
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Андрей Клюйков
Андрей Клюйков
Оргазм за рулём, любуясь девушками Вы нашли применение свободной руке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А-ха-ха! Смешно бы было. Можно было б на видео снять короткометражку даже...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Н.В ответ на Андрей Клюйков
Андрей Клюйков
Оргазм за рулём, любуясь девушками Вы нашли применение свободной руке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
БУГОГА +100500 )))
СсылкаПожаловаться
людмила касаткинаВ ответ на Роман
Роман
Конечно же, автомат! Когда на автомате стал ездить, стал получать настоящее удовольствие от вождения, сравнимое с оргазмом. Можно думать о чем-то и ехать, любуясь девушками на улице или пейзажем. Знаю многих людей, которые с фанатизмом твердили, типа, автомат - ерунда, на нем не погоняешь, зачем он нужен? Сейчас все они ездят на автомате, уверен, больше на механику даже не сядут, если только не обанкротятся и нелегкая не заставит ездить на Жигулях. Ведь механику большинство покупает из-за желания сэкономить. Ну или еще особая порода "староверов", боящихся нового, у них даже телефоны еще с кнопочками. Есть профессиональные гонщики, но вы точно к ним не относитесь... В современном мире вообще механика становится архаизмом, в Западной Европе вы многие модели на механике просто не сможете купить, их не предлагает сам производитель, только в развивающихся странах доля автомобилей с механикой еще достаточна высока
СсылкаПожаловаться
вы наверное в Европе не были ни разу.все машины на ручке.даже премиум класса.а русские ездят на автомате отсвоей генетической лени и от неумения считать деньги
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на людмила касаткина
людмила касаткина
вы наверное в Европе не были ни разу.все машины на ручке.даже премиум класса.а русские ездят на автомате отсвоей генетической лени и от неумения считать деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люда, я в Европу начал ездить школьником в конце восьмидесятых и где вы там "все машины на ручке" увидели, могу только догадываться, может быть, в Албании или Румынии. Да, я ленивый как Обломов и горжусь этим, напрягаться как Штольц не вижу смысла. На стоимости автомата вы не сэкономите, он стоит дешевле, например, зимней резины, на ней тоже экономить будете? У вас, как я понял, генетической лени нет, поэтому полазьте по сайтам мировых автопроизводителей в развитых европейских странах, некоторые модели там просто не предлагаются с механикой... И посмотрите статистику продаж, мне можно не верить, а факты вещь упрямая
СсылкаПожаловаться
Grizzly BearВ ответ на людмила касаткина
людмила касаткина
вы наверное в Европе не были ни разу.все машины на ручке.даже премиум класса.а русские ездят на автомате отсвоей генетической лени и от неумения считать деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы наверное в Европе не были ни разу.все машины на ручке.даже премиум класса.а русские ездят на автомате отсвоей генетической лени и от неумения считать деньги

ЕРУНДА! Абсолютная :-)
СсылкаПожаловаться
101В ответ на Роман
Роман
Конечно же, автомат! Когда на автомате стал ездить, стал получать настоящее удовольствие от вождения, сравнимое с оргазмом. Можно думать о чем-то и ехать, любуясь девушками на улице или пейзажем. Знаю многих людей, которые с фанатизмом твердили, типа, автомат - ерунда, на нем не погоняешь, зачем он нужен? Сейчас все они ездят на автомате, уверен, больше на механику даже не сядут, если только не обанкротятся и нелегкая не заставит ездить на Жигулях. Ведь механику большинство покупает из-за желания сэкономить. Ну или еще особая порода "староверов", боящихся нового, у них даже телефоны еще с кнопочками. Есть профессиональные гонщики, но вы точно к ним не относитесь... В современном мире вообще механика становится архаизмом, в Западной Европе вы многие модели на механике просто не сможете купить, их не предлагает сам производитель, только в развивающихся странах доля автомобилей с механикой еще достаточна высока
СсылкаПожаловаться
В Европе то как раз с МКПП больше покупают....
СсылкаПожаловаться
1 1В ответ на Роман
Роман
Конечно же, автомат! Когда на автомате стал ездить, стал получать настоящее удовольствие от вождения, сравнимое с оргазмом. Можно думать о чем-то и ехать, любуясь девушками на улице или пейзажем. Знаю многих людей, которые с фанатизмом твердили, типа, автомат - ерунда, на нем не погоняешь, зачем он нужен? Сейчас все они ездят на автомате, уверен, больше на механику даже не сядут, если только не обанкротятся и нелегкая не заставит ездить на Жигулях. Ведь механику большинство покупает из-за желания сэкономить. Ну или еще особая порода "староверов", боящихся нового, у них даже телефоны еще с кнопочками. Есть профессиональные гонщики, но вы точно к ним не относитесь... В современном мире вообще механика становится архаизмом, в Западной Европе вы многие модели на механике просто не сможете купить, их не предлагает сам производитель, только в развивающихся странах доля автомобилей с механикой еще достаточна высока
СсылкаПожаловаться
Как раз в Западной Европе большинство автомобилей (до 80%) - с МКПП. Вот в Японии и Штатах это экзотика - около 10 процентов от всего парка.

И самое забавное, что штатники в массе ездят по малозагруженным трассам)).
СсылкаПожаловаться
AlexKey
имейте ввиду что если АКП сломалась - то производители рекомендуют вызывать эвакуатор... в крайнем случае - можно протащить авто до СТО на тросе но не более 50-80 км.. причем 50-80 км - есть только в российских инструкциях.. в иностранных инструкциях только эвакуатор - и это к одной и той же модели авто пишут...
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Акпп всегда успеете купить. Но начинать надо на механике,что бы потом на всю жизнь была возможность ездить на любой машине. А если начнете на автомате,то механика будет противопоказана.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПетровВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Акпп всегда успеете купить. Но начинать надо на механике,что бы потом на всю жизнь была возможность ездить на любой машине. А если начнете на автомате,то механика будет противопоказана.
СсылкаПожаловаться
Акпп всегда успеете купить. Но начинать надо на механике,что бы потом на всю жизнь была возможность ездить на любой машине. А если начнете на автомате,то механика будет противопоказана.
Точно! Сам только 2 месяца за рулем, купил механику именно поэтому!
СсылкаПожаловаться
Grizzly BearВ ответ на Алексей Петров
Алексей Петров
Акпп всегда успеете купить. Но начинать надо на механике,что бы потом на всю жизнь была возможность ездить на любой машине. А если начнете на автомате,то механика будет противопоказана.
Точно! Сам только 2 месяца за рулем, купил механику именно поэтому!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну знаете, по вашей логике надо покупать авто, которое заводится не стартером а рукояткой из под радиатора, у которого нет отопления (уж молчу о кондиционере), с карбюраторным движком, с рессорной подвеской, с дверьми не на центральном замке а на ключике каждая и т.д. и т.п. - так? :-)
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Grizzly Bear
Grizzly Bear
Ну знаете, по вашей логике надо покупать авто, которое заводится не стартером а рукояткой из под радиатора, у которого нет отопления (уж молчу о кондиционере), с карбюраторным движком, с рессорной подвеской, с дверьми не на центральном замке а на ключике каждая и т.д. и т.п. - так? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лично я именно с такой и начинал - даже хуже. Сейчас поеду на чем угодно,но теперь моя машина имеет и автомат и до хрена еще всего.Дочка ездила на ручке года три(первые) - теперь ей тоже на любой машине не в падлу. Уже лет шесть ездит на автомате. Сын - тоже первую машину хочет(типа чистапацанскуювосьмерку). и я считаю - это правильно.
СсылкаПожаловаться
Андрей МасленниковВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Лично я именно с такой и начинал - даже хуже. Сейчас поеду на чем угодно,но теперь моя машина имеет и автомат и до хрена еще всего.Дочка ездила на ручке года три(первые) - теперь ей тоже на любой машине не в падлу. Уже лет шесть ездит на автомате. Сын - тоже первую машину хочет(типа чистапацанскуювосьмерку). и я считаю - это правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
полностью согласен, я своих (дочь и сына) учил на УАЗ, сейчас у обоих автомат
СсылкаПожаловаться
Сергей ПрохоровВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Акпп всегда успеете купить. Но начинать надо на механике,что бы потом на всю жизнь была возможность ездить на любой машине. А если начнете на автомате,то механика будет противопоказана.
СсылкаПожаловаться
Не,пусть берет автомат,не будет глохнуть на светофорах,нам же спокойнее и ей нервы не тратить.
СсылкаПожаловаться
Сергей Прохоров
Не,пусть берет автомат,не будет глохнуть на светофорах,нам же спокойнее и ей нервы не тратить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В первый день самостоятельного вождения я заглох на светофоре 4 раза - пока ехал по району 4 км.))

Второй день только один.

А потом все реже и реже.

Так что эти страхи сильно преувеличенны.
СсылкаПожаловаться
я, сталкер -В ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Акпп всегда успеете купить. Но начинать надо на механике,что бы потом на всю жизнь была возможность ездить на любой машине. А если начнете на автомате,то механика будет противопоказана.
СсылкаПожаловаться
бред. руки-ноги все вспомнят через 100 метров. это как на велосипеде - раз научился и уже не забудешь.
СсылкаПожаловаться
людмила касаткинаВ ответ на я, сталкер -
я, сталкер -
бред. руки-ноги все вспомнят через 100 метров. это как на велосипеде - раз научился и уже не забудешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтобы 100 метров проехать .для начала нужно тронуться с места=)
СсылкаПожаловаться
я, сталкер -В ответ на людмила касаткина
людмила касаткина
чтобы 100 метров проехать .для начала нужно тронуться с места=)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тронется, уверен.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария