29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АКПП или МКПП?

Всем доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста для начинающего водителя девушки, что брать МКПП или АКПП? Заранее спасибо!
Любовь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
606
Владимир Александрович
Всё очень просто,прокатитесь на авто с АКПП и вопрос решится сам собой. Надеюсь Вы не тот человек, который считает,что если он старается быстро дёргать ручку,то и машина едет быстро. Машина едет быстро когда у неё мотор мощный. АКПП хороша везде и на трассе и на бездорожье.
СсылкаПожаловаться
Светлана Сенина
УЖЕ ШЕСТЬ ЛЕТ ЕЗЖУ НА КОРОБКЕ И ВСЕ НОРМ. И НА СПУСКАХ НЕМНОГО ЭКОНОМЛЮ С ТОПЛИВОМ. А С НАШИМИ ДОРОГАМИ И ПОГОДНЫМИ УСЛОВИЯМИ... ВООБЩЕ НЕЗАМЕНИМАЯ МКПП
СсылкаПожаловаться
Vitalik
АКПП без вопросов!!
СсылкаПожаловаться
Ирина Втюрина
Однозначно АКПП! Даже при обгоне на большой скорости, только раньше побеждала механика. Сейчас 6 ступка автомат лучше всякой механики. А пробки? Тут вообще ни как!А по бездорожью- режим ручного переключения.Автоматы ходят дольше и телодвижений с автоматом меньше.А механика- как велосипед. Один раз попробовол, никогда не забудешь....
СсылкаПожаловаться
Михайленко ВасилийВ ответ на Ирина Втюрина
Ирина Втюрина
Однозначно АКПП! Даже при обгоне на большой скорости, только раньше побеждала механика. Сейчас 6 ступка автомат лучше всякой механики. А пробки? Тут вообще ни как!А по бездорожью- режим ручного переключения.Автоматы ходят дольше и телодвижений с автоматом меньше.А механика- как велосипед. Один раз попробовол, никогда не забудешь....
СсылкаПожаловаться
Однозначно АКПП! Даже при обгоне на большой скорости, только раньше побеждала механика. Сейчас 6 ступка автомат лучше всякой механики. А пробки? Тут вообще ни как!А по бездорожью- режим ручного переключения.Автоматы ходят дольше и телодвижений с автоматом меньше.А механика- как велосипед. Один раз попробовол, никогда не забудешь....

У меня знакомый уже поменял за 3 года 3 автомата. А я 1 раз всего лишь сцепление.
СсылкаПожаловаться
Виталий ИвановВ ответ на Михайленко Василий
Михайленко Василий
Однозначно АКПП! Даже при обгоне на большой скорости, только раньше побеждала механика. Сейчас 6 ступка автомат лучше всякой механики. А пробки? Тут вообще ни как!А по бездорожью- режим ручного переключения.Автоматы ходят дольше и телодвижений с автоматом меньше.А механика- как велосипед. Один раз попробовол, никогда не забудешь....

У меня знакомый уже поменял за 3 года 3 автомата. А я 1 раз всего лишь сцепление.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Василий, а я на двух машинах с пробегом уже за 100тыс не поменял ни одного автомата)) как же так? А сцепление с корзиной и выжимным менял и на жигулях несколько раз, на мазде 626, мазде 6 и меган 2 ))
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Виталий Иванов
Виталий Иванов
Василий, а я на двух машинах с пробегом уже за 100тыс не поменял ни одного автомата)) как же так? А сцепление с корзиной и выжимным менял и на жигулях несколько раз, на мазде 626, мазде 6 и меган 2 ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
vitalic22@mail.ru, а я вот не менял.Так ведь речь идет не о коробке, а о сцепление.Зачем вы меняли корзину не пойму, меняется только копеечный диск сцепления и выжимной подшипник и ни каких регулировок.Если не знакомы с ремонтом машин, нечего здесь верещать. У меня была еще старая жигули ,так там вообще понятий не было ,что такое сцепление.А вот что касаемо новых жигулей, меня это не сколько даже не удивляет.
СсылкаПожаловаться
Виталий ИвановВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
vitalic22@mail.ru, а я вот не менял.Так ведь речь идет не о коробке, а о сцепление.Зачем вы меняли корзину не пойму, меняется только копеечный диск сцепления и выжимной подшипник и ни каких регулировок.Если не знакомы с ремонтом машин, нечего здесь верещать. У меня была еще старая жигули ,так там вообще понятий не было ,что такое сцепление.А вот что касаемо новых жигулей, меня это не сколько даже не удивляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не мастер конечно) что сказали в сервисе купить то и купил)) педаль сцепления выжимаешь, она там и остается))) на маздах так было, Жигули брал новыми в 2001г
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Виталий Иванов
Виталий Иванов
Я не мастер конечно) что сказали в сервисе купить то и купил)) педаль сцепления выжимаешь, она там и остается))) на маздах так было, Жигули брал новыми в 2001г
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так это и есть очередной развод на деньги.У меня тоже проблемы с этими гребанными мастерами запрещают присутствовать.Надо искать мастера которого можно контролировать.
СсылкаПожаловаться
Михайленко ВасилийВ ответ на Виталий Иванов
Виталий Иванов
Василий, а я на двух машинах с пробегом уже за 100тыс не поменял ни одного автомата)) как же так? А сцепление с корзиной и выжимным менял и на жигулях несколько раз, на мазде 626, мазде 6 и меган 2 ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видать перед продажей тебе поменял старый хозяин)
СсылкаПожаловаться
Виталий ИвановВ ответ на Михайленко Василий
Михайленко Василий
Видать перед продажей тебе поменял старый хозяин)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Камрад, к сожалению хозяква были не добрые самаритяне) в подвеску впулилось немало денег и по мелочам, если автомат убит, машину скидывают как правило "лоху" или за копейки. Нет, автоматы с завода стояли, только сальник на коробке потел. У отца джип гранд чероки с 2002г, Пробег уже 280тыс, с автоматом все прекрасно, у коллеги на работе мерседес лупатый W210 Е240, пробег 320тыс с автоматом все ок. у дяди шкода октавия 2000 г.в 1.8т, пробег 150тыс, с автоматом и турбинкой все ок а вот подруга на пежо 206, уже на 30тыс меняли гидроблок, ремонтировали коробку...не переключал он выше 2й передачи) В байки верить не надо, а надо правильно эксплуатировать, сломаться конечно может все, брак с завода, раздолбай хозяин...
СсылкаПожаловаться
Андрей КаминычВ ответ на Виталий Иванов
Виталий Иванов
Камрад, к сожалению хозяква были не добрые самаритяне) в подвеску впулилось немало денег и по мелочам, если автомат убит, машину скидывают как правило "лоху" или за копейки. Нет, автоматы с завода стояли, только сальник на коробке потел. У отца джип гранд чероки с 2002г, Пробег уже 280тыс, с автоматом все прекрасно, у коллеги на работе мерседес лупатый W210 Е240, пробег 320тыс с автоматом все ок. у дяди шкода октавия 2000 г.в 1.8т, пробег 150тыс, с автоматом и турбинкой все ок а вот подруга на пежо 206, уже на 30тыс меняли гидроблок, ремонтировали коробку...не переключал он выше 2й передачи) В байки верить не надо, а надо правильно эксплуатировать, сломаться конечно может все, брак с завода, раздолбай хозяин...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня Додж Стелс оно же Мицу 3000 Гт. Машина не единственная, но любимая. Будешь смеяться, но с 1992 года коробка там не менялась. Как с завода, так и стоит. На моей памяти менял задний сальник - потёк. Недавно делал ребилд коробки с усилением - но не потому, что не ехала, а по несколько другим причинам. Вскрытие показало довольно низкий износ. Правда жижу я там менял регулярно.
СсылкаПожаловаться
Виталий ИвановВ ответ на Андрей Каминыч
Андрей Каминыч
У меня Додж Стелс оно же Мицу 3000 Гт. Машина не единственная, но любимая. Будешь смеяться, но с 1992 года коробка там не менялась. Как с завода, так и стоит. На моей памяти менял задний сальник - потёк. Недавно делал ребилд коробки с усилением - но не потому, что не ехала, а по несколько другим причинам. Вскрытие показало довольно низкий износ. Правда жижу я там менял регулярно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему смеятся? )) вполне верю, у девушки была древняя мазда 626 1992г.в , автомат был вполне живой, хоть и кузов в дырках) Просто эксплуатировать надо нормально и все)) Я жижу тоже менял.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Михайленко Василий
Михайленко Василий
Однозначно АКПП! Даже при обгоне на большой скорости, только раньше побеждала механика. Сейчас 6 ступка автомат лучше всякой механики. А пробки? Тут вообще ни как!А по бездорожью- режим ручного переключения.Автоматы ходят дольше и телодвижений с автоматом меньше.А механика- как велосипед. Один раз попробовол, никогда не забудешь....

У меня знакомый уже поменял за 3 года 3 автомата. А я 1 раз всего лишь сцепление.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь я сам видел прелести неадекватного поведения АКПП.Короче это чудило на форде попала в очень маленькую ложбинку из снега.Мы в троем пытались это г----но вытащить.Вот и покупайте себе АКПП на здоровье.А этот Форд МЫ ТАК И НЕ ВЫТАЩИЛИ.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Здесь я сам видел прелести неадекватного поведения АКПП.Короче это чудило на форде попала в очень маленькую ложбинку из снега.Мы в троем пытались это г----но вытащить.Вот и покупайте себе АКПП на здоровье.А этот Форд МЫ ТАК И НЕ ВЫТАЩИЛИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так может не стоит покупать форд и сажать чусело за руль? причем тут автомат?
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Максим
Максим
Так может не стоит покупать форд и сажать чусело за руль? причем тут автомат?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Максим читай внимательно.Во всем виновата эта тупая АКПП.Мне этого случая вполне достаточно что бы не покупать это убожество.Мы в троём не могли вытащить Это.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Максим читай внимательно.Во всем виновата эта тупая АКПП.Мне этого случая вполне достаточно что бы не покупать это убожество.Мы в троём не могли вытащить Это.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На мой взгляд виноваты трое тупиц винящих железку! С дуру можно и х ...
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Максим
Максим
На мой взгляд виноваты трое тупиц винящих железку! С дуру можно и х ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Максим ты явно неадекватный человек.Форд был микроавтобус типа нашего соболя.Вот тогда я понял полную неспособность автомата для езды по снегу.Мне жалко конечно было очень ВОДИТЕЛЯ Форда что на машине стояла АКПП .Это просто сплошное мучение зимой.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Максим ты явно неадекватный человек.Форд был микроавтобус типа нашего соболя.Вот тогда я понял полную неспособность автомата для езды по снегу.Мне жалко конечно было очень ВОДИТЕЛЯ Форда что на машине стояла АКПП .Это просто сплошное мучение зимой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так там наверно робот стоял? такое-же убожество что и РКПП только хуже.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Максим
Максим
Так там наверно робот стоял? такое-же убожество что и РКПП только хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Максим, может ты мне популярно пояснишь, что такое робот и РКПП.Кстати я ,совсем и не против АКПП.Я просто против бюджетных Машин с АКПП.На том же БМВ Х5,, ЭТО ОТЛИЧНО.Там ведь много чего грамотного сделано.Но когда люди покупают с-р-а-н-е-н-ь-к-ий Дэу c АКПП и начинают из себя корчить директора завода, это конечно полный неадекват.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария