21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АКПП или МКПП?

Всем доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста для начинающего водителя девушки, что брать МКПП или АКПП? Заранее спасибо!
Любовь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
606
али-баба
Давайте я скажу,ибо тема для меня животрепещущая.Значит так-у нас в семье было 2 машины,Тэшка4 и Тахо2.В пршлом году жену отправил учиться на права,в сентябре сдала,в ноябре купил ей 13(новую,чтоб не гемороиться с ремонтами).Страховку выписал без ограничений на все (нонсенс,но так дешевле для новичка),в надежде на то,что будет передвигаться на любой.Однако пока опасаюсь-год с лишним водит,посмотрела на ручку-переключилась-посмотрела-переключилась.Часто забывает переключаться на светофорах9прыгает или глохнет).Тахо пока рановато,я думаю,машина в 3 раза больше и в 3,5 раза мощнее.В общем,конкретно в нашем случае-пость ровно научится на ручке,потом будем учить автомат(и габариты заодно)))).С автомата на ручку переучмться,мне кажется,вообще нереально.А как дальше карта ляжет в нашей стране-неизвестно.Хотя для женщин,конечно,предпочтительнее автомат
СсылкаПожаловаться
Алекс ШульцВ ответ на али-баба
али-баба
Давайте я скажу,ибо тема для меня животрепещущая.Значит так-у нас в семье было 2 машины,Тэшка4 и Тахо2.В пршлом году жену отправил учиться на права,в сентябре сдала,в ноябре купил ей 13(новую,чтоб не гемороиться с ремонтами).Страховку выписал без ограничений на все (нонсенс,но так дешевле для новичка),в надежде на то,что будет передвигаться на любой.Однако пока опасаюсь-год с лишним водит,посмотрела на ручку-переключилась-посмотрела-переключилась.Часто забывает переключаться на светофорах9прыгает или глохнет).Тахо пока рановато,я думаю,машина в 3 раза больше и в 3,5 раза мощнее.В общем,конкретно в нашем случае-пость ровно научится на ручке,потом будем учить автомат(и габариты заодно)))).С автомата на ручку переучмться,мне кажется,вообще нереально.А как дальше карта ляжет в нашей стране-неизвестно.Хотя для женщин,конечно,предпочтительнее автомат
СсылкаПожаловаться
13 это девятка ваз что ли? Вы жену то пожалейте, убьется еще ненароком
мкпп или акпп пофиг, а о безопасности забывать не нужно
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на Алекс Шульц
Алекс Шульц
13 это девятка ваз что ли? Вы жену то пожалейте, убьется еще ненароком
мкпп или акпп пофиг, а о безопасности забывать не нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не убъётся.Из города не выезжает,дом-работа-дом.Вообще учиться лучше на классике_эта машина расслабиться не даст,в крови потом будет осторожность)))
СсылкаПожаловаться
Levchik
1. Если сейчас не научитесь самостоятельно ездить на механике - не научитесь никогда, а вдруг придётся, а навыка нет?
2. Первую машинку3 лучше на ручке - поаакуратней и помедленней будете ездить. На автомате в целом люди ездят быстрее и быстрее разгоняются (ускоряются), а для новичка это не есть хорошо.
СсылкаПожаловаться
я, сталкер -В ответ на Levchik
Levchik
1. Если сейчас не научитесь самостоятельно ездить на механике - не научитесь никогда, а вдруг придётся, а навыка нет?
2. Первую машинку3 лучше на ручке - поаакуратней и помедленней будете ездить. На автомате в целом люди ездят быстрее и быстрее разгоняются (ускоряются), а для новичка это не есть хорошо.
СсылкаПожаловаться
а вдруг придется грузовик вести, а навыков нет?
а вдруг не придется никогда, а девушку заставите несколько лет с механикой мучаться?

PS не волнуйтесь. если на механике ездил, то при необходимости руки-ноги все вспомнят. это как на велосипеде: научился - навсегда.
СсылкаПожаловаться
ф фВ ответ на Levchik
Levchik
1. Если сейчас не научитесь самостоятельно ездить на механике - не научитесь никогда, а вдруг придётся, а навыка нет?
2. Первую машинку3 лучше на ручке - поаакуратней и помедленней будете ездить. На автомате в целом люди ездят быстрее и быстрее разгоняются (ускоряются), а для новичка это не есть хорошо.
СсылкаПожаловаться
а вдруг война, а вы на танке не умеете??? надо срочно записаться на курсы, главный навык, ПОНИМАНИЕ как себя вести в потоме, как перестраиваться, когда тормозить ну и т.д., а Механике научится и после автомата всегда можно, и абсолютно недолго, дело максимум недели.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Хоть начинющий, хоть опытный водитель, если есть деньги купите автомат и получайте от езды одно удовольствие.
СсылкаПожаловаться
мария сапрыкина
Я тоже новичок. но собираюсь купить с АКПП.
СсылкаПожаловаться
Владимир Никонов
Однозначно АКПП.Купите механику вообще ездить никогда не будете. Я таких историй насмотрелся -" И не сосчитаешь".Новичок по совету "бывалых" издящих на 21 волге или Газеле покупает механику... И она у него стоит у дома.А он сам пешком.Потому что, выехать допустим в Москве на механике, человеку её ежедневно не практикующему и вообще не имеющего достаточного опыта в её эксплуатации, это самоубийство.Вы будете думать не о дороге, а о сцеплении и дёргалке
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Добрый день. Все зависит только от уровня навыков вождения. МКПП лучше. Но, если водительске навыки невелики, лучше АКПП. Безопаснее.
СсылкаПожаловаться
Павел Редькин
5 лет отъездил на АКПП-удобно да! Сейчас я на МКПП и жена тоже на МКПП. Довольны очень, жена говорит, что ей автомат даром не нужен. У нас в семье 3 машины и все на МКПП-Авенсис, Фокус, Астра. Жутких пробок по 3-5 часов в Екатеринбурге нет, а за 20-30 мин ничего не устает. Зато по трассе очень приятно на МКПП. Пошел в салон VW заказывать Пассат за 1 млн 350 тыс.р. на МКПП-на меня менеджеры смотрели с грустью в глазах. Но мне нравится МКПП и все этим сказано. США -не показатель, Европа-да.Всем удачи.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Павел Редькин
Павел Редькин
5 лет отъездил на АКПП-удобно да! Сейчас я на МКПП и жена тоже на МКПП. Довольны очень, жена говорит, что ей автомат даром не нужен. У нас в семье 3 машины и все на МКПП-Авенсис, Фокус, Астра. Жутких пробок по 3-5 часов в Екатеринбурге нет, а за 20-30 мин ничего не устает. Зато по трассе очень приятно на МКПП. Пошел в салон VW заказывать Пассат за 1 млн 350 тыс.р. на МКПП-на меня менеджеры смотрели с грустью в глазах. Но мне нравится МКПП и все этим сказано. США -не показатель, Европа-да.Всем удачи.
СсылкаПожаловаться
Смотрели с грустью в глазах. Сочувствовали))))
СсылкаПожаловаться
Павел РедькинВ ответ на Максим
Максим
Смотрели с грустью в глазах. Сочувствовали))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж. Молодые парни, стажу 3-4 года и 10 тыс.км. Им то виднее. А мне невдомек о том, что АКПП лучше. Ведь я - новичок в этом деле, всего-то 25 лет стажу и 700 тыс.км за спиной.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Павел Редькин
Павел Редькин
Да уж. Молодые парни, стажу 3-4 года и 10 тыс.км. Им то виднее. А мне невдомек о том, что АКПП лучше. Ведь я - новичок в этом деле, всего-то 25 лет стажу и 700 тыс.км за спиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну конечно. Производителям как и менеджерам автосалонов невдомек насколько хороши РКПП. Продолжают ставить на машины "тупую", постоянно "ломающуюся" АКПП. Упрямо продолжают в премиум сигменте продавать машины с АКПП. В штатах и европах авто с РКПП менее 5 %.
СсылкаПожаловаться
Павел РедькинВ ответ на Максим
Максим
Ну конечно. Производителям как и менеджерам автосалонов невдомек насколько хороши РКПП. Продолжают ставить на машины "тупую", постоянно "ломающуюся" АКПП. Упрямо продолжают в премиум сигменте продавать машины с АКПП. В штатах и европах авто с РКПП менее 5 %.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это в нашей Раше в премиуме только АКПП. Хотя БМВ 3 есть на механике. А в Дойчланд мерсы вплоть до Е-класса на механике. Им невдомек, они войну проиграли. Я ездил на АКПП 5 лет, мой выбор - механика. А если АКПП, то только дизель. И 70-80 тыс в год(3 последних года) я с удовольствием проехал на механике. Хороших автоматов не так много на самом деле.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Павел Редькин
Павел Редькин
Это в нашей Раше в премиуме только АКПП. Хотя БМВ 3 есть на механике. А в Дойчланд мерсы вплоть до Е-класса на механике. Им невдомек, они войну проиграли. Я ездил на АКПП 5 лет, мой выбор - механика. А если АКПП, то только дизель. И 70-80 тыс в год(3 последних года) я с удовольствием проехал на механике. Хороших автоматов не так много на самом деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит не уверены мерсовцы в своих автоматах. Недоросли еще. Нет технологий. Или мозг зарос плесенью, не хотят думать, развиваться, делать лучше чем у конкурентов. Я за брэндом не гонюсь. Они давно не оправдывают ожиданий. К нам многие производители и дизеля свои ссыкуют поставлять. Потому что ..амно дизеля у них! Кадилак Эскалэйд, Шевроле Тахо, всякие амерские форды да весь ДжиЭм ставит АКПП. Я ездил на АКПП 12 лет. И на механику щас даже не посмотрю. Девчачей коробкой не считаю. Тазоводов и олдскул, брыжущих слюной за РКПП, не понимаю и сочувствую. Следующая телега только на вариаторе или DSG. Сплошные приемущества!
СсылкаПожаловаться
Павел РедькинВ ответ на Максим
Максим
Значит не уверены мерсовцы в своих автоматах. Недоросли еще. Нет технологий. Или мозг зарос плесенью, не хотят думать, развиваться, делать лучше чем у конкурентов. Я за брэндом не гонюсь. Они давно не оправдывают ожиданий. К нам многие производители и дизеля свои ссыкуют поставлять. Потому что ..амно дизеля у них! Кадилак Эскалэйд, Шевроле Тахо, всякие амерские форды да весь ДжиЭм ставит АКПП. Я ездил на АКПП 12 лет. И на механику щас даже не посмотрю. Девчачей коробкой не считаю. Тазоводов и олдскул, брыжущих слюной за РКПП, не понимаю и сочувствую. Следующая телега только на вариаторе или DSG. Сплошные приемущества!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит не уверены мерсовцы в своих автоматах. Недоросли еще. Нет технологий. Или мозг зарос плесенью, не хотят думать, развиваться, делать лучше чем у конкурентов.Они то доросли. Просто рынок диктует спрос. А на авто с механикой у них спрос поболее, чем с автоматом. И дизельных авто больше половины. Янки-не показатель для меня, а европейцы(особенно немцы)-да! Из автоматов я бы выбрал только DSG+дизель. И всю тему прочитайте исчо раз.
СсылкаПожаловаться
Павел Редькин
Значит не уверены мерсовцы в своих автоматах. Недоросли еще. Нет технологий. Или мозг зарос плесенью, не хотят думать, развиваться, делать лучше чем у конкурентов.Они то доросли. Просто рынок диктует спрос. А на авто с механикой у них спрос поболее, чем с автоматом. И дизельных авто больше половины. Янки-не показатель для меня, а европейцы(особенно немцы)-да! Из автоматов я бы выбрал только DSG+дизель. И всю тему прочитайте исчо раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поддерживаю. Янки любители тупой езды - вот и автоматы у них. Немцы с их стоимостью бензина на ручках все..лишние пару литров для них критично. И какие гонки по автобанам на автомате? Смех.
СсылкаПожаловаться
Павел Редькин
А по серпантинам в Сочи на АКПП(без ручного режима) ехать грустно, вот механика-вещь!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А такой простой вопрос-Как тронутся??? И вот трогаемся-а движок-"тыр-пыр восемь дыр "и глохнет , и машинка как козел прыгает. Получить в задок при таком раскладе -да как два пальца об асфальт. Вам этот надо?? Берите АКП и такого никогда не произойдет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария