14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АКПП или МКПП?

Всем доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста для начинающего водителя девушки, что брать МКПП или АКПП? Заранее спасибо!
Любовь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
606
Владимир БогдановВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А такой простой вопрос-Как тронутся??? И вот трогаемся-а движок-"тыр-пыр восемь дыр "и глохнет , и машинка как козел прыгает. Получить в задок при таком раскладе -да как два пальца об асфальт. Вам этот надо?? Берите АКП и такого никогда не произойдет.
СсылкаПожаловаться
Астахов, не надо наговаривать на МКПП, которая наголову выше АКПП.Про пробки я тебе скажу следующее.У меня Ховер, конечно только МКПП И НИ КАКИХ АКПП.В ПРОБКАХ пользуюсь только одной педалью сцеплением и очень редко газом, а тем более тормозом.И расход топлива составляет в пределах 9литров.Другое дело, что меня в город палкой не загонишь но по работе приходится ехать в этот гадюшник.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Астахов, не надо наговаривать на МКПП, которая наголову выше АКПП.Про пробки я тебе скажу следующее.У меня Ховер, конечно только МКПП И НИ КАКИХ АКПП.В ПРОБКАХ пользуюсь только одной педалью сцеплением и очень редко газом, а тем более тормозом.И расход топлива составляет в пределах 9литров.Другое дело, что меня в город палкой не загонишь но по работе приходится ехать в этот гадюшник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А при чем здесь вообщето пробки.???И город с этими-пробками????Машина и за городом на АКПП лучше-думать и судорожно переключать сцепеление, скорости -не надо. Просто спокойно нажал резко на акселератор и она переключив на низ пошла родимая, пошла. Что бы так говорить надо ЗНАТЬ. Без наний-???что скажещь?? Так флуд один. Так же считал, пока ниссан примьеру с АКПП с движком 2 литра не поимел. Машинка хорошая. конечно АКПП пользовать надо. УМЕТЬ, а не так . Поставил на ДРАЙВ и все у тебы тип-топ. НЕЕ....Там много прибамбасов, которые надо знать. А Вы наверное этого не знаете. Поэтому так и выступаете за МКП. Жаль.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А при чем здесь вообщето пробки.???И город с этими-пробками????Машина и за городом на АКПП лучше-думать и судорожно переключать сцепеление, скорости -не надо. Просто спокойно нажал резко на акселератор и она переключив на низ пошла родимая, пошла. Что бы так говорить надо ЗНАТЬ. Без наний-???что скажещь?? Так флуд один. Так же считал, пока ниссан примьеру с АКПП с движком 2 литра не поимел. Машинка хорошая. конечно АКПП пользовать надо. УМЕТЬ, а не так . Поставил на ДРАЙВ и все у тебы тип-топ. НЕЕ....Там много прибамбасов, которые надо знать. А Вы наверное этого не знаете. Поэтому так и выступаете за МКП. Жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
АКПП специально сделано, что бы работникам сервизов , больше денег капало.А весь смысл езды на машине точка А и точка Б.Люди нормально думающие не попадают на очередное разводилово.По этому для Вас МКПП ,как кость в горле.Они же просто не ломаются.А Ваши благодатные познания в теме АКПП можете оставить при себе.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
АКПП специально сделано, что бы работникам сервизов , больше денег капало.А весь смысл езды на машине точка А и точка Б.Люди нормально думающие не попадают на очередное разводилово.По этому для Вас МКПП ,как кость в горле.Они же просто не ломаются.А Ваши благодатные познания в теме АКПП можете оставить при себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не ломаются????Ну удивил ,так удивил. У меня НИВА до 68 т.км прошла и кирдык коробочке. ОКА-38 т.км и усе. Не ломаются. Не надо ДЯДЯ, лапшу на уши вешать , тем кто уже испытал МКП за свои почти 40 лет стажу.А сколько сцеплений с приводами поменял и выжимных подшипников-не счесть. Да и ручников для работы нормальной МКП тоже НЕ МЕРЯНО .И на МКП проехал не менее 1000 т.км и на АКП 250 т.км-итог почти полтора лимона км. . Не надо . если не было автомата, то так и надо сказать, А разводить-???Не надо.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Не ломаются????Ну удивил ,так удивил. У меня НИВА до 68 т.км прошла и кирдык коробочке. ОКА-38 т.км и усе. Не ломаются. Не надо ДЯДЯ, лапшу на уши вешать , тем кто уже испытал МКП за свои почти 40 лет стажу.А сколько сцеплений с приводами поменял и выжимных подшипников-не счесть. Да и ручников для работы нормальной МКП тоже НЕ МЕРЯНО .И на МКП проехал не менее 1000 т.км и на АКП 250 т.км-итог почти полтора лимона км. . Не надо . если не было автомата, то так и надо сказать, А разводить-???Не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Астахов, мамой клянусь.ЗА ВСю свою жизнь, вообще не знал что такое мкпп и что такое ремонтировать коробку.А я между прочим очень долго время работал водителем.А то, что у тебя все рассыпается, эта твоя недальновидность.Купил бы китайцев и не парился с ремонтом вообще.Ту же Чери Тигго родную китайскую прикупил и забыл слово ремонт.А что ты хочешь толкового от нашего автопрома.Купи пежо 308 и забудешь слово что такое коробка.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Астахов, мамой клянусь.ЗА ВСю свою жизнь, вообще не знал что такое мкпп и что такое ремонтировать коробку.А я между прочим очень долго время работал водителем.А то, что у тебя все рассыпается, эта твоя недальновидность.Купил бы китайцев и не парился с ремонтом вообще.Ту же Чери Тигго родную китайскую прикупил и забыл слово ремонт.А что ты хочешь толкового от нашего автопрома.Купи пежо 308 и забудешь слово что такое коробка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ДАААААА,,, Сказано круто. Ничего у меня ПРОСТО ТАК не рассыпается. Сам знаю почему и как все происходит. Запредельные осевые нагрузки на коробку -одна из причин. Когда при езде на НИВЕ по снегу и каше выше третьей -НИ ЗА ЧТО . Так и ездил.до 90 км.ч. Все на третьей.. На любой тачке с МКП МАХ номинал 3500- так до этого уровня и разгоняемся на любой передаче. Идет это на третьей-так дальше и едем на третьей. Надо выше-подключаем четвертую. Все нормально как в паспорте по ТТХ сказано. И вот здесь и нужна АКПП -не ПЕРЕБОРШИТЬ. Сама все считает и высчитывает-и движок не загонищь и коробочка цела будеютТак и ездил-и коробки целы и движки на трех машинах-все х.окей. А если ездить типа-низенько-низенько-то конечно и МКП подойдет-стартанул с первой, быстренько переключился на втору.потом.третья.четвертая-чтоб не гудела и поехал.Низенько так.
СсылкаПожаловаться
Владимир Богданов
Астахов, не надо наговаривать на МКПП, которая наголову выше АКПП.Про пробки я тебе скажу следующее.У меня Ховер, конечно только МКПП И НИ КАКИХ АКПП.В ПРОБКАХ пользуюсь только одной педалью сцеплением и очень редко газом, а тем более тормозом.И расход топлива составляет в пределах 9литров.Другое дело, что меня в город палкой не загонишь но по работе приходится ехать в этот гадюшник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как ты запарил уже со своей экономией...не зарази человека своей мелочностью...
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на ф ф
ф ф
как ты запарил уже со своей экономией...не зарази человека своей мелочностью...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ФФ ты у врача давно не был.Обязательно посети.Скоро может быть для тебя дойдет.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Конкин
ОДНОЗНАЧНО АКПП!!! Выбросьте из головы механику. Не обрекайте себя ещё на несколько лет мучений и отработки "до автоматизма" навыков подбора и включения нужной передачи. Есть возможность взять автомат - берите автомат. Он умеет делать это лучше человека. Вам останется только следить за дорогой.
СсылкаПожаловаться
МАКС МАКСИМОВ
ВО ПЕРВЫХ.ЧТО ЗА МАШИНУ СОБИРАЕТЕСЬ БРАТЬ,КУДА ЕЗДИТЬ.КАКИЕ ДОРОГИ,ТОЛЬКО В ГОРОДЕ КОНЕЧНО АВТОМАТ,ЕСЛИ ДАЧА,ОТДЫХ,ТОЛЬКО МЕХАНИКА,ОБЬЕМ ДВИГАТЕЛЯ ТОЖЕ ИГРАЕТ РОЛЬ,САМОЕ ОПАСНОЕ ЭТО ОБГОН,С ВЫЕЗДОМ НА ВСТРЕЧКУ,ЕСЛИ МЕХАНИКУ МОЖНО ПРИШПОРИТЬ,ПЕРЕЙДЯ НА ПОНИЖЕННУЮ,САМИ ПОЧУВСТВУЕТЕ ЭТО,ТО АВТОМАТ БУДЕТ ДУМАТЬ,ДАЖЕ С ТУРБИНОЙ,НЕ ЗРЯ СТАЛИ НА НОВЫЕ МАШИНЫ СТАВИТЬ ПО 2 ТУРБИНЫ,ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ПРОВАЛОВ ПРИ РЕЗКОМ НАБОРЕ СКОРОСТИ,МЕХАНИКА МЕНЕЕ УДОБНА В ГОРОДЕ,НО НА ТРАССЕ ПРИ ОБГОНЕ НЕЗАМЕНИМА,КАК ТО ТАК И УДАЧИ ВАМ!
СсылкаПожаловаться
ТАТЬЯНАВ ответ на МАКС МАКСИМОВ
МАКС МАКСИМОВ
ВО ПЕРВЫХ.ЧТО ЗА МАШИНУ СОБИРАЕТЕСЬ БРАТЬ,КУДА ЕЗДИТЬ.КАКИЕ ДОРОГИ,ТОЛЬКО В ГОРОДЕ КОНЕЧНО АВТОМАТ,ЕСЛИ ДАЧА,ОТДЫХ,ТОЛЬКО МЕХАНИКА,ОБЬЕМ ДВИГАТЕЛЯ ТОЖЕ ИГРАЕТ РОЛЬ,САМОЕ ОПАСНОЕ ЭТО ОБГОН,С ВЫЕЗДОМ НА ВСТРЕЧКУ,ЕСЛИ МЕХАНИКУ МОЖНО ПРИШПОРИТЬ,ПЕРЕЙДЯ НА ПОНИЖЕННУЮ,САМИ ПОЧУВСТВУЕТЕ ЭТО,ТО АВТОМАТ БУДЕТ ДУМАТЬ,ДАЖЕ С ТУРБИНОЙ,НЕ ЗРЯ СТАЛИ НА НОВЫЕ МАШИНЫ СТАВИТЬ ПО 2 ТУРБИНЫ,ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ПРОВАЛОВ ПРИ РЕЗКОМ НАБОРЕ СКОРОСТИ,МЕХАНИКА МЕНЕЕ УДОБНА В ГОРОДЕ,НО НА ТРАССЕ ПРИ ОБГОНЕ НЕЗАМЕНИМА,КАК ТО ТАК И УДАЧИ ВАМ!
СсылкаПожаловаться
существует режим спортивый ,попробуй в обгон идти на нем ,,,кайф....удачи
СсылкаПожаловаться
Андрей КаминычВ ответ на МАКС МАКСИМОВ
МАКС МАКСИМОВ
ВО ПЕРВЫХ.ЧТО ЗА МАШИНУ СОБИРАЕТЕСЬ БРАТЬ,КУДА ЕЗДИТЬ.КАКИЕ ДОРОГИ,ТОЛЬКО В ГОРОДЕ КОНЕЧНО АВТОМАТ,ЕСЛИ ДАЧА,ОТДЫХ,ТОЛЬКО МЕХАНИКА,ОБЬЕМ ДВИГАТЕЛЯ ТОЖЕ ИГРАЕТ РОЛЬ,САМОЕ ОПАСНОЕ ЭТО ОБГОН,С ВЫЕЗДОМ НА ВСТРЕЧКУ,ЕСЛИ МЕХАНИКУ МОЖНО ПРИШПОРИТЬ,ПЕРЕЙДЯ НА ПОНИЖЕННУЮ,САМИ ПОЧУВСТВУЕТЕ ЭТО,ТО АВТОМАТ БУДЕТ ДУМАТЬ,ДАЖЕ С ТУРБИНОЙ,НЕ ЗРЯ СТАЛИ НА НОВЫЕ МАШИНЫ СТАВИТЬ ПО 2 ТУРБИНЫ,ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ПРОВАЛОВ ПРИ РЕЗКОМ НАБОРЕ СКОРОСТИ,МЕХАНИКА МЕНЕЕ УДОБНА В ГОРОДЕ,НО НА ТРАССЕ ПРИ ОБГОНЕ НЕЗАМЕНИМА,КАК ТО ТАК И УДАЧИ ВАМ!
СсылкаПожаловаться
На трассе при обгоне юзаем кикдаун. Чтобы на автомате быстро разгоняться с места, надо лишь усвоить не топать сразу по педали, а сначала слегка придавить, а через долю секунды уже хоть в пол - выстрелит отлично.
СсылкаПожаловаться
ТАТЬЯНА
тема высосана из пальца, если человек после автошколы думает подучиться ,то лучше ничего не покупать....15 лет на ручке и 6 лет на автомате ,автомат лучше ,если у тебя нормальная машина .И нормальный автомат не думает .а сразу откликается..Для этого существует тест драйв. Желательно все машины с небольшим интервалом в один день.ТАК Я ПОКУПАЛА СЕБЕ АККОРД,в ценовой категории 1200000 единственная машина которая не тупит....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на ТАТЬЯНА
ТАТЬЯНА
тема высосана из пальца, если человек после автошколы думает подучиться ,то лучше ничего не покупать....15 лет на ручке и 6 лет на автомате ,автомат лучше ,если у тебя нормальная машина .И нормальный автомат не думает .а сразу откликается..Для этого существует тест драйв. Желательно все машины с небольшим интервалом в один день.ТАК Я ПОКУПАЛА СЕБЕ АККОРД,в ценовой категории 1200000 единственная машина которая не тупит....
СсылкаПожаловаться
Одобрямс. У меня тоже Аккорд. ?.9 до сотни на автомате. И клороткоходовый есть с тремя ступенями и ручной режим имеется.Супер -пупер. Езжу как хочу.
СсылкаПожаловаться
Julie***
АВТОМАТ!
СсылкаПожаловаться
Д Сакура
Автомат !!!Однозначно ! Механика - архаизм !!!Удобно, комфортно. За механику обычно любители АвтоТАЗа ратуют.
СсылкаПожаловаться
olga_s
Девушка не надо мучаться покупайте машинку с АКПП. Я сама год назад права получила и купила сразу машинку с АКПП Типтроник. Очень удобно. не надо мучаться на светофорах. в пробках.
СсылкаПожаловаться
fat_bastard
механику бери, нормально всё будет!
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Надо же - я в свое время на пианино учился и в шахматы пешками двигал.И че? Типа умею? Руки вспомнят - вот они и вспоминают,когда дрочим мешалку!
СсылкаПожаловаться
Сергей
Раньше ездил на механике, весной купил автомобиль с АКП, причём сделал это из-за жены (захотела тоже за руль). Так вот меня больше никогда не заставить сесть за механику. Езда по городу одно удовольствие.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария