11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина за рулем... Прекрасно или опасно???

Женщина за рулем... Прекрасно или опасно???
Антон Pest
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
938
Антон PestВ ответ на Алексей Апарников
Алексей Апарников
Уважаемый Пестик ,как у Вас с Русским языком ? Что вот это такое :"ездиет"? Типа для прикола ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый Алексей Иванович, форум это общение... пишу именно так как хотел бы произнести ту или иную фразу, слово.

слово "ездиет" однокоренное слово со словом "ездюк" :-)))
СсылкаПожаловаться
Дарья Светлая
да уж....даже те кто имеет большой стаж вождения не всегда ведут на дороге себя адекватно....вот например, скажите чем мотивиирован поступок водителей фур, которые по каким-то причинам начинают "бросать" (поворачивать резко руль, что кажется будто вот-вот перевернется) свои машны друг надруга....в чем смысл и как понять их???
СсылкаПожаловаться
Драйв -В ответ на Дарья Светлая
Дарья Светлая
да уж....даже те кто имеет большой стаж вождения не всегда ведут на дороге себя адекватно....вот например, скажите чем мотивиирован поступок водителей фур, которые по каким-то причинам начинают "бросать" (поворачивать резко руль, что кажется будто вот-вот перевернется) свои машны друг надруга....в чем смысл и как понять их???
СсылкаПожаловаться
Умом Россию не понять, большим аршином не измерить....Просто русскому человеку "скучно в дороге бывает за рулем", иногда хочется чего-то этакого...Сколько их потом из кюветов достают из-за лихачества, не взирая на супер стажи вождения... И переворачиваются и бъются, только треск стоит...
СсылкаПожаловаться
Лидия ВасильеваВ ответ на Дарья Светлая
Дарья Светлая
да уж....даже те кто имеет большой стаж вождения не всегда ведут на дороге себя адекватно....вот например, скажите чем мотивиирован поступок водителей фур, которые по каким-то причинам начинают "бросать" (поворачивать резко руль, что кажется будто вот-вот перевернется) свои машны друг надруга....в чем смысл и как понять их???
СсылкаПожаловаться
да уж....даже те кто имеет большой стаж вождения не всегда ведут на дороге себя адекватно....вот например, скажите чем мотивиирован поступок водителей фур, которые по каким-то причинам начинают "бросать" (поворачивать резко руль, что кажется будто вот-вот перевернется) свои машны друг надруга....в чем смысл и как понять их???
СсылкаПожаловаться
Алексей АпарниковВ ответ на Дарья Светлая
Дарья Светлая
да уж....даже те кто имеет большой стаж вождения не всегда ведут на дороге себя адекватно....вот например, скажите чем мотивиирован поступок водителей фур, которые по каким-то причинам начинают "бросать" (поворачивать резко руль, что кажется будто вот-вот перевернется) свои машны друг надруга....в чем смысл и как понять их???
СсылкаПожаловаться
А может они переодевают колготки за рулём,или едят на ходу ,подбирая, упавшие на пол крошки,или подсадили плечевую, да мало ли в дороге развлечений...
СсылкаПожаловаться
Лидия ВасильеваВ ответ на Алексей Апарников
Алексей Апарников
А может они переодевают колготки за рулём,или едят на ходу ,подбирая, упавшие на пол крошки,или подсадили плечевую, да мало ли в дороге развлечений...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
<А может они переодевают колготки за рулём,или едят на ходу ,подбирая, упавшие на пол крошки,или подсадили плечевую, да мало ли в дороге развлечений...>

Это же какую пластику надо иметь, чтобы колготки на ходу переодеть....я еще понимаю - чулки....но колготки:))))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Дарья Светлая
Дарья Светлая
да уж....даже те кто имеет большой стаж вождения не всегда ведут на дороге себя адекватно....вот например, скажите чем мотивиирован поступок водителей фур, которые по каким-то причинам начинают "бросать" (поворачивать резко руль, что кажется будто вот-вот перевернется) свои машны друг надруга....в чем смысл и как понять их???
СсылкаПожаловаться
ты когда нибудь ездила на машине а не на зажигалке как попробуеш так поймеш
СсылкаПожаловаться
Татьяна Кокорина
Утомляет однообразие на дороге, развлекаются. А иногда устраивают гонки из эшелона в 5 машин.
СсылкаПожаловаться
Дарья Светлая
я конечно понимаю, что надо как-то им там развлечься, но они на дороге - какие шутки могут быть!!!ведь могут пострадать дрругие!!!
СсылкаПожаловаться
Антон Pest
Люди к машине отностятся как к игрушке, а к правилам дорожного движения как просто какимто писулькам... Никто не желает осознать что ПДД это в первую очередь ЗАКОН!!! А автомобиль это ОБЪЕКТ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!!! и к управлению автомобилям отностятся халатно, с насмешкой... и от пола, веры исповедания, национальности качество управления независит.

конечно я часто выежаю с друзьями на закрытые площадки, там на машинах устраиваем что попало. и пятаки крутим и еще что нить выдумываем... в эксперементах приходит опыт, становится известно как машина ведет себя в различных заносах. узнаешь как вывести машину из этого заноса... все опытным путем... Мама у меня уже 17 лет за рулем, но она никогда не разворачивалась с помощью ручника, и не собирается!!! но это не значит что она умеет управлять автомобилем. чтоб не попасть в занос, она просто напросто будет медленее ехать. согласно правил. а то что она создаст затруднение в низком пролете лихочей... это их проблемы! не могут обогнать, пусть перепрыгивают.
женщина за рулем это ПРЕКРАСНО. женщина в любом виде прекрасно!!! :-))))
СсылкаПожаловаться
Антон PestВ ответ на Антон Pest
Антон Pest
Люди к машине отностятся как к игрушке, а к правилам дорожного движения как просто какимто писулькам... Никто не желает осознать что ПДД это в первую очередь ЗАКОН!!! А автомобиль это ОБЪЕКТ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!!! и к управлению автомобилям отностятся халатно, с насмешкой... и от пола, веры исповедания, национальности качество управления независит.

конечно я часто выежаю с друзьями на закрытые площадки, там на машинах устраиваем что попало. и пятаки крутим и еще что нить выдумываем... в эксперементах приходит опыт, становится известно как машина ведет себя в различных заносах. узнаешь как вывести машину из этого заноса... все опытным путем... Мама у меня уже 17 лет за рулем, но она никогда не разворачивалась с помощью ручника, и не собирается!!! но это не значит что она умеет управлять автомобилем. чтоб не попасть в занос, она просто напросто будет медленее ехать. согласно правил. а то что она создаст затруднение в низком пролете лихочей... это их проблемы! не могут обогнать, пусть перепрыгивают.
женщина за рулем это ПРЕКРАСНО. женщина в любом виде прекрасно!!! :-))))
СсылкаПожаловаться
ПС, допустил ошибку. фразу >>но это не значит что она умеет управлять автомобилем.<<

Читать так >>но это не значит что она НЕ умеет управлять автомобилем.<<
СсылкаПожаловаться
scretch06
Ну что тут можно добавить? Я за рулем 5 лет,езжу в основном на заднем приводе (Мерсюки), авария была одна,на втором году вождения,по вине ары,который не заметил знак "уступи",а я не видела эту летящую пулю-копейку из за фуры,стоящей в его ряду...снес он моему Мурзику полморды,благо страховая выплатила всё с запасом)))) Еще авария-лайт,на светофоре Мурзику в зад въехал пацанчик на 124 (тоже Мерсюк),вышел весь зеленый,дрожащим голоском объявил,что даже не понял,как это получилось :) Говорю ему "Магнит наверно"...Пошутили и разъехались.
Вообще то я придерживаюсь правила,что думать надо не только за себя,но и за окружающих, и стараюсь наперед предугадать,что в следующую секунду сотворит сосед(ка) по дороге ;) и ведь помогает! )))))) Насчет того,кто за рулем опасней-вопрос спорный и бесполезный. Тетки косячут по незнанию,а мужики-от вредности. Есть такое понятие- НЕ ДАНО,и уж если оно есть-не спасет ни одна автошкола. Я ездила на 190,124,210 и даже на 140 (в обиходе "шестисотый"),легкая броня,вес 3500 кг.,размеры не детские, с накрывшимся блоком АБС...был он у меня полгода,продала из за бешенных налогов,воспоминания остались прекрасные,собираюсь брать в будущем такой же,но годами посвежее и 3,5 дизелек... пока есть 210 и старенький работяжка 124.
Также периодически рассекала по работе на мужниной бортовой Газели, скажу по секрету,мы с Газелью живы и невредимы,нам даже никто никогда не сигналил,ибо мы-хорошие)),а вот кладовщики на складах долго отпивались валерьянкой :))))))))
К слову о машинах-я не совсем понимаю людей,которые покупают Нэксии,Акценты,ТАЗы и китайцев,но "чмырить" и "опускать" их на дороге,как писал наш Доктор,считаю глупым,хамским и неэтичным, ибо выбор каждого человека,на чем ему ездить,а вот КАК ездить-это уже вопрос...
Так что,народ,давайте жить дружно и не напрягать друг друга на дорогах!)))))
СсылкаПожаловаться
olegas agapovas
Мне кажется, что тема себя исчерпала и её пора закрывать.Ну не будет женщин за рулём меньше чем сейчас, а только больше.И к этому надо как то приспосабливаться, вопрос только в том КАК???
Если действия, впереди едущего мужика, можно просчитать, то впереди едущей дамы????Н у или с результатом(в лучшем случае) 50 на 50. А ведь учится просчитывать действия женщин за рулём придётся, иначе труба. У нас( в Литве),в некоторые часы дня ,можно оказаться на дороге в меньшинстве.Смотришь, а вокруг тебя женщины за рулём.Тоже самое будет и в России.Так что мужики придётся приспосабливаться,тут как говорится и к бабке не ходить.
СсылкаПожаловаться
Игорь
да не в этом дело, я думаю, женщина за рулём, мужчина... без разницы. и мужики есть тормоза, а вот женщин хамов - не встречал, зато среди нас ...а по большому счёту, вот на форумах мы все такие умные, воспитанные, а вот с утра завтра... я так думаю, начните с себя, я моряк, часто бываю за границей, вижу как там ездят, ребята - поверьте, как чёрное и белое, по сравнению с нами. посмотришь как ездят, как уступают пешеходам, и так за нас стыдно становиться, темнота мы ещё, да....вот вам и доказательство, за бугром ни кому и в голову не придет обсуждать такой вопрос, как женщина за рулём. это естествено, как ходить. жаль, может нам, русским это не дано вообще, я имею в виду элементарную культуру, а так хотелось бы. с уважение ко всем.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Драйв -В ответ на Елена Минина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Может Вы ему понравились?
СсылкаПожаловаться
Драйв -В ответ на Игорь
Игорь
да не в этом дело, я думаю, женщина за рулём, мужчина... без разницы. и мужики есть тормоза, а вот женщин хамов - не встречал, зато среди нас ...а по большому счёту, вот на форумах мы все такие умные, воспитанные, а вот с утра завтра... я так думаю, начните с себя, я моряк, часто бываю за границей, вижу как там ездят, ребята - поверьте, как чёрное и белое, по сравнению с нами. посмотришь как ездят, как уступают пешеходам, и так за нас стыдно становиться, темнота мы ещё, да....вот вам и доказательство, за бугром ни кому и в голову не придет обсуждать такой вопрос, как женщина за рулём. это естествено, как ходить. жаль, может нам, русским это не дано вообще, я имею в виду элементарную культуру, а так хотелось бы. с уважение ко всем.
СсылкаПожаловаться
Можно много говорить про культурную Европу и цивилизованное вождение. Просто надо начать с себя. Притормозить перед пешеходом. Не обгонять справа по тротуару вереницу движущихся впереди машин. В общем вести себя адекватно (по правилу трех Д "Дай Дураку Дорогу")и вежливо. вот собственно говоря и все...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Кокорина
А насчет"воспитанных" на форуме с вами не согласна. Такое прочитаешь, что стыдно за других становится! Представляю что они на дорогах творят!
СсылкаПожаловаться
Игорь
господа! а давайте каждый напишет про свой город, где и как ездят. интересно, наверное будет почитать и сравнить. я живу в мурманске, в отпуск ежзу на машине, проезжаю много городов стиль и культура вождения отличаются в городах очень сильно. про мурманск: хамов встретишь не часто, ездить в общем-то легко, и дорогу уступят, когда надо выехать из неудобного места, сейчас пошёл такой шик - уступать дорогу пешеходам, и вот такое отношение к тебе вызывает желание тоже не быть хамом, не выглядеть на фоне воспитанности, что ли, уж совсем отстоем. и вот привыкаешь к таким законам, едешь в отпуск, поезжаешь какой-нибудь город, и едешь, как привык в родном городе, и вот здесь можешь увидеть и палец у виска, и клаксон... в Белорусии, например, если выезжаешь из двора, например, будешь стоять вечнось, ни кто не пропустит. а ещё очень злят плохие дороги, для мурманска подошёл бы толька БТР. ужасные дороги, вернее только название,что дороги, а ремонтируют каждый год. удачи издоровья всем!
СсылкаПожаловаться
Татьяна КокоринаВ ответ на Игорь
Игорь
господа! а давайте каждый напишет про свой город, где и как ездят. интересно, наверное будет почитать и сравнить. я живу в мурманске, в отпуск ежзу на машине, проезжаю много городов стиль и культура вождения отличаются в городах очень сильно. про мурманск: хамов встретишь не часто, ездить в общем-то легко, и дорогу уступят, когда надо выехать из неудобного места, сейчас пошёл такой шик - уступать дорогу пешеходам, и вот такое отношение к тебе вызывает желание тоже не быть хамом, не выглядеть на фоне воспитанности, что ли, уж совсем отстоем. и вот привыкаешь к таким законам, едешь в отпуск, поезжаешь какой-нибудь город, и едешь, как привык в родном городе, и вот здесь можешь увидеть и палец у виска, и клаксон... в Белорусии, например, если выезжаешь из двора, например, будешь стоять вечнось, ни кто не пропустит. а ещё очень злят плохие дороги, для мурманска подошёл бы толька БТР. ужасные дороги, вернее только название,что дороги, а ремонтируют каждый год. удачи издоровья всем!
СсылкаПожаловаться
Привет Земляку! Хамов может и немного, но дураков хватает. На днях поворачиваю с Карла Маркса на Папанина. От стенки отваливает не глядя брюнетка на иномарке. Резво пересекает правую полосу и становится передо мной в крайнем левом (останавливается)( в 10 метрах за светофором). Я ей сигналю, двигай давай, она показывает поворот налево, развернуться решила. Ехала в отпуск по Карелии и умилялась, как карелы молодцы все по правилам едут. Стоит знак 70 так они и едут. Один 51ый регион мчался. Но возвращаясь через 2 месяца поняла, что дурной пример заразителен и те же карелы летят как и мурманчане.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария