14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

заднеприводная хороша???

Училась на переднеприводной, а муж покупает мне в подарок заднеприводную....Это большая разница??? или привыкну....и какие плюсы и минусы заднеприводной???
Сова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
367
1345678919
Максим Бочаров
Да не знаю я, что она душит, ничего не душило, нормально ездила, 140 в среднем. на переднем вообще ездить боюсь, потому что пару раз затормозила по неопытности в повороте, качало машину, раскачивало, как лодку, до сих пор помню. да ладно, что у кого есть, тот на том и ездит. Не продавать же теперь....:)))
ещё и склероз,сочувствую
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Может быть, вы считаете, что не может быть потому что не может быть никогда? Если с вами такого не было, не значит, что этого не бывает в принципе. Всех благ.
СсылкаПожаловаться
Максим Бочаров
я про тот словесный по..с,что переднеприводную машину начинает кидать при торможении. а заднеприводную исходя из этого держит при торможении как по рельсам. хотя нормальный человек понимает,что при торможении привод никакого значения не имеет
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Сами вы... пардон, это слово. Мешину кинуло при торможении, и не один раз, в пороте. что здесь бредового? Конкретно- что??? Вопрос в чем? У меня есть свидетель, а все остальное- это теория. Есть теория, есть практика. Все, конец дискуссии, а то так действительно до хрипоты орать можно. Мне неинтересно никуому и ничего доказывать.
Далее. Про задний привод я вообще сейчас не говорю, это в за меня додумали что-то там, не имеющее к сказанному никакого отношения. так что... Не стряхивайте на меня своих крокодильчиков. :)) Извините, можно на этом закончить эти препирательства? ну правда неинтересно.
СсылкаПожаловаться
Максим БочаровВ ответ на Joker
Joker
Сами вы... пардон, это слово. Мешину кинуло при торможении, и не один раз, в пороте. что здесь бредового? Конкретно- что??? Вопрос в чем? У меня есть свидетель, а все остальное- это теория. Есть теория, есть практика. Все, конец дискуссии, а то так действительно до хрипоты орать можно. Мне неинтересно никуому и ничего доказывать.
Далее. Про задний привод я вообще сейчас не говорю, это в за меня додумали что-то там, не имеющее к сказанному никакого отношения. так что... Не стряхивайте на меня своих крокодильчиков. :)) Извините, можно на этом закончить эти препирательства? ну правда неинтересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
машину кинуло при торможении,потому что у нее передний привод? тупость тут развели и соскочили.
СсылкаПожаловаться
Максим Бочаров
машину кинуло при торможении,потому что у нее передний привод? тупость тут развели и соскочили.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Здесь ключевое слово- ТОРМОЖЕНИЕ в ПОВОРОТЕ, а не торможение на переднем приводе. В автошколе на первых занятиях СРАЗУ предупреждают, что в повороте на переднем приводе не стоит тормозить. И я не инженер, не конструктор, не физик, и не спорщик, поэтому так яростно бросаться на меня с воплями и обвинениями не нужно. Претензии лучше предъявить в другом месте, и не додумывать за других что и как они сказали. Вы, видимо, и в реальной жизни так за всех любите додумывать и между строк читать. Но я тут ни при чем.
СсылкаПожаловаться
Максим БочаровВ ответ на Joker
Joker
Здесь ключевое слово- ТОРМОЖЕНИЕ в ПОВОРОТЕ, а не торможение на переднем приводе. В автошколе на первых занятиях СРАЗУ предупреждают, что в повороте на переднем приводе не стоит тормозить. И я не инженер, не конструктор, не физик, и не спорщик, поэтому так яростно бросаться на меня с воплями и обвинениями не нужно. Претензии лучше предъявить в другом месте, и не додумывать за других что и как они сказали. Вы, видимо, и в реальной жизни так за всех любите додумывать и между строк читать. Но я тут ни при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
а причём здесь в начале фразы ,,на переднем вообще ездить боюсь,,?
СсылкаПожаловаться
Максим Бочаров
а причём здесь в начале фразы ,,на переднем вообще ездить боюсь,,?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
а причём здесь в начале фразы ,,на переднем вообще ездить боюсь,,?

А противоречие вы видите в чем? естессно, после того случая на переднем неуютно себя чувствую. Что опять неправильно или не так? Или испугаться- это неестественная реакция на данную ситуацию? Где тут сумасшедшие, и кто тут сумасшедший-то? Тот, кто между строк читает или тот, кто испугался и запомнил на всю жизнь?
СсылкаПожаловаться
Максим БочаровВ ответ на Joker
Joker
а причём здесь в начале фразы ,,на переднем вообще ездить боюсь,,?

А противоречие вы видите в чем? естессно, после того случая на переднем неуютно себя чувствую. Что опять неправильно или не так? Или испугаться- это неестественная реакция на данную ситуацию? Где тут сумасшедшие, и кто тут сумасшедший-то? Тот, кто между строк читает или тот, кто испугался и запомнил на всю жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
а при чём здесь передний привод?
СсылкаПожаловаться
Максим Бочаров
а при чём здесь передний привод?
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Ну, видимо, вы просто издеваетесь. Или от нечего делать троллите.
СсылкаПожаловаться
Максим БочаровВ ответ на Joker
Joker
Ну, видимо, вы просто издеваетесь. Или от нечего делать троллите.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
это вы издеваетесь,или у вас просто не хватает мозгов чтобы правильно сформулировать мысли
СсылкаПожаловаться
Максим Бочаров
это вы издеваетесь,или у вас просто не хватает мозгов чтобы правильно сформулировать мысли
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Я займу у вас, пожалуй. Зачем Вам такие крупные излишки?
СсылкаПожаловаться
Andrej KoenigВ ответ на Сова
Сова
мерседес
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дрова
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Andrej Koenig
Andrej Koenig
дрова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, стока тут знатоков, прям обзавидуешься.
СсылкаПожаловаться
defenderone x
Если есть антипробуксовочная и система динамической стабилизации,то вопрос "зимой сложнее" не стоит.Так что можете расслабиться.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
ТовариСч не прав - стоит вопрос! У меня дочка,когда купила бмв,жаловалась,что система стабилизации душит двигатель в снегопад. Пришлось ее доучивать,потому что для того что бы заднеприводная машина ехала её необходимо удерживать от излишнего заноса. Иначе эта система активируется.Люблю задний привод,но не отключаемая ЕСП редкая гадость! А Мерсы бывают и переднеприводные.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
ТовариСч не прав - стоит вопрос! У меня дочка,когда купила бмв,жаловалась,что система стабилизации душит двигатель в снегопад. Пришлось ее доучивать,потому что для того что бы заднеприводная машина ехала её необходимо удерживать от излишнего заноса. Иначе эта система активируется.Люблю задний привод,но не отключаемая ЕСП редкая гадость! А Мерсы бывают и переднеприводные.
СсылкаПожаловаться
Бывают и полноприводные, самый хороший вариант для нашей зимы.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Бывают и полноприводные, самый хороший вариант для нашей зимы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывают и полноприводные, самый хороший вариант для нашей зимы.

для зимы в качестве проходимости может и лучше,но в управлении при заносе он самый сложный.

ссылка с наглядным пособием выше.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на чорный кот
чорный кот
Бывают и полноприводные, самый хороший вариант для нашей зимы.

для зимы в качестве проходимости может и лучше,но в управлении при заносе он самый сложный.

ссылка с наглядным пособием выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если не отключать системы (противозаносную, антипробуксовку и т.д.), то они всё делают за водителя.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Если не отключать системы (противозаносную, антипробуксовку и т.д.), то они всё делают за водителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всё может быть,но психология челока(как и его поведение и действия) в экстремальной ситуации не предсказуемы.и вот эти действия,сводят практически к 0 рабуту всех этих электронные девайсов.да и помогают они в основном на скорости до 64 км.ч.может и меньше.
и как кто-то сказал: гладко было на бумаге,но забыли про овраги.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на чорный кот
чорный кот
всё может быть,но психология челока(как и его поведение и действия) в экстремальной ситуации не предсказуемы.и вот эти действия,сводят практически к 0 рабуту всех этих электронные девайсов.да и помогают они в основном на скорости до 64 км.ч.может и меньше.
и как кто-то сказал: гладко было на бумаге,но забыли про овраги.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я говорю это как человек, который ездил 3 года на Е300 (задний привод), а сейчас у меня уже 2 года Е350 (полный привод). Живу в Питере, круглый год мотаюсь в Финляндию. Минусов у полного привода пока не нашёл, одни плюсы. Про повышенный расход и более дорогое обслуживание можете не писать-эти мелочи меня не волнуют.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Я говорю это как человек, который ездил 3 года на Е300 (задний привод), а сейчас у меня уже 2 года Е350 (полный привод). Живу в Питере, круглый год мотаюсь в Финляндию. Минусов у полного привода пока не нашёл, одни плюсы. Про повышенный расход и более дорогое обслуживание можете не писать-эти мелочи меня не волнуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а этих минусов может и не быть,только одни плюсы,но только при адекватном поведении собственного организма (вчастости мозга).поэтому считаю все эти споры,о приводе автомобиля в принцыпе безполезными.т.к. каждый привод хорош по своему от сложившихся ситуаций.
p/s.хотя сам больше всего люблю класический,т.е. задний привод и проблем с ним не испытывал. считаю его более предсказуемым,но это только моё мнение и я его никому не навязываю.
СсылкаПожаловаться
1345678919
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария