11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

заднеприводная хороша???

Училась на переднеприводной, а муж покупает мне в подарок заднеприводную....Это большая разница??? или привыкну....и какие плюсы и минусы заднеприводной???
Сова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
367
14567891019
Иван ИвановВ ответ на чорный кот
чорный кот
а этих минусов может и не быть,только одни плюсы,но только при адекватном поведении собственного организма (вчастости мозга).поэтому считаю все эти споры,о приводе автомобиля в принцыпе безполезными.т.к. каждый привод хорош по своему от сложившихся ситуаций.
p/s.хотя сам больше всего люблю класический,т.е. задний привод и проблем с ним не испытывал. считаю его более предсказуемым,но это только моё мнение и я его никому не навязываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну у меня при езде по городу проблем с задним приводом тоже не было, но вот парковки в заснеженных дворах... Да и до дачи зимой на заднем приводе доехать всегда было проблемой, а на полном всё Ок. А насчёт головы-это да, полный привод не панацея, безбашенные гонщики и на "Субариках" с постоянным полным приводом с дороги улетают.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на чорный кот
чорный кот
всё может быть,но психология челока(как и его поведение и действия) в экстремальной ситуации не предсказуемы.и вот эти действия,сводят практически к 0 рабуту всех этих электронные девайсов.да и помогают они в основном на скорости до 64 км.ч.может и меньше.
и как кто-то сказал: гладко было на бумаге,но забыли про овраги.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну комцу вы тут про задний привод заливаете баки? В БМВ? Или в Мерине- говорите, до 64? А всегда? А до ста сорока не хотите? НЕ надо поливать г...м то, чего у вас нет и не будет. Короче, завидуйте молча.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Joker
Joker
Ну комцу вы тут про задний привод заливаете баки? В БМВ? Или в Мерине- говорите, до 64? А всегда? А до ста сорока не хотите? НЕ надо поливать г...м то, чего у вас нет и не будет. Короче, завидуйте молча.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
1) Вы либо не внимательно читали что я написал,либо не поняли смысл написанного.
2) завидуйте молча.чему завидовать? когда сам владею БМВ 530i и Волгой 31105 у которой под капотом V6 и 3.4 литра объём от тойоты.и все они на заднем приводе.( первая доставляет больше проблем,чем вторая)
3) 90% машин,это не премиум класс,а обычный "бюджет".и когда беру у знакомых "мануал"от автомобиля,то оченнь сильно удивляюсь от написанного там.вот в этих книжках под названием ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ автомобиля и вычитал про 60 км.ч.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на чорный кот
чорный кот
1) Вы либо не внимательно читали что я написал,либо не поняли смысл написанного.
2) завидуйте молча.чему завидовать? когда сам владею БМВ 530i и Волгой 31105 у которой под капотом V6 и 3.4 литра объём от тойоты.и все они на заднем приводе.( первая доставляет больше проблем,чем вторая)
3) 90% машин,это не премиум класс,а обычный "бюджет".и когда беру у знакомых "мануал"от автомобиля,то оченнь сильно удивляюсь от написанного там.вот в этих книжках под названием ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ автомобиля и вычитал про 60 км.ч.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
правда? У меня в инструкции этого не написано. И практика показывает, что срабатывает все и сегда, и после сотни -тоже. Почему-то срабатывает, невзирая на записи. У меня е-90, одна за другой, задний и полный. и задний гораздо прикольней был, чем полный. Предсказуемей. зимой можно было погонять, и летом погонять можно было, ничего того, что вы читали в мануале. :) и потом, если они берут задний привод, то явно не бюджет. их нету, бюджетных задних приводов в продаже и в производстве. Бюджет- это передний. Или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Joker
Joker
правда? У меня в инструкции этого не написано. И практика показывает, что срабатывает все и сегда, и после сотни -тоже. Почему-то срабатывает, невзирая на записи. У меня е-90, одна за другой, задний и полный. и задний гораздо прикольней был, чем полный. Предсказуемей. зимой можно было погонять, и летом погонять можно было, ничего того, что вы читали в мануале. :) и потом, если они берут задний привод, то явно не бюджет. их нету, бюджетных задних приводов в продаже и в производстве. Бюджет- это передний. Или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так я и говорю,что ЗАДНИЙ привод БОЛЕЕ предсказуем и ЛЕГЧЕ в управлении в экстренных ситуациях.(даже можно похулиганить на пустой дороге)

У меня в инструкции этого не написано.
ну как я понял,у Вас не опель или форд,в инструкции которого я эту х-ню и вычитал.(только не помню точно у кого) где было написано примерно так: что система ЕСП (не путать с АБС хоть они и едины) наилучшим способом помогает водителю на скорости до 60км.ч.да она не отключается совсем,но реальная помощь была указана до этого порога скорости.
может это был "пёрл";переводчика который беспокоится о безопастности дор.движения.а как предстоят дела на самом деле,проверять желания нет.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на чорный кот
чорный кот
так я и говорю,что ЗАДНИЙ привод БОЛЕЕ предсказуем и ЛЕГЧЕ в управлении в экстренных ситуациях.(даже можно похулиганить на пустой дороге)

У меня в инструкции этого не написано.
ну как я понял,у Вас не опель или форд,в инструкции которого я эту х-ню и вычитал.(только не помню точно у кого) где было написано примерно так: что система ЕСП (не путать с АБС хоть они и едины) наилучшим способом помогает водителю на скорости до 60км.ч.да она не отключается совсем,но реальная помощь была указана до этого порога скорости.
может это был "пёрл";переводчика который беспокоится о безопастности дор.движения.а как предстоят дела на самом деле,проверять желания нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот все верно! Не, у меня как раз задний привод был, немец, с DTSC. еперь- тот же е-90, но полный. задиій мне нравился больше:(((((( предсказуемей гораздо, едешь абсолютно расслабленно.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Joker
Joker
Вот все верно! Не, у меня как раз задний привод был, немец, с DTSC. еперь- тот же е-90, но полный. задиій мне нравился больше:(((((( предсказуемей гораздо, едешь абсолютно расслабленно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
СЛАВА БОГУ докричался. а у меня мало того что обе на заднем приводе,так ещё и на механнике.ну не люблю я автоматические коробки (хоть и понимаю их удобство).
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на чорный кот
чорный кот
СЛАВА БОГУ докричался. а у меня мало того что обе на заднем приводе,так ещё и на механнике.ну не люблю я автоматические коробки (хоть и понимаю их удобство).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а мне все равно, какая коробка. "Я его слепила из того, что было"....:)))Это ж вы не до меня докричалися, это ж до всего хворума....Я ж и так задний привод- люблю-ни магу- абажжжаюююю....
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Joker
Joker
а мне все равно, какая коробка. "Я его слепила из того, что было"....:)))Это ж вы не до меня докричалися, это ж до всего хворума....Я ж и так задний привод- люблю-ни магу- абажжжаюююю....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Педлагаю проверить Ваш хваленный привод на горке в Ясенево,там как раз лед, поржем вместе как вы на горку заберетесь... )))))) ТЯНУТЬ ВСЕГДА ЛЕГЧЕ ЧЕМ ТОЛКАТЬ !!!ЗАКОН ФИЗИКИ !!!
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Александр
Александр
Педлагаю проверить Ваш хваленный привод на горке в Ясенево,там как раз лед, поржем вместе как вы на горку заберетесь... )))))) ТЯНУТЬ ВСЕГДА ЛЕГЧЕ ЧЕМ ТОЛКАТЬ !!!ЗАКОН ФИЗИКИ !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Лександр, валяйте. Но сейчас уж поздноато, я на полном:)))))Вы ж сами любите мерс, или я абшибаюся?
СсылкаПожаловаться
Александр КазанковВ ответ на Joker
Joker
правда? У меня в инструкции этого не написано. И практика показывает, что срабатывает все и сегда, и после сотни -тоже. Почему-то срабатывает, невзирая на записи. У меня е-90, одна за другой, задний и полный. и задний гораздо прикольней был, чем полный. Предсказуемей. зимой можно было погонять, и летом погонять можно было, ничего того, что вы читали в мануале. :) и потом, если они берут задний привод, то явно не бюджет. их нету, бюджетных задних приводов в продаже и в производстве. Бюджет- это передний. Или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сразу замечу на заднем ездил много. Уже три года у жены 3-ка XDrive. И на ней я тоже много езжу. Смею предположить, что зимой на одной трассе, на одинаковой резине, с одинаковыми моторами полный привезет заднему и тем больше, чем извилистей трасса. Про кайф проехаться в заносе - это другой разговор. Про предсказуемость: Вы же сами на бэхе полной - должны чувствовать, что на грани зад начинает уходить раньше (зимой на одноширокой резине). Летом на разноширокой можно добиться бокового скольжения (правда на качественном покрытии у меня получалось). Удачи.
СсылкаПожаловаться
Александр Казанков
Сразу замечу на заднем ездил много. Уже три года у жены 3-ка XDrive. И на ней я тоже много езжу. Смею предположить, что зимой на одной трассе, на одинаковой резине, с одинаковыми моторами полный привезет заднему и тем больше, чем извилистей трасса. Про кайф проехаться в заносе - это другой разговор. Про предсказуемость: Вы же сами на бэхе полной - должны чувствовать, что на грани зад начинает уходить раньше (зимой на одноширокой резине). Летом на разноширокой можно добиться бокового скольжения (правда на качественном покрытии у меня получалось). Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вообще да. Но управляемость у нее фантастическая, кто бы что ни говорил. Случаев было масса, когда она меня попросту спасала, как будто живая. Поэтому я даже не хочу думать о другой марке. Спасала и 320, вишневая, красотулька моя, и нонешняя, полноприводная. И потом даже на заднем приводе у них столько электроники, что разницы особой, тем более, чтоб ушла в занос сама, зимой или летом, ниаошда не было. В повороте если скользко газуешь, там даже х5 уйти может. Машина эта умней водителя.
СсылкаПожаловаться
Александр КазанковВ ответ на Joker
Joker
Вообще да. Но управляемость у нее фантастическая, кто бы что ни говорил. Случаев было масса, когда она меня попросту спасала, как будто живая. Поэтому я даже не хочу думать о другой марке. Спасала и 320, вишневая, красотулька моя, и нонешняя, полноприводная. И потом даже на заднем приводе у них столько электроники, что разницы особой, тем более, чтоб ушла в занос сама, зимой или летом, ниаошда не было. В повороте если скользко газуешь, там даже х5 уйти может. Машина эта умней водителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Наверное хаять начнут, но я скажу. В целом эта марка, а 3-ка в особенности, просто едет туда, куда ты ДУМАЕШЬ.
СсылкаПожаловаться
Александр Казанков
Наверное хаять начнут, но я скажу. В целом эта марка, а 3-ка в особенности, просто едет туда, куда ты ДУМАЕШЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ага, точно. Но меня уже тут сумасшедшей называют, так что я ретируюсь. Надоело с быдляком в пререкания вступать. Удачи Вам и бумеру, все равно это машина лучшая из лучших, и пусть орут, скока хотят!:)
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
еду я по крайней правой полосе в населёном пункте, слева обходит фокус, сзади ему моргает мерс, фокус так и едет не ускоряясь, мерс дёргается а толка мало. Я у него в мёртвой зоне справа, наблюдаю, он вправо т.е. подрезает, я поймал взглядом его зеркало бокового вида, там сразу загорелся красный треугольник в верхнем углу, мерс сразу ушёл на место (дтп было неизбежно), этот значёк дал знать ОПАСНО, умный однако авто)) пятисотый мерс называется. А у тебя сова такой будет?
СсылкаПожаловаться
defenderone x
тамбовский волк тебе товарищ!Ни у кого на заднеприводных немцах зимой проблем не возникает-у меня есть пара друзей на таких машинах,да и я сам ездил на них,а у него видишь ли возникли.Ну так это уже вопрос к уровню вождения.В школу!
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на defenderone x
defenderone x
тамбовский волк тебе товарищ!Ни у кого на заднеприводных немцах зимой проблем не возникает-у меня есть пара друзей на таких машинах,да и я сам ездил на них,а у него видишь ли возникли.Ну так это уже вопрос к уровню вождения.В школу!
СсылкаПожаловаться
Неужели и сам ездил? Молодца!!!
СсылкаПожаловаться
aleks
откровенно говоря,не совсем понял ваших волнений.наговорят вам советов и что дальше? будете водить автомобиль в постоянном стрессовом состоянии?
лабуда это всё,основное- это техническое состояние и мощьность мотора.удачи Вам и позитива.
СсылкаПожаловаться
СоваВ ответ на aleks
aleks
откровенно говоря,не совсем понял ваших волнений.наговорят вам советов и что дальше? будете водить автомобиль в постоянном стрессовом состоянии?
лабуда это всё,основное- это техническое состояние и мощьность мотора.удачи Вам и позитива.
СсылкаПожаловаться
СПАСИБО !!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
14567891019
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария