14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

заднеприводная хороша???

Училась на переднеприводной, а муж покупает мне в подарок заднеприводную....Это большая разница??? или привыкну....и какие плюсы и минусы заднеприводной???
Сова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
367
ОльгаВ ответ на Юрий Петрович
Юрий Петрович
А че только мерседес? Эту фигню почти везде ставят на заднем приводе!!! У меня Омега 1996 г.в. и стоит!!! Полезная штука для мощного мотора!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор где-то написала, что ей мерседес покупают.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Сова ! Может засветишь авто на котором придется передвигаться?
СсылкаПожаловаться
СоваВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Сова ! Может засветишь авто на котором придется передвигаться?
СсылкаПожаловаться
мерседес
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Сова
Сова
мерседес
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Mercedes-Benz ---разные бывают. Муж не сказал,какой именно Mercedes-Benz.
СсылкаПожаловаться
СоваВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Mercedes-Benz ---разные бывают. Муж не сказал,какой именно Mercedes-Benz.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
узнаю на следующей неделе....а они разве сильно различаются??
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Сова
Сова
узнаю на следующей неделе....а они разве сильно различаются??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сова! Но вот смотри скалки бывают вид разные, вот и Mercedes-Benz тоже бывают разные.


СсылкаПожаловаться
Сергей ИгоревичВ ответ на Сова
Сова
мерседес
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Новый???
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Сова
Сова
мерседес
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попроси мужа купить полноприводный и выкинь эту проблему из головы. Говорю как владелец Е350 4 matik.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Попроси мужа купить полноприводный и выкинь эту проблему из головы. Говорю как владелец Е350 4 matik.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рано ей полный привод. задний -крутняк. реально крутняк. Полный будет потом.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Joker
Joker
рано ей полный привод. задний -крутняк. реально крутняк. Полный будет потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что значит рано? Полный привод зимой, гораздо безопаснее заднего. А задний-да, больше удовольствия в плане езды, но на заднем надо уметь ездить.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Что значит рано? Полный привод зимой, гораздо безопаснее заднего. А задний-да, больше удовольствия в плане езды, но на заднем надо уметь ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так полный если без опыта и занесет, то вряд ли вытащит из заноса.Аа почувствует, что все можно, а начнет гонять- и что тогда? Задний намного физиологичней да еще интересней. На мой взгляд сложней на переднем гораздо, ибо когда там заносит, уже бывает слишком поздно. А на заднем куда легче.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Joker
Joker
Так полный если без опыта и занесет, то вряд ли вытащит из заноса.Аа почувствует, что все можно, а начнет гонять- и что тогда? Задний намного физиологичней да еще интересней. На мой взгляд сложней на переднем гораздо, ибо когда там заносит, уже бывает слишком поздно. А на заднем куда легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А на полном-то приводе Вы когда-нибудь ездили? У меня стаж вождения более 20 лет, я ездил на разных типах полного привода (постоянный полный, подключаемый полный). И никогда меня на полном приводе не заносило, но, естественно, голову на плечах при езде на любом типе привода нужно иметь.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
А на полном-то приводе Вы когда-нибудь ездили? У меня стаж вождения более 20 лет, я ездил на разных типах полного привода (постоянный полный, подключаемый полный). И никогда меня на полном приводе не заносило, но, естественно, голову на плечах при езде на любом типе привода нужно иметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я сейчас на нем езжу. Когда купила, по глупости- головы не было- понеслась по М1 в гололед 170-180. а фигли... движок 2 с половиной, 218 л.с....ничего не случилось. Повезло потому что. на зданем зимой больше 140 не ездила. летом- 200. теперь на полном летом столько не гоняю, максимум- 140, потому что не очень уютно себя стала чувствовать. Не знаю, может, мозги на место встали, потому как не хочется, чтобы отмывали с асфальта по кусочкам. Но все равно жалею о заднем... Зимой хотела в занос управляемый уйти, ну, покуражиться машина не ушла, сработали все системы. скучно стало... Хочу обратно свою заднепирводную ляльку. :((((
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Joker
Joker
Я сейчас на нем езжу. Когда купила, по глупости- головы не было- понеслась по М1 в гололед 170-180. а фигли... движок 2 с половиной, 218 л.с....ничего не случилось. Повезло потому что. на зданем зимой больше 140 не ездила. летом- 200. теперь на полном летом столько не гоняю, максимум- 140, потому что не очень уютно себя стала чувствовать. Не знаю, может, мозги на место встали, потому как не хочется, чтобы отмывали с асфальта по кусочкам. Но все равно жалею о заднем... Зимой хотела в занос управляемый уйти, ну, покуражиться машина не ушла, сработали все системы. скучно стало... Хочу обратно свою заднепирводную ляльку. :((((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То есть Вы сейчас признаёте, что полный привод скучней, чем задний, но безопасней, т.к. в занос не уходит?
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
То есть Вы сейчас признаёте, что полный привод скучней, чем задний, но безопасней, т.к. в занос не уходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Типа того, но это тот занос, который провоцируешь сам, и только сам. На заднем -у немца, современного- машину тоже надо постараться отправить в занос. в скаользком повороте газануть- авот, пожалуй, единственное, когда она может занестись. так или не так? Если не суетиться, она сама же и выйдет. просто....Полный- не панацея от аварий, я об этом говорю.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
То есть Вы сейчас признаёте, что полный привод скучней, чем задний, но безопасней, т.к. в занос не уходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Понимаете, Артем... Это ошибка- думать, что полный привод не уходи т в занос! Еще как уходит! На Х5 стоило газануть на скользком участке, опять же в повороте- полный привод? да! И-как миленький. Причем несло на маленькую машинку, я со всей дури вдавила тормоза. Машина умней меня, сама выровнялась. И не спасает от заноса полный привод, ну не спасает. Люди и правда думают, что на полном неуязвимы. Но на дороге все имеет значение- масса, скорость, отрыв от покрытия. какие колеса, в какой момент, есп, скорость, лед, снег- да все, что угодно, и фиг просчитаешь за доли секунды траекторию. лучше на полный- попозже, когда опыт есть, и поучиться выходить из заноса, отключив ЕСП, на полигоне специальном. Очень много факторов, о которых можно спорить, но все же практика показывает, то самые страшные аварии случаются, когда гоняют без башки и на полном, и на переднем, да и на заднем можно в фарш превратиться.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Joker
Joker
Понимаете, Артем... Это ошибка- думать, что полный привод не уходи т в занос! Еще как уходит! На Х5 стоило газануть на скользком участке, опять же в повороте- полный привод? да! И-как миленький. Причем несло на маленькую машинку, я со всей дури вдавила тормоза. Машина умней меня, сама выровнялась. И не спасает от заноса полный привод, ну не спасает. Люди и правда думают, что на полном неуязвимы. Но на дороге все имеет значение- масса, скорость, отрыв от покрытия. какие колеса, в какой момент, есп, скорость, лед, снег- да все, что угодно, и фиг просчитаешь за доли секунды траекторию. лучше на полный- попозже, когда опыт есть, и поучиться выходить из заноса, отключив ЕСП, на полигоне специальном. Очень много факторов, о которых можно спорить, но все же практика показывает, то самые страшные аварии случаются, когда гоняют без башки и на полном, и на переднем, да и на заднем можно в фарш превратиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А когда я писал. что полный привод нельзя пустить в занос? Я писал, что его сложнее пустить в занос, чем задний, а значит он безопаснее. Что же касается рассуждений о гонках, то я этой фигнёй переболел, когда дети появились. Зачем Вы всё время в поворотах газуете на Х5? А заднеприводные машины зачем в заносы пускаете? Адреналина в жизни не хватает? Прыгните лучше с парашютом, адреналина не меньше, но и невинных людей не убьёте, которые под 200 не носятся, а просто с детьми куда-то едут.
СсылкаПожаловаться
дядя ульсанаВ ответ на Joker
Joker
Понимаете, Артем... Это ошибка- думать, что полный привод не уходи т в занос! Еще как уходит! На Х5 стоило газануть на скользком участке, опять же в повороте- полный привод? да! И-как миленький. Причем несло на маленькую машинку, я со всей дури вдавила тормоза. Машина умней меня, сама выровнялась. И не спасает от заноса полный привод, ну не спасает. Люди и правда думают, что на полном неуязвимы. Но на дороге все имеет значение- масса, скорость, отрыв от покрытия. какие колеса, в какой момент, есп, скорость, лед, снег- да все, что угодно, и фиг просчитаешь за доли секунды траекторию. лучше на полный- попозже, когда опыт есть, и поучиться выходить из заноса, отключив ЕСП, на полигоне специальном. Очень много факторов, о которых можно спорить, но все же практика показывает, то самые страшные аварии случаются, когда гоняют без башки и на полном, и на переднем, да и на заднем можно в фарш превратиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну сама и ответила....
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Joker
Joker
Я сейчас на нем езжу. Когда купила, по глупости- головы не было- понеслась по М1 в гололед 170-180. а фигли... движок 2 с половиной, 218 л.с....ничего не случилось. Повезло потому что. на зданем зимой больше 140 не ездила. летом- 200. теперь на полном летом столько не гоняю, максимум- 140, потому что не очень уютно себя стала чувствовать. Не знаю, может, мозги на место встали, потому как не хочется, чтобы отмывали с асфальта по кусочкам. Но все равно жалею о заднем... Зимой хотела в занос управляемый уйти, ну, покуражиться машина не ушла, сработали все системы. скучно стало... Хочу обратно свою заднепирводную ляльку. :((((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Про задний привод не несите чепухи.. У меня Бэха была, спасибо накатался.. Особенно в горку вах Хваленный задний привод будет особенно отса..выть....У каждой машины есть недостаток...
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Александр
Александр
Про задний привод не несите чепухи.. У меня Бэха была, спасибо накатался.. Особенно в горку вах Хваленный задний привод будет особенно отса..выть....У каждой машины есть недостаток...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И хде ж ваша бэха? а ваще- какого ляды вы на ней по горкам скачете? :)))Здравствуйте Вам!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария