20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем нам ЭРА-ГЛОНАСС?

Тут в соседней теме проскочило сообщение, что без эры-глонасс авто в Россию не ввезти и ПТС не получить. И отдельно эту ЭРУ-ГЛОНАСС купить и поставить нельзя. Получается, правительство установило законодательный запрет на ввоз автомобилей частными лицами под эгидой заботы о населении и безопасности. Про безопасность телематики мы уже слышали,  она на безопасность не влияет и нужна только тем, кто ее производит. А что в плане безопасности дает ЭРА-ГЛОНАСС? Есть кнопка, которую можно нажать. Те, кто нажимал сказали, что толку ноль, ничего не происходит. А если автомобиль попал в аварию и сработал датчик устройства, то вроде как оператор получает об этом сигнал с координатами. Но, если Эры-глонасс в автомобиле нет, а  авария происходит на дороге, то спецслужбы получают 100 сигналов об аварии от проезжающих автомобилей и получается, что этот глонасс как пятое колесо для телеги, не нужен вообще и на безопасность не влияет. А если авария происходит в глухой местности, где других автомобилей нет и на помощь позвать некому, то тоже от этого устройства толку ноль, поскольку в таких местах нет ни одного сотового оператора. Может я заблуждаюсь, но получается, что от этого новшества, за которое каждый из нас будет платить нехилую сумму при покупке нового автомобиля даже в теории не имеет никакой практической пользы?  Или я ошибаюсь?
Митька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
348
МитькаВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
почти все фед трассы покрыты сот связью , по которым я ездил покрыты все , а это более 60% страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я про не федеральные трассы. Там мобильная связб только вблизи поселков. Ну, а сложности с описанием того, где вы находитесь это только у вас.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на E-So
E-So
Кто сбегается? :) кто то ездил вот зимой не по федеральным трассам хоть раз хотябы! Не в Подмосковье. Машины встречаются раз в 20 минут просто:) во вторых, вот вы видите аварию. Теперь попробуйтесказать точно, где Вы находитесьточно...где призошла авария. Точнее, чем координаты по спутнику.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
попробуйтесказать точно, где Вы находитесьточно...где призошла авария


Полнот примеров когда говорят точно, а гаишников ждут по нескольку часов. Мы вот 5 часов ждали..
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Как сбегались, так и будут сбегаться, и если буде 10 звонков, то хуже не станет, а ДТП случаются и в местах, где нет покрытия мобильной сети, и без большого количества свидетелей, на это и расчёт. О пользе того или иного устройства мы понимаем только тогда, когда оно в решающий момент помогает , или спасает жизнь, суть многих устройсв- быть не использованными никогда. Простой пример - огнетушитель, о его пользе может сказать только погорелец.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Без мобильной связи никуда ничего эра не передас. И плаить за нее 50 тыс принудительно это гон и развод всей страны
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
но получается, что от этого новшества, за которое каждый из нас будет платить нехилую сумму при покупке нового автомобиля даже в теории не имеет никакой практической пользы? Или я ошибаюсь?
Озвучивали тут эту нехилую сумму. 3-5 тысяч рублей. Абонентская плата не взымается. За эти деньги при покупке нового авто в диллерском салоне можно коврики в салон докупить. Даже на сигнализацию не хватит.
СсылкаПожаловаться
Ну не совсем 3 тыс., побольше выйдет. Была статья здесь :https://auto.mail.ru/article/61616-chem_...
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Ну не совсем 3 тыс., побольше выйдет. Была статья здесь :https://auto.mail.ru/article/61616-chem_...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 3 тысячи только видеорегистратор китайский купить можно
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
но получается, что от этого новшества, за которое каждый из нас будет платить нехилую сумму при покупке нового автомобиля даже в теории не имеет никакой практической пользы? Или я ошибаюсь?
Озвучивали тут эту нехилую сумму. 3-5 тысяч рублей. Абонентская плата не взымается. За эти деньги при покупке нового авто в диллерском салоне можно коврики в салон докупить. Даже на сигнализацию не хватит.
СсылкаПожаловаться
Сумму озвучивали, но не такую, как вы говорите. Там за 20 выходит! "В среднем, комплект системы «ЭРА-ГЛОНАСС» стоит от 25 до 30 тыс. рублей". Источник
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Митька
Митька
Сумму озвучивали, но не такую, как вы говорите. Там за 20 выходит! "В среднем, комплект системы «ЭРА-ГЛОНАСС» стоит от 25 до 30 тыс. рублей". Источник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Представители НП «Глонасс» сообщили, что стоимость бортового терминала ЭРА-ГЛОНАСС составляет от 4 000 рублей,ты прежде чем тему создавать хоть погуглил бы, у нас с установкой от 10-15т руб хоть на велосипед .
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
Представители НП «Глонасс» сообщили, что стоимость бортового терминала ЭРА-ГЛОНАСС составляет от 4 000 рублей,ты прежде чем тему создавать хоть погуглил бы, у нас с установкой от 10-15т руб хоть на велосипед .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ж говорю, что вы интернет-тролль. Кто что вам про 4 тыс рублей сказал? Не смешите!!!! Вы кто такой, что бы вам представители что либо говорили? Бабульки на лавочке вам что то сказали, вы здесь это и трепите. Оторвитесь от своей тролляцкой методички и посмотрите в интернете, что сколько стоит. Вы данные опять только из своей методички берете: "У нас есть данные, что стоимость терминала ЭРА-ГЛОНАСС составит около 3 тыс. руб.», – проинформировал президент НП «ГЛОНАСС» А. Гурко." Это было им сказано в 2015 году. Теперь смотрим, что есть на самом деле: стоимость бортового устройства 21 тыс рублей (Источник: http://karmannik.com/kupit/fort-112-eg-t...)
Далее, чтобы поставить на авто читай технический регламент: комплекс ударных испытаний (без учёта разбитой техники) стоит минимум 10 тысяч евро. Сертификация бортового устройства — от 200 до 250 тысяч евро. Итого: минимум 240 тысяч евро для «бюджетного» автомобиля, считая 3 машины по 10 тысяч каждая. Думаю, производитель менее 50 тыс в эту приблуду не заложет. Ну и наконец, если ты не трепло, приведи ссылку, где это можно за 4 тыс эру-глонасс купить?
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Митька
Митька
Я ж говорю, что вы интернет-тролль. Кто что вам про 4 тыс рублей сказал? Не смешите!!!! Вы кто такой, что бы вам представители что либо говорили? Бабульки на лавочке вам что то сказали, вы здесь это и трепите. Оторвитесь от своей тролляцкой методички и посмотрите в интернете, что сколько стоит. Вы данные опять только из своей методички берете: "У нас есть данные, что стоимость терминала ЭРА-ГЛОНАСС составит около 3 тыс. руб.», – проинформировал президент НП «ГЛОНАСС» А. Гурко." Это было им сказано в 2015 году. Теперь смотрим, что есть на самом деле: стоимость бортового устройства 21 тыс рублей (Источник: http://karmannik.com/kupit/fort-112-eg-t...)
Далее, чтобы поставить на авто читай технический регламент: комплекс ударных испытаний (без учёта разбитой техники) стоит минимум 10 тысяч евро. Сертификация бортового устройства — от 200 до 250 тысяч евро. Итого: минимум 240 тысяч евро для «бюджетного» автомобиля, считая 3 машины по 10 тысяч каждая. Думаю, производитель менее 50 тыс в эту приблуду не заложет. Ну и наконец, если ты не трепло, приведи ссылку, где это можно за 4 тыс эру-глонасс купить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если ты не фуфломёт-а таковым и являешься то покажи мне стоимость в 50000руб.я вот тебе на примере весты могу сказать первые шли с кнопкой пустой -далее уже с прибором , а цена 240тыщ евро нестала да даже на 50т руб неподорожало.
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
если ты не фуфломёт-а таковым и являешься то покажи мне стоимость в 50000руб.я вот тебе на примере весты могу сказать первые шли с кнопкой пустой -далее уже с прибором , а цена 240тыщ евро нестала да даже на 50т руб неподорожало.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ссылку на 21950 рублей, что равно 22 тыс ты уже получил? Так? Далее цитирую тебя: "стоимость бортового терминала ЭРА-ГЛОНАСС составляет от 4 000 рублей, у нас с установкой от 10-15т. То есть у вас 10-4=6000 руб это установка по вашим словам, это минимум Итого 22+6=28 тысяч рублей. Сертификация требуется? Да, сертифицировать могут только 2 фирмы, одна в Москве, другая в севастополе (ссылка http://yera-glonass.ru/), стоимость сертификации модели в этих компаниях 250 тыс долларов. Пример для Лады весты: "К 22 декабря количество выпущенных Вест составляло уже 4 220 экземпляров". Ссылка: (yandex.ru)
250тыс$/4220=60 баксов на машину, это 3600 рублей, итого в сумме 28+6=34000 рублей. Это я не посчитал стоимость разбитых машин, которых 3 штуки должно быть. В своем сообщении я писал про 30-50 тыс, 36 тысяч доказал математически, что полностью соответствует сказанному. Все. Теперь ты, балабол, покажи, где 4000 рублей твоя эра-глонасс?
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Митька
Митька
Ссылку на 21950 рублей, что равно 22 тыс ты уже получил? Так? Далее цитирую тебя: "стоимость бортового терминала ЭРА-ГЛОНАСС составляет от 4 000 рублей, у нас с установкой от 10-15т. То есть у вас 10-4=6000 руб это установка по вашим словам, это минимум Итого 22+6=28 тысяч рублей. Сертификация требуется? Да, сертифицировать могут только 2 фирмы, одна в Москве, другая в севастополе (ссылка http://yera-glonass.ru/), стоимость сертификации модели в этих компаниях 250 тыс долларов. Пример для Лады весты: "К 22 декабря количество выпущенных Вест составляло уже 4 220 экземпляров". Ссылка: (yandex.ru)
250тыс$/4220=60 баксов на машину, это 3600 рублей, итого в сумме 28+6=34000 рублей. Это я не посчитал стоимость разбитых машин, которых 3 штуки должно быть. В своем сообщении я писал про 30-50 тыс, 36 тысяч доказал математически, что полностью соответствует сказанному. Все. Теперь ты, балабол, покажи, где 4000 рублей твоя эра-глонасс?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как был балаболом так и остался , я тебе таких умозаключений могу хоть 10 томов наклацать на клаве.
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
как был балаболом так и остался , я тебе таких умозаключений могу хоть 10 томов наклацать на клаве.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть математические выкладки со ссылками на первоисточники и на методику рассчета для вас не аргумент? Ну тогда вы сами всему форуму сообщили, что вы тролль, балаболка, фуфломет и пустобрех. Займись лучше делом! Твой единственный аргумент "сам дурак"
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Митька
Митька
То есть математические выкладки со ссылками на первоисточники и на методику рассчета для вас не аргумент? Ну тогда вы сами всему форуму сообщили, что вы тролль, балаболка, фуфломет и пустобрех. Займись лучше делом! Твой единственный аргумент "сам дурак"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Твой единственный аргумент "сам дурак"- твои аргументы ересь и выдумки и тебе не нравиться .
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
Твой единственный аргумент "сам дурак"- твои аргументы ересь и выдумки и тебе не нравиться .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Разговор с тобой ниочем. Я тебе доказательство, ссылки на первоисточники, математические рассчеты - а ты "сам дурак" в ответ.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Митька
Митька
Я ж говорю, что вы интернет-тролль. Кто что вам про 4 тыс рублей сказал? Не смешите!!!! Вы кто такой, что бы вам представители что либо говорили? Бабульки на лавочке вам что то сказали, вы здесь это и трепите. Оторвитесь от своей тролляцкой методички и посмотрите в интернете, что сколько стоит. Вы данные опять только из своей методички берете: "У нас есть данные, что стоимость терминала ЭРА-ГЛОНАСС составит около 3 тыс. руб.», – проинформировал президент НП «ГЛОНАСС» А. Гурко." Это было им сказано в 2015 году. Теперь смотрим, что есть на самом деле: стоимость бортового устройства 21 тыс рублей (Источник: http://karmannik.com/kupit/fort-112-eg-t...)
Далее, чтобы поставить на авто читай технический регламент: комплекс ударных испытаний (без учёта разбитой техники) стоит минимум 10 тысяч евро. Сертификация бортового устройства — от 200 до 250 тысяч евро. Итого: минимум 240 тысяч евро для «бюджетного» автомобиля, считая 3 машины по 10 тысяч каждая. Думаю, производитель менее 50 тыс в эту приблуду не заложет. Ну и наконец, если ты не трепло, приведи ссылку, где это можно за 4 тыс эру-глонасс купить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Первое. Что это за сайт такой "карманник.ком"? Открыл, поглядел предлагаемый ассортимент - какой-то интернет-магазин, предлагающий в розницу ширпотреб, бессовестно эксплуатирующий словосочетание "ЭРА-ГЛОНАСС"... И это приводится в качестве аргумента в споре? Как этот "карманник" забыл про приставку "нано-"?
Второе.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Митька
Митька
Я ж говорю, что вы интернет-тролль. Кто что вам про 4 тыс рублей сказал? Не смешите!!!! Вы кто такой, что бы вам представители что либо говорили? Бабульки на лавочке вам что то сказали, вы здесь это и трепите. Оторвитесь от своей тролляцкой методички и посмотрите в интернете, что сколько стоит. Вы данные опять только из своей методички берете: "У нас есть данные, что стоимость терминала ЭРА-ГЛОНАСС составит около 3 тыс. руб.», – проинформировал президент НП «ГЛОНАСС» А. Гурко." Это было им сказано в 2015 году. Теперь смотрим, что есть на самом деле: стоимость бортового устройства 21 тыс рублей (Источник: http://karmannik.com/kupit/fort-112-eg-t...)
Далее, чтобы поставить на авто читай технический регламент: комплекс ударных испытаний (без учёта разбитой техники) стоит минимум 10 тысяч евро. Сертификация бортового устройства — от 200 до 250 тысяч евро. Итого: минимум 240 тысяч евро для «бюджетного» автомобиля, считая 3 машины по 10 тысяч каждая. Думаю, производитель менее 50 тыс в эту приблуду не заложет. Ну и наконец, если ты не трепло, приведи ссылку, где это можно за 4 тыс эру-глонасс купить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Второе. Стоимость установки GPS-трекеров из приведенных статей про автобусы дана с учетом разборки и сборки салона/приборной панели, а на заводе никто не разбирает собранный автомобиль, чтобы установить систему, логично? Так зачем вводить в цену нового автомобиля стоимость коммерческой установки дополнительного оборудования не на конвейере, а стороне?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я лично прогресс горячо приветствую. Надо начальству пораскинуть мозгами и написать план лет на 10 по внедрению в автодело всей этой телематики - поголовно чтобы у каждого был прибор - регистратор-самописец-транспондер- чтобы и время за рулём и координаты и вообще всё фиксировал и передавал куда надо. И чтобы пьяный не мог машину завести. И чтобы идентификация водителя по сетчатке глаза.
Да вообще быстрее переходить на автопилотов. Сел, кино включил или лёг себе и спишь до работы.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я лично прогресс горячо приветствую. Надо начальству пораскинуть мозгами и написать план лет на 10 по внедрению в автодело всей этой телематики - поголовно чтобы у каждого был прибор - регистратор-самописец-транспондер- чтобы и время за рулём и координаты и вообще всё фиксировал и передавал куда надо. И чтобы пьяный не мог машину завести. И чтобы идентификация водителя по сетчатке глаза.
Да вообще быстрее переходить на автопилотов. Сел, кино включил или лёг себе и спишь до работы.
СсылкаПожаловаться
Вы это где-то "подсмотрели", ещё недавно Вы были против?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Вы это где-то "подсмотрели", ещё недавно Вы были против?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я теоретически всегда "за" всё такое рациональное. А как меня касается, так я сразу хочу чтобы подешевле и без проблем.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я теоретически всегда "за" всё такое рациональное. А как меня касается, так я сразу хочу чтобы подешевле и без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мы все и не в курсе. Ну объясните, что же рационального есть в системе ЭРА ГЛОНАСС?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария