29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем нам ЭРА-ГЛОНАСС?

Тут в соседней теме проскочило сообщение, что без эры-глонасс авто в Россию не ввезти и ПТС не получить. И отдельно эту ЭРУ-ГЛОНАСС купить и поставить нельзя. Получается, правительство установило законодательный запрет на ввоз автомобилей частными лицами под эгидой заботы о населении и безопасности. Про безопасность телематики мы уже слышали,  она на безопасность не влияет и нужна только тем, кто ее производит. А что в плане безопасности дает ЭРА-ГЛОНАСС? Есть кнопка, которую можно нажать. Те, кто нажимал сказали, что толку ноль, ничего не происходит. А если автомобиль попал в аварию и сработал датчик устройства, то вроде как оператор получает об этом сигнал с координатами. Но, если Эры-глонасс в автомобиле нет, а  авария происходит на дороге, то спецслужбы получают 100 сигналов об аварии от проезжающих автомобилей и получается, что этот глонасс как пятое колесо для телеги, не нужен вообще и на безопасность не влияет. А если авария происходит в глухой местности, где других автомобилей нет и на помощь позвать некому, то тоже от этого устройства толку ноль, поскольку в таких местах нет ни одного сотового оператора. Может я заблуждаюсь, но получается, что от этого новшества, за которое каждый из нас будет платить нехилую сумму при покупке нового автомобиля даже в теории не имеет никакой практической пользы?  Или я ошибаюсь?
Митька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
348
E-SoВ ответ на Митька
Митька
Вот такие объяснения очень характерны для производителя подобного фуфла. Типа "Народ туп и не может объяснить где авария произошла". Такие места бывают, так сказать, заехал туда, куда и не знаешь, но там и мобильной связи не будет, поскольку связью далеко не все федеральные трассы ей покрыты. А вдоль федеральных трасс любой водитель знает, где что произошло, поскольку психиатра проходил при получении прав. И из за таких вот "объяснений" ставить всех на уши, запрещать ввоз авто из за границы и заставлять законодательно всех покупать приблуду стоимостью 20-30 тыс рублей+ стоимость ее лицензирования (почти миллион долларов в зависимости от модели) - это бред! И еще более бредовым является равнение на Лексус у которого на "кое каких моделях" подобная кнопка уже стоит. Может у какой то модели и стоит в качестве допролнительной опции по жделанию, но отнють не как обязаловка! А если бы попробовали внедрить "из под палки", давно бы уже по судам их затаскали, поскольку в нормальных странах думают о потребителе, но ни как о недобросовесном производителе. Кто мешал поставить ЭРУ_ГЛОНАСС как опцию? Хочешь безопасность - пожалуйста! Так нет же, не хочешь - иди пешком, такое только в нашей стране возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто не знает где он едет. Вы что все время смотрите своё перемещениемпо карте? Ладно там ещё днём...там можно ещё что то рассмотреть. А ночью там, в сильный снег...да там и обочин то не видно. Вот едешь...звонит жена...ты где, скор будешь? Ну говоришь...ну где то ещё 200-220 км. И даде арт на этих 20 км где Вас там искать то? К тому же эра эта она сама умеет при аварии оповостпить....даже если Вы в отключке. Никто из проезжающих тоже точные координаты не знает..
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на E-So
E-So
Никто не знает где он едет. Вы что все время смотрите своё перемещениемпо карте? Ладно там ещё днём...там можно ещё что то рассмотреть. А ночью там, в сильный снег...да там и обочин то не видно. Вот едешь...звонит жена...ты где, скор будешь? Ну говоришь...ну где то ещё 200-220 км. И даде арт на этих 20 км где Вас там искать то? К тому же эра эта она сама умеет при аварии оповостпить....даже если Вы в отключке. Никто из проезжающих тоже точные координаты не знает..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лично я всегда знаю где я еду, у меня телефон в кармане. И новигатор есть на стекле. И глаза есть, чтобы знать, какой населенный пункт я проехал. Да и любой водитель знает, где авария произошла. Чай не один на трассе, а полно встречных и попутных, вызовут спецслужбы лучше любой коробочки. И главный вопрос - ЗАЧЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО ЗАСТАВЛЯТЬ???? Предлагайте в качестве опции!
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Митька
Митька
Лично я всегда знаю где я еду, у меня телефон в кармане. И новигатор есть на стекле. И глаза есть, чтобы знать, какой населенный пункт я проехал. Да и любой водитель знает, где авария произошла. Чай не один на трассе, а полно встречных и попутных, вызовут спецслужбы лучше любой коробочки. И главный вопрос - ЗАЧЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО ЗАСТАВЛЯТЬ???? Предлагайте в качестве опции!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит, не для Вас эту систему сделали, а для тех, кто ориентируется на местности гораздо хуже. И их не так уж и мало, сам знаю, доводилось сталкиваться не единожды.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на E-So
E-So
Никто не знает где он едет. Вы что все время смотрите своё перемещениемпо карте? Ладно там ещё днём...там можно ещё что то рассмотреть. А ночью там, в сильный снег...да там и обочин то не видно. Вот едешь...звонит жена...ты где, скор будешь? Ну говоришь...ну где то ещё 200-220 км. И даде арт на этих 20 км где Вас там искать то? К тому же эра эта она сама умеет при аварии оповостпить....даже если Вы в отключке. Никто из проезжающих тоже точные координаты не знает..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он дальше чем на 3-5 км от дома не отъезжает
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
он дальше чем на 3-5 км от дома не отъезжает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вам тоже бабушки у подъезда сказали? Или у тролля аргументы закончились? Ну так балаболь дальше, балаболка картонная :)
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Митька
Митька
Это вам тоже бабушки у подъезда сказали? Или у тролля аргументы закончились? Ну так балаболь дальше, балаболка картонная :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это мне фуфломёт митька сказал-который только пургу метёт.
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
это мне фуфломёт митька сказал-который только пургу метёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, а аргументы по делу у тебя есть или они закончились и только "сам дурак" осталось? Где же ссылки на эру-глонасс по 4 тыс рублей и "ставь хоть на велосипед". Так что, фуфломет это ты!
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Митька
Митька
Ну, а аргументы по делу у тебя есть или они закончились и только "сам дурак" осталось? Где же ссылки на эру-глонасс по 4 тыс рублей и "ставь хоть на велосипед". Так что, фуфломет это ты!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
от вас я неувидел ни одного аргумента -кроме я нихочу , ну и нафиг вы мне здались со своими хотелками упёртому доказывать что дождь вода-зачем?
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
от вас я неувидел ни одного аргумента -кроме я нихочу , ну и нафиг вы мне здались со своими хотелками упёртому доказывать что дождь вода-зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я поднял тему "а нафига козе баян". Вы в своих сообщениях вначале доказывали, что козе баян необходим. Потом, что баян стоит всего 4 тыс рублей, а не 30-50 тыс, как я говорил. А теперь говорите, что у меня аргументов нет. Там, где я приводил цифры, я приводил ссылки. Вы же пустой балаболка, который еще и тролль интернетовский. Все, не отнимай время, балаболка и фуфломет!
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Митька
Митька
Я поднял тему "а нафига козе баян". Вы в своих сообщениях вначале доказывали, что козе баян необходим. Потом, что баян стоит всего 4 тыс рублей, а не 30-50 тыс, как я говорил. А теперь говорите, что у меня аргументов нет. Там, где я приводил цифры, я приводил ссылки. Вы же пустой балаболка, который еще и тролль интернетовский. Все, не отнимай время, балаболка и фуфломет!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
опять вы фуфло метаете -где я доказывал что баян нужен- выложи ка
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
опять вы фуфло метаете -где я доказывал что баян нужен- выложи ка
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Именно так! Вам следует знать про понятие "образ" в русской литературе. Как бы это вам лучше объяснить, непонятливый вы наш. Баян это образ устройства "Эра глонасс". Коза это образ автомобиля. Вы несколько дней доказываете, что козе баян нужен. Мне больше не о чем с вами говорить. Это пустое дело и напрасная трата времени. Досвидос!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Митька
Митька
Именно так! Вам следует знать про понятие "образ" в русской литературе. Как бы это вам лучше объяснить, непонятливый вы наш. Баян это образ устройства "Эра глонасс". Коза это образ автомобиля. Вы несколько дней доказываете, что козе баян нужен. Мне больше не о чем с вами говорить. Это пустое дело и напрасная трата времени. Досвидос!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
опять фуфло мечете покажите хоть один комент где я обозначил что эра необходима.
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
опять фуфло мечете покажите хоть один комент где я обозначил что эра необходима.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот по списку:
"Однако прогресс не остановить, так что тут ничего против естественно но нет"
" что скорую и МЧС вызовут другие, но если это сделает автоматика, то кому от этого хуже станет"
"если эта штуковина поможет хоть одному человеку, а я уверен, что таких будет куда как больше, то её установка оправдана, а все остальное словоблудие."
"да ни как не относится - просто мне очень нравиться кнопка сос в лексусе"
"Представители НП «Глонасс» сообщили, что стоимость бортового терминала ЭРА-ГЛОНАСС составляет от 4 000 рублей"
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Митька
Митька
Вот по списку:
"Однако прогресс не остановить, так что тут ничего против естественно но нет"
" что скорую и МЧС вызовут другие, но если это сделает автоматика, то кому от этого хуже станет"
"если эта штуковина поможет хоть одному человеку, а я уверен, что таких будет куда как больше, то её установка оправдана, а все остальное словоблудие."
"да ни как не относится - просто мне очень нравиться кнопка сос в лексусе"
"Представители НП «Глонасс» сообщили, что стоимость бортового терминала ЭРА-ГЛОНАСС составляет от 4 000 рублей"
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну вот вы опять фуфло несёте -потому что фуфломёт.
первые три высказывания этого я никогда не писал.
четвёртое высказывание никак не говорит что это должно быть или не быть обязательно
пятое высказывание из официального источника-вы же тут фуфло втираете прикрываясь оф источником -только вот в этих источниках отчего то ни фамилий ни дат ни того кто это написал-вообщем ваще любимое фуфлометание.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Перечитал все... Вопрос то в чем? Для чего вводят - в первую очередь, для запрета ввоза подержанных иномарок и поддержки производства авто на территории России. Во вторую - для обогащения определенного круга лиц, владеющих производством этой приблуды. В третью - в долгосрочной перспективе, возможность контроля за всеми автомобилями на дорогах. Пользы простому автовладельцу никакой. Но об этом разве думают?
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Перечитал все... Вопрос то в чем? Для чего вводят - в первую очередь, для запрета ввоза подержанных иномарок и поддержки производства авто на территории России. Во вторую - для обогащения определенного круга лиц, владеющих производством этой приблуды. В третью - в долгосрочной перспективе, возможность контроля за всеми автомобилями на дорогах. Пользы простому автовладельцу никакой. Но об этом разве думают?
СсылкаПожаловаться
Вот полностью согласен, за исключением порядка пунктов: на мой взгляд ЭРА-ГЛОНАСС введена для:
1. Обогощения определенного круга лиц. 2. Запрет ввоза иномарок и заставления всех покупать продукцию собранную в РФ (попутно для устранения конкуренции) 3. Контроль за всеми и приближение нашей страны к северной кореи.
СсылкаПожаловаться
(RED)
а что бы не внедрять что-нибудь за счет потребителя?...давно уже пора чиповать...че тянут
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Зачем нам ЭРА-ГЛОНАСС?-не зачем..Не нужен он нам. Отстаньте.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЯкимовВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Зачем нам ЭРА-ГЛОНАСС?-не зачем..Не нужен он нам. Отстаньте.
СсылкаПожаловаться
А зачем нам ЭРА-ГЛОНАСС?! Нам, которых ночью, в метель, на скорости сносит с дороги? Для связи с Богом?!
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Юрий Якимов
Юрий Якимов
А зачем нам ЭРА-ГЛОНАСС?! Нам, которых ночью, в метель, на скорости сносит с дороги? Для связи с Богом?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что, связь эта Эра обеспечит? Разве нет? Ну так зачем нам эта шняга?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария