24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем нам ЭРА-ГЛОНАСС?

Тут в соседней теме проскочило сообщение, что без эры-глонасс авто в Россию не ввезти и ПТС не получить. И отдельно эту ЭРУ-ГЛОНАСС купить и поставить нельзя. Получается, правительство установило законодательный запрет на ввоз автомобилей частными лицами под эгидой заботы о населении и безопасности. Про безопасность телематики мы уже слышали,  она на безопасность не влияет и нужна только тем, кто ее производит. А что в плане безопасности дает ЭРА-ГЛОНАСС? Есть кнопка, которую можно нажать. Те, кто нажимал сказали, что толку ноль, ничего не происходит. А если автомобиль попал в аварию и сработал датчик устройства, то вроде как оператор получает об этом сигнал с координатами. Но, если Эры-глонасс в автомобиле нет, а  авария происходит на дороге, то спецслужбы получают 100 сигналов об аварии от проезжающих автомобилей и получается, что этот глонасс как пятое колесо для телеги, не нужен вообще и на безопасность не влияет. А если авария происходит в глухой местности, где других автомобилей нет и на помощь позвать некому, то тоже от этого устройства толку ноль, поскольку в таких местах нет ни одного сотового оператора. Может я заблуждаюсь, но получается, что от этого новшества, за которое каждый из нас будет платить нехилую сумму при покупке нового автомобиля даже в теории не имеет никакой практической пользы?  Или я ошибаюсь?
Митька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
348
17891011121318
Степан ГаличинВ ответ на Митька
Митька
Абсолютная истина! Вот прям в точку - пользы чуть меньше ноля, а вся страна раком поставлена на уши
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не льсти себе, ты не вся страна.
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Не льсти себе, ты не вся страна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не вся страна. Но теперь каждый россиянин покупая любую новую машину заплатит 20-30 тыс за непонятно что. Разве это не вся страна?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Митька
Митька
Я не вся страна. Но теперь каждый россиянин покупая любую новую машину заплатит 20-30 тыс за непонятно что. Разве это не вся страна?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Миллионы россиян, при всей выпячиваемой бедности, ежегодно привыкли менять гаджеты, причём по цене как и озвучено, а то и дороже, и ничего не кашляют.
Кстати, эра-гланасс , штатно устанавливаемая на весту и х-рей не вывели эти авто в стоимость выше их аналогов, оба эти авто заметно дешевле, так что про подорожание это от лукавого, если есть желание увеличит цену, то наличие прибамбасов не самый решающий фактор.
Вот ДВ действительно не повезло, но ничего не мешает тойоте и ниссану собирать авто в Хабаровске или Владивостоке, да и гланасс поставить не проблема, было желание.
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Миллионы россиян, при всей выпячиваемой бедности, ежегодно привыкли менять гаджеты, причём по цене как и озвучено, а то и дороже, и ничего не кашляют.
Кстати, эра-гланасс , штатно устанавливаемая на весту и х-рей не вывели эти авто в стоимость выше их аналогов, оба эти авто заметно дешевле, так что про подорожание это от лукавого, если есть желание увеличит цену, то наличие прибамбасов не самый решающий фактор.
Вот ДВ действительно не повезло, но ничего не мешает тойоте и ниссану собирать авто в Хабаровске или Владивостоке, да и гланасс поставить не проблема, было желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы, уважаемый, видимо не понимаете, как образуется цена на авто. Если в авто стоит магнитолла, то будьте уверены, покупая автомобиль вы за нее заплатите. Кстати, можно при желании взять автомобиль и без магнитоллы, есть и такие комплектации. Но, вы будете вынуждены взять автомобиль с глонассом, поскольку вас законодательно к этому принудили. Заплатить придется 20-30 тыс + стоимость ее лецензирования и того 50 тыс рублей. Для вас может быть это и мелочь, но не кажется ли вам, что это не справедливо? Ведь вы так и не смогли объяснить надобность и пользу эры-глонасс?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Митька
Митька
Вы, уважаемый, видимо не понимаете, как образуется цена на авто. Если в авто стоит магнитолла, то будьте уверены, покупая автомобиль вы за нее заплатите. Кстати, можно при желании взять автомобиль и без магнитоллы, есть и такие комплектации. Но, вы будете вынуждены взять автомобиль с глонассом, поскольку вас законодательно к этому принудили. Заплатить придется 20-30 тыс + стоимость ее лецензирования и того 50 тыс рублей. Для вас может быть это и мелочь, но не кажется ли вам, что это не справедливо? Ведь вы так и не смогли объяснить надобность и пользу эры-глонасс?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас новые авто (кроме тех, что уже имеют действующий СБКТС) не могут выпускаться без подушки безопасности водителя (возможно, и переднего пассажира, точно не скажу), но что-то никто не вопит, что его принудили купить авто с дорогим допом.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Митька
Митька
Я не вся страна. Но теперь каждый россиянин покупая любую новую машину заплатит 20-30 тыс за непонятно что. Разве это не вся страна?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
про 20-30 не звизди коль сам незнаешь-ибо на балаболку тянешь
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
про 20-30 не звизди коль сам незнаешь-ибо на балаболку тянешь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Балаболка это ты! Уже все про тебя все поняли. Балаболь дальше! Я каждое слово подкрепляю ссылкой на источник. А ты ссылкой на бабушек у твоего подъезда. Вот реальная стоимость твоей эры-глонасса: http://karmannik.com/kupit/fort-112-eg-t...
Как видишь 21 тыс без стоимости установки и сертификации. Ну теперь пробалаболь про свои 4 тыс, а мы посмеемся над троллем, который в методичке ответ не нашел.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Митька
Митька
Балаболка это ты! Уже все про тебя все поняли. Балаболь дальше! Я каждое слово подкрепляю ссылкой на источник. А ты ссылкой на бабушек у твоего подъезда. Вот реальная стоимость твоей эры-глонасса: http://karmannik.com/kupit/fort-112-eg-t...
Как видишь 21 тыс без стоимости установки и сертификации. Ну теперь пробалаболь про свои 4 тыс, а мы посмеемся над троллем, который в методичке ответ не нашел.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это ссылка на какой-то левак, а не на "эру-глонасс" из новых авто.
СсылкаПожаловаться
E-So
А что обсуждать...когда все уже ввели. На Европейский рынок нельзя выйти без датчиков давления в шинах...и что? Это дело страны, что и придумывать. Ставят, чтобы сократить время доезда служб, Т к фиг кто может по телефону в дороге обьяснить, где реально он на дорога попал в аварии...типа "деревня вроде какие то...большой мост ". Если в авто есть спутниковая метка (координаты) и она есть на спец технике, то очевидно, что это позволяет их соединить в одну точку за наименьшее время. Если есть своя спутниковая система, то почему ею не пользоваться...это хороший метод Ее совершенствования. Вот нашли применение в "боевой" массовой прикладной системе Ее проверить реально. Нормально все. Автомобили у нас в большинстве подавляющем импортные собираются...ввозить ничего не надо. Кстати, был в прошлом году в салоне Лексус (у нас не собирается), но сел в Лексус ЕС...там кнопка эта уже давно стоит. Т к нагнетать не надо - нормальные производители уже все поставили.Нет какой проблемы.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на E-So
E-So
А что обсуждать...когда все уже ввели. На Европейский рынок нельзя выйти без датчиков давления в шинах...и что? Это дело страны, что и придумывать. Ставят, чтобы сократить время доезда служб, Т к фиг кто может по телефону в дороге обьяснить, где реально он на дорога попал в аварии...типа "деревня вроде какие то...большой мост ". Если в авто есть спутниковая метка (координаты) и она есть на спец технике, то очевидно, что это позволяет их соединить в одну точку за наименьшее время. Если есть своя спутниковая система, то почему ею не пользоваться...это хороший метод Ее совершенствования. Вот нашли применение в "боевой" массовой прикладной системе Ее проверить реально. Нормально все. Автомобили у нас в большинстве подавляющем импортные собираются...ввозить ничего не надо. Кстати, был в прошлом году в салоне Лексус (у нас не собирается), но сел в Лексус ЕС...там кнопка эта уже давно стоит. Т к нагнетать не надо - нормальные производители уже все поставили.Нет какой проблемы.
СсылкаПожаловаться
озвучь плиз СТОИМОСТЬ того лексуса. допустим ненужен мне седан бизнес класса,у меня жена, 3-е детей и собака,денюжков накопил тысяч 600-700. ***серый*** караван или вояджер года так 08-09 я уже не ввезу,рио места не хватит,остается соболь.
разговор завели не к тому нужна Эра или нет. может и нужна,НО почему меня лишают выбора? в стране где умудрялись самостоятельно собирать радиоприемники и слушать свободу и голос америки,неужели не хватит спецов которые смогут установить СТАНДАРТНЫЙ набор Эры в ЛЮБОЙ авто?люди и сигналки ставят и с кан-шиной дружат.
хотите скидку по осаго,ставьте черный ящик.хотите помощь на дорогах ставьте Эру,хотите контролировать рабочие машины или машину жены-ребенка,да ради Бога.
то что решили поддержать в очередной раз автоваз это понятно,мне непонятно почему опять за мой счет.
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на олег
олег
озвучь плиз СТОИМОСТЬ того лексуса. допустим ненужен мне седан бизнес класса,у меня жена, 3-е детей и собака,денюжков накопил тысяч 600-700. ***серый*** караван или вояджер года так 08-09 я уже не ввезу,рио места не хватит,остается соболь.
разговор завели не к тому нужна Эра или нет. может и нужна,НО почему меня лишают выбора? в стране где умудрялись самостоятельно собирать радиоприемники и слушать свободу и голос америки,неужели не хватит спецов которые смогут установить СТАНДАРТНЫЙ набор Эры в ЛЮБОЙ авто?люди и сигналки ставят и с кан-шиной дружат.
хотите скидку по осаго,ставьте черный ящик.хотите помощь на дорогах ставьте Эру,хотите контролировать рабочие машины или машину жены-ребенка,да ради Бога.
то что решили поддержать в очередной раз автоваз это понятно,мне непонятно почему опять за мой счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Решили поддержать не автоваз, а тех, кто производит и продает ЭРУ глонасс, причем в обязательном порядке и за наш с вами кошелек
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на олег
олег
озвучь плиз СТОИМОСТЬ того лексуса. допустим ненужен мне седан бизнес класса,у меня жена, 3-е детей и собака,денюжков накопил тысяч 600-700. ***серый*** караван или вояджер года так 08-09 я уже не ввезу,рио места не хватит,остается соболь.
разговор завели не к тому нужна Эра или нет. может и нужна,НО почему меня лишают выбора? в стране где умудрялись самостоятельно собирать радиоприемники и слушать свободу и голос америки,неужели не хватит спецов которые смогут установить СТАНДАРТНЫЙ набор Эры в ЛЮБОЙ авто?люди и сигналки ставят и с кан-шиной дружат.
хотите скидку по осаго,ставьте черный ящик.хотите помощь на дорогах ставьте Эру,хотите контролировать рабочие машины или машину жены-ребенка,да ради Бога.
то что решили поддержать в очередной раз автоваз это понятно,мне непонятно почему опять за мой счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если в стране исходить из интересов какого то редкого случая, то вообще тогда ничего нельзя сделать...принять ни один закон там и т д. Мне вот нафиг не нужны в авто разные там системы стабилизации и прочая ерунда всякая, но без неё купить авто нельзя. Приходится как то чем то жертвовать. Общество чего то решило и надо с этим жить. Вот обсуждение этой темы совершенного бесполезно...никто это не отменит и Вы точно не ввезёте авто уже. Нервы себе хотите просто помотать? В чем смысл то? ищите варианты реальные просто из имеющегося. Мне лично тоже гланасс не нужна, но в принципе понятно для чего она нужна. Я пока не собираюсь авто покупать...буду ездить без этой ЭРА пока. Решайте проблемы исходя из реальных условий ...что думать о том, что было бы "если бы"....все...проехали ... надо было купить месяц назад.
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на E-So
E-So
Если в стране исходить из интересов какого то редкого случая, то вообще тогда ничего нельзя сделать...принять ни один закон там и т д. Мне вот нафиг не нужны в авто разные там системы стабилизации и прочая ерунда всякая, но без неё купить авто нельзя. Приходится как то чем то жертвовать. Общество чего то решило и надо с этим жить. Вот обсуждение этой темы совершенного бесполезно...никто это не отменит и Вы точно не ввезёте авто уже. Нервы себе хотите просто помотать? В чем смысл то? ищите варианты реальные просто из имеющегося. Мне лично тоже гланасс не нужна, но в принципе понятно для чего она нужна. Я пока не собираюсь авто покупать...буду ездить без этой ЭРА пока. Решайте проблемы исходя из реальных условий ...что думать о том, что было бы "если бы"....все...проехали ... надо было купить месяц назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы говорите общество решило? Ничего общество не решало. Решила власть, вообще не задумываясь о народе.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на E-So
E-So
Если в стране исходить из интересов какого то редкого случая, то вообще тогда ничего нельзя сделать...принять ни один закон там и т д. Мне вот нафиг не нужны в авто разные там системы стабилизации и прочая ерунда всякая, но без неё купить авто нельзя. Приходится как то чем то жертвовать. Общество чего то решило и надо с этим жить. Вот обсуждение этой темы совершенного бесполезно...никто это не отменит и Вы точно не ввезёте авто уже. Нервы себе хотите просто помотать? В чем смысл то? ищите варианты реальные просто из имеющегося. Мне лично тоже гланасс не нужна, но в принципе понятно для чего она нужна. Я пока не собираюсь авто покупать...буду ездить без этой ЭРА пока. Решайте проблемы исходя из реальных условий ...что думать о том, что было бы "если бы"....все...проехали ... надо было купить месяц назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если уж на то пошло Эру скорее стоит рассматривать как сигналки с различным функционалом.и не мне вам говорить о том что есть банальный ЦЗ к примеру за 1.500 и есть старлайны,шер-ханы и т.д. и я имея даже 15-ти летнюю инжекторную девятку могу выбрать что поставить. та же Эра для легковых и грузовых авто по функционалу отличается,так почему я не могу ВЫБРАТЬ КАКУЮ мне поставить. это первое и второе,как быть с авто на которых этой Эры нет? МНЕ В МОЕЙ МАШИНЕ она нужна,ГДЕ мне ее установить,подключить и чтоб работала?
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на олег
олег
озвучь плиз СТОИМОСТЬ того лексуса. допустим ненужен мне седан бизнес класса,у меня жена, 3-е детей и собака,денюжков накопил тысяч 600-700. ***серый*** караван или вояджер года так 08-09 я уже не ввезу,рио места не хватит,остается соболь.
разговор завели не к тому нужна Эра или нет. может и нужна,НО почему меня лишают выбора? в стране где умудрялись самостоятельно собирать радиоприемники и слушать свободу и голос америки,неужели не хватит спецов которые смогут установить СТАНДАРТНЫЙ набор Эры в ЛЮБОЙ авто?люди и сигналки ставят и с кан-шиной дружат.
хотите скидку по осаго,ставьте черный ящик.хотите помощь на дорогах ставьте Эру,хотите контролировать рабочие машины или машину жены-ребенка,да ради Бога.
то что решили поддержать в очередной раз автоваз это понятно,мне непонятно почему опять за мой счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поставить эру может любой но её поставить надо в нужное место-у нас и лексус в сарае могут собрать только этот лексус ни в одной стране мира на учёт легально непоставить.
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
поставить эру может любой но её поставить надо в нужное место-у нас и лексус в сарае могут собрать только этот лексус ни в одной стране мира на учёт легально непоставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще раз повторю. и сигналку простенькую я смогу сам поставить,а вот с различными доп.функциями поеду к профессиональным установщикам. а теперь вопрос---ГДЕ Я СМОГУ УСТАНОВИТЬ Эру В СВОЙ АВТО? машинка у меня достаточно свежая,катать надеюсь буду долго,езжу много,за 3-5-10 тысяч поставил бы,НО,те кто купит новую с 2017 у них будет,а у меня нет. ПОЧЕМУ?
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на олег
олег
еще раз повторю. и сигналку простенькую я смогу сам поставить,а вот с различными доп.функциями поеду к профессиональным установщикам. а теперь вопрос---ГДЕ Я СМОГУ УСТАНОВИТЬ Эру В СВОЙ АВТО? машинка у меня достаточно свежая,катать надеюсь буду долго,езжу много,за 3-5-10 тысяч поставил бы,НО,те кто купит новую с 2017 у них будет,а у меня нет. ПОЧЕМУ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
забей в гугл там полно контор которые поставят эру вам в авто.(насчёт сертификатов не знаю).
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
забей в гугл там полно контор которые поставят эру вам в авто.(насчёт сертификатов не знаю).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!!!!!! ну так опять вопрос если могут поставить,то почему я не могу ТЕПЕРЬ ввезти марку и модель официально не продающуюся на нашем рынке и УСТАНОВИТЬ эту Эру?
это же обычный электронный блок к которому надо подкинуть + и -. т.е. по идее даже проще сигнализации.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на олег
олег
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!!!!!! ну так опять вопрос если могут поставить,то почему я не могу ТЕПЕРЬ ввезти марку и модель официально не продающуюся на нашем рынке и УСТАНОВИТЬ эту Эру?
это же обычный электронный блок к которому надо подкинуть + и -. т.е. по идее даже проще сигнализации.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
читай правила сертификации. у нас в стране куча народу могёт и газ и свет(эле-во) провести , а потом током убивает и хаты взрываются(с сертииц организациями тоже проблемы -но там обяз страхование и крайний есть).
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на E-So
E-So
А что обсуждать...когда все уже ввели. На Европейский рынок нельзя выйти без датчиков давления в шинах...и что? Это дело страны, что и придумывать. Ставят, чтобы сократить время доезда служб, Т к фиг кто может по телефону в дороге обьяснить, где реально он на дорога попал в аварии...типа "деревня вроде какие то...большой мост ". Если в авто есть спутниковая метка (координаты) и она есть на спец технике, то очевидно, что это позволяет их соединить в одну точку за наименьшее время. Если есть своя спутниковая система, то почему ею не пользоваться...это хороший метод Ее совершенствования. Вот нашли применение в "боевой" массовой прикладной системе Ее проверить реально. Нормально все. Автомобили у нас в большинстве подавляющем импортные собираются...ввозить ничего не надо. Кстати, был в прошлом году в салоне Лексус (у нас не собирается), но сел в Лексус ЕС...там кнопка эта уже давно стоит. Т к нагнетать не надо - нормальные производители уже все поставили.Нет какой проблемы.
СсылкаПожаловаться
Вот такие объяснения очень характерны для производителя подобного фуфла. Типа "Народ туп и не может объяснить где авария произошла". Такие места бывают, так сказать, заехал туда, куда и не знаешь, но там и мобильной связи не будет, поскольку связью далеко не все федеральные трассы ей покрыты. А вдоль федеральных трасс любой водитель знает, где что произошло, поскольку психиатра проходил при получении прав. И из за таких вот "объяснений" ставить всех на уши, запрещать ввоз авто из за границы и заставлять законодательно всех покупать приблуду стоимостью 20-30 тыс рублей+ стоимость ее лицензирования (почти миллион долларов в зависимости от модели) - это бред! И еще более бредовым является равнение на Лексус у которого на "кое каких моделях" подобная кнопка уже стоит. Может у какой то модели и стоит в качестве допролнительной опции по жделанию, но отнють не как обязаловка! А если бы попробовали внедрить "из под палки", давно бы уже по судам их затаскали, поскольку в нормальных странах думают о потребителе, но ни как о недобросовесном производителе. Кто мешал поставить ЭРУ_ГЛОНАСС как опцию? Хочешь безопасность - пожалуйста! Так нет же, не хочешь - иди пешком, такое только в нашей стране возможно.
СсылкаПожаловаться
17891011121318
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария