23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем на современные внедорожники ставят автомат???

Добрый день уважаемые автомобилисты!!!хочу купить внедорожник, и встал вопрос выбора Киа соренто или паджеро спорт,но вот почему то новые они идут в основном с коробкой автомат. Честно скажу что никак не пойму,зачем на бездорожье автомат....может кто подскажет зачем их ставят??? и посоветуйте что выбрать пожалуйста!!!!
Алексей Новиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
817
14567891041
Сергей НиколаевВ ответ на Алексашин Сергей Владимитрович
Алексашин Сергей Владимитрович
Можно также включать первую и толкать, только это все очень, повторяю очень опасно)))), я еле догнал один раз)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я драйв и включал, если не зимний режим включен то как раз с первой передачи всё и начинается.
Не я машину не "за багажник" раскачивал, я за руль толкал и "дверной косяк", всегда успевал запрыгнуть обратно)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеньёВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Сергей, эти автоматы мертвые зимиой чего хочешь пиши я сам сколько раз видел как трое мухиков маленькую Сузики не могут вытащить.Машина просто мертва и только закапывается сама в снег как нельзя очень профессионально и красиво.Потом естественно ее надо будет выдергивать как репку.На АКПП еще летом можно передвигатся, но для зимы это очень опасно для жизни, только механика даже на лысой резине и то будет надежней АКПП.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"только механика даже на лысой резине и то будет надежней АКПП" - классный перл! Надеюсь, никто этому следовать не будет.
СсылкаПожаловаться
Miami_1337В ответ на Дмитрий Сеньё
Дмитрий Сеньё
"только механика даже на лысой резине и то будет надежней АКПП" - классный перл! Надеюсь, никто этому следовать не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласен!!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений МитинВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Сергей, эти автоматы мертвые зимиой чего хочешь пиши я сам сколько раз видел как трое мухиков маленькую Сузики не могут вытащить.Машина просто мертва и только закапывается сама в снег как нельзя очень профессионально и красиво.Потом естественно ее надо будет выдергивать как репку.На АКПП еще летом можно передвигатся, но для зимы это очень опасно для жизни, только механика даже на лысой резине и то будет надежней АКПП.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Неправда! Три последние зимы езжу на автомате, проблемм - ноль. Более того, вторая машина в семье на механике - зимой нужен большой опыт для безопасной езды, автомат, нормально работающий конечно, прощает многие ошибки на зимней дороге, особенно очень распространенную - езда накатом. О надежности, да, конечно автомат сложнее и требует большего внимания, да и ремонтировать его накладно, но удобство покрывает все. На бездорожье... на любителя, хороший автомат иногда справляется лучше механике, но если авто затачивается на бездорожье, то конечно, механика.
СсылкаПожаловаться
val nikВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
вот давайте без примеров с тепловозными двигателями и архаичными акпп, у меня достаточно личного опыта, а не каких-то там "пересевших друзей", как на автомате так и на ручке. сам последние лет 10 на автомате и на ручку не пересяду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И не садись. Ручка для умных.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на val nik
val nik
И не садись. Ручка для умных.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда уж "ручка для бедных", умный бедным не будет и на стоимость владением АКПП жаловаться не станет ибо хватает.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Тогда уж "ручка для бедных", умный бедным не будет и на стоимость владением АКПП жаловаться не станет ибо хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сергей Николаев сам ты бедный вон, мой друг купил Ауди Q7 НА мкпп.Когда я его спросил, почему не АКПП,он ответил что я не умолишенный, что бы бы покупать сомнительного качества АКПП.И заканчивайте заниматься подстрекательством, типо про бедных людей.Я уже писал, что никогда не куплю машину с АКПП.Просто это опасно.Кстати посоветуйте мне, про какие такие коробки мы ведем разговор.Как я понял этих коробок АКПП столько разных типов родили что я даже не пойму о чем речь.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Сергей Николаев сам ты бедный вон, мой друг купил Ауди Q7 НА мкпп.Когда я его спросил, почему не АКПП,он ответил что я не умолишенный, что бы бы покупать сомнительного качества АКПП.И заканчивайте заниматься подстрекательством, типо про бедных людей.Я уже писал, что никогда не куплю машину с АКПП.Просто это опасно.Кстати посоветуйте мне, про какие такие коробки мы ведем разговор.Как я понял этих коробок АКПП столько разных типов родили что я даже не пойму о чем речь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну тогда друг не умалишенный, а просто слабоумный, кому он потом планирует продать своё авто непонятно.
на "джипы", ставят только гидротрансформаторные коробки.
а что касается безопасности езды с автоматом, так это рассуждения тех кто и понятия о них не имеет
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
На танки тоже ставят автоматы-значит считают что надежнее и лучше. Это только мы Русские считаем что ручка надежднее и лучше. А по жизни автомат и удобнее ,и надежнее , и практичнее. Мое мнение. Многие не согласны будут, но это их право.
Удобнее? Да. Надёжнее? Спорный вопрос. Практичнее? Чушь. Автоматы кушают топливо гораздо больше механики, далеко не каждый автомат можно буксировать, обслуживание автомата обходится в разы дороже механики, так в чём же практичность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да -вспомним о СЦЕПЛЕНИИ и то что с ним связано. Думаю-забыли.???Или как??
СсылкаПожаловаться
Борис ЗаварзинВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
На танки тоже ставят автоматы-значит считают что надежнее и лучше. Это только мы Русские считаем что ручка надежднее и лучше. А по жизни автомат и удобнее ,и надежнее , и практичнее. Мое мнение. Многие не согласны будут, но это их право.
Удобнее? Да. Надёжнее? Спорный вопрос. Практичнее? Чушь. Автоматы кушают топливо гораздо больше механики, далеко не каждый автомат можно буксировать, обслуживание автомата обходится в разы дороже механики, так в чём же практичность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С механикой порвать КПП и угробить мотор легче лёгкого, а вот попробуй порвать АКПП ? Автомат не даст тебе сделать это. Так на сколько это будет практичнее?
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Борис Заварзин
Борис Заварзин
С механикой порвать КПП и угробить мотор легче лёгкого, а вот попробуй порвать АКПП ? Автомат не даст тебе сделать это. Так на сколько это будет практичнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Борис Заварзин нУ ЧТО вЫ КАКУЮ ТО АХИНЕЮ НЕСЕТЕ.Может хватит нагло врать.
СсылкаПожаловаться
SavlВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
На танки тоже ставят автоматы-значит считают что надежнее и лучше. Это только мы Русские считаем что ручка надежднее и лучше. А по жизни автомат и удобнее ,и надежнее , и практичнее. Мое мнение. Многие не согласны будут, но это их право.
Удобнее? Да. Надёжнее? Спорный вопрос. Практичнее? Чушь. Автоматы кушают топливо гораздо больше механики, далеко не каждый автомат можно буксировать, обслуживание автомата обходится в разы дороже механики, так в чём же практичность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На танки тоже ставят автоматы-значит считают что надежнее и лучше. Это только мы Русские считаем что ручка надежднее и лучше. А по жизни автомат и удобнее ,и надежнее , и практичнее. Мое мнение. Многие не согласны будут, но это их право.Удобнее? Да. Надёжнее? Спорный вопрос. Практичнее? Чушь. Автоматы кушают топливо гораздо больше механики, далеко не каждый автомат можно буксировать, обслуживание автомата обходится в разы дороже механики, так в чём же практичность.
Добавлю к вами сказанному ещё и невозможность торможения двигателем , на горных дорогах это ой какой минус безопасности. Те автоматы которые я пробовал мне не нравятся , даже современный типтроник и подобные на мицубиси и тойотах . Но в городских пробках автомат конечно удобнее , просто удобнее без выгод =).
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Savl
Savl
На танки тоже ставят автоматы-значит считают что надежнее и лучше. Это только мы Русские считаем что ручка надежднее и лучше. А по жизни автомат и удобнее ,и надежнее , и практичнее. Мое мнение. Многие не согласны будут, но это их право.Удобнее? Да. Надёжнее? Спорный вопрос. Практичнее? Чушь. Автоматы кушают топливо гораздо больше механики, далеко не каждый автомат можно буксировать, обслуживание автомата обходится в разы дороже механики, так в чём же практичность.
Добавлю к вами сказанному ещё и невозможность торможения двигателем , на горных дорогах это ой какой минус безопасности. Те автоматы которые я пробовал мне не нравятся , даже современный типтроник и подобные на мицубиси и тойотах . Но в городских пробках автомат конечно удобнее , просто удобнее без выгод =).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень даже хорошо тормозит двигателем. Переключаешь селектор в ручное управление. И все.
СсылкаПожаловаться
ecomВ ответ на Savl
Savl
На танки тоже ставят автоматы-значит считают что надежнее и лучше. Это только мы Русские считаем что ручка надежднее и лучше. А по жизни автомат и удобнее ,и надежнее , и практичнее. Мое мнение. Многие не согласны будут, но это их право.Удобнее? Да. Надёжнее? Спорный вопрос. Практичнее? Чушь. Автоматы кушают топливо гораздо больше механики, далеко не каждый автомат можно буксировать, обслуживание автомата обходится в разы дороже механики, так в чём же практичность.
Добавлю к вами сказанному ещё и невозможность торможения двигателем , на горных дорогах это ой какой минус безопасности. Те автоматы которые я пробовал мне не нравятся , даже современный типтроник и подобные на мицубиси и тойотах . Но в городских пробках автомат конечно удобнее , просто удобнее без выгод =).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы ошибаетесь, автомат тормозит так же, как и механика (не отключает двигатель). Живу в Алма-Ате, в выходные были в горах, с гор вниз на первой-второй. Надежность современных коробок автомат и механика примерно одинакова, удобство для города - да. Если машина нужна в основном для поездок в плохих дорожных условиях, то механика предпочтительней.
Так как бывает необходимо "раскачать" машину,что на автомате проблематично. Вы и в городе видели скорее всего как машина с автоматом остановилась в снегу или на льду и все - тронуться не может. Подошел один человек, слегка подтолкнул - поехали. В лесу подтолкнуть некому.
СсылкаПожаловаться
ElephantВ ответ на Savl
Savl
На танки тоже ставят автоматы-значит считают что надежнее и лучше. Это только мы Русские считаем что ручка надежднее и лучше. А по жизни автомат и удобнее ,и надежнее , и практичнее. Мое мнение. Многие не согласны будут, но это их право.Удобнее? Да. Надёжнее? Спорный вопрос. Практичнее? Чушь. Автоматы кушают топливо гораздо больше механики, далеко не каждый автомат можно буксировать, обслуживание автомата обходится в разы дороже механики, так в чём же практичность.
Добавлю к вами сказанному ещё и невозможность торможения двигателем , на горных дорогах это ой какой минус безопасности. Те автоматы которые я пробовал мне не нравятся , даже современный типтроник и подобные на мицубиси и тойотах . Но в городских пробках автомат конечно удобнее , просто удобнее без выгод =).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А какие проблемы с автоматом. На аутлендере XL подрулевыми лепестками легко тормозится!
СсылкаПожаловаться
МиколайВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
На танки тоже ставят автоматы-значит считают что надежнее и лучше. Это только мы Русские считаем что ручка надежднее и лучше. А по жизни автомат и удобнее ,и надежнее , и практичнее. Мое мнение. Многие не согласны будут, но это их право.
Удобнее? Да. Надёжнее? Спорный вопрос. Практичнее? Чушь. Автоматы кушают топливо гораздо больше механики, далеко не каждый автомат можно буксировать, обслуживание автомата обходится в разы дороже механики, так в чём же практичность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чушь ваши слова. Буксирование автомата - нонсенс. Обслуживание - ничего не стоит. Механика ломается в разы чаще и ремонт стоит соответственно. Стаж вождения на мкпп - 21 год. Сейчас - на акпп. И какой же я до этого был идиот. На мкпп больше не сяду.
СсылкаПожаловаться
ecomВ ответ на Миколай
Миколай
Чушь ваши слова. Буксирование автомата - нонсенс. Обслуживание - ничего не стоит. Механика ломается в разы чаще и ремонт стоит соответственно. Стаж вождения на мкпп - 21 год. Сейчас - на акпп. И какой же я до этого был идиот. На мкпп больше не сяду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главная беда при буксировании автомата - не работает масляный насос АКПП, который смазывает детали коробки. Надо смотреть инструкцию, т.к. на некоторых авто можно буксировать на небольшие расстояния с малой скоростью, а некоторые АКПП вообще не допускают работу без масла - тогда только эвакуатор (кстати он дешевле ремонта АКПП).
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Миколай
Миколай
Чушь ваши слова. Буксирование автомата - нонсенс. Обслуживание - ничего не стоит. Механика ломается в разы чаще и ремонт стоит соответственно. Стаж вождения на мкпп - 21 год. Сейчас - на акпп. И какой же я до этого был идиот. На мкпп больше не сяду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Миколай что Вы сказки сказываетен.Сколько стоит литр масла в АКПП Я ДУМАЮ 2тыс рубликов.И его надо где то этой прожорливой коробке 8-9литров.Можно масло купить и за 1000рублей но я бы не советовал.Дороже встанет.
СсылкаПожаловаться
iwan gominВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Миколай что Вы сказки сказываетен.Сколько стоит литр масла в АКПП Я ДУМАЮ 2тыс рубликов.И его надо где то этой прожорливой коробке 8-9литров.Можно масло купить и за 1000рублей но я бы не советовал.Дороже встанет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
за то в механику ты то и дело масло подливать будешь. а на большинстве автоматов масло заливается один раз в жизни.
СсылкаПожаловаться
daiserВ ответ на iwan gomin
iwan gomin
за то в механику ты то и дело масло подливать будешь. а на большинстве автоматов масло заливается один раз в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Опель-Вектра 1989 года, взял 117 тыс км, продал 450 тыс км, ездил 15 лет, масло в МКПП не менял НИ РАЗУ. И не доливал. Согласно инструкции по эксплуатации Вектры - масло в коробку заливается пожизненно и не требует замены. Продал с идеально работающей коробкой.
СсылкаПожаловаться
14567891041
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария