21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем на современные внедорожники ставят автомат???

Добрый день уважаемые автомобилисты!!!хочу купить внедорожник, и встал вопрос выбора Киа соренто или паджеро спорт,но вот почему то новые они идут в основном с коробкой автомат. Честно скажу что никак не пойму,зачем на бездорожье автомат....может кто подскажет зачем их ставят??? и посоветуйте что выбрать пожалуйста!!!!
Алексей Новиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
817
Владимир БогдановВ ответ на Вадим Быков
Вадим Быков
с портивные авто с роботом и с подрулевыми лепестками....робот все равно быстрее и точнее включит чем человек)) а на Субару XV ценой до миллиона еще и вариатор цепной стоит с понижайкой))) и меньше ест чем механика)))))))) это лучшее что в эхтм году японцы сделали и никаких кореев не надоть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вадим не путай чисто спортивные болиды и гламурные болиды для шахов под миллион с кожей музыкой с девочками.
СсылкаПожаловаться
MaxixВ ответ на Вадим Быков
Вадим Быков
с портивные авто с роботом и с подрулевыми лепестками....робот все равно быстрее и точнее включит чем человек)) а на Субару XV ценой до миллиона еще и вариатор цепной стоит с понижайкой))) и меньше ест чем механика)))))))) это лучшее что в эхтм году японцы сделали и никаких кореев не надоть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с портивные авто с роботом и с подрулевыми лепестками....робот все равно быстрее и точнее включит чем человек)) а на Субару XV ценой до миллиона еще и вариатор цепной стоит с понижайкой))) и меньше ест чем механика)))))))) это лучшее что в эхтм году японцы сделали и никаких кореев не надоть)))

Задай спецам вопрос, сколько вариатор проживет, если ты врюхаешься во дворе в снег и побуксуешь? К тому же вариатор- самая неремонтопригодная штука. Только замена. А стоимость видел? )))
Вариатор-коробка будущего. Лет через 100 его доведут до ума.
СсылкаПожаловаться
Александр ИльинВ ответ на Стоп Линия.
Стоп Линия.
Раллийные, спортивные авто везде механка, про танки не знаю, да и сравнивать как то танк с авто !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раллийные, спортивные авто везде механка, про танки не знаю, да и сравнивать как то танк с авто !

Одним словом-прогресс.Удобно в управлении,а надёжность придёт.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Стоп Линия.
Стоп Линия.
Раллийные, спортивные авто везде механка, про танки не знаю, да и сравнивать как то танк с авто !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не владеете информацией.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вы не владеете информацией.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой???
СсылкаПожаловаться
Ceргей ТорбаВ ответ на Стоп Линия.
Стоп Линия.
Раллийные, спортивные авто везде механка, про танки не знаю, да и сравнивать как то танк с авто !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На дорогих раллийных давно стоят секвентальные коробки, т.е. автоматы.
СсылкаПожаловаться
ЯрославВ ответ на Ceргей Торба
Ceргей Торба
На дорогих раллийных давно стоят секвентальные коробки, т.е. автоматы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я может тоже не владею информацией ))))) Но секвентальная коробка это коробка не с косозубыми а прямыми шестернями и переключение происходит только по 1 вверх или вниз. Их фишка в грамотной перегазовке и переключении без выжима сцепления вообще или с минимально необходимым. При этом пере переключений с неправильной перегазовкой и она рассыпается. Это не автомат. Это механника.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Ceргей Торба
Ceргей Торба
На дорогих раллийных давно стоят секвентальные коробки, т.е. автоматы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей ,еще раз Вам пояснею.Секвенталки используются на мотоциклах.Но в последнее время в погоней за деньгами клиентов,, стали убирать вечные секвенталки в пользу ломучих АКПП.Все отличие секветалки от автомобильной коробки в том, что на секветалке все скорости переключаются только последовательно.
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Сергей ,еще раз Вам пояснею.Секвенталки используются на мотоциклах.Но в последнее время в погоней за деньгами клиентов,, стали убирать вечные секвенталки в пользу ломучих АКПП.Все отличие секветалки от автомобильной коробки в том, что на секветалке все скорости переключаются только последовательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Верно на все 120%.
СсылкаПожаловаться
Dauren AinabekovВ ответ на Стоп Линия.
Стоп Линия.
Раллийные, спортивные авто везде механка, про танки не знаю, да и сравнивать как то танк с авто !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как раз на ралийных и стоят автоматы, и они отрегулированы так, что переключаются за милисекунды. там есть режим понижения или повышения передачи в ручную, лепестками на руле. а если будет стоять тупая механика шансов выиграть ноль. тем более субару ставят бесступенчатый вариатор, это уже последнее самое крутое изобретение. поэтому в скором будущем все перейдут на вариатор и понятия механика автомат просто не будет!
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Dauren Ainabekov
Dauren Ainabekov
как раз на ралийных и стоят автоматы, и они отрегулированы так, что переключаются за милисекунды. там есть режим понижения или повышения передачи в ручную, лепестками на руле. а если будет стоять тупая механика шансов выиграть ноль. тем более субару ставят бесступенчатый вариатор, это уже последнее самое крутое изобретение. поэтому в скором будущем все перейдут на вариатор и понятия механика автомат просто не будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Dauren Ainabekov ну что Вы такой упрямый ну не ставят на спортивные машины автоматы это просто очень опасно.Как была секвенталка или механическая коробка так она и останется.Может будут какие то привлекаться совсем незначительные изменения.Просто эта мода на АКПП уже достала.Ну не хочется мне тратить деньги на эти опасные АКПП.
СсылкаПожаловаться
Владимир Богданов
Dauren Ainabekov ну что Вы такой упрямый ну не ставят на спортивные машины автоматы это просто очень опасно.Как была секвенталка или механическая коробка так она и останется.Может будут какие то привлекаться совсем незначительные изменения.Просто эта мода на АКПП уже достала.Ну не хочется мне тратить деньги на эти опасные АКПП.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Простите, а что там опасного? :-)
СсылкаПожаловаться
Dauren AinabekovВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Dauren Ainabekov ну что Вы такой упрямый ну не ставят на спортивные машины автоматы это просто очень опасно.Как была секвенталка или механическая коробка так она и останется.Может будут какие то привлекаться совсем незначительные изменения.Просто эта мода на АКПП уже достала.Ну не хочется мне тратить деньги на эти опасные АКПП.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня стаж вождения 20 лет. последние 10 лет на автомате, ни разу не было поломки в АКПП, вот с двигателем было всякое и ремень ГРМ, коммутатор и т.д. Конечно если купить убитую старую машину с автоматом то да это опасно. У меня лично принцип "хорошая машина новая машина" А насчет Формулы 1 там ставят полуавтоматические бесступенчатые коробки передачь, с электронным управлением, на скорости 300 км в ч. как раз таки с механикой очень, очень опасно...На такой скорости должна быть реактивность в милисекунды, ни один человек на это не способен... Приятно общение с вежливыми людьми!
СсылкаПожаловаться
Алексашин Сергей ВладимитровичВ ответ на Dauren Ainabekov
Dauren Ainabekov
у меня стаж вождения 20 лет. последние 10 лет на автомате, ни разу не было поломки в АКПП, вот с двигателем было всякое и ремень ГРМ, коммутатор и т.д. Конечно если купить убитую старую машину с автоматом то да это опасно. У меня лично принцип "хорошая машина новая машина" А насчет Формулы 1 там ставят полуавтоматические бесступенчатые коробки передачь, с электронным управлением, на скорости 300 км в ч. как раз таки с механикой очень, очень опасно...На такой скорости должна быть реактивность в милисекунды, ни один человек на это не способен... Приятно общение с вежливыми людьми!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Постараюсь быть вежливым. Что за бред??? Какие нах бесступенчатые коробки на формуле. Вы что с дуба рухнули? Извините не получилось. :) Да, там робот, но он самый что ни на есть ступенчатый и механический(хоть и электронный и там нет сцепления, потому что коробка секвентальная т.е. последовательная оно там не нужно.) . p.s. попробуйте на какой-нибудь механике поездить не выжимая сцепления при включении передач(выключаться будут плохо, так как зубцы косые). Включаешь нейтраль, подгоняешь обороты и voila передача вошла. Уверен, с Вашим 20-ти летним стажем у вас все получится, и вы поймете как работает коробка на Ф1
СсылкаПожаловаться
Алексашин Сергей Владимитрович
Постараюсь быть вежливым. Что за бред??? Какие нах бесступенчатые коробки на формуле. Вы что с дуба рухнули? Извините не получилось. :) Да, там робот, но он самый что ни на есть ступенчатый и механический(хоть и электронный и там нет сцепления, потому что коробка секвентальная т.е. последовательная оно там не нужно.) . p.s. попробуйте на какой-нибудь механике поездить не выжимая сцепления при включении передач(выключаться будут плохо, так как зубцы косые). Включаешь нейтраль, подгоняешь обороты и voila передача вошла. Уверен, с Вашим 20-ти летним стажем у вас все получится, и вы поймете как работает коробка на Ф1
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+1000000
СсылкаПожаловаться
Алексашин Сергей Владимитрович
Постараюсь быть вежливым. Что за бред??? Какие нах бесступенчатые коробки на формуле. Вы что с дуба рухнули? Извините не получилось. :) Да, там робот, но он самый что ни на есть ступенчатый и механический(хоть и электронный и там нет сцепления, потому что коробка секвентальная т.е. последовательная оно там не нужно.) . p.s. попробуйте на какой-нибудь механике поездить не выжимая сцепления при включении передач(выключаться будут плохо, так как зубцы косые). Включаешь нейтраль, подгоняешь обороты и voila передача вошла. Уверен, с Вашим 20-ти летним стажем у вас все получится, и вы поймете как работает коробка на Ф1
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы просто не поняли о чем речь шла, или не хотите понять! ведь спор пошел о том что хвалят механику, тупую механику, которая стояла на всех советских волгах, жигулях, москвичах, и вы сами сказали что на Ф1 стоит робот, т.е. электроника помогает переключать скорости, но это же не механика а автомат в котором можно менять режим работы в ручную...и как работает коробка я прекрасно понимаю, не раз приходилось переберать коробку в жмгулях. почитайте статьи на Ф1 есть режим бесступенчатого переключения передачь...
СсылкаПожаловаться
алексей хоменкоВ ответ на Dauren Ainabekov
Dauren Ainabekov
как раз на ралийных и стоят автоматы, и они отрегулированы так, что переключаются за милисекунды. там есть режим понижения или повышения передачи в ручную, лепестками на руле. а если будет стоять тупая механика шансов выиграть ноль. тем более субару ставят бесступенчатый вариатор, это уже последнее самое крутое изобретение. поэтому в скором будущем все перейдут на вариатор и понятия механика автомат просто не будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
этому изобретению уже лет немерено - на комбайнах в CCCР их ставили
СсылкаПожаловаться
Miami_1337В ответ на Стоп Линия.
Стоп Линия.
Раллийные, спортивные авто везде механка, про танки не знаю, да и сравнивать как то танк с авто !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отвечает отец Максима, мой стаж более 25 лет, поездил на разных машинах, в основном на "ручке", 2 года езжу на ГрандВитаре автомат, так вот, для меня - Мегаполис и бездорожье - однозначно автомат, трасса и небольшие города - "ручка". В спорте все-таки соревнуются, в первую очередь, люди и на расходы мало кто смотрит, для информации, сцепление меняется через несколько заездов.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Miami_1337
Miami_1337
Отвечает отец Максима, мой стаж более 25 лет, поездил на разных машинах, в основном на "ручке", 2 года езжу на ГрандВитаре автомат, так вот, для меня - Мегаполис и бездорожье - однозначно автомат, трасса и небольшие города - "ручка". В спорте все-таки соревнуются, в первую очередь, люди и на расходы мало кто смотрит, для информации, сцепление меняется через несколько заездов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Максим гранд витара не относится ни каким боком к внедорожником.Это же бюджетный безрамный кроссовер с муфтовым подключением короче не машина а ттак просто повыпендриваться.Странно 25лет стажа и такую ахинею нести.
СсылкаПожаловаться
Константин ТрафлялинВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Максим гранд витара не относится ни каким боком к внедорожником.Это же бюджетный безрамный кроссовер с муфтовым подключением короче не машина а ттак просто повыпендриваться.Странно 25лет стажа и такую ахинею нести.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На Гр.витаре нет муфты. Учите мат.часть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария