14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем на современные внедорожники ставят автомат???

Добрый день уважаемые автомобилисты!!!хочу купить внедорожник, и встал вопрос выбора Киа соренто или паджеро спорт,но вот почему то новые они идут в основном с коробкой автомат. Честно скажу что никак не пойму,зачем на бездорожье автомат....может кто подскажет зачем их ставят??? и посоветуйте что выбрать пожалуйста!!!!
Алексей Новиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
817
138394041
андрей ереминВ ответ на Тимур Киреев
Тимур Киреев
На самом деле пузотерки согласен для бездорожья не вариант( ну разве только перепрокачанные) а вот л200, паджеро, псп- очень даже варик. И тянет неплохо и сесть не сядет. так что автомат на внедорожнике- гуд. А на механике спалить сцепление нефиг делать. Главное резина зубастая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автомат на бездорожье ездит так : провернул пару раз колесами ,написал на дисплее перегрев трансмиссии и приехали.Про буксир я уже даже не говорю не себя не людей.Зимой заводится хуже,топлива расходует больше,разгоняется на порядок хуже в ремонте дороже.Хорошо подходит к муниципальным троллейбусам.
СсылкаПожаловаться
Мицканюк КонстантинВ ответ на андрей еремин
андрей еремин
Автомат на бездорожье ездит так : провернул пару раз колесами ,написал на дисплее перегрев трансмиссии и приехали.Про буксир я уже даже не говорю не себя не людей.Зимой заводится хуже,топлива расходует больше,разгоняется на порядок хуже в ремонте дороже.Хорошо подходит к муниципальным троллейбусам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чушь собачья) Фантазии понторезов)
СсылкаПожаловаться
Владимир
Открою секрет-это для блондинок или для инвалидов.
СсылкаПожаловаться
sergio u
в чем вопрос то, если бы вообще механики не было то понятно, а так не нравиться автомат, купи себе эту мешалку, тренируй мышцу....почему автоматов больше, потому что спрос выше, люди предпочитают комфорт, тем более большенстыво продают машину через 3-5 лет эксплуатации к этому времени автомат из строя не выходит...
СсылкаПожаловаться
Владимир LGВ ответ на sergio u
sergio u
в чем вопрос то, если бы вообще механики не было то понятно, а так не нравиться автомат, купи себе эту мешалку, тренируй мышцу....почему автоматов больше, потому что спрос выше, люди предпочитают комфорт, тем более большенстыво продают машину через 3-5 лет эксплуатации к этому времени автомат из строя не выходит...
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен, берут автомат из-за удобства! А надёжность у современных автоматов не вызывает нареканий, у меня 3 тойоты было с пробегом за 200 тыс, ни каких проблем, меняй масло, прогревай, не жги резину на старте, и всё!
СсылкаПожаловаться
Виктор Долганов
Для бездорожья в России подходит наш УАЗ дешево и надежно.
СсылкаПожаловаться
Тимур Киреев
С таким количеством тем. Меня вряд ли услышат. Но все же.
1) Дизель с автоматом - великое благо. Выяснилось что на механике нужно с ювелирной точностью выжимать педаль.
А автомат может выдерживать необходимые обороты. Пример- Паджеро, Паффайндер, Хтрейл.
На деле выглядит так. С механикой машина либо дергается и пробуксовывает а на автомате все делает плавно.
2) Механика на бензине с полным приводом, точнее подключаемым грустная тема есп разрушает сцепление, равно как подключение полного.
Пример Хтрейл, аутлендер.
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Тимур Киреев
Тимур Киреев
С таким количеством тем. Меня вряд ли услышат. Но все же.
1) Дизель с автоматом - великое благо. Выяснилось что на механике нужно с ювелирной точностью выжимать педаль.
А автомат может выдерживать необходимые обороты. Пример- Паджеро, Паффайндер, Хтрейл.
На деле выглядит так. С механикой машина либо дергается и пробуксовывает а на автомате все делает плавно.
2) Механика на бензине с полным приводом, точнее подключаемым грустная тема есп разрушает сцепление, равно как подключение полного.
Пример Хтрейл, аутлендер.
СсылкаПожаловаться
С таким количеством тем. Меня вряд ли услышат. Но все же. 1) Дизель с автоматом - великое благо. Выяснилось что на механике нужно с ювелирной точностью выжимать педаль.А автомат может выдерживать необходимые обороты. Пример- Паджеро, Паффайндер, Хтрейл. На деле выглядит так. С механикой машина либо дергается и пробуксовывает а на автомате все делает плавно.2) Механика на бензине с полным приводом, точнее подключаемым грустная тема есп разрушает сцепление, равно как подключение полного.Пример Хтрейл, аутлендер.

+1000!
Автомат всегда в паре с двигателем выбирает наилучшую передачу, чтоб не заглохнуть и без рывков плавно трогаться, а на внедорожниках отлично подстраивается под внедорожные режимы работы. Кроссоверы- отдельная тема, ибо они в принципе не имеют внедорожных режимов как таковых, там зачастую лишь подключаемый полный привод, тем более там автомат только в плюс. Уже давно надо забыть сказки о ненадежности автоматов. И масла меняются по мере необходимости без проблем. А в ручных коробках не только сцепление горит, там знаете ли у некоторых и синхронизаторы летят, всякое бывает и это не редкость! А вот заглохнуть в пробке на подъеме - легко без автомата и не только женщинам. Когда-то и про АБС у нас на форумах писали, что нафиг она не нужна, а сегодня целый комплекс систем на машинах современных стоит кроме АБС, и это норма для всех немецких авто, многих японских и т.д. Даже системы распознающие усталость водителя, предупреждающие об аварийном сближении если зазевался, умные фары, "заглядывающие"; в повороте и т.п. - все это далеко не лишнее в наше время и способно спасти не одну жизнь на дорогах (сколько аварий и смертей из-за заснувших за рулем). Все это стоит денег, но когда-то и это будет у всех в базе стоять!
У меня когда-то был Пассат В5 с ручкой (угнали гады), так вот жена в Финляндии как-то на перекрестке заглохла - а на нас бензовоз несется, хорошо что это Финляндия, водитель не превышал скорость и заметил ситуацию и начал притормаживать заранее, но все испытали массу адреналина, причем мне было не пересесть на место водителя, но она успела запустить мотор и поехать... С тех пор все авто в семье только с автоматом, это не только удобство, но и безопасность во многих ситуациях.
СсылкаПожаловаться
mihail poljakov
вы будете смеяться,но автомат ставят для того,что бы легче продать на вторичке.у нас на кроссоверы и внедорожники пересели все,кому не лень.нужен он-не нужен,всё одно-типа круто и модно.женщин много стало на них.а автомат ,как известно-их удел.я вот своего малыша никак продать не могу ,во многом, из за ручки.хотя каким надо быть идиотом,что бы покупать б.у. возрастом 10лет почти,на автомате.я понимаю,что автоматы стали надёжны.но если всё же он сломается,то ремонт встанет в половину бюджета покупки.
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на mihail poljakov
mihail poljakov
вы будете смеяться,но автомат ставят для того,что бы легче продать на вторичке.у нас на кроссоверы и внедорожники пересели все,кому не лень.нужен он-не нужен,всё одно-типа круто и модно.женщин много стало на них.а автомат ,как известно-их удел.я вот своего малыша никак продать не могу ,во многом, из за ручки.хотя каким надо быть идиотом,что бы покупать б.у. возрастом 10лет почти,на автомате.я понимаю,что автоматы стали надёжны.но если всё же он сломается,то ремонт встанет в половину бюджета покупки.
СсылкаПожаловаться
вы будете смеяться,но автомат ставят для того,что бы легче продать на вторичке.у нас на кроссоверы и внедорожники пересели все,кому не лень.нужен он-не нужен,всё одно-типа круто и модно.женщин много стало на них.а автомат ,как известно-их удел.я вот своего малыша никак продать не могу ,во многом, из за ручки.хотя каким надо быть идиотом,что бы покупать б.у. возрастом 10лет почти,на автомате.я понимаю,что автоматы стали надёжны.но если всё же он сломается,то ремонт встанет в половину бюджета покупки.

Да не все кому не лень, просто дороги у нас такие, что нужен и клиренс выше и привод полный зачастую, кроссовер или внедорожник позволяет просто ехать и приехать туда куда хочется, а не думать когда заделают ямы или почистят в городе во дворах снег.
СсылкаПожаловаться
mihail poljakovВ ответ на Alex
Alex
вы будете смеяться,но автомат ставят для того,что бы легче продать на вторичке.у нас на кроссоверы и внедорожники пересели все,кому не лень.нужен он-не нужен,всё одно-типа круто и модно.женщин много стало на них.а автомат ,как известно-их удел.я вот своего малыша никак продать не могу ,во многом, из за ручки.хотя каким надо быть идиотом,что бы покупать б.у. возрастом 10лет почти,на автомате.я понимаю,что автоматы стали надёжны.но если всё же он сломается,то ремонт встанет в половину бюджета покупки.

Да не все кому не лень, просто дороги у нас такие, что нужен и клиренс выше и привод полный зачастую, кроссовер или внедорожник позволяет просто ехать и приехать туда куда хочется, а не думать когда заделают ямы или почистят в городе во дворах снег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не везде же у нас снегу по пояс выпадает.я себе брал целенаправленно-для вылазок на природу,в хорошую погоду.(а в плохую надо дома сидеть)
СсылкаПожаловаться
Aleksandr
Чтобы сцепление не сжог. Да и на мощном дизели ты даже и не почувствуешь. А у меня ещё и пять гранат в богажнике помимо автомата.
СсылкаПожаловаться
Сергей Раков
Сегодня Россия и особенно глубинки нуждаются в качественном и не дорогом внедорожнике. И пусть он идёт с механикой и автоматом. И с дизелем и с инжектором. И с трёх дверным и с пяти дверным кузовом. И с разными объёмами моторов. Что бы люди могли выбирать, в зависимости от ...Но обязательно не разрезные мосты. Раздатка. Все три жёстких блокировки или жёстко подкючаемый мост. Паркета и прочего,просто полноприводного хлама, уже девать не куда. Все полки и рынки им завалены. С Западом всё понятно. Им вышеперечисленное просто как зайцу стоп. сигнал. Нет необходимости. По всюду дороги.
А вот например мне надо съездить на свой земельный участок, что в 35 км от Челябинска. И как я могу это сделать сейчас на паркетнике Ленд Крюйзер 200? Стоит дорого. А может только на асфальте. В прошлом году раздухарился Lend Rover Defender с трёх дверным кузовом. В конце марта съехал с асфальта и ...установил рекорд! Он продвинулся вперёд на целых 15, 7 м. И только потом за трактором. (за гусеничным к стати! "Беларусь" отказался). А сколько таких "дорог" севернее Урала, в Сибири и в ...Такую машину, как Геленваген, но более доступную в ценовом диопазоне. Вот что автомобилистам сейчас надо!
СсылкаПожаловаться
Алексей Кириллов
Мне кажется что 95% обсуждающих в говна особенно то и не совались не на механике ни на автомате )

Настоящей грязи осталось не так много, для желающих ее найти существуют специально оборудованные машины, как правило без автомата, потому что вне дорог преимуществ у него практически нет (только езда в натяг) а надежность, на основании собственно теории надежности, ниже. Для обычного человека который живет не на дальнем кордоне, а просто выбирается на природу иногда, гораздо лучше автомат/вариатор. Ну зачем мне торчать в пробке по дороге на работу, слушать трясущийся дизель, иметь отвратительную управляемость на трассе на грязевой резине, но зато знать, что случись чего - я не боюсь диагонального вывешивания, и коробка у меня такая, что могу буксовать пока на раме не повисну... Нужно знать пределы возможности техники и решить для себя - что нужней, универсальных вещей не бывает, склонившись в одну сторону потеряешь в другом. Для себя я выбрал гранд витару на автомате и all terrain резину. Моя коробка имеет пониженный ряд, и положение L. Если вдруг мое авто застрянет, то у меня хватит ума решить смогу ли я выбраться - или сразу идти за трактором. Другой возможно до изнеможения будет терзать механику и пойдет за трактором позже, но из засады при тех же равных он не выйдет как и я )
СсылкаПожаловаться
Ахмет-Шарип Фаттахов
Хрен его знает как предпочитал механику так и даю ей препочтение- живу в деревне по грибы но хоть куда в грязь а у нас чернозём если сел то труба только механику предпочту хоть раскачку сделаешь чтоб вылезти
СсылкаПожаловаться
Toreador
почитал кучу комментариев - потому что дешевле МКПП и дешевле ремонтировать, но не так надежно в долгосрочной перспективе, экономия производителей авто не более
СсылкаПожаловаться
Toreador
АКПП - опечатка - нельзя править
СсылкаПожаловаться
138394041
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария