20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем на современные внедорожники ставят автомат???

Добрый день уважаемые автомобилисты!!!хочу купить внедорожник, и встал вопрос выбора Киа соренто или паджеро спорт,но вот почему то новые они идут в основном с коробкой автомат. Честно скажу что никак не пойму,зачем на бездорожье автомат....может кто подскажет зачем их ставят??? и посоветуйте что выбрать пожалуйста!!!!
Алексей Новиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
817
андрей аржанников
А в чем прогресс? Если отстраниться от преимуществ необходимости переключения передач. Какие такие механизмы в автомате придуманы, которых раньше не знали? Гидротрансформаторам сто лет в обед. То что стали серийно изготавливать, то что раньше единично продавалось? Раньше было невыгодно, теперь выгодно в этом прогресс? Да, и если речь о безопасности, то как они со сном на трассах борются? Может Вам реклама вдолбила, что это прогресс? Насилие над двигателем? Может просто дифференцировать ручное и автоматическое переключение передач и пусть каждый берет себе то что ему нравится? А то одну проблему решили, и сразу ей ну прям столько преимуществ нарисовали, прям не механизм, а золото. Вот до этого то люди как ну прям мучались, а сейчас только деньги плати.

очень не люблю недалёких людей!!ты что сказал просто бред истерика!! 1 автомат более технологичен!! да что я объясняю !! больше читай и меньше истерик закатывай!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и количество восклицательных знаков говорит о Вашей истерике, а не о моей. Я задал конкретные вопросы, но получил ответ идиота-истерика, который кроме красивых слов, в которых ни грамма не понимает, вообще ничего не знает. Можете не отвечать. Да, и я с Вами на брудершафт не пил.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на viktor
viktor
Да и количество восклицательных знаков говорит о Вашей истерике, а не о моей. Я задал конкретные вопросы, но получил ответ идиота-истерика, который кроме красивых слов, в которых ни грамма не понимает, вообще ничего не знает. Можете не отвечать. Да, и я с Вами на брудершафт не пил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и количество восклицательных знаков говорит о Вашей истерике, а не о моей. Я задал конкретные вопросы, но получил ответ идиота-истерика, который кроме красивых слов, в которых ни грамма не понимает, вообще ничего не знает. Можете не отвечать. Да, и я с Вами на брудершафт не пил.

знаешь всё только ты !! но с такой рожей как у тебя бабы не дают!!вот ты на весь мир и злой!! терпи и дёргай в машине механнику а дома член!! такая у тебя судьба!!
СсылкаПожаловаться
Мицканюк Константин
Sorento для бездорожья? Ну да) давай)))
СсылкаПожаловаться
Мицканюк Константин
А что по вопросу - не понимаю, в чем преимущества коробки на бездорожье. Объясните кто-нибудь аргументированно.
СсылкаПожаловаться
Андрей Беляков
В общем, развели очередной холивар ,и не будет ему конца :))))))) У каждого миллион доводов и примеров. Приведу и я свой :))) Устроили покатушки по снежной неглубокой целине, Хендай Tuscon на автомате, Шнива и я на своей старушке ниве. :) На заключительном этапе предстояло с поля въехать на насыпь, по которой проходит дорога. Везде снежные переметы через неё. В общем, тушкан первым закопался в снежный перемет на склоне насыпи, причем наглухо. Шнива шла следом, то ли скорость невовремя погасила, то ли резина была не очень - в общем зарылась рядом и так же безнадежно. Мне оставалось только грустно улыбнуться, третьим штурмуя снег по наклоном насыпи ,честно говоря думал, что присяду рядом. Но ЧУДО! Я въехал на понижайке на эту бедную насыпь, а снег меж тем лез на капот!!! И угол подъёма был нормальный такой... В общем, выскочил я наверх, посмотрел на терпящих бедствие Шниву и тушкана, СЪЕХАЛ опять вниз, заехал опять тем же макаром! В итоге выдернул бедолаг на твердую поверхность, будто это легковушки, без напряга и суеты... Резина у самого хорошая, правда, была. Автомат, конечно, безусловно удобен, но сидеть с ним в снегу в трех метрах от асфальта очень обидно :))))
СсылкаПожаловаться
Михаил Ким
Если брать Соренто, то какая разница автомат- не автомат- это ни разу не внедорожник. А вот про Мицу можно думать.
СсылкаПожаловаться
Игорь Гуськов
Уважаемый Алексей, Киа Соренто не настолько крут в передвижении по Г...М что бы ему нужна была бы именно механика, берите АКПП и не парьтесь, потому как там еще есть муфта подключения ПП и нет блокировок т.е. в Г..ах вы всеравно сядете даже на МКПП, потому как в один момент у Вас ПП превратиться в передний.
Удачи
СсылкаПожаловаться
Кадо ООО Кадо и К
Наверное для настоящего внедорожника хорошо бы было иметь альтернативу, но наши дилеры "под клиента не пляшут" - что есть,то и кушайте...
СсылкаПожаловаться
Сергей Балабанов
Ответ на вопрос Киа Соренто или Митцубиши паджеро спорт очень прост КИА это "паркет" МПС это "ВНЕДОРОЖНИК" у него полный фарщ блокировок а у сорентика этого нет и это проверено на себе и на товарище имеем и то и другое. Нужно понимать на что тебе нужен автомобиль если 95% город 5% то Сорентик в полне сгодится он по комфортнее МПС будет а если рыбылка , охота, природа где птички поют то однозначно МПС сам юзаю и кайф получаю. А про автомат или механика так скажу; сам катаюсь на автомате и не уступаю НИВАМ, и УАЗАМ на мешалках многое зависит от резины!!! и это проверено на себе на НИВАХ и ШНИВАХ покатался в доволь и они мне в то время пока владел тоже нравились и везли по направлениям не по дорогам и у них мешалки а по надеге как машину колбасить так и ломаться будет!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Балабанов
гнкро
СсылкаПожаловаться
Владимир Турбасов
а мне пофиг автомат или механика
первые 2 минуты привыкаешь а потом на автопилоте
юзаю и ту и ту коробку а еще и на зиле 130 бывает(вот где чуствуёшь себя водителем а не приложением к рулю,,)))
СсылкаПожаловаться
ЧупаЧупс
Все зависит от того, каково Ваше понятие "Вне дорог" ?
СсылкаПожаловаться
-
вопрос из разряда, зачем мне плита, когда я могу готовить на костре.
СсылкаПожаловаться
Dimon
Сам старый джипирист. Начиная с 91-го. Сначала 469 - это лпегкий танк, только ломается, либо после каждого экстрима - на яму; потом "Булка", только вся переделанная - вплоть до самоблокирующегося дифференциала заднего моста (ставят и на передний, но по перевалам зимой - стремно); последний - ниссан-сафари, настоящий японец и по выносливости и по проходимости, таких ..дюлей получал.. своевременно замененное масло и ежегодно - ступичные подшипники делали свое дело, даже плавать приходилось. И кочерга - конечно лучше автомата, хотя видел специалистов, делающих раскачку и на автомате, что с ним потом - не знаю, не думаю, что для автомата это проходит безболезненно. А если к джипу приложить лебедку, желательно механическую, то дороги ему не нужны, это точно.
Собственно вывод - я только за кочергу, плюс, конечно - дизель, оснащенный шноркелем, если впереди тайга, броды и другие прелести экстрима при необходимости добраться из точки А в точку Б
СсылкаПожаловаться
Ленивый
Други Мои у меня стаж 44 г приходилось ездить почти на всём что двигается каму что надо одному вывендрёж другому работа третьему рыбалка охота вот и берут могут себе позволить для чего пригодно люди что На Урагане -МАЗ7007 или 534 тоже автоматы но какая ходовая и хвалить витары чероки крузаки ниссаныэто то что сравнивать ишака и арабского скакуна кому они для чего нужны у меня была копейка аж 29 л наездил больше250000 т армейский УАЗ НИВА Хантер УАЗ а теперь опять Шеви Нива и я где хочу там и еду а вы где можете а там земляк думай сам что тебе нужно выслушай всех а выводы делай сам Ленивый
СсылкаПожаловаться
mihail poljakovВ ответ на Ленивый
Ленивый
Други Мои у меня стаж 44 г приходилось ездить почти на всём что двигается каму что надо одному вывендрёж другому работа третьему рыбалка охота вот и берут могут себе позволить для чего пригодно люди что На Урагане -МАЗ7007 или 534 тоже автоматы но какая ходовая и хвалить витары чероки крузаки ниссаныэто то что сравнивать ишака и арабского скакуна кому они для чего нужны у меня была копейка аж 29 л наездил больше250000 т армейский УАЗ НИВА Хантер УАЗ а теперь опять Шеви Нива и я где хочу там и еду а вы где можете а там земляк думай сам что тебе нужно выслушай всех а выводы делай сам Ленивый
СсылкаПожаловаться
по трассе эти авто не едут,а передвигаются.про обгоны я молчу.не для слабонервных.
СсылкаПожаловаться
Сеновозов Сергей
Нет Игорек! Духи ездили в основном на 469, считали их надежнее. Автомат хорош на асфальте, не спорю. Но мы говорим о внедорожниках, где автомат все равно что лапоть к фраку на званом вечере.
СсылкаПожаловаться
Сеновозов Сергей
И еще если от того же калаша пуля пробила картер мехи, то еще можно сотни полторы пройти пока подшипники не накроются, а при аналогичном случае с автоматом кердык сходув маслице и ОЖ вытекли, чем передачи переключать будешь, ломиком? Так же и на бездорожье, ломанешь корпус автоматика и пойдешь за трактором, а на мехе можно доползти до ближайшей "Ямы" на себе проверено.
СсылкаПожаловаться
андрей еремин
Я как то на на L200 в предыдущем кузове с механикой вытащил из черноземной ямы зил 130 с первой попытки,хотя он уже там окопался прилично.Хотел бы я посмотреть как бы это проделали любители офисно-бесталково- покатушечных- пузатерок на автомате.
СсылкаПожаловаться
Тимур КиреевВ ответ на андрей еремин
андрей еремин
Я как то на на L200 в предыдущем кузове с механикой вытащил из черноземной ямы зил 130 с первой попытки,хотя он уже там окопался прилично.Хотел бы я посмотреть как бы это проделали любители офисно-бесталково- покатушечных- пузатерок на автомате.
СсылкаПожаловаться
На самом деле пузотерки согласен для бездорожья не вариант( ну разве только перепрокачанные) а вот л200, паджеро, псп- очень даже варик. И тянет неплохо и сесть не сядет. так что автомат на внедорожнике- гуд. А на механике спалить сцепление нефиг делать. Главное резина зубастая.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария