11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем на современные внедорожники ставят автомат???

Добрый день уважаемые автомобилисты!!!хочу купить внедорожник, и встал вопрос выбора Киа соренто или паджеро спорт,но вот почему то новые они идут в основном с коробкой автомат. Честно скажу что никак не пойму,зачем на бездорожье автомат....может кто подскажет зачем их ставят??? и посоветуйте что выбрать пожалуйста!!!!
Алексей Новиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
817
BorodaВ ответ на Артём-66
Артём-66
Лифтованный старый(рамный) соренто, на мудах или цепях и с лебёдкой уедет дальше чем стандартный Паджерик)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А куда уедет лифтованный старый (рамный) Паджерик на 35-х мудах с лебедкой ?
Топикстартер задавал вопрос о стоковых новых машинах - в стандарте.
Новый Паджеро спорт вроде и неплох за эти деньги, но на мой взгляд низковат для г....а.
Опять же, четкого определения бездорожья нет - кому-то это доехать по гравийке до дачи, а кому-то засадить машину по капот в снег и наехать на пень :) Для второго случая - механика проживет скорее всего дольше автомата, хотя возможны и исключения.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Филюшенко
у киа вообще вроде вариатор, нет?
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
Человек научился по настоящему хорошо управлять автомобилем на механике, приобрел коллосальный опыт и молниеносную реакцию за рулем, доведенную до автоматизма, выкидывает из головы предрассудки ил по другой причине , пересаживается на автомат и становиться еще быстрее точнее и проворнее в управлении машиной, используя открывшиеся возможности. Кто этого не сделал, с пеной у рта доказывают обратное, и что автомат не пустить в раскачку, мол как его гонять селектором по траектории буквы Z, ил как переехать бревно поперек и тд просто никогда этого не делали или плохо еездят, без обид.
Сейчас у меня три автомобиля , Форестер и Кайрон на автоматах, Исузу на аве-мкпп, разницу замечаю постоянно, каждый день, а за всю жизнь подсчитал, сам не поверил -- 39 авто! В основном правый руль, в 1998 году поменял приоритет и пересел с заряженных легковушек на внедорожники и сначала тоже думал, что автомату в грязи не место. Сейчас считаю, что у каждой есть свои плюсы и минусы, и выбор это личное дело каждого индивидуально, не согласен только с теми, кто пишет про автоматы ерунду и не правду.
СсылкаПожаловаться
ббббб ввввв
киа на автомате. у каждого свои ценности в жизни ( что русскому хорошо немцу смерть).сравнивать тундр и патрио ето х-й с пальцем и в разных ситуациях и то и другое хорошо. для обычной езды обе машины и коробки хороши. в киа больше в сторону легковой падж больше джип с плюсами и минусами. а прогулка по снежку на тундре с рукой в промежности не показатель
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
вот сломался автомат далеко от города и зимой или где нить в грязи... вот тогда оценишь...
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на aleks aksenov
aleks aksenov
вот сломался автомат далеко от города и зимой или где нить в грязи... вот тогда оценишь...
СсылкаПожаловаться
Уже ржу просто в голос над перлами в комментах)))))))))а механику ты конечно посреди поля сам чинить будешь))))))))))
СсылкаПожаловаться
aleks aksenovВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Уже ржу просто в голос над перлами в комментах)))))))))а механику ты конечно посреди поля сам чинить будешь))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже ржу просто в голос над перлами в комментах)))))))))а механику ты конечно посреди поля сам чинить будешь))))))))))
я на сломанной механике 150 км до питера ехал...а вот заклинивший автомат далеко не увезешь..
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на aleks aksenov
aleks aksenov
Уже ржу просто в голос над перлами в комментах)))))))))а механику ты конечно посреди поля сам чинить будешь))))))))))
я на сломанной механике 150 км до питера ехал...а вот заклинивший автомат далеко не увезешь..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А на заклинившей механике?
СсылкаПожаловаться
aleks aksenovВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
А на заклинившей механике?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А на заклинившей механике?

у подруги рычаг передач заклинил..даже отъехать не могла...у меня вал развалился и передача не выключалась...и 150 км доехал..
СсылкаПожаловаться
ббббб ввввв
современные жыпы ето авто для легкого бездорожья( активный образ жизни) и там где на них ездят автомата с головой
СсылкаПожаловаться
Эдуард Каратаев
Ага,если думать так что у тебя что-то сломается-то дома сиди.А механика сломатся не может?А расуждают так те кто на автомате авто неимел.
СсылкаПожаловаться
вячеслав сургутский
Грязь и бездорожье не терпит автомат....Где видано на севере в тундрах,да в тайге на автоматах ездят,да там смерть ему!!!!
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на вячеслав сургутский
вячеслав сургутский
Грязь и бездорожье не терпит автомат....Где видано на севере в тундрах,да в тайге на автоматах ездят,да там смерть ему!!!!
СсылкаПожаловаться
А мужики то и не знают про то что ихним автоматам смерть уже, все ездют и ездют.:)))
СсылкаПожаловаться
вячеслав сургутскийВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
А мужики то и не знают про то что ихним автоматам смерть уже, все ездют и ездют.:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мужики то и не знают про то что ихним автоматам смерть уже, все ездют и ездют.:)))
Ну ездий и ездий по г....ам коли не жалко,да откладывай по-тихоньку на замену контрактного ато-коробаса..))))У каждого своя голова на плечах,свой опыт-у кого позади,у кого впереди....))))У тебя всё впереди....
СсылкаПожаловаться
Fed West
Чем более тупой вопрос , тем больше он набирает ответов! ))))))
СсылкаПожаловаться
Виктор Маркин
220КМ ДО ПЕТРОПАВЛОВСКА ГРУНТОВКА-А ПЕРЕМЕТ НА ПЕРЕМЕТЕ. НА....НА МНЕ Д....ТЬ РЫЧАГ КОРОБКИ СВОИ НОГИ И ЖЕЧЬ СЦЕПЛЕНИЕ?
СсылкаПожаловаться
Николай Александров
Автомат удобен в городе,но дороже на бездорожье.
СсылкаПожаловаться
лесовик
если вы собираетесь не асфальт шлифовать,то только механику
СсылкаПожаловаться
Fed WestВ ответ на лесовик
лесовик
если вы собираетесь не асфальт шлифовать,то только механику
СсылкаПожаловаться
если вы собираетесь не асфальт шлифовать,то только механику

а с автоматом не подскажите, что случится?)))
СсылкаПожаловаться
сергей андреев
Уважаемые! А что то про SUZUKI АВТОМАТ молчек,или не машина (я без юмора) хотелось бы послушать мнения. У меня третий год., под настроения устраивал ей проверку и вы знаете автомат вел себя прекрасно и раскачка и буксовка . Доволен пака,но волнуюсь за автомат.или не стоит.пробежал 100. И понравелось высказывание что во всем нужно голову ключать, в ней и автомат и механека.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария