29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем на современные внедорожники ставят автомат???

Добрый день уважаемые автомобилисты!!!хочу купить внедорожник, и встал вопрос выбора Киа соренто или паджеро спорт,но вот почему то новые они идут в основном с коробкой автомат. Честно скажу что никак не пойму,зачем на бездорожье автомат....может кто подскажет зачем их ставят??? и посоветуйте что выбрать пожалуйста!!!!
Алексей Новиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
817
МиколайВ ответ на Boroda
Boroda
Ну, анекдоты о владельцах LR я повторять не буду - Вы их, наверное, слышали.
У моего приятеля LR Disco дизель автомат - порвало двиг, менял на контрактный.
(Я в акуе...)
Автоматы бывают мощные, с огромным ресурсом и надежностью (Toyota TUNDRA пойдет?)
- только покупан об этом не знает и играет в русскую рулетку.
Еще раз, кончить меху на _японском_ джипе крайне затруднительно.
P.S. По спидометру 240 тык, реально раза в два больше (4-й владелец, не считая 5 лет в японии)

На глине (да и в снегу и при буксировке)) ИМХО лучше меха и обученная прокладка - крутящий момент (при желании) дозируется точнее и быстрее, чем на автомате, как следствие меньше зарываешься и лучше едешь. Выжимные можно менять почаще, а диски сцепы ставить усиленные - цены копеечные, а удовольствия море :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дискуссию ни о чём (у моего знакомого) закончим.
СсылкаПожаловаться
Евгений КрасносельскийВ ответ на ПАЛЫЧ
ПАЛЫЧ
Купите себе квадроцикл и лазайте по грязи до упаду,а на машине с автоматом надо ездить и наслаждаться жизнью,а не в г...его засаживать-РЕМОНТ НЕ ДЁШЕВ!!!
СсылкаПожаловаться
Согласен с тобой на 100%.Купить Киа или Митцубиси за 1.5 мл.р и лазить на нем по грязи не знаю.Это себе могут позволить люди с достатком .
СсылкаПожаловаться
Евгений Красносельский
Согласен с тобой на 100%.Купить Киа или Митцубиси за 1.5 мл.р и лазить на нем по грязи не знаю.Это себе могут позволить люди с достатком .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1,
для грязи гораздо эффективнее купить б/у и не выносить себе голову гарантийный/негарантийный,
а если помешан на новых - для грязи можно взять УАЗ (кстати проходимость гуд) или Ховер (довольно спорная машина, но тоже недорогая).
СсылкаПожаловаться
МиколайВ ответ на Boroda
Boroda
+1,
для грязи гораздо эффективнее купить б/у и не выносить себе голову гарантийный/негарантийный,
а если помешан на новых - для грязи можно взять УАЗ (кстати проходимость гуд) или Ховер (довольно спорная машина, но тоже недорогая).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотел купить с дизельным двигателем - очень дорого. Дешевле получилось купить Land Rover. Хоть и старый, но технически исправен.
СсылкаПожаловаться
Евгений Красносельский
Согласен с тобой на 100%.Купить Киа или Митцубиси за 1.5 мл.р и лазить на нем по грязи не знаю.Это себе могут позволить люди с достатком .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или с недостатком....:-))))
СсылкаПожаловаться
ООО "ДроздоФФ"
Не зря говорят: - Чем круче джип, тем дальше за трактором идти:)))
СсылкаПожаловаться
Любовь Юрьевна
Красота!! Читаещь и радуешся. Все объяснимо, когда на проселке видишь лихого водилу в экстремальной ситуации "по уши в ..".
Во всем виновата коробка, а водила сбоку шел. Я думаю, главная коробка "черепная", элементарные знания физики, механики, простите замат "кинематики"ни разу не подводили на сложной дороге на на разных коробках. Так что на что хватает головы на том и ездим.
СсылкаПожаловаться
лису
все действительно зависит от прокладки между рулем и сиденьем а не от кп
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Для понтов :)
СсылкаПожаловаться
АлександрКлещинский
+100
СсылкаПожаловаться
Николай Безруков
купите кроссовер ix35 очень экономичен везде проходит и вообще очень современно-механика и передок ведущий
СсылкаПожаловаться
Николай Безруков
купите кроссовер ix35 очень экономичен везде проходит и вообще очень современно-механика и передок ведущий
СсылкаПожаловаться
ix35 -передок ведущий , это не кроссовер даже, а минивен. С полным приводом-тоже слаб. нет блокировки дифференциалов им понижайки.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на mikle
mikle
ix35 -передок ведущий , это не кроссовер даже, а минивен. С полным приводом-тоже слаб. нет блокировки дифференциалов им понижайки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это паркетник для поездок на дачу да на природу!
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на mikle
mikle
ix35 -передок ведущий , это не кроссовер даже, а минивен. С полным приводом-тоже слаб. нет блокировки дифференциалов им понижайки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что там от минивэна интересно? Хатч с увеличенным клиренсом.
СсылкаПожаловаться
Бур
Отзывы на Киа соренто с автоматом лучше посмотреть здесь http://avtomarket.ru/opinions/Kia/Sorent... или здесь http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid.... О том, как у нас собирают такие машины http://www.carsclub.ru/forum/index.php?s...
Пожалуй это вернее, чем слушать байки про АКПП от тех, кто о них никогда не ездил и не изучал их возможности!
СсылкаПожаловаться
mikleВ ответ на Бур
Бур
Отзывы на Киа соренто с автоматом лучше посмотреть здесь http://avtomarket.ru/opinions/Kia/Sorent... или здесь http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid.... О том, как у нас собирают такие машины http://www.carsclub.ru/forum/index.php?s...
Пожалуй это вернее, чем слушать байки про АКПП от тех, кто о них никогда не ездил и не изучал их возможности!
СсылкаПожаловаться
Киа сорренто с клиренсом около 18см тоже не внедорожник.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Аразов
СОВРЕМЕННЫЕ АВТОМАТЫ БОЛЕЕ ЭКОНОМИЧНЫ ЧЕМ МЕХАНИКА
СсылкаПожаловаться
ДимGL
Пулемёт большой и тяжелый. Автомат самое то!
СсылкаПожаловаться
Hunter 4x4
А ещё открою вам мои дорогие секрет!))) есть коробки роботы вот те механика(Надежность экономичность) вот те автомат (Удобство). Одно время у меня было две машины легковая на автомате и НИВА для охоты (Красота)
А теперь Паджеро на механике только для охоты и путешествий....а для города электричка и метро!)))
СсылкаПожаловаться
Стар
Алексей,Киа соренто - это не внедорожник,а паркетник ,на котором с асфальта съезжать не рекомендуется.Паджеро Спорт -очень хороший рамный внедорожник,жаль только,что сборка тайская.А Паджеро сибе бы купил ,но 4Runner на класс лучше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария