20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем на современные внедорожники ставят автомат???

Добрый день уважаемые автомобилисты!!!хочу купить внедорожник, и встал вопрос выбора Киа соренто или паджеро спорт,но вот почему то новые они идут в основном с коробкой автомат. Честно скажу что никак не пойму,зачем на бездорожье автомат....может кто подскажет зачем их ставят??? и посоветуйте что выбрать пожалуйста!!!!
Алексей Новиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
817
ВладимирВ ответ на dron
dron
Я на паджере езжу и на рыбалку и на охоту и в карелию и в астрахань и к черту на кулички. А нахрена я его тогда покупал???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
новый паджерик??? за 1,5-2 млн???
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Владимир
Владимир
новый паджерик??? за 1,5-2 млн???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, четвертый. В свое время новый брал. А нахрена я такой покупал, чтобы только по шоссе ездить. Использую на все 100% по назначению. Естественно в бурелом не лезу. Все в пределах разумного.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на dron
dron
Да, четвертый. В свое время новый брал. А нахрена я такой покупал, чтобы только по шоссе ездить. Использую на все 100% по назначению. Естественно в бурелом не лезу. Все в пределах разумного.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
три варианта)))
1 вы ОЧЕНЬ БОГАТЫЙ, и наплевательски относитесь к вещам)
2 вы троль форуммный)))
3 вы идиот)))ссорри
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Владимир
Владимир
три варианта)))
1 вы ОЧЕНЬ БОГАТЫЙ, и наплевательски относитесь к вещам)
2 вы троль форуммный)))
3 вы идиот)))ссорри
СсылкаПожаловаться
История переписки6
1 я совсем не богатый. Среднестатистический. К вещам отношусь бережно. Был бы богатый купил до кучи какую нить купешку, а эту бы лифтанул и шноркель поставил.
2 каждый из нас в какой то степени троллит... но я в этой теме нет. Можете в мой ММ зайти. Там есть фотки и астраханские и карельские.
3 на счет идиотизма - ))). Я например не понимаю людей которые выкидывают большие бабки за жип, а с дороги не съезжают. А еще, я хочу нормально доехать до места назначения и не париться ни о чем, а не возить с собой полный багажник запчкстей разного колибра (Это к вопросу о машинах из дешевого сегмента). А еще я очень не понимаю людей,которые не могут позволить себе купить то, что им хочется и нчинают тереть про понты, неразумность и идиотизм. Я брал машину именно ту, которая мне нужна)))
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на dron
dron
1 я совсем не богатый. Среднестатистический. К вещам отношусь бережно. Был бы богатый купил до кучи какую нить купешку, а эту бы лифтанул и шноркель поставил.
2 каждый из нас в какой то степени троллит... но я в этой теме нет. Можете в мой ММ зайти. Там есть фотки и астраханские и карельские.
3 на счет идиотизма - ))). Я например не понимаю людей которые выкидывают большие бабки за жип, а с дороги не съезжают. А еще, я хочу нормально доехать до места назначения и не париться ни о чем, а не возить с собой полный багажник запчкстей разного колибра (Это к вопросу о машинах из дешевого сегмента). А еще я очень не понимаю людей,которые не могут позволить себе купить то, что им хочется и нчинают тереть про понты, неразумность и идиотизм. Я брал машину именно ту, которая мне нужна)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не говорил вам что купив такой авто вообще не съезжать с асфальта ,но и гонять по лесам...)))вы надеюсь меня понимаете)))
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Владимир
Владимир
Я не говорил вам что купив такой авто вообще не съезжать с асфальта ,но и гонять по лесам...)))вы надеюсь меня понимаете)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так и я сказал, что все в пределах разумного. Конечно по бурелому и в кустарник я не полезу. Так же как и в голимое болото.)))
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
За такую цену на внедорожники в грязь на них никто не полезет!!! Для этого уазики с армейской подвеской берут!!!
СсылкаПожаловаться
А вы пробовали на уазе 1000 верст махнуть. После такой пробежки никакая рыбалка не нужна...
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на dron
dron
А вы пробовали на уазе 1000 верст махнуть. После такой пробежки никакая рыбалка не нужна...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да рыбалка рыбалке рознь. Я на приоре езжу, а кореш мой на камри - лето, птички поют, красота неописуемая, только в лодке жарко. А вот когда по уши в снегу или в грязи, ну я бы на крузаке новом не ездил - но стоит 3,5 ляма, какая на хрен, грязь?
СсылкаПожаловаться
Алексей БерезинВ ответ на dron
dron
А вы пробовали на уазе 1000 верст махнуть. После такой пробежки никакая рыбалка не нужна...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Амортизаторы поменяй на усиленные. 200 км по газопроводу +около 100 км гравийка + 100 км типа асфальт. Бывает утром обратно.
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Алексей Березин
Алексей Березин
Амортизаторы поменяй на усиленные. 200 км по газопроводу +около 100 км гравийка + 100 км типа асфальт. Бывает утром обратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну 200 это не 1000. Ну дорога складывается не из одного газопровода. Еще города бывают и не маленькие. И трасса напряженная...
СсылкаПожаловаться
Алексей БерезинВ ответ на dron
dron
Ну 200 это не 1000. Ну дорога складывается не из одного газопровода. Еще города бывают и не маленькие. И трасса напряженная...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я говорил о 400 км, а из них 200 км можно проехать за 4 часа, а можно и трое суток ползти. Усиленные амортизаторы уберут приставку - козлик, сиденья - давно уже сами ставят с японцев, регулируй как тебе удобно. Кстати, уставшим на автомате можно заснуть. По городам и в пробках я тоже езжу спокойно. На автомате тоже ездил, плюс у меня снегоход с коробкой автомат (американец). зачастую в глубоком пухляке, в лесу или с груженой нартой ремень поджигаешь на трогание. Тоже специфика.
Вот когда мы с товарищем ездим к нему на дачу зимой, то он меня передом пропускает хотя у него Крузак 80, но автомат.
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Алексей Березин
Алексей Березин
Я говорил о 400 км, а из них 200 км можно проехать за 4 часа, а можно и трое суток ползти. Усиленные амортизаторы уберут приставку - козлик, сиденья - давно уже сами ставят с японцев, регулируй как тебе удобно. Кстати, уставшим на автомате можно заснуть. По городам и в пробках я тоже езжу спокойно. На автомате тоже ездил, плюс у меня снегоход с коробкой автомат (американец). зачастую в глубоком пухляке, в лесу или с груженой нартой ремень поджигаешь на трогание. Тоже специфика.
Вот когда мы с товарищем ездим к нему на дачу зимой, то он меня передом пропускает хотя у него Крузак 80, но автомат.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так и я о том же. Еше есть тормоза и рулевое. На уазе они некакие. Это касаемо трассы.я это и имел ввиду. А еще, я говорил не про автомат, а про то, что на уазе на дальняк тяжко ехать. Хоть какие амортизатлры и сиденья. А уснуть можно на трассе и с палкой. Кстати, второму по грязи тяжелее ехать, т.к. первый обычно дорогу распахивает.
СсылкаПожаловаться
Алексей БерезинВ ответ на dron
dron
Ну так и я о том же. Еше есть тормоза и рулевое. На уазе они некакие. Это касаемо трассы.я это и имел ввиду. А еще, я говорил не про автомат, а про то, что на уазе на дальняк тяжко ехать. Хоть какие амортизатлры и сиденья. А уснуть можно на трассе и с палкой. Кстати, второму по грязи тяжелее ехать, т.к. первый обычно дорогу распахивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На счет грязи и рассмешили. Чего там распахивать: ураловская колея под водой, реж ее и не газуй. На мост упал - или разматывай лебедку, или задний вытащит.
СсылкаПожаловаться
Maestro KВ ответ на dron
dron
А вы пробовали на уазе 1000 верст махнуть. После такой пробежки никакая рыбалка не нужна...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во-во, или хотя бы на Дефендере за 1,5 ляма ))))))))
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Maestro K
Maestro K
во-во, или хотя бы на Дефендере за 1,5 ляма ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На дефе тоже такое расстояние - не отдых.
СсылкаПожаловаться
Алексей Новиков
точно! надо кросс для города и уаз для леса)))
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Алексей Новиков
Алексей Новиков
точно! надо кросс для города и уаз для леса)))
СсылкаПожаловаться
Ага, а то вдруг на рэнж ровере на охоте по пьяни двери дробью прострелят)))
СсылкаПожаловаться
РАЗДОЛЬНЫЙВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Ага, а то вдруг на рэнж ровере на охоте по пьяни двери дробью прострелят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аааааааааа....в масть
СсылкаПожаловаться
Василий БорщенкоВ ответ на Алексей Новиков
Алексей Новиков
точно! надо кросс для города и уаз для леса)))
СсылкаПожаловаться
Леш! все правильно! а для густого леса БТР! только где это держать и на что содержать?
СсылкаПожаловаться
VolwetВ ответ на Алексей Новиков
Алексей Новиков
точно! надо кросс для города и уаз для леса)))
СсылкаПожаловаться
Абсолютно правильное решение. И ещё: поскольку "автомат" изначально предназначен для спокойной и комфортной езды, то - на АКПП нужно уметь ездить, тогда и расход будет как на механике и удовольствие от езды по полной :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария