20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем на современные внедорожники ставят автомат???

Добрый день уважаемые автомобилисты!!!хочу купить внедорожник, и встал вопрос выбора Киа соренто или паджеро спорт,но вот почему то новые они идут в основном с коробкой автомат. Честно скажу что никак не пойму,зачем на бездорожье автомат....может кто подскажет зачем их ставят??? и посоветуйте что выбрать пожалуйста!!!!
Алексей Новиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
817
Юрий КиселевВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Подтверждаю. Проходимость сильно зависит от резины, и десятка на хорошей резине пройдет там, где застрянет даже внедорожник на шоссейной. Причем проходимость автомобиля сильно зависит от прокладки между рулем и сиденьем.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
они от того и краснеют что стыдно,но не за машину , а за мудака в ней!)))
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
не задумавались почему???
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Да тут на форуме есть народ, которым хоть сто раз говоришь, что вискомуфты в грязи горят, автоматы на тяжелом бездорожье накрываются, а они все не верят. Думаю, не поверят, даже если увидят своими глазами. Тут даже в этом топике кто-то уверяет, что механика тоже летит, типа даже хуже автомата... Однозначно, ресурс механики от тяжелых условий резко сокращается... Не 250 тысяч УАЗовская коробка прослужит при езде по говнам, а всего 40-50 тысяч, ну так автомат умрет не через 50 тысяч, и даже не через тысячу, а уже через километр накроется... Бесполезно, не верят... Один раз на кроссовере заехали на раскисшую грунтовку, где при умелой езде даже на жигулях можно проехать, и думают, что вискомуфты и автоматы - для внедорожья...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я бы сказал,что на механике больше не коробка страдает ,а сцепление при этом
СсылкаПожаловаться
PonchikВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Да тут на форуме есть народ, которым хоть сто раз говоришь, что вискомуфты в грязи горят, автоматы на тяжелом бездорожье накрываются, а они все не верят. Думаю, не поверят, даже если увидят своими глазами. Тут даже в этом топике кто-то уверяет, что механика тоже летит, типа даже хуже автомата... Однозначно, ресурс механики от тяжелых условий резко сокращается... Не 250 тысяч УАЗовская коробка прослужит при езде по говнам, а всего 40-50 тысяч, ну так автомат умрет не через 50 тысяч, и даже не через тысячу, а уже через километр накроется... Бесполезно, не верят... Один раз на кроссовере заехали на раскисшую грунтовку, где при умелой езде даже на жигулях можно проехать, и думают, что вискомуфты и автоматы - для внедорожья...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно не верю. Ты в 200 сядь и посмотри. Проедет на акпп везде, где только позволит геометрическая проходимость длинной колесной базы, за счет всевозможных электронных примочек. Может и раскачиваться, и переползти твое препятствие на скорости 2-3 км в час с постоянной скоростью и много чего еще
СсылкаПожаловаться
Артем ХодыревВ ответ на Ponchik
Ponchik
Конечно не верю. Ты в 200 сядь и посмотри. Проедет на акпп везде, где только позволит геометрическая проходимость длинной колесной базы, за счет всевозможных электронных примочек. Может и раскачиваться, и переползти твое препятствие на скорости 2-3 км в час с постоянной скоростью и много чего еще
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тока ЖАЛКО авто за 3 ляма, да в откровенное овно)))) да в лес где тут же поцарапаешь весь лак. Да и не видел я среди жесткого внедорожья 200! и котлет из них не делают, все таки жалко и там СТООООООЛЬКО электроники, что если накроешься в луже да в грязи, то лучше сразу вешаться. А свою ниву или уаз, я и в лесу починить смогу, голая механика) правда как только выеду из жесткого внедорожъя, сразу их преимущества закончатся(
СсылкаПожаловаться
Miami_1337В ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Да тут на форуме есть народ, которым хоть сто раз говоришь, что вискомуфты в грязи горят, автоматы на тяжелом бездорожье накрываются, а они все не верят. Думаю, не поверят, даже если увидят своими глазами. Тут даже в этом топике кто-то уверяет, что механика тоже летит, типа даже хуже автомата... Однозначно, ресурс механики от тяжелых условий резко сокращается... Не 250 тысяч УАЗовская коробка прослужит при езде по говнам, а всего 40-50 тысяч, ну так автомат умрет не через 50 тысяч, и даже не через тысячу, а уже через километр накроется... Бесполезно, не верят... Один раз на кроссовере заехали на раскисшую грунтовку, где при умелой езде даже на жигулях можно проехать, и думают, что вискомуфты и автоматы - для внедорожья...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо смешивать божий дар и яйца, кросс есть кросс, а внедорожник другое дело, на кроссе вискомуфта и притормаживание буксующего колеса, а как у меня на ГрандВитаре, полноценные блокировки и понижайка в купе с автоматом, будет ползти пока на брюхо не сядет, после тех мест на УАЗах и Нивах сцепления выбрасывали в помойку.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr DanilowВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Да тут на форуме есть народ, которым хоть сто раз говоришь, что вискомуфты в грязи горят, автоматы на тяжелом бездорожье накрываются, а они все не верят. Думаю, не поверят, даже если увидят своими глазами. Тут даже в этом топике кто-то уверяет, что механика тоже летит, типа даже хуже автомата... Однозначно, ресурс механики от тяжелых условий резко сокращается... Не 250 тысяч УАЗовская коробка прослужит при езде по говнам, а всего 40-50 тысяч, ну так автомат умрет не через 50 тысяч, и даже не через тысячу, а уже через километр накроется... Бесполезно, не верят... Один раз на кроссовере заехали на раскисшую грунтовку, где при умелой езде даже на жигулях можно проехать, и думают, что вискомуфты и автоматы - для внедорожья...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен на 1000%
СсылкаПожаловаться
Николай ДомниковВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Да тут на форуме есть народ, которым хоть сто раз говоришь, что вискомуфты в грязи горят, автоматы на тяжелом бездорожье накрываются, а они все не верят. Думаю, не поверят, даже если увидят своими глазами. Тут даже в этом топике кто-то уверяет, что механика тоже летит, типа даже хуже автомата... Однозначно, ресурс механики от тяжелых условий резко сокращается... Не 250 тысяч УАЗовская коробка прослужит при езде по говнам, а всего 40-50 тысяч, ну так автомат умрет не через 50 тысяч, и даже не через тысячу, а уже через километр накроется... Бесполезно, не верят... Один раз на кроссовере заехали на раскисшую грунтовку, где при умелой езде даже на жигулях можно проехать, и думают, что вискомуфты и автоматы - для внедорожья...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юра ты прав. Эти" автоматчики"не были на плохой дороге.
СсылкаПожаловаться
Алексей Новиков
у нас в России все время жесткие условия,даже во дворах,снег навалил,и бывает на внедорожнике то не заедешь...
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Алексей Новиков
Алексей Новиков
у нас в России все время жесткие условия,даже во дворах,снег навалил,и бывает на внедорожнике то не заедешь...
СсылкаПожаловаться
Внедорожник надо брать тогда, когда есть реальная возможность забуксовать и выбираться своими силами... Если просто плохие дороги - кроссовер или внедорожник на автомате предпочтительнее - ради гипотетической возможности раз в пару лет забуксовать жертвовать комфортом... Не вижу смысла. Это к тому, что несмотря на то, что у самого внедорожник на механике, отлично понимаю, что для большинства людей он просто не нужен - автомата или вообще кроссовера вполне достаточно... Не зря их и выпускают - и такие авто пользуются высоким спросом. Просто не все понимают, для чего они.
З.Ы. Кроссовер на автомате значительно лучше держит дорогу, чем полноценный классический внедорожник.
СсылкаПожаловаться
Алексей НовиковВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Внедорожник надо брать тогда, когда есть реальная возможность забуксовать и выбираться своими силами... Если просто плохие дороги - кроссовер или внедорожник на автомате предпочтительнее - ради гипотетической возможности раз в пару лет забуксовать жертвовать комфортом... Не вижу смысла. Это к тому, что несмотря на то, что у самого внедорожник на механике, отлично понимаю, что для большинства людей он просто не нужен - автомата или вообще кроссовера вполне достаточно... Не зря их и выпускают - и такие авто пользуются высоким спросом. Просто не все понимают, для чего они.
З.Ы. Кроссовер на автомате значительно лучше держит дорогу, чем полноценный классический внедорожник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну смотри сам,если ты сядешь конкретно,например в лесу,и что делать с автоматом????его на лямку не посадишь... даже опытный водитель может сесть в грязи,и что тогда вызывать кран в лес??? мне все равно кажется механика получше будет чем автомат,а автоматы пользуются спросом ...потому что у нас любят большие машины и им не нужна проходимость,а нужна большая машина и все...
СсылкаПожаловаться
Константин КондратюкВ ответ на Алексей Новиков
Алексей Новиков
ну смотри сам,если ты сядешь конкретно,например в лесу,и что делать с автоматом????его на лямку не посадишь... даже опытный водитель может сесть в грязи,и что тогда вызывать кран в лес??? мне все равно кажется механика получше будет чем автомат,а автоматы пользуются спросом ...потому что у нас любят большие машины и им не нужна проходимость,а нужна большая машина и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Золотой рейд шатун клуба Владивосток 2002 http://www.youtube.com/watch?v=zBpF_ZFO1... серебристая восьмидесятка (крузак) с логотипом Игнат ( Юрий Игнатенко, хорошо виден с восьмой минуты) я принимал участие в подготовке этого и последующих его авто. Все подбирались именно с автоматами, И Ниссан Сафари и Крузаки. Большинство машин в ролике именно на автоматах.
СсылкаПожаловаться
Мистер ИпкисВ ответ на Константин Кондратюк
Константин Кондратюк
Золотой рейд шатун клуба Владивосток 2002 http://www.youtube.com/watch?v=zBpF_ZFO1... серебристая восьмидесятка (крузак) с логотипом Игнат ( Юрий Игнатенко, хорошо виден с восьмой минуты) я принимал участие в подготовке этого и последующих его авто. Все подбирались именно с автоматами, И Ниссан Сафари и Крузаки. Большинство машин в ролике именно на автоматах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Езду по воде и каменистому дну Вы называете бездорожьем? Ради интереса наберите в ютубе"ветка сакуры 2012", вот там настоящее бездорожье.
СсылкаПожаловаться
Константин КондратюкВ ответ на Мистер Ипкис
Мистер Ипкис
Езду по воде и каменистому дну Вы называете бездорожьем? Ради интереса наберите в ютубе"ветка сакуры 2012", вот там настоящее бездорожье.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это был именно рейд по побережью приморского края, там где нет дорог на Светлую, сумашедший по своему замыслу и воплощению. Несколько машин так и остались в тайге с оторванными мостами и прочее. Шатун старейший внедорожный клуб страны, и роликов без каменистого дна хоть отбавляй. Благо несложно взять хороший японский внедорожник и все необходимое для люфта под боком. На каких автоматах ездят противники автоматов , мне не ведомо, могу только посочувствовать.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Алексей Новиков
Алексей Новиков
ну смотри сам,если ты сядешь конкретно,например в лесу,и что делать с автоматом????его на лямку не посадишь... даже опытный водитель может сесть в грязи,и что тогда вызывать кран в лес??? мне все равно кажется механика получше будет чем автомат,а автоматы пользуются спросом ...потому что у нас любят большие машины и им не нужна проходимость,а нужна большая машина и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и я о том же! механика однозначно лучше автомата, но только при одном условии - если съехал с дороги, и проедешь или засядешь по брюхо - сие неведомо... А если нужна просто большая машина повышенной проходимости, и в говны лезть народ не собирается, то однозначно нужно брать автомат - на нем удобнее. Более того, вообще для дорог нужен кроссовер, а не внедорожник, у полноценного внедорожника перед кроссовером на дороге одни минусы - управляемость, устойчивость, комфорт, расход бензина и т.д.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Алексей Новиков
Алексей Новиков
ну смотри сам,если ты сядешь конкретно,например в лесу,и что делать с автоматом????его на лямку не посадишь... даже опытный водитель может сесть в грязи,и что тогда вызывать кран в лес??? мне все равно кажется механика получше будет чем автомат,а автоматы пользуются спросом ...потому что у нас любят большие машины и им не нужна проходимость,а нужна большая машина и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно)))большая для преимущества))не за грибами же ездить на крузаке или лексусе)))
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Алексей Новиков
Алексей Новиков
ну смотри сам,если ты сядешь конкретно,например в лесу,и что делать с автоматом????его на лямку не посадишь... даже опытный водитель может сесть в грязи,и что тогда вызывать кран в лес??? мне все равно кажется механика получше будет чем автомат,а автоматы пользуются спросом ...потому что у нас любят большие машины и им не нужна проходимость,а нужна большая машина и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За трактором бежать в любом случае. Хоть механика. Хоть автомат.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Внедорожник надо брать тогда, когда есть реальная возможность забуксовать и выбираться своими силами... Если просто плохие дороги - кроссовер или внедорожник на автомате предпочтительнее - ради гипотетической возможности раз в пару лет забуксовать жертвовать комфортом... Не вижу смысла. Это к тому, что несмотря на то, что у самого внедорожник на механике, отлично понимаю, что для большинства людей он просто не нужен - автомата или вообще кроссовера вполне достаточно... Не зря их и выпускают - и такие авто пользуются высоким спросом. Просто не все понимают, для чего они.
З.Ы. Кроссовер на автомате значительно лучше держит дорогу, чем полноценный классический внедорожник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500
СсылкаПожаловаться
Andrey AlimovВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Внедорожник надо брать тогда, когда есть реальная возможность забуксовать и выбираться своими силами... Если просто плохие дороги - кроссовер или внедорожник на автомате предпочтительнее - ради гипотетической возможности раз в пару лет забуксовать жертвовать комфортом... Не вижу смысла. Это к тому, что несмотря на то, что у самого внедорожник на механике, отлично понимаю, что для большинства людей он просто не нужен - автомата или вообще кроссовера вполне достаточно... Не зря их и выпускают - и такие авто пользуются высоким спросом. Просто не все понимают, для чего они.
З.Ы. Кроссовер на автомате значительно лучше держит дорогу, чем полноценный классический внедорожник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я каждый день буксую пытаясь въехать во двор или выехать - в России живем и этим все сказано!
А бабы умудряются сжечь автомат через 2-3 месяца эксплуатации нового авто.
120 000 - ремонт, 180-210 000 за новую коробку
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария