3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что все так ругают французкие авто?

Хочу спросить: почему не нравятся фрацузкие авто?Вот решил поменять свой фф2 на с4 ,а все говорят не бери, а аргументировать свои советы не могут. Сьездил на тест драйв машина понравилась и денег стоит не много, а это "НЕ БЕРИ" в мозгах сидит. Вот хочу спросить ПОЧЕМУ?
Владимир Шмаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1814
Иван ПоддубныйВ ответ на KoЯn
KoЯn
Бензонасосы умирают у тех, кто на сухом баке катается.
Осталось четверть бака - заехал на заправку и залил бак 95-го или 98-го бензина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не умер у меня бензонасос когда бак был пустым!! ты о чем
СсылкаПожаловаться
Иван Поддубный
не умер у меня бензонасос когда бак был пустым!! ты о чем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он о том, что гнать надо как можно бывстрее. Это ка на экзамене преподу - неси всякую лабуду . Авось прокатит...
СсылкаПожаловаться
SanyaВ ответ на KoЯn
KoЯn
Бензонасосы умирают у тех, кто на сухом баке катается.
Осталось четверть бака - заехал на заправку и залил бак 95-го или 98-го бензина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не не, он в теме, меньше пол бака никогда не ездит. Просто концерн фольц тоже на качество железяк денег жалеть стал. Вот качество отделки кайф, всё остальное гемор. Хотя повторюсь моя любимая марка авто
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на KoЯn
KoЯn
Бензонасосы умирают у тех, кто на сухом баке катается.
Осталось четверть бака - заехал на заправку и залил бак 95-го или 98-го бензина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соглашусь. Правда, сам катаюсь на дизеле. Нельзя тачку мучить пустым баком. Проще заправиться чуть дороже, чем тянуть до любимой заправки подешевле с риском поломок.
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на Sanya
Sanya
Я вообще фанат ауди и фольца, но!!! У кента ауди а3 2006 года, 2.0 FSI. Мотор как дизель работает, это все моторы фольцовские такие с непосредственным впрыском, но это фигня. Авто с нуля, на 23000 умер бензонасос, сменили по гарантии, в 39000 опять, так же сменили. В 56000 опять. Потом ужасный жор масла. В Краснодар и обратно (600 км)2 литра масла!!!!Куда нах? На 63000 загремела цепь распредвалов, сменили вместе с гидронатяжителем. Загремела опять через 2000 тыс. Натяжитель сдох. На 91000 умерла коробка, что то хруснуло и вытекло масло. Ремонт 115 тыр. Вот и хвалёное качество. Бензонасос 9 тыр, цепь 2000, натяжитель 750 р(копейки), но с таким малым пробегом это золотая штука. Мечтаю о туареге, но его никогда не куплю. Потому что есть у друга и из 10 месяцев он 7 провел в сервисе, сменили уже пол машины по гарантии. Судится с ними ща, хочет забрать таньгэ, а они пытаются ему впарить другую типа поменять. А зайти на форум БМВ, там Х5 последний это вообще тачка для вливания денег, особенно авто с дизельным дрыгателем.Вот и делайте выводы
СсылкаПожаловаться
Кстати, на счет "жора масла". Не читали что производитель заявляет это нормальным расходом для данных движков? Там 1 литр на 1000 км пробега - это норма.
Выводы простые: попасть можно где угодно и с чем угодно. Тут можно влететь как с нелюбимыми хранцузами, так и с любимыми немцами. Авто стали делать так чтобы на них не по 20 лет ездили, а лет на 5 до появления нового семейства.
СсылкаПожаловаться
SanyaВ ответ на MadPR
MadPR
Кстати, на счет "жора масла". Не читали что производитель заявляет это нормальным расходом для данных движков? Там 1 литр на 1000 км пробега - это норма.
Выводы простые: попасть можно где угодно и с чем угодно. Тут можно влететь как с нелюбимыми хранцузами, так и с любимыми немцами. Авто стали делать так чтобы на них не по 20 лет ездили, а лет на 5 до появления нового семейства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и ваз гутарит что 600 мл на 1000 это норма. Так зараза моя 99 не жрёт. Это они страхуются чтобы рекламации небыло
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на Sanya
Sanya
Так и ваз гутарит что 600 мл на 1000 это норма. Так зараза моя 99 не жрёт. Это они страхуются чтобы рекламации небыло
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня летом на дизеле без доливов, даже с дальняками. Зимой в дубаки не более 150 мл от замены масла до замены.
СсылкаПожаловаться
Иван ПоддубныйВ ответ на MadPR
MadPR
Кстати, на счет "жора масла". Не читали что производитель заявляет это нормальным расходом для данных движков? Там 1 литр на 1000 км пробега - это норма.
Выводы простые: попасть можно где угодно и с чем угодно. Тут можно влететь как с нелюбимыми хранцузами, так и с любимыми немцами. Авто стали делать так чтобы на них не по 20 лет ездили, а лет на 5 до появления нового семейства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, на счет "жора масла". Не читали что производитель заявляет это нормальным расходом для данных движков? Там 1 литр на 1000 км пробега - это норма.Выводы простые: попасть можно где угодно и с чем угодно. Тут можно влететь как с нелюбимыми хранцузами, так и с любимыми немцами. Авто стали делать так чтобы на них не по 20 лет ездили, а лет на 5 до появления нового семейства.

это у пежо 407 расход литр масла на 1000 км! таакой мотор
СсылкаПожаловаться
Иван Поддубный
Кстати, на счет "жора масла". Не читали что производитель заявляет это нормальным расходом для данных движков? Там 1 литр на 1000 км пробега - это норма.Выводы простые: попасть можно где угодно и с чем угодно. Тут можно влететь как с нелюбимыми хранцузами, так и с любимыми немцами. Авто стали делать так чтобы на них не по 20 лет ездили, а лет на 5 до появления нового семейства.

это у пежо 407 расход литр масла на 1000 км! таакой мотор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю как там у 407, а у меня на дизеле 307, от замены до замены 500мл, турбина сопливит и кидает малёха масла во впуск. Так мотор 320 тыс прошёл, и хотьбы хрен ему. Турба менялась на 180, там лопатки заклинили(изменяемая геометрия) А на 99 вообще не жрёт если ездить как обычно, если вваливать как я люблю, то литрушку сжирает за 10 тыс. Вваливать это значит крутить мотор до 8500, в драге месном участвую. Мотор подготовлен для этого
СсылкаПожаловаться
Владимир ШмаковВ ответ на MadPR
MadPR
Кстати, на счет "жора масла". Не читали что производитель заявляет это нормальным расходом для данных движков? Там 1 литр на 1000 км пробега - это норма.
Выводы простые: попасть можно где угодно и с чем угодно. Тут можно влететь как с нелюбимыми хранцузами, так и с любимыми немцами. Авто стали делать так чтобы на них не по 20 лет ездили, а лет на 5 до появления нового семейства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, на счет "жора масла". Не читали что производитель заявляет это нормальным расходом для данных движков? Там 1 литр на 1000 км пробега - это норма. Чтож бак для масла не установили?

СсылкаПожаловаться
Владимир Шмаков
Кстати, на счет "жора масла". Не читали что производитель заявляет это нормальным расходом для данных движков? Там 1 литр на 1000 км пробега - это норма. Чтож бак для масла не установили?

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что не хранцузы. Не все так плохо. :-)))
СсылкаПожаловаться
Марина Веселова
возит нас С4 Пикасик, лучше машины нет, просто с4 брать не стали, я люблю большие машины, сестру нашу возит пыжик 207 с 70 тыс по 200 тыс ни одного ремонта(!!!!) они в год накатывают за 100 тыс.
СсылкаПожаловаться
Марина Веселова
возит нас С4 Пикасик, лучше машины нет, просто с4 брать не стали, я люблю большие машины, сестру нашу возит пыжик 207 с 70 тыс по 200 тыс ни одного ремонта(!!!!) они в год накатывают за 100 тыс.
СсылкаПожаловаться
Обслуживаются где, если не секрет? Во что обходится годовое владение?
СсылкаПожаловаться
Марина ВеселоваВ ответ на MadPR
MadPR
Обслуживаются где, если не секрет? Во что обходится годовое владение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в москве, где точно не скажу, муж возит, одно ТО от 6 до 15 в зависимости от содержания, а пыжик уже давно обслуживается в родном гараже, з/ч нему дешевые
СсылкаПожаловаться
Марина Веселова
в москве, где точно не скажу, муж возит, одно ТО от 6 до 15 в зависимости от содержания, а пыжик уже давно обслуживается в родном гараже, з/ч нему дешевые
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня одно ТО 5000 с работой и запчастями.
СсылкаПожаловаться
Марина ВеселоваВ ответ на MadPR
MadPR
У меня одно ТО 5000 с работой и запчастями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
фф? вообще мы когда покупали сравнивали фф ц-макс, мне он не понравился против пикасика вообще слабо, страшненький, низенький, ходовую на 40 уже у него перебирать начинают (у знакомого), сборка немецкая а какой от этого плюс? так что 1000 за обслуживание разницу я не учитываю...
2007 год выпуска 43 тыс пробег, без ремонтов, а форду на сорока ремонт ходовой встал в 10 тыс, кто в итоге переплатил?
СсылкаПожаловаться
pk7478В ответ на MadPR
MadPR
У меня одно ТО 5000 с работой и запчастями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня одно ТО 5000 с работой и запчастями.
Марина привела стоимость ТО у дилера а не у DIY механиков.
Если у DIY-товарищей подобное ТО делать то оно естессно дешевле будет стоить.
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на MadPR
MadPR
Обслуживаются где, если не секрет? Во что обходится годовое владение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
берите ценник на обслугу Тойтоты, Митсу, Ходы и смело делите на 3!
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на KoЯn
KoЯn
берите ценник на обслугу Тойтоты, Митсу, Ходы и смело делите на 3!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А брать где - у официалов? Так какой здравомыслящий человек к ним поедет?
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на MadPR
MadPR
А брать где - у официалов? Так какой здравомыслящий человек к ним поедет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
стоп!
а на основании чего делать выводы о стоимости обслуживания автомашины ??
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария