24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что все так ругают французкие авто?

Хочу спросить: почему не нравятся фрацузкие авто?Вот решил поменять свой фф2 на с4 ,а все говорят не бери, а аргументировать свои советы не могут. Сьездил на тест драйв машина понравилась и денег стоит не много, а это "НЕ БЕРИ" в мозгах сидит. Вот хочу спросить ПОЧЕМУ?
Владимир Шмаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1814
pk7478В ответ на MadPR
MadPR
Езжу на VAG и не могу нарадоваться: качеству, тяге, мощности, расходам на эксплуатацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и слава богу. Никто ж не орет на весь форум что VAG хрень полную делает за большие деньги. Нравится - катайся.
Зачем токо на хранцузов наезжаешь, что они хреновые?
СсылкаПожаловаться
таня никифорова
А насчёт дороговизны обслуживания французов не согласен, у сына Audi 1,8TFSI 2008 года расходы на ежегодный техрегламент выше моих в 1.5 раза, при том что я в год проезжаю 27-35 тысяч (есть ещё служебная), а он больше 25 тысяч не наматывает, когда вместе едем на море, часто меняемся машинами, выгнать сына из-за руля С5 получается с трудом, по плавности хода, проглатывании ямок и неровностей, как мне кажется, с С5 не сравнится ни один авто
СсылкаПожаловаться
таня никифорова
А насчёт дороговизны обслуживания французов не согласен, у сына Audi 1,8TFSI 2008 года расходы на ежегодный техрегламент выше моих в 1.5 раза, при том что я в год проезжаю 27-35 тысяч (есть ещё служебная), а он больше 25 тысяч не наматывает, когда вместе едем на море, часто меняемся машинами, выгнать сына из-за руля С5 получается с трудом, по плавности хода, проглатывании ямок и неровностей, как мне кажется, с С5 не сравнится ни один авто
СсылкаПожаловаться
И сразу вопрос: а стоимость ремонта подвески вашего С5 и А4 не сравнивали? Это уже не вспоминаем что и срок службы подвески на этих машинах абсолютно разный. Не говоря уже о цене на запчасти.
СсылкаПожаловаться
pk7478В ответ на MadPR
MadPR
И сразу вопрос: а стоимость ремонта подвески вашего С5 и А4 не сравнивали? Это уже не вспоминаем что и срок службы подвески на этих машинах абсолютно разный. Не говоря уже о цене на запчасти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По сравнению с VAG'ом стоимость запчастей и нормочасы - копейки.
СсылкаПожаловаться
таня никифорова
А насчёт дороговизны обслуживания французов не согласен, у сына Audi 1,8TFSI 2008 года расходы на ежегодный техрегламент выше моих в 1.5 раза, при том что я в год проезжаю 27-35 тысяч (есть ещё служебная), а он больше 25 тысяч не наматывает, когда вместе едем на море, часто меняемся машинами, выгнать сына из-за руля С5 получается с трудом, по плавности хода, проглатывании ямок и неровностей, как мне кажется, с С5 не сравнится ни один авто
СсылкаПожаловаться
А насчёт дороговизны обслуживания французов не согласен, у сына Audi 1,8TFSI 2008 года расходы на ежегодный техрегламент выше моих в 1.5 раза, при том что я в год проезжаю 27-35 тысяч (есть ещё служебная), а он больше 25 тысяч не наматывает, когда вместе едем на море, часто меняемся машинами, выгнать сына из-за руля С5 получается с трудом, по плавности хода, проглатывании ямок и неровностей, как мне кажется, с С5 не сравнится ни один авто

Да были такие случаи и не только с Ауди. Форды такие тоже попадались.Просто Бош отдал китайцам на изготовление топливные насосы. Потом вроде как наладились. Производитель этого насоса некая фирма AT.
СсылкаПожаловаться
таня никифорова
Стоимость 1 гидросферы -180 евреев, всего их 6, гарантия пробега 200 000км, на Ауди пневмоподвес - стоимость компрессора 1000 евреев пробег 120-150 тысяч, работа по замене в сервисе Ауди в 1.5-2 раза выше, чем в Ситроене, дальше считай сам
СсылкаПожаловаться
таня никифорова
Стоимость 1 гидросферы -180 евреев, всего их 6, гарантия пробега 200 000км, на Ауди пневмоподвес - стоимость компрессора 1000 евреев пробег 120-150 тысяч, работа по замене в сервисе Ауди в 1.5-2 раза выше, чем в Ситроене, дальше считай сам
СсылкаПожаловаться
Легко сосчитаю, т.к. вы считаете машины в разных комплектациях и с разными двигателями. Ищите аналоги.
Гарантию пробега деталей в 200000 км ни один авто производитель не дает. Откуда такая информация?
Народ здесь рассуждает про эксплуатацию авто в принципе, а не про работы в родном сервисе.
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на MadPR
MadPR
Легко сосчитаю, т.к. вы считаете машины в разных комплектациях и с разными двигателями. Ищите аналоги.
Гарантию пробега деталей в 200000 км ни один авто производитель не дает. Откуда такая информация?
Народ здесь рассуждает про эксплуатацию авто в принципе, а не про работы в родном сервисе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
народ рассуждает. Вот только ты себя к рассуждающему народу не приписывай, бицуху качай!
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на KoЯn
KoЯn
народ рассуждает. Вот только ты себя к рассуждающему народу не приписывай, бицуху качай!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже накачал. Ты не смотри на фотку 3-х летней давности.
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на MadPR
MadPR
Уже накачал. Ты не смотри на фотку 3-х летней давности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Продолжайте в том же духе, а рассуждения - это не ваше! Надо больше качать! еще больше.
Каждый должен заниматься своим делом
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на KoЯn
KoЯn
Продолжайте в том же духе, а рассуждения - это не ваше! Надо больше качать! еще больше.
Каждый должен заниматься своим делом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Много накачал? Смотри, не лопни от злости.
СсылкаПожаловаться
Иван ПоддубныйВ ответ на MadPR
MadPR
Много накачал? Смотри, не лопни от злости.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
он гей не обращай внимание они таки каяпы!
СсылкаПожаловаться
Иван ПоддубныйВ ответ на MadPR
MadPR
Много накачал? Смотри, не лопни от злости.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так каяп гей и этим все сказанно!
СсылкаПожаловаться
таня никифорова
Стоимость 1 гидросферы -180 евреев, всего их 6, гарантия пробега 200 000км, на Ауди пневмоподвес - стоимость компрессора 1000 евреев пробег 120-150 тысяч, работа по замене в сервисе Ауди в 1.5-2 раза выше, чем в Ситроене, дальше считай сам
СсылкаПожаловаться
Ему бесполезно это говорить. Он все равно будет флудить, что ремонт у PSA дорогой и запчасти дорогие, а также что Ситроены ненадежные машины и очень быстро ржавеют.
СсылкаПожаловаться
таня никифорова
информацию беру из сервисной книжки своего авто
СсылкаПожаловаться
таня никифорова
информацию беру из сервисной книжки своего авто
СсылкаПожаловаться
Так можно много чего начитаться.
Немцы никогда не пишут в своих книжках предельный срок эксплуатации деталей. Они указывают "комфортный для авто" срок и режим эксплуатации. Книжка не показатель. Тем более, хранцузская.
СсылкаПожаловаться
таня никифорова
и потом "...вы считаете машины в разных комплектациях и с разными двигателями. Ищите аналоги..." Я сравнил С5 в самой дорогой комплектации и Ауди в стандартной (какие имею), на счёт двигателей непойму, мы ведь говорили о ремонте подвески, а она стандартна на серии, что 1.6 литра, что 3.0 лита
СсылкаПожаловаться
таня никифорова
и потом "...вы считаете машины в разных комплектациях и с разными двигателями. Ищите аналоги..." Я сравнил С5 в самой дорогой комплектации и Ауди в стандартной (какие имею), на счёт двигателей непойму, мы ведь говорили о ремонте подвески, а она стандартна на серии, что 1.6 литра, что 3.0 лита
СсылкаПожаловаться
На хранцузе, может быть, а вот немцы - народ продуманный и подвеску на более мощном двигателе усиливают.
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на MadPR
MadPR
На хранцузе, может быть, а вот немцы - народ продуманный и подвеску на более мощном двигателе усиливают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
другая подвеска ставится на машины 4 и более литра.
другие рычаги, шаровые, стабилизаторы, ШРУСы
СсылкаПожаловаться
pk7478В ответ на MadPR
MadPR
На хранцузе, может быть, а вот немцы - народ продуманный и подвеску на более мощном двигателе усиливают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угум-с. Усиливают. Алюминиевыми рычагами. Пошутил....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария