14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что все так ругают французкие авто?

Хочу спросить: почему не нравятся фрацузкие авто?Вот решил поменять свой фф2 на с4 ,а все говорят не бери, а аргументировать свои советы не могут. Сьездил на тест драйв машина понравилась и денег стоит не много, а это "НЕ БЕРИ" в мозгах сидит. Вот хочу спросить ПОЧЕМУ?
Владимир Шмаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1814
MadPRВ ответ на Vladimir
Vladimir
Доказал.
Мы все дол,,бы. Хоть и с деньгами. И уже совершили в своей жизни главную ошибку - не купили убитую Аудюху 92 г.в.
А, судя по деньгам могли.
И не только 92, но и по моложе.
Осталось дождаться благодарности от "спасённых" тобой не уверенных в себе пацанов, приглядывавшихся, до прочтения этой ветки форума к "Лоханам"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Мужчина", вы бы хоть русскому языку научились и почитали великую русскую литературу.
Флаг вам в руи, если у вас деньги девать некуда кроме как на оплату услуг официальных автосервисов. Но не тащите вы туда и всех остальных у кого нет лишних денег на это и время тратить не хочется, т.к. есть в жизни еще перспективы которые вами уже давно потеряны.
СсылкаПожаловаться
VladimirВ ответ на MadPR
MadPR
"Мужчина", вы бы хоть русскому языку научились и почитали великую русскую литературу.
Флаг вам в руи, если у вас деньги девать некуда кроме как на оплату услуг официальных автосервисов. Но не тащите вы туда и всех остальных у кого нет лишних денег на это и время тратить не хочется, т.к. есть в жизни еще перспективы которые вами уже давно потеряны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если Вы такой провидец. Посоветуйте, куда вложить накопления перед кризисом? (вариант: купить Ауди 100 92 года не нужен). Будет, ли война? Соит, ли брать ипотеку?
А на счет Русского языка, мне казалось, Вам так понятнее.
Тащить кого-то, ни малейшего желания. В оличие от Вас.
Ещё раз спасибо. Что ж мы без Вас делали, убогие.
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на Vladimir
Vladimir
Если Вы такой провидец. Посоветуйте, куда вложить накопления перед кризисом? (вариант: купить Ауди 100 92 года не нужен). Будет, ли война? Соит, ли брать ипотеку?
А на счет Русского языка, мне казалось, Вам так понятнее.
Тащить кого-то, ни малейшего желания. В оличие от Вас.
Ещё раз спасибо. Что ж мы без Вас делали, убогие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, хоть сами расписал в бессилии и потерянных возможностях. Уже шаг по дороге просвещения сделан.
СсылкаПожаловаться
VladimirВ ответ на MadPR
MadPR
Ну, хоть сами расписал в бессилии и потерянных возможностях. Уже шаг по дороге просвещения сделан.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, ну обидно.
Человек, судя по постам, в лучшем случае, видевший убитые Логаны по телевизору. Дает глобальные советы. Ну ладно, было бы чем подтвердить. (сам владел НОВОЙ французской машиной, работал в фирменном автосервисе, опыт работы).
Нет так через пост: "Говно, сломается, развалится".
Да как можно прогнозировать, что когда сломается?
Ещё развеселил "Товарищ" сообщением о ненадежных ступичных подшипниках. Автопроизводители НЕ ПРОИЗВОДЯТ подшипников. Для них их делают другие предприятия.
СсылкаПожаловаться
Алексей Губин
Бери не пожалеешь, сначала сам сомневался, 3,5 года раставило все по местам. Машиной довален сейчас буду брать DS4.
СсылкаПожаловаться
Алексей Губин
Бери не пожалеешь, сначала сам сомневался, 3,5 года раставило все по местам. Машиной довален сейчас буду брать DS4.
СсылкаПожаловаться
Точно, бери "дрись", как его в народе уже прозвали. Низкий клиренс, неоправданно высокая стоимость авто при покупке, спорная внешность, ненадежная на российских дорогах подвеска, часто отказывающая электроника, крайне ненадежные коробки передач хранцузского производства, сложность замены элементарных частей (лампочки внешнего освещения - традиционно для всех хранцузов). Отсюда и складывается очень высокая стоимость владения этими авто относительно япошек и немцев.
СсылкаПожаловаться
ДМЗ
мой опыт вождения француза подтверждает: до 100тыс км бегает превосходно, после 150 тыс км следует избавляться или реально вкладывать деньги потому, что очень дорогие расходники и различные узлы и агрегаты. Неисправности на моем авто
1 лампы ближнего света перегорают друг за другом каждые 10 000 км, причем поменять их целая проблема, на форуме десятки тем и способ, вплоть до снятия бампера.
2 полетел фазорегулятор- дорогая хрень, меняется вместе с ремнем грм.
3 сорвалась маслосливная пробка ,пришлось менять картер двигателя - 15000руб
4проблема с подрулевым переключателем(протерся шлейф Цена 10000руб) теперь горит датчик неисправности подушек безопасности
5 загремел подшипник МКПП, и развалилась вся коробка передач. новая 110000руб, Б/У - 30000 руб.
6 двигатель 1,6 достаточно вялый, при заливании сомнительного бензина перегорает катушка зажигания (их там 4) стоимость которой 3500
больше пока ничего не вспомнил. Авто РЕНО МЕГАН 2004г 1,6 16 кл
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на ДМЗ
ДМЗ
мой опыт вождения француза подтверждает: до 100тыс км бегает превосходно, после 150 тыс км следует избавляться или реально вкладывать деньги потому, что очень дорогие расходники и различные узлы и агрегаты. Неисправности на моем авто
1 лампы ближнего света перегорают друг за другом каждые 10 000 км, причем поменять их целая проблема, на форуме десятки тем и способ, вплоть до снятия бампера.
2 полетел фазорегулятор- дорогая хрень, меняется вместе с ремнем грм.
3 сорвалась маслосливная пробка ,пришлось менять картер двигателя - 15000руб
4проблема с подрулевым переключателем(протерся шлейф Цена 10000руб) теперь горит датчик неисправности подушек безопасности
5 загремел подшипник МКПП, и развалилась вся коробка передач. новая 110000руб, Б/У - 30000 руб.
6 двигатель 1,6 достаточно вялый, при заливании сомнительного бензина перегорает катушка зажигания (их там 4) стоимость которой 3500
больше пока ничего не вспомнил. Авто РЕНО МЕГАН 2004г 1,6 16 кл
СсылкаПожаловаться
Ужас!!! И это на достаточно простом Мегане. Что уже говорить про Пежо или Ситроен, где всяких электронных побрекушек куда больше...
СсылкаПожаловаться
SanyaВ ответ на ДМЗ
ДМЗ
мой опыт вождения француза подтверждает: до 100тыс км бегает превосходно, после 150 тыс км следует избавляться или реально вкладывать деньги потому, что очень дорогие расходники и различные узлы и агрегаты. Неисправности на моем авто
1 лампы ближнего света перегорают друг за другом каждые 10 000 км, причем поменять их целая проблема, на форуме десятки тем и способ, вплоть до снятия бампера.
2 полетел фазорегулятор- дорогая хрень, меняется вместе с ремнем грм.
3 сорвалась маслосливная пробка ,пришлось менять картер двигателя - 15000руб
4проблема с подрулевым переключателем(протерся шлейф Цена 10000руб) теперь горит датчик неисправности подушек безопасности
5 загремел подшипник МКПП, и развалилась вся коробка передач. новая 110000руб, Б/У - 30000 руб.
6 двигатель 1,6 достаточно вялый, при заливании сомнительного бензина перегорает катушка зажигания (их там 4) стоимость которой 3500
больше пока ничего не вспомнил. Авто РЕНО МЕГАН 2004г 1,6 16 кл
СсылкаПожаловаться
А нахрена было менять поддон? Тупо ввёртыш делается и аргоном проваривается, ну 2 рубля, но не 15000. Загремел подшипник? Так менять нужно вовремя, а не до победного кататься. Сами виноваты получается. Мой пыж на данный момент проехал 319500, это серьёзный пробег. Поменял только подшипник ступицы правый передний, сцепа на 285000 полетела, 5 тыр комплект(LUK). Вот подвесон слабоват. Шаровые ходят 25-30тыс, 50 стойки стабилизатора.
СсылкаПожаловаться
Владимир ШмаковВ ответ на ДМЗ
ДМЗ
мой опыт вождения француза подтверждает: до 100тыс км бегает превосходно, после 150 тыс км следует избавляться или реально вкладывать деньги потому, что очень дорогие расходники и различные узлы и агрегаты. Неисправности на моем авто
1 лампы ближнего света перегорают друг за другом каждые 10 000 км, причем поменять их целая проблема, на форуме десятки тем и способ, вплоть до снятия бампера.
2 полетел фазорегулятор- дорогая хрень, меняется вместе с ремнем грм.
3 сорвалась маслосливная пробка ,пришлось менять картер двигателя - 15000руб
4проблема с подрулевым переключателем(протерся шлейф Цена 10000руб) теперь горит датчик неисправности подушек безопасности
5 загремел подшипник МКПП, и развалилась вся коробка передач. новая 110000руб, Б/У - 30000 руб.
6 двигатель 1,6 достаточно вялый, при заливании сомнительного бензина перегорает катушка зажигания (их там 4) стоимость которой 3500
больше пока ничего не вспомнил. Авто РЕНО МЕГАН 2004г 1,6 16 кл
СсылкаПожаловаться
Оказывается форд то у меня эталон надежности и прост как велосипед.
СсылкаПожаловаться
pk7478В ответ на ДМЗ
ДМЗ
мой опыт вождения француза подтверждает: до 100тыс км бегает превосходно, после 150 тыс км следует избавляться или реально вкладывать деньги потому, что очень дорогие расходники и различные узлы и агрегаты. Неисправности на моем авто
1 лампы ближнего света перегорают друг за другом каждые 10 000 км, причем поменять их целая проблема, на форуме десятки тем и способ, вплоть до снятия бампера.
2 полетел фазорегулятор- дорогая хрень, меняется вместе с ремнем грм.
3 сорвалась маслосливная пробка ,пришлось менять картер двигателя - 15000руб
4проблема с подрулевым переключателем(протерся шлейф Цена 10000руб) теперь горит датчик неисправности подушек безопасности
5 загремел подшипник МКПП, и развалилась вся коробка передач. новая 110000руб, Б/У - 30000 руб.
6 двигатель 1,6 достаточно вялый, при заливании сомнительного бензина перегорает катушка зажигания (их там 4) стоимость которой 3500
больше пока ничего не вспомнил. Авто РЕНО МЕГАН 2004г 1,6 16 кл
СсылкаПожаловаться
У Рено бронетехника неплохая, да и грузовики тоже ничего....
СсылкаПожаловаться
Алексей Губин
Каждый останется при своем мнении.
СсылкаПожаловаться
MadPR
Каждый останется. Но эти авто не для России с нашими дорогами, перепадами температур и занебесными ценами на официальный сервис.
СсылкаПожаловаться
олег
У меня РЕНО гранд СЦЕНИК.Купил в прошлом году с пробегом 95000км сразу заменил 2 шаровые и один рулевой наконечник.Сейчас проехал гдето 8000км нареканий никаких,за исключением мелких по салону.Салон огромный.Спереди 2 тучных человека сидят не мешаясь друг другу.Ате кто говорит что французы (Г),да только у которых либо денег не хватает купить приличную недорогую иномарку, либо свой бизнес прдвигают.
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на олег
олег
У меня РЕНО гранд СЦЕНИК.Купил в прошлом году с пробегом 95000км сразу заменил 2 шаровые и один рулевой наконечник.Сейчас проехал гдето 8000км нареканий никаких,за исключением мелких по салону.Салон огромный.Спереди 2 тучных человека сидят не мешаясь друг другу.Ате кто говорит что французы (Г),да только у которых либо денег не хватает купить приличную недорогую иномарку, либо свой бизнес прдвигают.
СсылкаПожаловаться
Хранцузы известные бракоделы и это знает весь мир. Ну, не поспорить с этим. Просто бесполезно.
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на MadPR
MadPR
Хранцузы известные бракоделы и это знает весь мир. Ну, не поспорить с этим. Просто бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нормальной машине шаровые и рулевые наконечники не летят так быстро. Рановато для качественных авто.
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на MadPR
MadPR
В нормальной машине шаровые и рулевые наконечники не летят так быстро. Рановато для качественных авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на катке еще реже летят, и что ?
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на KoЯn
KoЯn
на катке еще реже летят, и что ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего.
Сам понимаешь, что сравнение далеко не в пользу псевдо мягкости подвести хранцузских авто.
СсылкаПожаловаться
pk7478В ответ на MadPR
MadPR
В нормальной машине шаровые и рулевые наконечники не летят так быстро. Рановато для качественных авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мда. Я конечно попрошу тебя привести пример, в какой именно модели наконечники и шаровые летят так быстро, но я отлично знаю что ты не приведешь никаких примеров, потому что скорее всего таких моделей нету. Твою сказку про баснословную стоимость ремонта оставь для владельцев VAG'ов.
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на pk7478
pk7478
Мда. Я конечно попрошу тебя привести пример, в какой именно модели наконечники и шаровые летят так быстро, но я отлично знаю что ты не приведешь никаких примеров, потому что скорее всего таких моделей нету. Твою сказку про баснословную стоимость ремонта оставь для владельцев VAG'ов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Езжу на VAG и не могу нарадоваться: качеству, тяге, мощности, расходам на эксплуатацию.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария