29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор резины

Доброго дня всем! Подошло время поменять летнюю резину на Х-трейле (225х60 R18). Родной на пятое лето не хватит... Остановился пока на двух вариантах: Yokogama PA02 и Continental Cross Contakt LX2. Был ли у кого опыт эксплуатации данных шин? Стоит ли переплачивать за Конти? Картинки ниже... (Не реклама, если что...)))))))))))
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
142
aleks
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на aleks
aleks
СсылкаПожаловаться
Китайцы варят?)
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Китайцы варят?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В USA своя мануфактура Мишлена и Континентал. Не один раз делал там работу
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МаркинВ ответ на aleks
aleks
СсылкаПожаловаться
Так это Кама)))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Дмитрий Маркин
Дмитрий Маркин
Так это Кама)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ..???
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на aleks
aleks
СсылкаПожаловаться
Приветствую, Алекс! Именно таких моделей Мишлен у нас не варят и не продают. Но дело даже не в этом. Мишлен делает хорошие зимние шины. Но летние у них чисто для асфальта. У нас есть две модели в моем размере, но на них, так же, как и на тех, что на вашем фото, с твердого покрытия в дождь не съедешь. Вернее, съедешь, но обратно не выедешь...)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Алекс! Именно таких моделей Мишлен у нас не варят и не продают. Но дело даже не в этом. Мишлен делает хорошие зимние шины. Но летние у них чисто для асфальта. У нас есть две модели в моем размере, но на них, так же, как и на тех, что на вашем фото, с твердого покрытия в дождь не съедешь. Вернее, съедешь, но обратно не выедешь...)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Город, хайвей и только всесезонка. Зима только на календаре бывает. Но лет 20 назад когда выпадал серьезный снег и был вынужден ездить в соседний штат, купил мягкие цепи.. пару раз приходилось надевать на всесезонку- нормально гребло по снегу..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Маркин
всего 6300
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Дмитрий Маркин
Дмитрий Маркин
всего 6300
СсылкаПожаловаться
Это где??? И что за бренд?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МаркинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Это где??? И что за бренд?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тамбов,доставка вроде есть везде через Т.К. LASSA 225 60 R17 Турецкая дочка кого-то там.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Дмитрий Маркин
Дмитрий Маркин
Тамбов,доставка вроде есть везде через Т.К. LASSA 225 60 R17 Турецкая дочка кого-то там.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно... Мне показалось, что это тоже Континенталь... Что Турцию, что Каму, что Китай я не рассматриваю. У китайцев есть варианты и за 5 тыр в этом размере. Не хочу...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Понятно... Мне показалось, что это тоже Континенталь... Что Турцию, что Каму, что Китай я не рассматриваю. У китайцев есть варианты и за 5 тыр в этом размере. Не хочу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каучук не докладывают эти китайцы)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Каучук не докладывают эти китайцы)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да даже не в этом дело... Ну, куплю я сейчас четыре китайских колеса. Пусть и не самые плохие они окажутся. А через год зах ерачу на яме одну покрышку. Захочу купить такую же на замену. а мне в магазе скажут: "Кто не успел, то опоздал" (С) )))))))))))))))))))))))). Блин, все китайское сегодня есть, а завтра нет...(((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Slavik
На Yocohama намного меньше эффект аквапланирования, но больше вероятность бокового заноса.
Для грязи она вообще не годится - будет замыливаться.
Continental по грязи пойдёт получше.
Хотя паркетник сядет в глине и на той и на другой.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Slavik
Slavik
На Yocohama намного меньше эффект аквапланирования, но больше вероятность бокового заноса.
Для грязи она вообще не годится - будет замыливаться.
Continental по грязи пойдёт получше.
Хотя паркетник сядет в глине и на той и на другой.
СсылкаПожаловаться
А почему? На мой взгляд, чем больше поперечных канавок, тем лучше проходимость по грязи. Кстати, "в глине" я на Х-Трейлах не засел ни разу за 10 лет. В снегу и песке да, бывало... А по глине или мокрой траве при заблокированной муфте и отключенной ЕСП он вперед едет нормально, пока на брюхо не посадишь. Вот назад да, не едет...(((((((((
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А почему? На мой взгляд, чем больше поперечных канавок, тем лучше проходимость по грязи. Кстати, "в глине" я на Х-Трейлах не засел ни разу за 10 лет. В снегу и песке да, бывало... А по глине или мокрой траве при заблокированной муфте и отключенной ЕСП он вперед едет нормально, пока на брюхо не посадишь. Вот назад да, не едет...(((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут не в канавках дело а в их форме.
Чем резче края тем она лучше самоочищается, чем глаже и закруглённей - она просто "замыливается" пока в луже не вымоется.
У меня стоит и той и другой фирмы, но сравнить не могу.
Матадор - Continental стоит на Уазе, Yokogama стоит на Газеле.
Соответственно эксплуатируется в разных условиях, одна по проселкам, другая по трассам. Обе зимние.
Но матадор значительно мягче по ощущению.
Ну а на лето на Газеле какая то Китайская очень жеская - с протектором как Continental с твоей картинки - по лужам на скорости боюсь, сразу руль не чувствуется.
Ну а Уаз

СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Slavik
Slavik
Тут не в канавках дело а в их форме.
Чем резче края тем она лучше самоочищается, чем глаже и закруглённей - она просто "замыливается" пока в луже не вымоется.
У меня стоит и той и другой фирмы, но сравнить не могу.
Матадор - Continental стоит на Уазе, Yokogama стоит на Газеле.
Соответственно эксплуатируется в разных условиях, одна по проселкам, другая по трассам. Обе зимние.
Но матадор значительно мягче по ощущению.
Ну а на лето на Газеле какая то Китайская очень жеская - с протектором как Continental с твоей картинки - по лужам на скорости боюсь, сразу руль не чувствуется.
Ну а Уаз

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, та что на картинке, это уже совсем для офф-роуда. На асфальте гудеть будет, как электричка, и тормозить хреново. Мне нужен "компромисс"...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
Про грязь - соглашусь. А вот про аквапланирование - нет! В сильный дождь ехать по трассе, да еще если есть колейность, то еще "удовольствие"...((((((((( Испытал два раза в 14-м году, больше не хочу...((((((( Когда уже на скорости 90 машина не слушается руля на прямой - это нечто...(((((((( Хорошо, оба раза все обошлось. А резине всего третий сезон был, Данлоп хренов...
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
континенталь мне всегда нравилась,была на нескольких машинах,хорошая резина.....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария