14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор резины

Доброго дня всем! Подошло время поменять летнюю резину на Х-трейле (225х60 R18). Родной на пятое лето не хватит... Остановился пока на двух вариантах: Yokogama PA02 и Continental Cross Contakt LX2. Был ли у кого опыт эксплуатации данных шин? Стоит ли переплачивать за Конти? Картинки ниже... (Не реклама, если что...)))))))))))
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
142
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую! Экспериментировать можно разве что с заменой дисков. Но я к таким тратам не готов. На зиму у меня стоит комплект 225х65 R17 на своих дисках. Разумеется, они лучше подходят для им и колдобин. Но выкинуть еще 20 тыр за "летние" диски считаю неоправданным...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день! Думал, что можно чуть похудее и повыше приладить, если есть такие)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Добрый день! Думал, что можно чуть похудее и повыше приладить, если есть такие)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Более узкую на лето не вижу смысла ставить. Да и, чтобы диаметр колеса не менять, ни 2015, ни 205 не подходит. А менять диаметр колеса в бОльшую сторону точно не стоит, машина на вариаторе "не поедет". В меньшую - еще ладно. Но тогда надо ставить 205, а это мало...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Более узкую на лето не вижу смысла ставить. Да и, чтобы диаметр колеса не менять, ни 2015, ни 205 не подходит. А менять диаметр колеса в бОльшую сторону точно не стоит, машина на вариаторе "не поедет". В меньшую - еще ладно. Но тогда надо ставить 205, а это мало...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Убедили)
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Континенталь Кросс Контакт у меня с завода на Патриоте стояли. Мне они не понравились, сразу пытался продать за 1/2 от цены , никто не купил. Пришлось на них ездить . Для нормальных дорог наверное неплохие. не шумят прочные. Для меня важно езда по глине и прочему .... Не справились, как и предполагал.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Континенталь Кросс Контакт у меня с завода на Патриоте стояли. Мне они не понравились, сразу пытался продать за 1/2 от цены , никто не купил. Пришлось на них ездить . Для нормальных дорог наверное неплохие. не шумят прочные. Для меня важно езда по глине и прочему .... Не справились, как и предполагал.
СсылкаПожаловаться
Протектор явно не "глиняный", Вам МТ желателен.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Протектор явно не "глиняный", Вам МТ желателен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я это сразу заметил, еще в салоне. Хотел договориться чтоб другую поставили с моей доплатой, менеджер долго советовался с начальством, не согласились в итоге. Замыливается протектор моментально на глине.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Континенталь Кросс Контакт у меня с завода на Патриоте стояли. Мне они не понравились, сразу пытался продать за 1/2 от цены , никто не купил. Пришлось на них ездить . Для нормальных дорог наверное неплохие. не шумят прочные. Для меня важно езда по глине и прочему .... Не справились, как и предполагал.
СсылкаПожаловаться
Приветствую, Александр! А размер какой? И рисунок точно такой, как на картинке? Неужели так все плохо "в го вн ах"?
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Александр! А размер какой? И рисунок точно такой, как на картинке? Неужели так все плохо "в го вн ах"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Николай. 225/75/16
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Привет Николай. 225/75/16
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фотки не могу с протектором найти, рисунок похожий. Не понравилась для говешек. Давление на бездорожье стравливал немного, до 1.5 примерно, больше побоялся, резина то бескамерная. Застрял 2 раза. А на козле с Кама И-502 там проезжал. А на асфальте вроде без претензий. И они всесезонные, а не летние. Больше конечно на лето расчитаны.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
фотки не могу с протектором найти, рисунок похожий. Не понравилась для говешек. Давление на бездорожье стравливал немного, до 1.5 примерно, больше побоялся, резина то бескамерная. Застрял 2 раза. А на козле с Кама И-502 там проезжал. А на асфальте вроде без претензий. И они всесезонные, а не летние. Больше конечно на лето расчитаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообщем , если получится с деньгами , однозначно буду менять. Возможно на Гудричи ( у друга на Паджеро стоит, хвалит их) или что то побюджетней типа Нокии или Иокогамы. Чисто МТ брать не хочу, т.к. 50% дороги асфальт.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Вообщем , если получится с деньгами , однозначно буду менять. Возможно на Гудричи ( у друга на Паджеро стоит, хвалит их) или что то побюджетней типа Нокии или Иокогамы. Чисто МТ брать не хочу, т.к. 50% дороги асфальт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Забыл еще сказать, у Континенталя ох-н-ое аквапланирование. В хорошую лужу на скорости лучше не заезжать. На 80км/ч въехал в лужу на асфальтовой дороге, автомобиль сразу сбился с траектории. Очень непонравилось.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Забыл еще сказать, у Континенталя ох-н-ое аквапланирование. В хорошую лужу на скорости лучше не заезжать. На 80км/ч въехал в лужу на асфальтовой дороге, автомобиль сразу сбился с траектории. Очень непонравилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Реально новые с пробегом 7 км висели на Авито месяц 15 т.р. за 4 колеса. Не мог продать, сезон начался пришлось на них ездить.
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Кстати, обрати ещё внимание, что у Йокогамы, более скруглённые углы, а значит это более шоссейная резина, на бездорожье, особенно в грязи, её поведение будет хуже.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Кстати, обрати ещё внимание, что у Йокогамы, более скруглённые углы, а значит это более шоссейная резина, на бездорожье, особенно в грязи, её поведение будет хуже.
СсылкаПожаловаться
А мне показалось ровно наоборот.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А мне показалось ровно наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну судя по фото, у Конти угол покрышки более острый.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Кстати, обрати ещё внимание, что у Йокогамы, более скруглённые углы, а значит это более шоссейная резина, на бездорожье, особенно в грязи, её поведение будет хуже.
СсылкаПожаловаться
Нууу, не знаю... На Йоке больше поперечных канавок и более развита плечевая зона. Мне кажется, что по грязи она лучше пойдет, чем Конти...
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Нууу, не знаю... На Йоке больше поперечных канавок и более развита плечевая зона. Мне кажется, что по грязи она лучше пойдет, чем Конти...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну для зимней резины это правило действует, если обратить внимание, то все шины для мягких европейских зим вот так зализаны с краёв, что улучшает боковое сцепление.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Нууу, не знаю... На Йоке больше поперечных канавок и более развита плечевая зона. Мне кажется, что по грязи она лучше пойдет, чем Конти...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вообще сложно конечно на 100% судить не поездив и не сравнив обе модели. Просто Конти у меня вызывает больше доверия.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
А вообще сложно конечно на 100% судить не поездив и не сравнив обе модели. Просто Конти у меня вызывает больше доверия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не просто сложно, а нереально)
СсылкаПожаловаться
aleks
На Volvo XC70 стояла Continental, была необходимость под замену одно колесо- выбрал полный комплект мишлен. На Yokohama в свое время переобул Volvo s70- нормально отходила , без проблем..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария