29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор резины

Доброго дня всем! Подошло время поменять летнюю резину на Х-трейле (225х60 R18). Родной на пятое лето не хватит... Остановился пока на двух вариантах: Yokogama PA02 и Continental Cross Contakt LX2. Был ли у кого опыт эксплуатации данных шин? Стоит ли переплачивать за Конти? Картинки ниже... (Не реклама, если что...)))))))))))
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
142
Николай Буров
Yocohama 8160 руб
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Yocohama 8160 руб
СсылкаПожаловаться
По виду протектора Yocohama будет шумной. На обеих мало продольных канавок, плохо при аквапланировании.
Я себе купил Матадор. Производство: континенталь Калуга рус. Полёт нормальный.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Continental 9650 руб
СсылкаПожаловаться
маргинал 44
Нормально так...почти чирик за баллон... практически даром))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Нормально так...почти чирик за баллон... практически даром))
СсылкаПожаловаться
Ну так а что делать?????? Китай брать не хочу. Да и цена не главное. Главное - не нарваться на гуано, которого хватит на два сезона. Нокиан столько же стоит, но даже продавцы резины ее не рекомендуют из-за быстрого износа. Лично я столкнулся с Данлоп-Грандтрек, что стояла на двух Ниссанах с завода. Так к концу третьего лета по лужам ездить было уже опасно, машина всплывала...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МаркинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так а что делать?????? Китай брать не хочу. Да и цена не главное. Главное - не нарваться на гуано, которого хватит на два сезона. Нокиан столько же стоит, но даже продавцы резины ее не рекомендуют из-за быстрого износа. Лично я столкнулся с Данлоп-Грандтрек, что стояла на двух Ниссанах с завода. Так к концу третьего лета по лужам ездить было уже опасно, машина всплывала...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берите Италию Viatti))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Дмитрий Маркин
Дмитрий Маркин
Берите Италию Viatti))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Viatti = КАМА...((((((((((
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так а что делать?????? Китай брать не хочу. Да и цена не главное. Главное - не нарваться на гуано, которого хватит на два сезона. Нокиан столько же стоит, но даже продавцы резины ее не рекомендуют из-за быстрого износа. Лично я столкнулся с Данлоп-Грандтрек, что стояла на двух Ниссанах с завода. Так к концу третьего лета по лужам ездить было уже опасно, машина всплывала...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спросите в своей страховой. У нас страховая спрашивает, какая резина стоит? Отсюда и цена осаго
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Спросите в своей страховой. У нас страховая спрашивает, какая резина стоит? Отсюда и цена осаго
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы ничего не путаете?))))) Страховой абсолютно пофигу, какая резина у вас стоит. А спрашивают они про резину только для того, чтобы занести марку резины в диагностическую карту техосмотра, который "якобы проводится" перед заключением договора ОСАГО. И цена полиса ОСАГО от марки резины никак не зависит.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Обе две мэйд ин Раша? Я бы переплатил за Конти (не реклама))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Обе две мэйд ин Раша? Я бы переплатил за Конти (не реклама))
СсылкаПожаловаться
Про это не знаю, надо узнавать... Думаю ДА!)))))))
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Привет! Хоть эти модели и не эксплуатировал, но выбрал бы Конти, пользовался разными брендами, но в итоге остановился на Конти и ни разу не подводила, они реально сейчас лидеры в технологиях.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Привет! Хоть эти модели и не эксплуатировал, но выбрал бы Конти, пользовался разными брендами, но в итоге остановился на Конти и ни разу не подводила, они реально сейчас лидеры в технологиях.
СсылкаПожаловаться
Добрый день, Павел! Я душой тоже за Конти. Причем присмотрел ее еще год назад, когда она стоила 8500. Но покупать тогда не стал, и еще одно лето проездил на родной Йокогаме Геоландер. В принципе, она тоже неплохая. Но в наличии сейчас ее нет, да и цена тоже неласковая была год назад. Йокогама, (которая на картинке) привлекает меня явно лучшей проходимостью по грязи. При преобладании "жидкого асфальта" в месте постоянной эксплуатации, выбор вроде очевиден. НО! Не будет ли она слишком шумной на нормальном, "твердом" асфальте?
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Добрый день, Павел! Я душой тоже за Конти. Причем присмотрел ее еще год назад, когда она стоила 8500. Но покупать тогда не стал, и еще одно лето проездил на родной Йокогаме Геоландер. В принципе, она тоже неплохая. Но в наличии сейчас ее нет, да и цена тоже неласковая была год назад. Йокогама, (которая на картинке) привлекает меня явно лучшей проходимостью по грязи. При преобладании "жидкого асфальта" в месте постоянной эксплуатации, выбор вроде очевиден. НО! Не будет ли она слишком шумной на нормальном, "твердом" асфальте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаком с Йокой зимней, была у друга на Мазде, после неё я понял, что японцы зимнюю резину делать не умеют, ну может за исключением Бриджей))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Я знаком с Йокой зимней, была у друга на Мазде, после неё я понял, что японцы зимнюю резину делать не умеют, ну может за исключением Бриджей))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зимняя да, это "конек" европейцев. Хотя, корейский Ханкук очень даже неплох. Правда это "неплохость" сослужила плохую службу моему сыну, которому я купил на его Калину Ханкук W429. Три недели назад ему в зад въехала дама на Дастере, обутом в "липучки"...)))))))))) Сын спокойно остановился (тормозной путь отсутствовал), а она со скорости в 30 км/час проехала юзом 10 метров и причалила в корму Калины...((((((((((((((( Ждем сейчас выплаты по ОСАГО, благо машина на ходу...
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Зимняя да, это "конек" европейцев. Хотя, корейский Ханкук очень даже неплох. Правда это "неплохость" сослужила плохую службу моему сыну, которому я купил на его Калину Ханкук W429. Три недели назад ему в зад въехала дама на Дастере, обутом в "липучки"...)))))))))) Сын спокойно остановился (тормозной путь отсутствовал), а она со скорости в 30 км/час проехала юзом 10 метров и причалила в корму Калины...((((((((((((((( Ждем сейчас выплаты по ОСАГО, благо машина на ходу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про корейцев согласен, у них вообще резина весьма неплоха, оптимальна по соотношению цена/качество.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Я знаком с Йокой зимней, была у друга на Мазде, после неё я понял, что японцы зимнюю резину делать не умеют, ну может за исключением Бриджей))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бриджи шиповки отстой.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Бриджи шиповки отстой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот, что и требовалось доказать)))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Вот ещё, а 60-й профиль для вашего бездорожья нормально чувствует себя, может поэкспериментировать?)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Вот ещё, а 60-й профиль для вашего бездорожья нормально чувствует себя, может поэкспериментировать?)
СсылкаПожаловаться
Приветствую! Экспериментировать можно разве что с заменой дисков. Но я к таким тратам не готов. На зиму у меня стоит комплект 225х65 R17 на своих дисках. Разумеется, они лучше подходят для им и колдобин. Но выкинуть еще 20 тыр за "летние" диски считаю неоправданным...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария