3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор кроссовера: Санта-Сорик-Мохаве-Мурка-SRX

Пришло мое время обратиться сюда с вопросом: "что же взять?" Понимаю, что каждый будет хвалить свое, но интересно все же послушать живых людей, а не просто почитать отзывы.
Итак, что имеется: сейчас в моем владении есть дизельный Рено Колеос. Машина беспроблемная, надежная, устраивающая по всем параметрам, но... гарантия закончилась, пошел 4-й год, хочется чего-то новенького, в голове мысль "а не обновить ли". В принципе для меня Колеос сейчас эталон, на который я ориентируюсь.
Итак, что я рассматриваю: Хьюндай СантаФе (новая), КИА Соренто, КИА Мохаве, Ниссан Мурано, Кэдди SRX, ну и опять же Рено Колеос. Еще бывали "всплески", когда я посматривал в сторону Гранд Чероки, Форд Эксплорер и даже Шеви Тахо/Кэдди Эскалэйд (но эти все подержанные если только, на новые ценник вообще нереальный, да и машинки слишком броские).
Брать второй раз Колеос, хотя по предыдущему опыту эксплуатации наверное он был бы лучшим выбором, не особохочется, поскольку вторая такая же машина подряд... зачем тогда менять? КИА и Хьюндай нравятся тем, что имеются комплектации с дизельными двигателями, для Санты это даже именно топовые комплектации. Но смущает ценник на корейские авто. Мурка - это практически люксовый Колеос, но это так же и угоняемость, и стоимость содержания, и впрочем как и SRX - налоги и расход.
А вы что думаете: кто бы и что выбрал? С чего начать тест-драйвить? Что еще стоит посмотреть? (Грант Витару, разные Субару, Икс-Трейл, Тигуан - уже вычеркнул из списка)
Denius
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
332
АнатолийВ ответ на Мстислав Поливанов
Мстислав Поливанов
Мой рост 193см.,вес 105кг Плечи широкие. Примеряясь в Паджеро тоже казалось ,что слева узковато.Но купил,езжу
3 года неудобств не замечаю даже зимой,когда езжу в куртке.При сравнении Паджеро и Патфайндера не говоря уж о Мохаве однозначно выбрал Паджеро.Нравится Мурано по всем параметрам,кроме возможностей на проблемных дорогах и объема
багажника.Кстати на вторичном рынке японцы не менее чем 10 лет будут иметь преимущество перед корейцами.Если ничего не
изменялось Паджеро японской сборки.
СсылкаПожаловаться
точно!!А ещё над головой сантиметров 20-это не в Пафике и Мохаве ютиться...про другие даже речи нет..))
СсылкаПожаловаться
Мстислав Поливанов
Мой рост 193см.,вес 105кг Плечи широкие. Примеряясь в Паджеро тоже казалось ,что слева узковато.Но купил,езжу
3 года неудобств не замечаю даже зимой,когда езжу в куртке.При сравнении Паджеро и Патфайндера не говоря уж о Мохаве однозначно выбрал Паджеро.Нравится Мурано по всем параметрам,кроме возможностей на проблемных дорогах и объема
багажника.Кстати на вторичном рынке японцы не менее чем 10 лет будут иметь преимущество перед корейцами.Если ничего не
изменялось Паджеро японской сборки.
СсылкаПожаловаться
Надо будет все же поездить, а не просто посидеть
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Странный вопрос. Выбираете между машинами разного класса и стоимости. Фактически, между Нивой и Ленд Круизером. Кстати, посмотрите на Крузак или Q7 - отличный вариант. Судя по вопросу, дело не в деньгах.
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Странный вопрос. Выбираете между машинами разного класса и стоимости. Фактически, между Нивой и Ленд Круизером. Кстати, посмотрите на Крузак или Q7 - отличный вариант. Судя по вопросу, дело не в деньгах.
СсылкаПожаловаться
Ценник ограничен двумя мульонами )) Больше тратить на машину в моем случае не вижу смысла. Так что практически все машины в ценовом сегменте "до двух миллионов, но больше 1,5", так что все честно ))
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Denius
Denius
Ценник ограничен двумя мульонами )) Больше тратить на машину в моем случае не вижу смысла. Так что практически все машины в ценовом сегменте "до двух миллионов, но больше 1,5", так что все честно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ценник ограничен двумя мульонами )) Больше тратить на машину в моем случае не вижу смысла. Так что практически все машины в ценовом сегменте "до двух миллионов, но больше 1,5", так что все честно ))

Тогда понять бы для чего. Лазать в грязи - б/ушные Прадик или Патрол, при этом будут в очень хорошем состоянии. Далее я бы поставил Volvo XC90? Туарег (но дорого в обслуге). Из новых, наверное, Hynday ix55, Toyota Highlander, Land Rover Freelander (единственный из Роверов, вошедший в 100 надежных), и только потом Санта Фе и Соренто. Ну как-то так.
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ценник ограничен двумя мульонами )) Больше тратить на машину в моем случае не вижу смысла. Так что практически все машины в ценовом сегменте "до двух миллионов, но больше 1,5", так что все честно ))

Тогда понять бы для чего. Лазать в грязи - б/ушные Прадик или Патрол, при этом будут в очень хорошем состоянии. Далее я бы поставил Volvo XC90? Туарег (но дорого в обслуге). Из новых, наверное, Hynday ix55, Toyota Highlander, Land Rover Freelander (единственный из Роверов, вошедший в 100 надежных), и только потом Санта Фе и Соренто. Ну как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, грязь не важна, я в нее попадаю крайне редко, в основном московские сугробы и чистые от снега (если верить господину мэру) дороги. Так же важна высокая посадка для лучшего обзора. Поэтому вполне устраивает недоприводник. Ну и просто нравится должен, соответствовать моей ментальности (ну это я только сам смогу оценить), быть максимально беспроблемным либо иметь качественный и быстрый сервис, быть не очень или совсем не интересным для угонщиков.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Denius
Denius
Не, грязь не важна, я в нее попадаю крайне редко, в основном московские сугробы и чистые от снега (если верить господину мэру) дороги. Так же важна высокая посадка для лучшего обзора. Поэтому вполне устраивает недоприводник. Ну и просто нравится должен, соответствовать моей ментальности (ну это я только сам смогу оценить), быть максимально беспроблемным либо иметь качественный и быстрый сервис, быть не очень или совсем не интересным для угонщиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, грязь не важна, я в нее попадаю крайне редко, в основном московские сугробы и чистые от снега (если верить господину мэру) дороги. Так же важна высокая посадка для лучшего обзора. Поэтому вполне устраивает недоприводник. Ну и просто нравится должен, соответствовать моей ментальности (ну это я только сам смогу оценить), быть максимально беспроблемным либо иметь качественный и быстрый сервис, быть не очень или совсем не интересным для угонщиков.

Фраза про недоприводник почему-то ассоциируется с Дастером или китайцами. Объективно беспроблемным будет Хайлендер. Он же будет самым качественным. Ментальность и быстрый сервис (вроде есть круглосуточный), наверное, обеспечит Audi Q7 или Q5. Деньги съэкономит ix55 - корейцы по качеству очень близки к немцам и японцам, а сервис дешевле.
СсылкаПожаловаться
Oleg
Ездил на новом сорентике (родственник недавно продал). Плюсы: вполне приятно сделан салон, качественная кожа, тличная графика на цифровом спидометре, пластик вроде нормальный (точно не помню), ничего не воняет, хороший багажник (побольше, чем у хс90 это явно), управляемость, разгон на дизеле даже при 140 силах нормально для такой тяжелой машины.
Минусы: 1. ООООЧЕНЬ жесткая!! аргументы типа "ну это же джип тут неуместны", т.к. остальные внедорожники, на которых я ездил хотя бы пассажиром тоже отличны в рулежке, но намного более мягкие. Она просто как отбойный молоток особенно для задних пассажиров. На дальние расстояния у ниъ голова болеть начинает даже) 2. Отстойная мультимедия. У родственника была в максимуме, а звук, как из туалета. 3. Ценральный дисплей на русских версиях на солнце вообще не видно (на корейских нормальный стоит, но гпс не пашет у нас).

Из остальных, на которых лично мне удалось покататься - туарег 2009 года дизель 240лс (у родного брата такой) (отличный аппарат, интерер на высоте, проходимость на высоте (клиренс от 20 до 30см с пневмой, а если без мневмы, то все равно минимум 20). Отлично рулится, класно звучит, отлично ускоряется.
Минусы: ну багажник таки маловат... Центральный дисплей у него 1 раз накрылся что-то. А еще музыку могли впихнуть получше (но лучше, чем в соренте все равно).
Новый Ford Explorer - все, что могу тормоза сразу под замену, ибо очень слабые (странно для форда), неудобная система мультимедиа в плане сенсорики (бывает подлагивает). НА этом минусы, которые знаю - вроде все.
Мурано - только сидел.. очень понравилось, в отличие от санта фе.
Крузак 150 - обсуждать не имеет смысла, ибо в норм комплектации в 2 раза дороже вашего бюджета
Лексус 470 - тоже брать не будете.

А еще, кстати, очень классный вариант - freelander (Дискавери подороже, но если БУ, то взять можно) (сейчас тут у кого-нибудь начнется приступ типа "Сосед друга моего дяди Пети, который сын деда Васи сказал, что... ну и пошло поехало)). Посмотрите реальные отзывы людей о Лэнд Роверах на том же mail или drive2. Обслуга стоит не дороже, чем остальные авто, а класс и комфорт на порядок выше
СсылкаПожаловаться
OlegВ ответ на Oleg
Oleg
Ездил на новом сорентике (родственник недавно продал). Плюсы: вполне приятно сделан салон, качественная кожа, тличная графика на цифровом спидометре, пластик вроде нормальный (точно не помню), ничего не воняет, хороший багажник (побольше, чем у хс90 это явно), управляемость, разгон на дизеле даже при 140 силах нормально для такой тяжелой машины.
Минусы: 1. ООООЧЕНЬ жесткая!! аргументы типа "ну это же джип тут неуместны", т.к. остальные внедорожники, на которых я ездил хотя бы пассажиром тоже отличны в рулежке, но намного более мягкие. Она просто как отбойный молоток особенно для задних пассажиров. На дальние расстояния у ниъ голова болеть начинает даже) 2. Отстойная мультимедия. У родственника была в максимуме, а звук, как из туалета. 3. Ценральный дисплей на русских версиях на солнце вообще не видно (на корейских нормальный стоит, но гпс не пашет у нас).

Из остальных, на которых лично мне удалось покататься - туарег 2009 года дизель 240лс (у родного брата такой) (отличный аппарат, интерер на высоте, проходимость на высоте (клиренс от 20 до 30см с пневмой, а если без мневмы, то все равно минимум 20). Отлично рулится, класно звучит, отлично ускоряется.
Минусы: ну багажник таки маловат... Центральный дисплей у него 1 раз накрылся что-то. А еще музыку могли впихнуть получше (но лучше, чем в соренте все равно).
Новый Ford Explorer - все, что могу тормоза сразу под замену, ибо очень слабые (странно для форда), неудобная система мультимедиа в плане сенсорики (бывает подлагивает). НА этом минусы, которые знаю - вроде все.
Мурано - только сидел.. очень понравилось, в отличие от санта фе.
Крузак 150 - обсуждать не имеет смысла, ибо в норм комплектации в 2 раза дороже вашего бюджета
Лексус 470 - тоже брать не будете.

А еще, кстати, очень классный вариант - freelander (Дискавери подороже, но если БУ, то взять можно) (сейчас тут у кого-нибудь начнется приступ типа "Сосед друга моего дяди Пети, который сын деда Васи сказал, что... ну и пошло поехало)). Посмотрите реальные отзывы людей о Лэнд Роверах на том же mail или drive2. Обслуга стоит не дороже, чем остальные авто, а класс и комфорт на порядок выше
СсылкаПожаловаться
http://cars.mail.ru/reviews/land_rover/d...
Например, отзывы о Дискавери на этом же мейле
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на Oleg
Oleg
http://cars.mail.ru/reviews/land_rover/d...
Например, отзывы о Дискавери на этом же мейле
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Олег, спасибо за подробности и ссылку. Посмотрю.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Denius
Denius
Олег, спасибо за подробности и ссылку. Посмотрю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сразу хочу отметить,что у санты и соренто жесткость разная-так же как и у спортейджа и 35го .При общей базе у них разные настройки .Санта и 35й вальяжнее киа. На всех киа подвеска ближе к спортивной .Так же было когда я сравнивал элантру и церато.
СсылкаПожаловаться
UVD
посмотрите Honda Pilot. Ничего так. Я тоже пока выбираю. Пересмотрел много всякого
СсылкаПожаловаться
OlegВ ответ на UVD
UVD
посмотрите Honda Pilot. Ничего так. Я тоже пока выбираю. Пересмотрел много всякого
СсылкаПожаловаться
Тоже думал о Хонда Пилот, но, вы слышали о проблемах с их 3,5 литровыми двигателями? Во всем хорошая машинка, но.. рекомендую почитать блоги владельцев и форум Пилота. Вообще для меня странно, что хонда могла так накосячить
СсылкаПожаловаться
Жорж ДантесВ ответ на Oleg
Oleg
Тоже думал о Хонда Пилот, но, вы слышали о проблемах с их 3,5 литровыми двигателями? Во всем хорошая машинка, но.. рекомендую почитать блоги владельцев и форум Пилота. Вообще для меня странно, что хонда могла так накосячить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже думал о Хонда Пилот, но, вы слышали о проблемах с их 3,5 литровыми двигателями? Во всем хорошая машинка, но.. рекомендую почитать блоги владельцев и форум Пилота. Вообще для меня странно, что хонда могла так накосячить
Вобще-то Хонда сейчас даёт уже 8(!)лет гарантии на свои шестёрки.
СсылкаПожаловаться
OlegВ ответ на Жорж Дантес
Жорж Дантес
Тоже думал о Хонда Пилот, но, вы слышали о проблемах с их 3,5 литровыми двигателями? Во всем хорошая машинка, но.. рекомендую почитать блоги владельцев и форум Пилота. Вообще для меня странно, что хонда могла так накосячить
Вобще-то Хонда сейчас даёт уже 8(!)лет гарантии на свои шестёрки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Данияр, увы, гарантия - не залог неубиваемости вещи, а лишь залог того, что тебе эту вещь бесплатно отремонтируют в случае чего за 8 лет. а на 9й? на 10й год?)
СсылкаПожаловаться
UVD
не читал. Спасибо.Почитаю. А так -посидел, проехался- понравилось. Ведь влететь можно со всякой машиной. Повезло-не повезло! (наш автопром не рассматриваю
СсылкаПожаловаться
Oleg
http://www.drive2.ru/cars/honda/pilot/ Вот блоги владельцев. Не помню где, но видел статью об этих двигателях. Если найду, кину сюда. Да, влететь то можно с каждой машиной, но хонда должна быть хондой))... вообще на тех же аккордах, к примеру, владельцы начинают менять что-то, кроме расходников тысячам к 130
СсылкаПожаловаться
Компания Добрыня
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДЕР НОВЫЙ 2014 Г 249 ЛОШАДОК КОМФОРТ 5+
СсылкаПожаловаться
Игорь Викторович Шестаков
Братан, брось ерундой заниматься, бери Grand Cherokee от 2012 года, в 2 млн. уложишься. Шикарный аппарат, сам езжу уже 1.5 года. 30 тыс. откатал, пневма, полнейший пакет, которого ни в одном корейце не найдешь, про имидж и все остальное лишне напоминать. А уж по внедорожности вряд ли найдутся конкуренты. Имхо-лучший выбор за эти деньги. У меня мотор 5.7 и комплектация Summit (в РФ официально не поставляется)

, адаптивный круиз, панорама, вентиляция, все блокировки, камеры, подогревы, автозапуск и тд и тд. Единственно, что напрягает-транспортный налог, но и тут есть варианты. Можно взять в эти деньги с дизелем, у него 245 сил и как правило очень достойная комплектация. Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
Игорь Викторович Шестаков
Братан, брось ерундой заниматься, бери Grand Cherokee от 2012 года, в 2 млн. уложишься. Шикарный аппарат, сам езжу уже 1.5 года. 30 тыс. откатал, пневма, полнейший пакет, которого ни в одном корейце не найдешь, про имидж и все остальное лишне напоминать. А уж по внедорожности вряд ли найдутся конкуренты. Имхо-лучший выбор за эти деньги. У меня мотор 5.7 и комплектация Summit (в РФ официально не поставляется)

, адаптивный круиз, панорама, вентиляция, все блокировки, камеры, подогревы, автозапуск и тд и тд. Единственно, что напрягает-транспортный налог, но и тут есть варианты. Можно взять в эти деньги с дизелем, у него 245 сил и как правило очень достойная комплектация. Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
Клево выглядит, да и история у марки, но http://www.youtube.com/watch?v=zaYFLb8WM... как-то пугает, не находите?=)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария