21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор кроссовера: Санта-Сорик-Мохаве-Мурка-SRX

Пришло мое время обратиться сюда с вопросом: "что же взять?" Понимаю, что каждый будет хвалить свое, но интересно все же послушать живых людей, а не просто почитать отзывы.
Итак, что имеется: сейчас в моем владении есть дизельный Рено Колеос. Машина беспроблемная, надежная, устраивающая по всем параметрам, но... гарантия закончилась, пошел 4-й год, хочется чего-то новенького, в голове мысль "а не обновить ли". В принципе для меня Колеос сейчас эталон, на который я ориентируюсь.
Итак, что я рассматриваю: Хьюндай СантаФе (новая), КИА Соренто, КИА Мохаве, Ниссан Мурано, Кэдди SRX, ну и опять же Рено Колеос. Еще бывали "всплески", когда я посматривал в сторону Гранд Чероки, Форд Эксплорер и даже Шеви Тахо/Кэдди Эскалэйд (но эти все подержанные если только, на новые ценник вообще нереальный, да и машинки слишком броские).
Брать второй раз Колеос, хотя по предыдущему опыту эксплуатации наверное он был бы лучшим выбором, не особохочется, поскольку вторая такая же машина подряд... зачем тогда менять? КИА и Хьюндай нравятся тем, что имеются комплектации с дизельными двигателями, для Санты это даже именно топовые комплектации. Но смущает ценник на корейские авто. Мурка - это практически люксовый Колеос, но это так же и угоняемость, и стоимость содержания, и впрочем как и SRX - налоги и расход.
А вы что думаете: кто бы и что выбрал? С чего начать тест-драйвить? Что еще стоит посмотреть? (Грант Витару, разные Субару, Икс-Трейл, Тигуан - уже вычеркнул из списка)
Denius
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
332
114151617
DeniusВ ответ на Fortune
Fortune
Внесу свои "пять копеек". Сам недавно стоял практически перед тем же выбором. По результатам многих просмотров в живую, тест-драйвов, отзывов от владельцев, перелопачивания информации в Интернете по тех.проблемам, остановился на покупке Cadillac SRX 3.0 2013 г.в. в комплектации Top. С учетом хорошей скидки получилось чуть больше 2-х лямов.
Машина радует практически во всем. Комфортно, уютно, современно.
Из минусов - недостаточная обзорность из-за массивных боковых стоек, большой средний расход - 20,6 ( правда двигатель пока еще на обкатке) и высокий налог.
Последнее правда будет устранено в машинах 2014г.в., там уже 249 л.с.
СсылкаПожаловаться
Американцы пока на 95-й не перешли? Страховка от угона нужна?
СсылкаПожаловаться
FortuneВ ответ на Denius
Denius
Американцы пока на 95-й не перешли? Страховка от угона нужна?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. Перешли. По инструкции надо заливать бензин с октановым числом 95 и выше.
Но на 95-й не только американцы перешли. Ибо степень сжатия почти всех современных бензиновых движков от 10 и выше, а это как минимум 95-й. Про то, какой бензин на каких движках применять - лучше здесь почитать http://bmwservice.livejournal.com/5962.h...
2. На Ваш выбор. Есть устойчивое мнение (подтверждаемое статистикой угонов), что американцев не угоняют (спрос маленький - машин продается немного, соответственно запчасти не востребованы, сервисы в регионах не развиты и т.д.)
К тому же в Кадиллаке SRX стоит очень неплохой противоугонный комплекс с датчиками объема, движения, метками и т.д.
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на Fortune
Fortune
1. Перешли. По инструкции надо заливать бензин с октановым числом 95 и выше.
Но на 95-й не только американцы перешли. Ибо степень сжатия почти всех современных бензиновых движков от 10 и выше, а это как минимум 95-й. Про то, какой бензин на каких движках применять - лучше здесь почитать http://bmwservice.livejournal.com/5962.h...
2. На Ваш выбор. Есть устойчивое мнение (подтверждаемое статистикой угонов), что американцев не угоняют (спрос маленький - машин продается немного, соответственно запчасти не востребованы, сервисы в регионах не развиты и т.д.)
К тому же в Кадиллаке SRX стоит очень неплохой противоугонный комплекс с датчиками объема, движения, метками и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Dimako
Пожалуй, Венза 2,7л. предпочтительнее, чем пусть и новый Хайландер: его рекомендуют брать с 3,5л., а не с таким же как у Вензы 2,7, которая и легче будет. Кстати, Венза сейчас в РБ стоит 50000$ (Элеганс Плюс), а Хай в Элегансе 60.
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на Dimako
Dimako
Пожалуй, Венза 2,7л. предпочтительнее, чем пусть и новый Хайландер: его рекомендуют брать с 3,5л., а не с таким же как у Вензы 2,7, которая и легче будет. Кстати, Венза сейчас в РБ стоит 50000$ (Элеганс Плюс), а Хай в Элегансе 60.
СсылкаПожаловаться
Венза - это полноприводный семейный универсал, конкурент Аутбэку, XC70, но никак не кроссовер (в моем понимании). Высота машины всего 1,6 метра. Визуально в этом сегменте мне больше нравится новая Инсигниа с полным приводом в кузове универсал



СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на Denius
Denius
Венза - это полноприводный семейный универсал, конкурент Аутбэку, XC70, но никак не кроссовер (в моем понимании). Высота машины всего 1,6 метра. Визуально в этом сегменте мне больше нравится новая Инсигниа с полным приводом в кузове универсал



СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кривенько ссылки вставились. Но в альбоме фото есть.
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Denius
Denius
Венза - это полноприводный семейный универсал, конкурент Аутбэку, XC70, но никак не кроссовер (в моем понимании). Высота машины всего 1,6 метра. Визуально в этом сегменте мне больше нравится новая Инсигниа с полным приводом в кузове универсал



СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так у каждого свои приоритеты и денюжки)
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на Dimako
Dimako
Ну так у каждого свои приоритеты и денюжки)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так предлагали-то мне))
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Denius
Denius
Ну так предлагали-то мне))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Просто я всегда учитываю разумность траты денег. Хотелось бы мне владеть Хайландером? Да. Отказался бы я от более доступного Венза? Нет. А вот РАВ4 я не хочу, хотя он еще доступнее. Хотя, вряд ли сильно доступнее с объемом 2,5 и нормальным автоматом)
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на Dimako
Dimako
Да. Просто я всегда учитываю разумность траты денег. Хотелось бы мне владеть Хайландером? Да. Отказался бы я от более доступного Венза? Нет. А вот РАВ4 я не хочу, хотя он еще доступнее. Хотя, вряд ли сильно доступнее с объемом 2,5 и нормальным автоматом)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно)
СсылкаПожаловаться
прохор кутепов
Что купили в итоге-то? ))
СсылкаПожаловаться
прохор кутепов
Что купили в итоге-то? ))
СсылкаПожаловаться
Затормозил я с покупкой. Ни на чем конкретно остановиться не смог.
СсылкаПожаловаться
114151617
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария