24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор кроссовера: Санта-Сорик-Мохаве-Мурка-SRX

Пришло мое время обратиться сюда с вопросом: "что же взять?" Понимаю, что каждый будет хвалить свое, но интересно все же послушать живых людей, а не просто почитать отзывы.
Итак, что имеется: сейчас в моем владении есть дизельный Рено Колеос. Машина беспроблемная, надежная, устраивающая по всем параметрам, но... гарантия закончилась, пошел 4-й год, хочется чего-то новенького, в голове мысль "а не обновить ли". В принципе для меня Колеос сейчас эталон, на который я ориентируюсь.
Итак, что я рассматриваю: Хьюндай СантаФе (новая), КИА Соренто, КИА Мохаве, Ниссан Мурано, Кэдди SRX, ну и опять же Рено Колеос. Еще бывали "всплески", когда я посматривал в сторону Гранд Чероки, Форд Эксплорер и даже Шеви Тахо/Кэдди Эскалэйд (но эти все подержанные если только, на новые ценник вообще нереальный, да и машинки слишком броские).
Брать второй раз Колеос, хотя по предыдущему опыту эксплуатации наверное он был бы лучшим выбором, не особохочется, поскольку вторая такая же машина подряд... зачем тогда менять? КИА и Хьюндай нравятся тем, что имеются комплектации с дизельными двигателями, для Санты это даже именно топовые комплектации. Но смущает ценник на корейские авто. Мурка - это практически люксовый Колеос, но это так же и угоняемость, и стоимость содержания, и впрочем как и SRX - налоги и расход.
А вы что думаете: кто бы и что выбрал? С чего начать тест-драйвить? Что еще стоит посмотреть? (Грант Витару, разные Субару, Икс-Трейл, Тигуан - уже вычеркнул из списка)
Denius
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
332
xeВ ответ на Znanie Sila
Znanie Sila
У Патфайндера клиренс 228 мм, дизельные двигатели 2,5 и 3 л, крутящие моменты 450-550 нм, и не вариаторы а автоматы, а с тех поддержкой Вам наверное не повезло, вероятно не было выбора. Я на корейскую тех.поддержку пожаловаться не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нового будет вариатор...а на свой, 2011 года выпуска, я не жалуюсь, 3 литрового с 550 нм и 7ступенчатой коробкой+понижайка мне достаточно вполне
СсылкаПожаловаться
Znanie SilaВ ответ на xe
xe
у нового будет вариатор...а на свой, 2011 года выпуска, я не жалуюсь, 3 литрового с 550 нм и 7ступенчатой коробкой+понижайка мне достаточно вполне
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я и отметил, что хорошая машина, пока....новая не вышла. Если человек успеет купить сейчас, то не прогадает. А таких теперь будет всё меньше.
СсылкаПожаловаться
Dimako
Были лишние тугрики, посмотрел бы Санту. Но Каптива за приемлемую цену предлагает очень много. А в прошлом году она обновилась к тому же.
СсылкаПожаловаться
Сергей маринов
1. По поводу дизеля, возможно Вы правы, не знаю почему их владельцы не побеспокоились заранее.
2. Вы, Denius, так и не ответили, что Вас отталкивает в Тойота. Я мог бы привести некоторые железные аргументы, если пожелаете. Хотя Ваш Колеос одобрямс, и рассматривал как один из вариантов.
3. По поводу вариантов и моделей, которые рассматривал и испытывал (постараюсь сократить и только главное)
- Хьюндаи и Киа. 1. Не совсем понравились дутые-пластиково-фантасмагоричные формы 2. "Зубодробилки" - на ямах и ухабах - и спереди и сзади ощущалось.3 И все-таки "корейцы" - а цена сравнимая с японцами и европейцами
- Фолькс тигуан. Внутри салон разве, что в Поло меньше
- Субару форестер ,обновленная хороша, но на момент, когда покупал (надо было успеть до повышения таможенных пошлин на 15 %) ее еще не было в продаже, а предыдущая явно уступала новой РАВ-4. И Второе, очень дороги в обслуживании. Хотя уже потом пробовал - это самолет, Вы правильно заметили, да и наверное, лучший полноприводник
- Хонда -СРВ - пожалуй, самый достойный конкурент, но старые формы, и цена - в Украине значительно выше, чем РАВ-4
- Форд Куга - очень неплох. Но цена выше и расход топлива.
- Ниссаны-Рено. Мицубиси-Пежо-Ситроены. Икс-трейл - ну очень старые формы. кашкаи - тесно сзади и т.п., то.же у ситроенов, мицубиси, пежо. Ну и все-таки классом пониже. Пожалуй, Колеос - наиболее рациональный (цена-качество) и великолепный движок, как у всех рено. Но Мурано лучше
Были еще какие-то варианты... Но я ни разу не пожалел о выбранном варианте - РАВ-4. Сервис кто-то написал через 10000 - неверно, также через 15000 км и недорого А как Вам расход 9,5-10,5 в городе, 7,0-7,3 на трассе?
Поэтому еще раз советую, берите с собой жену, ездите, тестируйте сравнивайте и положитесь на то, что вам подскажут личные ощущения, сердце ну и голова (ТТХ, сравнения, советы бывалых и т.п.). Т.к. Вы достаточно часто меняете авто - не последний фактор: - его устареваемость и возможность при последующей продаже легко и выгодно продать. Выберете минимум 3 достойных варианта, а я думаю, какой-то наиболее западет в душу. И еще раз протестируйте и проанализируйте, и уверен - Вы выберете лучший
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на Сергей маринов
Сергей маринов
1. По поводу дизеля, возможно Вы правы, не знаю почему их владельцы не побеспокоились заранее.
2. Вы, Denius, так и не ответили, что Вас отталкивает в Тойота. Я мог бы привести некоторые железные аргументы, если пожелаете. Хотя Ваш Колеос одобрямс, и рассматривал как один из вариантов.
3. По поводу вариантов и моделей, которые рассматривал и испытывал (постараюсь сократить и только главное)
- Хьюндаи и Киа. 1. Не совсем понравились дутые-пластиково-фантасмагоричные формы 2. "Зубодробилки" - на ямах и ухабах - и спереди и сзади ощущалось.3 И все-таки "корейцы" - а цена сравнимая с японцами и европейцами
- Фолькс тигуан. Внутри салон разве, что в Поло меньше
- Субару форестер ,обновленная хороша, но на момент, когда покупал (надо было успеть до повышения таможенных пошлин на 15 %) ее еще не было в продаже, а предыдущая явно уступала новой РАВ-4. И Второе, очень дороги в обслуживании. Хотя уже потом пробовал - это самолет, Вы правильно заметили, да и наверное, лучший полноприводник
- Хонда -СРВ - пожалуй, самый достойный конкурент, но старые формы, и цена - в Украине значительно выше, чем РАВ-4
- Форд Куга - очень неплох. Но цена выше и расход топлива.
- Ниссаны-Рено. Мицубиси-Пежо-Ситроены. Икс-трейл - ну очень старые формы. кашкаи - тесно сзади и т.п., то.же у ситроенов, мицубиси, пежо. Ну и все-таки классом пониже. Пожалуй, Колеос - наиболее рациональный (цена-качество) и великолепный движок, как у всех рено. Но Мурано лучше
Были еще какие-то варианты... Но я ни разу не пожалел о выбранном варианте - РАВ-4. Сервис кто-то написал через 10000 - неверно, также через 15000 км и недорого А как Вам расход 9,5-10,5 в городе, 7,0-7,3 на трассе?
Поэтому еще раз советую, берите с собой жену, ездите, тестируйте сравнивайте и положитесь на то, что вам подскажут личные ощущения, сердце ну и голова (ТТХ, сравнения, советы бывалых и т.п.). Т.к. Вы достаточно часто меняете авто - не последний фактор: - его устареваемость и возможность при последующей продаже легко и выгодно продать. Выберете минимум 3 достойных варианта, а я думаю, какой-то наиболее западет в душу. И еще раз протестируйте и проанализируйте, и уверен - Вы выберете лучший
СсылкаПожаловаться
2. Тойота мне не нравится. Где-то выше уже отвечал на этот вопрос. Это внутреннее. Как говорится, о вкусах не спорят. При том мне всегда Тойота и Ауди не нравились. Но Ауди последних поколений радуют, кроме разве что Q3, он какой-то странный, напоминает клопа. А вот Тойоты... умом понимаю, что технчиески совершенные автомобили, дизайн подтянули, салоны хорошие, ан нет, не нравится и все. И жену брать бесполезно, она со мной солидарна, как ни странно. Я ей Рав4 предыдущий еще сватал, ни в какую. Вот где-то так. P.S. Единсвтенное исключение - LC100 и Прадо предыдущий. Сейчас подтянули к корпоративному дизйну и все, их тоже перестал воспринимать. Видимо не все японское мне нравится.
3. Спасибо
СсылкаПожаловаться
Сергей мариновВ ответ на Denius
Denius
2. Тойота мне не нравится. Где-то выше уже отвечал на этот вопрос. Это внутреннее. Как говорится, о вкусах не спорят. При том мне всегда Тойота и Ауди не нравились. Но Ауди последних поколений радуют, кроме разве что Q3, он какой-то странный, напоминает клопа. А вот Тойоты... умом понимаю, что технчиески совершенные автомобили, дизайн подтянули, салоны хорошие, ан нет, не нравится и все. И жену брать бесполезно, она со мной солидарна, как ни странно. Я ей Рав4 предыдущий еще сватал, ни в какую. Вот где-то так. P.S. Единсвтенное исключение - LC100 и Прадо предыдущий. Сейчас подтянули к корпоративному дизйну и все, их тоже перестал воспринимать. Видимо не все японское мне нравится.
3. Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу жены, я не для того, чтобы уговорить в пользу нового РАВ-4 (который стал боле унисекс, а не женский как предыдущие), я не пытаюсь агитировать за него, Я о методологии выбора и муках выбора, через которые проходил год назад и просиживании у компа до 4 утра. Вы же выбираете семейный авто, поэтому поезжайте и тестите, а впечатления жены или близких друзей будут Вам поддержкой в выборе.
А не найдете - оставьте Колеос. Может действительно сейчас нет достойного нового авто в данном диапозоне. Лексусы, БМВ, Мерсы, Ауди и Кайены подороже. Хотя мерс собирается в этом или следующем году выпустить новый кроссовер в этом сегменте.
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на Сергей маринов
Сергей маринов
По поводу жены, я не для того, чтобы уговорить в пользу нового РАВ-4 (который стал боле унисекс, а не женский как предыдущие), я не пытаюсь агитировать за него, Я о методологии выбора и муках выбора, через которые проходил год назад и просиживании у компа до 4 утра. Вы же выбираете семейный авто, поэтому поезжайте и тестите, а впечатления жены или близких друзей будут Вам поддержкой в выборе.
А не найдете - оставьте Колеос. Может действительно сейчас нет достойного нового авто в данном диапозоне. Лексусы, БМВ, Мерсы, Ауди и Кайены подороже. Хотя мерс собирается в этом или следующем году выпустить новый кроссовер в этом сегменте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ок, понял. Тестирование вживую - это следующий этап. Сейчас я собираю мнения общественности. Напомнили мне о некоторых подзабытых достойных автомобилях.
СсылкаПожаловаться
Cумрак
Не настаиваю, право выбора всегда за вами. Просто совет: протестируйте сами то , что предлагаю (TOYOTA-Highlander 2014 года). Все познается в сравнении.
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на Cумрак
Cумрак
Не настаиваю, право выбора всегда за вами. Просто совет: протестируйте сами то , что предлагаю (TOYOTA-Highlander 2014 года). Все познается в сравнении.
СсылкаПожаловаться
Теперь уже обязательно. Очень многие предлагают, так что надо смотреть ))
СсылкаПожаловаться
Кучинский Феликс
соренто и санта одно и тоже в разной шкуре, оба неплохие, махав уже выше классом и тоже очень неплох... но я бы присмотрелся к хайлэндеру от тайоты... но это личная любовь! а вот смотреть в сторону каптивы не советую! а вообще про любого корейца могу много рассказать, так как работаю в кореане =) пиши спрашивай
СсылкаПожаловаться
Кучинский Феликс
соренто и санта одно и тоже в разной шкуре, оба неплохие, махав уже выше классом и тоже очень неплох... но я бы присмотрелся к хайлэндеру от тайоты... но это личная любовь! а вот смотреть в сторону каптивы не советую! а вообще про любого корейца могу много рассказать, так как работаю в кореане =) пиши спрашивай
СсылкаПожаловаться
А почему Каптиву не советуете? Народ выше доволен. Вроде бы даже мелькнула инфа, что Каптива - Шеви Эквинокс. Визуально новая Каптива сильно отличается от Антары, с которой раньше была одно лицо. Да и движок на ней скорее американский, если судить по литражу. Думаю ее посмотреть, хотелось бы понять, на что обратить внимание.
СсылкаПожаловаться
Владислав АнчуговВ ответ на Denius
Denius
А почему Каптиву не советуете? Народ выше доволен. Вроде бы даже мелькнула инфа, что Каптива - Шеви Эквинокс. Визуально новая Каптива сильно отличается от Антары, с которой раньше была одно лицо. Да и движок на ней скорее американский, если судить по литражу. Думаю ее посмотреть, хотелось бы понять, на что обратить внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Каптиве 3.0 движок от Кэдди SRX,только мощность занизили до 249 лошадок под наш налог, на 2.2 дизель итальянской фирмы VM Motori принадлежащей GM.
СсылкаПожаловаться
Кучинский Феликс
соренто и санта одно и тоже в разной шкуре, оба неплохие, махав уже выше классом и тоже очень неплох... но я бы присмотрелся к хайлэндеру от тайоты... но это личная любовь! а вот смотреть в сторону каптивы не советую! а вообще про любого корейца могу много рассказать, так как работаю в кореане =) пиши спрашивай
СсылкаПожаловаться
Мне расскажите про Каптиву, что с ней не так технически?
СсылкаПожаловаться
Олег Прилепский
Рекомендую рассмотреть актоина нового рейсталингового, отличная машинка подходит полностью под все ваши параметры, плюс экономичная , расход городской 7.5 и трасса 5.5 литров. Нареканий на машину нет, отлично справляется со своими обязанностями, эксплуатацией доволен, 2.5 года назад взяли в семью.
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на Олег Прилепский
Олег Прилепский
Рекомендую рассмотреть актоина нового рейсталингового, отличная машинка подходит полностью под все ваши параметры, плюс экономичная , расход городской 7.5 и трасса 5.5 литров. Нареканий на машину нет, отлично справляется со своими обязанностями, эксплуатацией доволен, 2.5 года назад взяли в семью.
СсылкаПожаловаться
Если Вы про СсангЙонг Актион, то нет, спасибо, плавали. Сервисом Соллерса сыт по горло.
СсылкаПожаловаться
OlegВ ответ на Denius
Denius
Если Вы про СсангЙонг Актион, то нет, спасибо, плавали. Сервисом Соллерса сыт по горло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати о сервисах) Интересовался в свое время Кэдди CTSом, перечитал кучу блогов по кадиллакам. И лично ни одного хорошего отзыва о сервисах GM в Москве я не увидел)) Вообще полный провал, говорят у них.
СсылкаПожаловаться
OlegВ ответ на Denius
Denius
Если Вы про СсангЙонг Актион, то нет, спасибо, плавали. Сервисом Соллерса сыт по горло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ах да, и еще советуют брать кадиллаки только с гарантией. И про калининградскую сборку отзываются не лестно
СсылкаПожаловаться
Олег ПрилепскийВ ответ на Denius
Denius
Если Вы про СсангЙонг Актион, то нет, спасибо, плавали. Сервисом Соллерса сыт по горло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дилер дилеру рознь, у меня никаких проблем не возникало, в случае чего звонок на горячую линию много решал. Я могу сказать точно что везде сервис одинаковый и в санг енге далеко не худший. Везде есть человеческий фактор.
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на Олег Прилепский
Олег Прилепский
Дилер дилеру рознь, у меня никаких проблем не возникало, в случае чего звонок на горячую линию много решал. Я могу сказать точно что везде сервис одинаковый и в санг енге далеко не худший. Везде есть человеческий фактор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, только СсангЙонговский дилер полгода не хотел видеть, что течет масло на горячий двигатель, звонки на горячую линию не помогали. Пока не попросил принять досудебную претензию. Тогда все стали делать. Притом с этим дилером по другим маркам проблем не было. Что вазовские модели, что хьюндай жены обслуживали и ремонтировали лётом. Да и вообще за 2 года и 30 тысяч пробега я денег отдал в два раза больше, чем за 3 года и 50 тысяч на Рено. Запчасти на СЙ сам покупал, их вечно не было либо ждать по месяцу. Я рад, что у Вас все хорошо и, надеюсь, что так и останется. Но я могу себе позволить более достойный автомобиль. Не в обиду, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Fortune
Внесу свои "пять копеек". Сам недавно стоял практически перед тем же выбором. По результатам многих просмотров в живую, тест-драйвов, отзывов от владельцев, перелопачивания информации в Интернете по тех.проблемам, остановился на покупке Cadillac SRX 3.0 2013 г.в. в комплектации Top. С учетом хорошей скидки получилось чуть больше 2-х лямов.
Машина радует практически во всем. Комфортно, уютно, современно.
Из минусов - недостаточная обзорность из-за массивных боковых стоек, большой средний расход - 20,6 ( правда двигатель пока еще на обкатке) и высокий налог.
Последнее правда будет устранено в машинах 2014г.в., там уже 249 л.с.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария