24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор кроссовера: Санта-Сорик-Мохаве-Мурка-SRX

Пришло мое время обратиться сюда с вопросом: "что же взять?" Понимаю, что каждый будет хвалить свое, но интересно все же послушать живых людей, а не просто почитать отзывы.
Итак, что имеется: сейчас в моем владении есть дизельный Рено Колеос. Машина беспроблемная, надежная, устраивающая по всем параметрам, но... гарантия закончилась, пошел 4-й год, хочется чего-то новенького, в голове мысль "а не обновить ли". В принципе для меня Колеос сейчас эталон, на который я ориентируюсь.
Итак, что я рассматриваю: Хьюндай СантаФе (новая), КИА Соренто, КИА Мохаве, Ниссан Мурано, Кэдди SRX, ну и опять же Рено Колеос. Еще бывали "всплески", когда я посматривал в сторону Гранд Чероки, Форд Эксплорер и даже Шеви Тахо/Кэдди Эскалэйд (но эти все подержанные если только, на новые ценник вообще нереальный, да и машинки слишком броские).
Брать второй раз Колеос, хотя по предыдущему опыту эксплуатации наверное он был бы лучшим выбором, не особохочется, поскольку вторая такая же машина подряд... зачем тогда менять? КИА и Хьюндай нравятся тем, что имеются комплектации с дизельными двигателями, для Санты это даже именно топовые комплектации. Но смущает ценник на корейские авто. Мурка - это практически люксовый Колеос, но это так же и угоняемость, и стоимость содержания, и впрочем как и SRX - налоги и расход.
А вы что думаете: кто бы и что выбрал? С чего начать тест-драйвить? Что еще стоит посмотреть? (Грант Витару, разные Субару, Икс-Трейл, Тигуан - уже вычеркнул из списка)
Denius
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
332
DeniusВ ответ на Znanie Sila
Znanie Sila
Пардон, если наступил на мозоль! Считаю себя обычным человеком, но приходится ежедневно ездить по делам, и если машина не заведётся или я упущу какой-то момент, то просто кого-то подведу. А мне очень противно подводить других, наверное от этого всё и идет. Стараюсь машину содержать близко к идеальному состоянию. Вот только мойку посещаю реже чем надо бы. А просчеты и промахи бывают у всех, просто не верится, что это наступает одновременно сразу у многих. У одного машина не завелась, это увидели несколько человек и сразу погнали эхо, что все дизеля не заводятся. Да их просто перестали бы покупать. У нас в большом доме примерно треть автовладельцев с дизелями, и я не видел тех, кто не завелся в мороз. А на работе 90% дизелистов и вся строительная техника только дизельная. Поэтому рассуждения о нехороших дизелях в большинстве случаев художественный свист, и не стоит его просто размножать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто народ, пересаживаясь с бензинок на дизельные машины, не задумывается, что все же дизель в России пока еще не самый популярный вид двигателя, напротив, круто, экономия на свечах, не надо выбирать 92 или 95, залил солярку и поехал. И да, почти все современные дизели почти что позволяют так делать, вот только чем больше покупают дизельных машин, тем больше попадает. У меня в доме 25-30 процентов машин ездят раз в неделю, а то и в месяц. Естественно, залившись в октябре в середине ноября можешь не завестись. Вот только топливо-то в октябре еще летнее, в лучшем случае межсезонное. Мой сосед надумал прикупить себе дизелек, приходит за советом. Говорю: "Лей топливо по сезону и все будет отлично". "Ой, это что же мне, теперь ездить каждый день, чтобы топливо в баке не копилось?!" "А тебе зачем вообще дизель с пробегом в 1000 км в год?" Ушел репу чесать, в итоге взял дизельный все же, Кугу. Теперь вот каждое утро жену к метро возит )))
СсылкаПожаловаться
Znanie SilaВ ответ на Denius
Denius
Просто народ, пересаживаясь с бензинок на дизельные машины, не задумывается, что все же дизель в России пока еще не самый популярный вид двигателя, напротив, круто, экономия на свечах, не надо выбирать 92 или 95, залил солярку и поехал. И да, почти все современные дизели почти что позволяют так делать, вот только чем больше покупают дизельных машин, тем больше попадает. У меня в доме 25-30 процентов машин ездят раз в неделю, а то и в месяц. Естественно, залившись в октябре в середине ноября можешь не завестись. Вот только топливо-то в октябре еще летнее, в лучшем случае межсезонное. Мой сосед надумал прикупить себе дизелек, приходит за советом. Говорю: "Лей топливо по сезону и все будет отлично". "Ой, это что же мне, теперь ездить каждый день, чтобы топливо в баке не копилось?!" "А тебе зачем вообще дизель с пробегом в 1000 км в год?" Ушел репу чесать, в итоге взял дизельный все же, Кугу. Теперь вот каждое утро жену к метро возит )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, бывают нюансы. У меня друг взял дизельный Актион, и в первую же зиму не завелся на даче. Отогревал 2 часа электрофеном. Но ему одного раза хватило для опыта, и теперь три года заводится без проблем.
СсылкаПожаловаться
Наталия Пономарева
Из того что вы написали мне больше всего нравится СРХ. Но так как это на всю жизнь(его хрен продаш), тоэтот вариант я бы не рассматривал. Из оставшихся я бы сел на Мурано. Не знаю почему вы его равняете с Колеосом,ну вы написали что Мурик это топовый Колеос. На мой взгляд это не так- авто выше классом и далеко не ровня Колеосу,что и подтверждается ценами на новые- Мурано шкалит под 2мульта,а Колеос едва выбегает за мульт! Но право ваше,я вам не указ,хотя явно Мурано позиционируется на авторынке значительно выше такого Рено. Но ничо против того что Колеос добротная машина сказать не могу. Но места в салоне в Мурано на мой взгляд ощутимо больше. Ощущение от езды с 249лс хапаешь в разы больше,хотя на дизеле- Колеосе не ездил,сравниваю с бензом. Мурано мягкий,хорошо как правило упакованный кросс.ТО и расходники на уровне (по цене и наличию). Вы проедьте на Мурано-мне кажется совсем другое авто,посерьезней Колеоса. Надежность на высоком уровне! Ничо там писали с вариатором не будет! Ходят они, нормально ходят,годами! Иначе и не ставили бы их! Короче я лично взял бы Ниссан Мурано,ну а вы там конечно сам примите решение. Удачи !!!
СсылкаПожаловаться
Наталия Пономарева
Из того что вы написали мне больше всего нравится СРХ. Но так как это на всю жизнь(его хрен продаш), тоэтот вариант я бы не рассматривал. Из оставшихся я бы сел на Мурано. Не знаю почему вы его равняете с Колеосом,ну вы написали что Мурик это топовый Колеос. На мой взгляд это не так- авто выше классом и далеко не ровня Колеосу,что и подтверждается ценами на новые- Мурано шкалит под 2мульта,а Колеос едва выбегает за мульт! Но право ваше,я вам не указ,хотя явно Мурано позиционируется на авторынке значительно выше такого Рено. Но ничо против того что Колеос добротная машина сказать не могу. Но места в салоне в Мурано на мой взгляд ощутимо больше. Ощущение от езды с 249лс хапаешь в разы больше,хотя на дизеле- Колеосе не ездил,сравниваю с бензом. Мурано мягкий,хорошо как правило упакованный кросс.ТО и расходники на уровне (по цене и наличию). Вы проедьте на Мурано-мне кажется совсем другое авто,посерьезней Колеоса. Надежность на высоком уровне! Ничо там писали с вариатором не будет! Ходят они, нормально ходят,годами! Иначе и не ставили бы их! Короче я лично взял бы Ниссан Мурано,ну а вы там конечно сам примите решение. Удачи !!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо )))
P.S. Колеос использует некоторые узлы от Мурано, только в этом смысле я их сравнивал. Так, например, тормоза от Мурано, на родственном Икс-Трейле они похуже. Еще что-то есть по ходовке, но с уверенностью сейчас не скажу. Вроде бы система интеллектуального полного привода на Колеосе аналогична Мурано, у икс-трейла то ли она проще, то ли аналогичную систему стали уставить вот только только. Что-то такое в новостях проскакивало.
СсылкаПожаловаться
Наталия ПономареваВ ответ на Denius
Denius
Спасибо )))
P.S. Колеос использует некоторые узлы от Мурано, только в этом смысле я их сравнивал. Так, например, тормоза от Мурано, на родственном Икс-Трейле они похуже. Еще что-то есть по ходовке, но с уверенностью сейчас не скажу. Вроде бы система интеллектуального полного привода на Колеосе аналогична Мурано, у икс-трейла то ли она проще, то ли аналогичную систему стали уставить вот только только. Что-то такое в новостях проскакивало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но вот я вам скажу что проехать на Хитриле и Мурано-вещи разные,прям разные! Колеос так слабо помню, но помню что не тронул. А вот Икс и Мурано свежие и частые ощущения от вождения. И на мой взгляд- разница огромная! Так что ,друг, какая там разница,какие узлы ставят? Главное узлы эти по другому работают на разных авто и впечатлений и ощущений оставляют разных,абсолютно разных! И получается что разные машины как не крути. А Муурано конечно не предел мечтаний, но игривый и достойный авто! И интересней Колеоса. Но это опять же это всего навсего мое личное мнение!
СсылкаПожаловаться
Наталия Пономарева
Но вот я вам скажу что проехать на Хитриле и Мурано-вещи разные,прям разные! Колеос так слабо помню, но помню что не тронул. А вот Икс и Мурано свежие и частые ощущения от вождения. И на мой взгляд- разница огромная! Так что ,друг, какая там разница,какие узлы ставят? Главное узлы эти по другому работают на разных авто и впечатлений и ощущений оставляют разных,абсолютно разных! И получается что разные машины как не крути. А Муурано конечно не предел мечтаний, но игривый и достойный авто! И интересней Колеоса. Но это опять же это всего навсего мое личное мнение!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, на ходу-то само собой это разные машины. Колеос французы настроили для спокойной комфортной езды, а Мурано все же довольно динамичный кроссовер. В этом смысле их сравнивать нельзя.
СсылкаПожаловаться
Cумрак
Речь шла о японцах. У многих моих знакомых дизельные японцы. В городе на светофоре дизель выиграет, но на трассе на приличной скорости, прежде чем идти на обгон, подумать надо. Посмотрите на TOYOTA-Highlander 2014 года. 3,5 литра объем двигателя. 249 (не 251) л.с. До 100км/час за 8,7 сек. Есть вариант и с двигателем 2,7 литра, 188 лошадок. Максималка с двигателем 3,5 литра за 1 970 000 деревянных. Думайте (я и думать не буду, через полгодика приобрету), тем более, что похоже чистый японец. Удачного выбора.
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на Cумрак
Cумрак
Речь шла о японцах. У многих моих знакомых дизельные японцы. В городе на светофоре дизель выиграет, но на трассе на приличной скорости, прежде чем идти на обгон, подумать надо. Посмотрите на TOYOTA-Highlander 2014 года. 3,5 литра объем двигателя. 249 (не 251) л.с. До 100км/час за 8,7 сек. Есть вариант и с двигателем 2,7 литра, 188 лошадок. Максималка с двигателем 3,5 литра за 1 970 000 деревянных. Думайте (я и думать не буду, через полгодика приобрету), тем более, что похоже чистый японец. Удачного выбора.
СсылкаПожаловаться
Покупку лучше не откладывать. Есть подозрения, что к концу года цены вырастут процентов на 10. Возможно даже уже весной будет рост. Но вряд ли скачком.
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на Denius
Denius
Покупку лучше не откладывать. Есть подозрения, что к концу года цены вырастут процентов на 10. Возможно даже уже весной будет рост. Но вряд ли скачком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот, уже в новостях пошло про подорожание.
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на Cумрак
Cумрак
Речь шла о японцах. У многих моих знакомых дизельные японцы. В городе на светофоре дизель выиграет, но на трассе на приличной скорости, прежде чем идти на обгон, подумать надо. Посмотрите на TOYOTA-Highlander 2014 года. 3,5 литра объем двигателя. 249 (не 251) л.с. До 100км/час за 8,7 сек. Есть вариант и с двигателем 2,7 литра, 188 лошадок. Максималка с двигателем 3,5 литра за 1 970 000 деревянных. Думайте (я и думать не буду, через полгодика приобрету), тем более, что похоже чистый японец. Удачного выбора.
СсылкаПожаловаться
Да, кстати, на дизелях на ЛЮБОЙ скорости обгон производится одинаково: нажал педаль газа, обогнал, поехал дальше. Момент дизельного двигателя это позволяет. Но есть одно неприятное "но": производители ограничивают максималку на более низком уровне, вот тут может быть засада. А так, до 160 я обгонял всегде без проблем. На бензинке приходилось просчитывать маневр, раскручивать движок и только потом идти на обгон.
СсылкаПожаловаться
V LВ ответ на Cумрак
Cумрак
Речь шла о японцах. У многих моих знакомых дизельные японцы. В городе на светофоре дизель выиграет, но на трассе на приличной скорости, прежде чем идти на обгон, подумать надо. Посмотрите на TOYOTA-Highlander 2014 года. 3,5 литра объем двигателя. 249 (не 251) л.с. До 100км/час за 8,7 сек. Есть вариант и с двигателем 2,7 литра, 188 лошадок. Максималка с двигателем 3,5 литра за 1 970 000 деревянных. Думайте (я и думать не буду, через полгодика приобрету), тем более, что похоже чистый японец. Удачного выбора.
СсылкаПожаловаться
В городе на светофоре дизель выиграет,
Я вот очередной раз хочу узнать у Гуру по дизелям: почему производители авто пишут время разгона до 100 км у бензиновых всегда меньше, чем у дизелей (даже при условии, что кубатура бензинового меньше)?
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на V L
V L
В городе на светофоре дизель выиграет,
Я вот очередной раз хочу узнать у Гуру по дизелям: почему производители авто пишут время разгона до 100 км у бензиновых всегда меньше, чем у дизелей (даже при условии, что кубатура бензинового меньше)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что это так. Примерно до 60 км/ч (на одинаковых машинах) дизельная выигрывает благодаря большему моменту, но чем ближе к 100, тем сильнее дизельная машина проигрывает, поскольку движок крутится хуже, всего до 4,5-5 тысяч против 7 у бензинки, хуже эластичность.
СсылкаПожаловаться
Znanie SilaВ ответ на V L
V L
В городе на светофоре дизель выиграет,
Я вот очередной раз хочу узнать у Гуру по дизелям: почему производители авто пишут время разгона до 100 км у бензиновых всегда меньше, чем у дизелей (даже при условии, что кубатура бензинового меньше)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если гонять от светофора до светофора, то однозначно бензинка. Капиталисты таких называют "гонщики вокруг кафе", им очень важен дым из под колес. Кому что важнее, тот это и выбирает.
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на Znanie Sila
Znanie Sila
Если гонять от светофора до светофора, то однозначно бензинка. Капиталисты таких называют "гонщики вокруг кафе", им очень важен дым из под колес. Кому что важнее, тот это и выбирает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я не гоняю, какие там гонки со 150 л.с. на авто в 2 тонны. Но уезжаю первым и очень быстро. Пока в лимитатор не уткнусь, потом уже меня догоняют и гордо обгоняют ))) А я вроде как и не спешил, но дизель сам по себе такой, что везет очень живо.
СсылкаПожаловаться
Евгений
А что Джип Гранд Чероки -цена меньше 2 лямов .3 литра дизель.Не угоняем.
СсылкаПожаловаться
xe
а для начала надо определиться в целях приобретения - по городу ездить или в прерию....нужна понижайка или нет, какие налоги , какая обслуга....
сам пару лет назад вопрос так ставил, ссаживаясь с икстрейла со 140 тыс. пробега на что нибудь побольше, обкатал всё, что было доступно, и Мохав в том числе.
Покупать корейца за те же деньги, что и Тойота или Ниссан рука не поднялась, брать легкоугоняемые варианты с огромными страховками и боязнью поцарапать где нибудь в лесу не хотелось, потому и взял Pathfinder. Как фактор - наличие диллера рядом и ТО через 20 ткм
Только что вернулся из Москвы, поехал как всегда спонтанно, никуда не заглядывал, только омывайки долил ...
На морозах до -30 заводится нормально.
СсылкаПожаловаться
Znanie SilaВ ответ на xe
xe
а для начала надо определиться в целях приобретения - по городу ездить или в прерию....нужна понижайка или нет, какие налоги , какая обслуга....
сам пару лет назад вопрос так ставил, ссаживаясь с икстрейла со 140 тыс. пробега на что нибудь побольше, обкатал всё, что было доступно, и Мохав в том числе.
Покупать корейца за те же деньги, что и Тойота или Ниссан рука не поднялась, брать легкоугоняемые варианты с огромными страховками и боязнью поцарапать где нибудь в лесу не хотелось, потому и взял Pathfinder. Как фактор - наличие диллера рядом и ТО через 20 ткм
Только что вернулся из Москвы, поехал как всегда спонтанно, никуда не заглядывал, только омывайки долил ...
На морозах до -30 заводится нормально.
СсылкаПожаловаться
Хорошая машина Pathfinder, пока новая не вышла. Таких всё меньше и меньше с каждым годом, но Мохав тоже достоин уважения, хотя у многих непонятная аллергия на корейцев.
СсылкаПожаловаться
xeВ ответ на Znanie Sila
Znanie Sila
Хорошая машина Pathfinder, пока новая не вышла. Таких всё меньше и меньше с каждым годом, но Мохав тоже достоин уважения, хотя у многих непонятная аллергия на корейцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и новый Паьфиндер - это результат удлинения мураны , только бензиновый двигатель с вариатором, просто кроссовер на 7 мест и всё
СсылкаПожаловаться
xeВ ответ на xe
xe
да и новый Паьфиндер - это результат удлинения мураны , только бензиновый двигатель с вариатором, просто кроссовер на 7 мест и всё
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отношение к КИА результат имения корейского авто с невменяемой техподдержкой...
СсылкаПожаловаться
Znanie SilaВ ответ на xe
xe
да и новый Паьфиндер - это результат удлинения мураны , только бензиновый двигатель с вариатором, просто кроссовер на 7 мест и всё
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Патфайндера клиренс 228 мм, дизельные двигатели 2,5 и 3 л, крутящие моменты 450-550 нм, и не вариаторы а автоматы, а с тех поддержкой Вам наверное не повезло, вероятно не было выбора. Я на корейскую тех.поддержку пожаловаться не могу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария