3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор кроссовера: Санта-Сорик-Мохаве-Мурка-SRX

Пришло мое время обратиться сюда с вопросом: "что же взять?" Понимаю, что каждый будет хвалить свое, но интересно все же послушать живых людей, а не просто почитать отзывы.
Итак, что имеется: сейчас в моем владении есть дизельный Рено Колеос. Машина беспроблемная, надежная, устраивающая по всем параметрам, но... гарантия закончилась, пошел 4-й год, хочется чего-то новенького, в голове мысль "а не обновить ли". В принципе для меня Колеос сейчас эталон, на который я ориентируюсь.
Итак, что я рассматриваю: Хьюндай СантаФе (новая), КИА Соренто, КИА Мохаве, Ниссан Мурано, Кэдди SRX, ну и опять же Рено Колеос. Еще бывали "всплески", когда я посматривал в сторону Гранд Чероки, Форд Эксплорер и даже Шеви Тахо/Кэдди Эскалэйд (но эти все подержанные если только, на новые ценник вообще нереальный, да и машинки слишком броские).
Брать второй раз Колеос, хотя по предыдущему опыту эксплуатации наверное он был бы лучшим выбором, не особохочется, поскольку вторая такая же машина подряд... зачем тогда менять? КИА и Хьюндай нравятся тем, что имеются комплектации с дизельными двигателями, для Санты это даже именно топовые комплектации. Но смущает ценник на корейские авто. Мурка - это практически люксовый Колеос, но это так же и угоняемость, и стоимость содержания, и впрочем как и SRX - налоги и расход.
А вы что думаете: кто бы и что выбрал? С чего начать тест-драйвить? Что еще стоит посмотреть? (Грант Витару, разные Субару, Икс-Трейл, Тигуан - уже вычеркнул из списка)
Denius
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
332
Николай Ларин
Гдето читал на Мурано вроде вариатор в жару без установки дополнительного радиатора на масло коробки встаёт и жди пока остынет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DeniusВ ответ на Marat.
Комментарий удален.Почему?
Да, именно так. Общее у них только в цене. И в том, что они мне нравятся.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DeniusВ ответ на Marat.
Комментарий удален.Почему?
Если Субару, то тогда уж Трибеку может?
СсылкаПожаловаться
Сергей НефедовВ ответ на Denius
Denius
Если Субару, то тогда уж Трибеку может?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Субару, то тогда уж Трибеку может?
Трибека неликвид.
К новому аутбэку лучше присмотрись-он надежнее всего рассматриваемого, подвеска мягкая и привод зачетный,
эргономика отличная.
СсылкаПожаловаться
Сергей НефедовВ ответ на Marat.
Комментарий удален.Почему?
Я советую Subaru Forester.Хоть и не дизель,зато не угоняем.И не банален.
Я, как владелец Форестера, считаю более оптимальным на сегодняшний день покупку аутбэка.
Аутбэк не требует дальнейшей доводки салона и шумки(обязательных для форика).
Аутбэк не намного дороже нового форика.
Превосходный имидж модели-не "портит карму" как люксы и в то же время пользуется всесторонним уважением.
Вопрос лишь в том-понравится ли сочетание вариатора с двигателем?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей НефедовВ ответ на Marat.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Зато выше классом))
Насчет дорожного просвета-не особо, в районе 20см почти все субы.
Скорее увеличение базы проходимость понизит.
Но фориковская 2620 явно маловата для комфортной езды без козления.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей НефедовВ ответ на Marat.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А, это да.
Но не всегда хорошо.
Я много по трассам мотаюсь.
Типа универсалы меньше жрут и лучше на дороге стоят, меньше утомляют.
Обзор в ауте тоже норм.
СсылкаПожаловаться
Евгений Филиппов
Не плохой вариант шевроле трейблейзер 2013г.дизель.Сейчас стал подешевле на 150-200 тысяч.
СсылкаПожаловаться
~SpRAndi~
Я советую санту, достойный вариант!
СсылкаПожаловаться
ООО ТОРЭКС
Порш кайен 2009-2010 года за 1,5 млн
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на ООО ТОРЭКС
ООО ТОРЭКС
Порш кайен 2009-2010 года за 1,5 млн
СсылкаПожаловаться
Да смотрел я один такой, уже три владельца (не по документам, а по совести, второй-третий ездили по доверенности) покаталось к этому моменту, последние два - джигиты. Машину облазили, вроде бы живая, но как-то веры нет, что через пару ккилометров они не начнутся. А ремонт потом в такую копейку влетит.
СсылкаПожаловаться
Сергей НефедовВ ответ на ООО ТОРЭКС
ООО ТОРЭКС
Порш кайен 2009-2010 года за 1,5 млн
СсылкаПожаловаться
Смотри с 60-й секунды, узнаешь, зачем нужен порш и че с ним потом делать))
https://www.youtube.com/watch?v=Y0a9sAf9...
СсылкаПожаловаться
Андрей Овчаренко
И все же всем всегда советовал Колеос! Как вариант при наличии средств - митсубиши паджеро или форд экслорер. Понимаю что корейцы хороши, но душа не лежит.
СсылкаПожаловаться
Андрей Овчаренко
И все же всем всегда советовал Колеос! Как вариант при наличии средств - митсубиши паджеро или форд экслорер. Понимаю что корейцы хороши, но душа не лежит.
СсылкаПожаловаться
Колеос я и сейчас советовать готов, но приедается, я каждые 2-2,5 года машину менял, а тут уже четвертый пошел ))
СсылкаПожаловаться
константин петров
Предлагаю посмотреть для разнообразия Ford Edge. http://kpoccobep.su/suv/ford-edge/
СсылкаПожаловаться
константин петров
Предлагаю посмотреть для разнообразия Ford Edge. http://kpoccobep.su/suv/ford-edge/
СсылкаПожаловаться
О, продавать начали. Спасибо, что напомнили, его в любом случае надо съездить посмотреть
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария