29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор кроссовера: Санта-Сорик-Мохаве-Мурка-SRX

Пришло мое время обратиться сюда с вопросом: "что же взять?" Понимаю, что каждый будет хвалить свое, но интересно все же послушать живых людей, а не просто почитать отзывы.
Итак, что имеется: сейчас в моем владении есть дизельный Рено Колеос. Машина беспроблемная, надежная, устраивающая по всем параметрам, но... гарантия закончилась, пошел 4-й год, хочется чего-то новенького, в голове мысль "а не обновить ли". В принципе для меня Колеос сейчас эталон, на который я ориентируюсь.
Итак, что я рассматриваю: Хьюндай СантаФе (новая), КИА Соренто, КИА Мохаве, Ниссан Мурано, Кэдди SRX, ну и опять же Рено Колеос. Еще бывали "всплески", когда я посматривал в сторону Гранд Чероки, Форд Эксплорер и даже Шеви Тахо/Кэдди Эскалэйд (но эти все подержанные если только, на новые ценник вообще нереальный, да и машинки слишком броские).
Брать второй раз Колеос, хотя по предыдущему опыту эксплуатации наверное он был бы лучшим выбором, не особохочется, поскольку вторая такая же машина подряд... зачем тогда менять? КИА и Хьюндай нравятся тем, что имеются комплектации с дизельными двигателями, для Санты это даже именно топовые комплектации. Но смущает ценник на корейские авто. Мурка - это практически люксовый Колеос, но это так же и угоняемость, и стоимость содержания, и впрочем как и SRX - налоги и расход.
А вы что думаете: кто бы и что выбрал? С чего начать тест-драйвить? Что еще стоит посмотреть? (Грант Витару, разные Субару, Икс-Трейл, Тигуан - уже вычеркнул из списка)
Denius
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
332
Сергей Шалапугин
А как правильно, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сергей, ну например вот так: http://www.drive2.ru/cars/seat/altea_fre...
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на Oleg
Oleg
Сергей, ну например вот так: http://www.drive2.ru/cars/seat/altea_fre...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А чем она лучше механики в таком случае? Только в том, что она сама переключается? Сомнительное преимущество, если в пробке требуется ехать в ручном режиме. Как раз именно в пробке механика и проигрывает АКПП, на трассе в устоявшемся режиме езды механика даже будет получше, поскольку позволит контроировать автомобиль при обгонах, дивжении под горку и так далее.
СсылкаПожаловаться
OlegВ ответ на Denius
Denius
А чем она лучше механики в таком случае? Только в том, что она сама переключается? Сомнительное преимущество, если в пробке требуется ехать в ручном режиме. Как раз именно в пробке механика и проигрывает АКПП, на трассе в устоявшемся режиме езды механика даже будет получше, поскольку позволит контроировать автомобиль при обгонах, дивжении под горку и так далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я полностью согласен, что использование обычной АКПП намного практичнее в том плане, что намного меньше заморочек. Но плюсы у ДСГ еще в том, что разгон быстрее, чем у АКПП и переключения передач ты фактически не чувствуешь. Ну а так то АКПП, естессно, практичней в плане заморочек
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Oleg
Oleg
А я полностью согласен, что использование обычной АКПП намного практичнее в том плане, что намного меньше заморочек. Но плюсы у ДСГ еще в том, что разгон быстрее, чем у АКПП и переключения передач ты фактически не чувствуешь. Ну а так то АКПП, естессно, практичней в плане заморочек
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На современных АКПП переключения не чувствуешь. А вот DSG 6 у нас на пассате скоро пипец наступит дергатся в пробках стала,а говорили что надёжная ...овно.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Oleg
Oleg
Насчет DSG согласен со Станиславом. ДСГ не юзается как обычный автомат. Народ тупо изнашивает ДСГ, не подозревая, как им правильно пользоваться (это совсем другой механизм)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а правильно -это как? Мне менеджер сказал когда,что надо при остановках нейтраль включать ,я все и понял .Какой же это автомат? пародия.
СсылкаПожаловаться
OlegВ ответ на 196413
196413
а правильно -это как? Мне менеджер сказал когда,что надо при остановках нейтраль включать ,я все и понял .Какой же это автомат? пародия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Насчет правильного использования ссылку выше в ветке кинул, а вот насчет того, что это геморно - полностью согласен)
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
DSG не умрет, если пользоваться им правильно и через 10 лет. Просто все пользуются как простыми автоматами, а это не правильно. Опять же ГСМ. Если эксплуатировать автомобили Фолькваген и Ауди правильно, то это будет сверхнадежность. Или Вы верите форумным троллям? По личному опыту и опыту знакомых и не сильно знакомых, это все тот же Фольц и ничего с ним не случилось. Вольво. Это вообще лучшее, что может быть. Ценник то конский. Но премиум обязывает. И XC90 от 1,5 все же. А XC90 так и есть за 2 ляма. Ну нижний порог, конечно. Опять же SRX начинается от 1,9 но он одноклассник XC60. Как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не верю форумным троллям, я знаю себя. Заниматься правильной эксплуатацией DSG и ГСМ нет никакого желания: я выхожу, сажусь в машину, завожу и уезжаю. Именно поэтому Колеос и стал неким эталоном, поскольку варварское отношение выдерживает спокойно уже четвертый год. К концу гарантии я даже попробовал его доломать, чтобы по гарантии обновить некоторые узлы, ан нет, не вышло. Прикиньте сколько лет протянет Колеос при правильной эксплуатации?
Когда года четыре назад смотрели для жены Йети, то я взял его на тест, сел, поехал. Выслушал от менеджера, что так ездить на машинах ВАГ не правильно, развернулся, остановил машину у салона, поблагодарил и на этом растались. Не выживет у меня DSG и любой автомобиль от ВАГ.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Denius
Denius
Я не верю форумным троллям, я знаю себя. Заниматься правильной эксплуатацией DSG и ГСМ нет никакого желания: я выхожу, сажусь в машину, завожу и уезжаю. Именно поэтому Колеос и стал неким эталоном, поскольку варварское отношение выдерживает спокойно уже четвертый год. К концу гарантии я даже попробовал его доломать, чтобы по гарантии обновить некоторые узлы, ан нет, не вышло. Прикиньте сколько лет протянет Колеос при правильной эксплуатации?
Когда года четыре назад смотрели для жены Йети, то я взял его на тест, сел, поехал. Выслушал от менеджера, что так ездить на машинах ВАГ не правильно, развернулся, остановил машину у салона, поблагодарил и на этом растались. Не выживет у меня DSG и любой автомобиль от ВАГ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как ездить на машинах VAG не правильно? Здесь же не в каких то особых действиях сложных. Дело в том, что тут просто надо покупать бензин дороже. И правильно управлять коробкой. Все же знают, что автомобиль с вариатором не может буксировать прицеп или другой автомобиль. Никто не не буксирует и потом ен удивляется, а чего это коробка вышла из строя. Так же и с DSG. Стоишь в пробке, поставь в нейтраль. И только лишь. А менеджер, скорей всего, тупенький был. Сервис в Фольксвагене это что-то жуткое, тут должен согласиться.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
А как ездить на машинах VAG не правильно? Здесь же не в каких то особых действиях сложных. Дело в том, что тут просто надо покупать бензин дороже. И правильно управлять коробкой. Все же знают, что автомобиль с вариатором не может буксировать прицеп или другой автомобиль. Никто не не буксирует и потом ен удивляется, а чего это коробка вышла из строя. Так же и с DSG. Стоишь в пробке, поставь в нейтраль. И только лишь. А менеджер, скорей всего, тупенький был. Сервис в Фольксвагене это что-то жуткое, тут должен согласиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот эти риски и напрягают. Ставить каждый раз в нейтраль когда попал в пробку - это все же не комильфо. Да и сервис - весчь немаловажная. Поэтому и вычеркул ваговские машины из списка. Тигуан дизельный двухлитровый мне очень понравился в свое время, прям инструмент резчика по дереву, ездить можно филигранно
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Denius
Denius
Ну вот эти риски и напрягают. Ставить каждый раз в нейтраль когда попал в пробку - это все же не комильфо. Да и сервис - весчь немаловажная. Поэтому и вычеркул ваговские машины из списка. Тигуан дизельный двухлитровый мне очень понравился в свое время, прям инструмент резчика по дереву, ездить можно филигранно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это есть такое. У меня механика и двигатель 1.4. Даже такого маленького хватает. С механикой в пробках неудобно. Но как она приятно переключается. С таким благородным щелчком. Следующий автомобиль булет с автоматом. Но этих переключений мне будет очень не хватать. Ну а ручной режим будет обязательным условием.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Это есть такое. У меня механика и двигатель 1.4. Даже такого маленького хватает. С механикой в пробках неудобно. Но как она приятно переключается. С таким благородным щелчком. Следующий автомобиль булет с автоматом. Но этих переключений мне будет очень не хватать. Ну а ручной режим будет обязательным условием.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Прошивку ABS на тигуане поменяй немцы признали проблеммы, выпустили новое ПО.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Виктор
Виктор
Прошивку ABS на тигуане поменяй немцы признали проблеммы, выпустили новое ПО.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так как-то не замечал проблему с АБС. В чем хоть смысл этой проблемы? А то у меня все как-то работает без сбоев.
СсылкаПожаловаться
Алексей АлексеевВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Вы знаете, сложно подсказывать, если колеос это эталон. Но если абстрагироваться, я бы рекомендовал Вам вообще забыть про все перечисленные автомобили, включая колеос и выбрать из Субару XV, Вольво XC60, V40 Cross Country, Фольксваген Тигуан, Шкода Йети, Ауди Q3 (не маленький, плавали), Мазда CX-5 и... пожалуй все. Конечно, на вкус и цвети все фломастеры разные. Просто такая вот совсем другая альтернатива. Сев в любой из перечисленных на тест-драйве поймете почему на азиатов назад не пересаживаются, если это не Субару и не Мазда.
СсылкаПожаловаться
А при чем тут кросс кантри?Чел хочет кросс,а Вы ему хетч с 145мм клиренсом.По поводу остальных,-я думал,что у мя рафик жесткий.Попробовал Q3.Ужас...Про субару ничего не скажу-не знаю.Вольво - китай(что бы там не говорили,а риск есть).Фольцы(шкода) - сборка наша,да и опустили они качество своих машин ниже плинтуса.Мазда - сборка наша.Отдавать кучу денег,чтобы купит псевдоиномарку(локализация до 50%)...?Неразумно.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Алексей Алексеев
Алексей Алексеев
А при чем тут кросс кантри?Чел хочет кросс,а Вы ему хетч с 145мм клиренсом.По поводу остальных,-я думал,что у мя рафик жесткий.Попробовал Q3.Ужас...Про субару ничего не скажу-не знаю.Вольво - китай(что бы там не говорили,а риск есть).Фольцы(шкода) - сборка наша,да и опустили они качество своих машин ниже плинтуса.Мазда - сборка наша.Отдавать кучу денег,чтобы купит псевдоиномарку(локализация до 50%)...?Неразумно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я могу ошибаться, но кажется V40 и V40 Cross Country это два разных автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Павел Иванкин
Гранд Сантафе дизель, корейскую можно за 1700 взять
СсылкаПожаловаться
Миша Антонов
у меня новый санта фе, пока все нравится)
СсылкаПожаловаться
ChihPyh
Из того что в списке, из нового ничего не пробовал, на работе ездит Санта 2007 с пробегом уже за 200т.км. пока ездит и вроде не особо и нареканий было при ее эксплуатации ну совсем не городской ) но ценника на нынешнюю модель не очень понимаю... По мне так как то он все ж великоват... Из Ниссанов я б таки наверно лучше Пафик рассматривал, хотя канеш дизайн как и у ХТрейлов давно не меняли и все завтраками с обновлением кормят, ну тут канеш на вкус и цвет... Хотя, как у меня брат раз высказал "Машина большой не бывает" так что я за Мохав или Пафик, а Трейлблейзер кстати смотриться на картинках не очень, а в салоне видел на нормальных колесах, совсем другой вид
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на ChihPyh
ChihPyh
Из того что в списке, из нового ничего не пробовал, на работе ездит Санта 2007 с пробегом уже за 200т.км. пока ездит и вроде не особо и нареканий было при ее эксплуатации ну совсем не городской ) но ценника на нынешнюю модель не очень понимаю... По мне так как то он все ж великоват... Из Ниссанов я б таки наверно лучше Пафик рассматривал, хотя канеш дизайн как и у ХТрейлов давно не меняли и все завтраками с обновлением кормят, ну тут канеш на вкус и цвет... Хотя, как у меня брат раз высказал "Машина большой не бывает" так что я за Мохав или Пафик, а Трейлблейзер кстати смотриться на картинках не очень, а в салоне видел на нормальных колесах, совсем другой вид
СсылкаПожаловаться
Трейл в живую на улице просто бяда. И внутри убог. Его брать, если надо по разбитым дорогам ездить, но для говен лучшего выбора, чем Паджеро Спорт нет. Ну это так, к слову ))
СсылкаПожаловаться
ООО АРТ ОРЕН
Взял год назад СХ 5, пробег 24 т. км. В целом доволен, советую присмотреться. Богат опциями. Колея, сугробы - по барабану. - 36 по Цельсию (ставлю на улице) заводиться без проблем. Расход топлива зимой (прогревы. заторы и тд.) 12 л/100 км.
СсылкаПожаловаться
Мстислав Поливанов
Мой рост 193см.,вес 105кг Плечи широкие. Примеряясь в Паджеро тоже казалось ,что слева узковато.Но купил,езжу
3 года неудобств не замечаю даже зимой,когда езжу в куртке.При сравнении Паджеро и Патфайндера не говоря уж о Мохаве однозначно выбрал Паджеро.Нравится Мурано по всем параметрам,кроме возможностей на проблемных дорогах и объема
багажника.Кстати на вторичном рынке японцы не менее чем 10 лет будут иметь преимущество перед корейцами.Если ничего не
изменялось Паджеро японской сборки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария